Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#601 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 00:56

Всем софорумникам огромный Привет!
Вчера попал в очень неприятную ситуацию.
Ехал по Пятницкому шоссе из Зеленограда в Москву. Время около 11.30, рабочий день. Где-то на полпути до Митино вижу справа, на автобусной остановке почти (или совсем) на пешеходном переходе стоит серебристая машина, примерно Альмера или Каризма. За ней на остановке - какие-то люди. Там скорость везде 60 - держу ее, тем более еду в потоке. Внимание на дорогу 100%, смотрю на пешеходов. Вроде на месте стоят. Я ровняюсь с этой машиной - выскакивают вдвоем ко мне и в этот момент слышу такой силы шлепок, удар, или хлопок, что просто капец! Так как я смотрел на них, то обратил внимание как один черт замахивался чем-то. Мне даже показалось, что он меня долбанул сумкой от злости. Зеркало вдребезги, повисло на проводах. В ушах звон, думаю - КАПЕЦ! Метров через 30 останавливаюсь и начинаю соображать, что же произошло. Убрал сумку за спинки передних сидений, приоткрыл окно, машину не глушу, нога на тормозе, селектор в Drive. Самого колбасит понемногу. Смотрю в зеркало, там человек корчится, а ко мне какой-то мужичок начинает бежать. Сначала так неохотно - типа я должен был к ним нестись. У меня такая мысль мелькнула, но что-то страшновато выходить из машины. Подбегает со стороны пассажира и началось: "Ты че, ты человека сбил, ты ох....л и т.д." Я говорю: "ребята, я здесь, никуда не скрывался, вызываем ГАИ и разбираемся". Он: "да ты чё, какое ГАИ, мы сами из органов!" - достает мне корочку, конечно я нифига в ней не прочитал: "Мы - ФСО, на оперативной работе, ты нам чуть все не испортил и показывает мне под курткой ствол. Я как это увидел-услышал начал догонять - развод. Говорю: "а нафига Вы подставу делаете, это что задание? Я же видел как он сам прыгнул мне на машину". Тут уже второй подбегает: "мы этого парня не знаем, он рядом стоял и чё он поперся тоже не знаем, но ты, говорит, хоть выйди, первую помощь окажи". Я говорю: "НЕТ! Только ГАИ и если надо - скорую! Выходить я не буду", беру трубку набираю 112. Там почему-то музыка. Тот первый мне: "ну ты подожди, посмотрим может там ничего страшного. У тебя вот зеркало разлетелось - ты хоть посмотри". Я: "посмотрю, говорю, когда ГАИ приедет. Там все и посмотрю, а из машины не выйду!" Подбегает тот второй обратно и говорит: "да ладно там просто рукой ударился чел, вроде ничего страшного, давай, мол езжай тогда, но смотри! аккуратнее, человека чуть ведь не убил! И зеркало поправь" В это время корефан его взялся мне зеркало вправлять. Этот ему: "ты аккуратнее, не сломай человеку чего!"
Все это время тот, кого я якобы сбил, все корчился за их машиной. Как только они поняли, что я не выйду из машины, отошли от меня, я оглядываюсь, а ни их, ни их машины нет! Все пипец - уехали! Мля... чё делать? ГАИ я так и не вызвал. Постоял с минутку и поехал в сторону Митино. Думаю, надо на посту ГАИ остановиться и все рассказать, заодно может чего и оформить. Остановился, рассказал, но оформлять ничего не стали. Лейтенант похвалил, что не вышел из машины, сказал что точно развод. Представился, дал номер значка...
Вот, в таком вот виде пытались развести. Думаю, что очень хотели именно из машины меня вытащить. Потому что чел стоял у пассажирской двери как на посту. Да и ствол меня изрядно напугал. Я даже и не думал там оставаться - пусть лучше ГАИ оформит как оставление места происшествия, чем общаться там с неадекватными людьми с пушками.
Зеркало - замена по КАСКО. Больше никаких следов на Фриле не осталось.
Осторожнее!

#602 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:12

известный развод

#603 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:33

у моего мужа на работе парень почти похожую историю попал....ехал..изза газели выскочила бабка и начала орать что он руку ей сломал, а он метров 5 до нее не доехал...тут же два мента подкатили, что мол чтож вы наделали....вобщем разводили его покатали по городу, но отпустили, а на следующий день буквально позвонил настоящие на опознание пригласили...оконцовку пока еще не знаем

#604 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:55

RVladimir, Ольга, спасибо за предупреждения!

Сообщение отредактировал Nickolas81: 06 Январь 2011 - 17:55


#605 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:59

Сегодня в районе 4 утра сняли два колеса с одной из отечественных машин припаркованных у леса. Если бы не спугнули, то сняли бы все 4 колеса. "Работали" два парня. Приехали на ВАЗ 2114 темно-синего цвета. Номера машины хозяин пострадавшего авто разглядел и сообщил в милицию.
Кстати, сняли обычные штампованные диски с самой заурядной импортной резиной. Пока работали подходили еще к нескольким авто отечественного производства. Так что кмк продолжение следует...

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Январь 2011 - 20:00


#606 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:58

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, телефон нашего участкового.

#607 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:50

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, телефон нашего участкового.

Раздел на форуме "Полезные телефоны и ссылки":

Экстренные службы

* Милиция - 8 (499) 733-22-20 Крюковское ГОМ (городское отделение милиции) ОВД Солнечногорского р-на МО


По этому же тел. можно найти и участкового, номер мобильного тел. к сожалению не знаю... :huh:

#608 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 14:27

Раздел на форуме "Полезные телефоны и ссылки":

Экстренные службы

* Милиция - 8 (499) 733-22-20 Крюковское ГОМ (городское отделение милиции) ОВД Солнечногорского р-на МО


По этому же тел. можно найти и участкового, номер мобильного тел. к сожалению не знаю... :huh:

Спасибо! Я по поводу выброшенного из окна голубого пакета с мусором упавшего прямо перед нашим подъездом (кр. дома, к. 2, п.4) хочу с ним связаться. В этот момент в радиусе десяти метров 3 человека стояло (один из них - я), не говоря о том, что кто-то мог выходить в этот момент из подъезда. Никто не пострадал, в принципе, чудом. А в следующий раз?

Я допускаю, что это могли сделать дети. Если Вы пользуетесь голубыми пластиковыми пакетами для мусора, дети были какое-то время без присмотра, а пакет с мусором исчез - самое время заняться воспитанием.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 05 Февраль 2011 - 14:58


#609 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:27

Спасибо! Я по поводу выброшенного из окна голубого пакета с мусором упавшего прямо перед нашим подъездом (кр. дома, к. 2, п.4) хочу с ним связаться. В этот момент в радиусе десяти метров 3 человека стояло (один из них - я), не говоря о том, что кто-то мог выходить в этот момент из подъезда. Никто не пострадал, в принципе, чудом. А в следующий раз?

Я допускаю, что это могли сделать дети. Если Вы пользуетесь голубыми пластиковыми пакетами для мусора, дети были какое-то время без присмотра, а пакет с мусором исчез - самое время заняться воспитанием.

Сорри не знал, что пакет это улика... :huh: Похоже, что мы с вами из одного подъезда, повторно проходя мимо этого пакета не смог пройти чтобы не поднять его и отнести в мусорный контейнер... Могу заверить, что наш ребенок пока с трудом удерживает погремушку, и синими пакетами мы не пользуемся... :blink: На всякий случай спрошу у Ясика с пристрастием не было ли у нее тайных посещений подруг... :P

#610 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:27

Спасибо! Я по поводу выброшенного из окна голубого пакета с мусором упавшего прямо перед нашим подъездом (кр. дома, к. 2, п.4) хочу с ним связаться. В этот момент в радиусе десяти метров 3 человека стояло (один из них - я), не говоря о том, что кто-то мог выходить в этот момент из подъезда. Никто не пострадал, в принципе, чудом. А в следующий раз?

Я допускаю, что это могли сделать дети. Если Вы пользуетесь голубыми пластиковыми пакетами для мусора, дети были какое-то время без присмотра, а пакет с мусором исчез - самое время заняться воспитанием.


Я предполагаю кто мог это сделать, это мальчик Ваня, который живет на 10эт в 208 кв, если не ошибаюсь, хулиган еще тот, постоянно с ним воюем, гадит в лифтах и плюет, и бумагу жгет, и стены исписывает...вобщем все, что только можно.....и не раз с окна плевался, один раз кефир вылил и попал на мужа с дочкой, когда они из подъезда выходили.....управы на него никакой нет, чтобы не делали, все безполезно...сколько раз муж ругался с ним и угрожал, толку нет...растет без отца, мать часто отсутсвует, бабушка за ним уследить не может, предоставлен сам себе...вчера буквально милицию на него вызывали....терпение на пределе!...сегодня сказала его маме о его поведении, но по моему все впустую...такое ощущение, что у него с головой не все в порядке...

#611 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:46

Сорри не знал, что пакет это улика... :huh: Похоже, что мы с вами из одного подъезда, повторно проходя мимо этого пакета не смог пройти чтобы не поднять его и отнести в мусорный контейнер... Могу заверить, что наш ребенок пока с трудом удерживает погремушку, и синими пакетами мы не пользуемся... :blink: На всякий случай спрошу у Ясика с пристрастием не было ли у нее тайных посещений подруг... :P

Александр, мы даже с одного этажа :)

Я предполагаю кто мог это сделать, это мальчик Ваня, который живет на 10эт в 208 кв, если не ошибаюсь, хулиган еще тот...

К сожалению, я не видел из какого именно окна вылетел пакет.

#612 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:51

Сегодня ночью в 4 часа между 4м и 5м домом по Родиниковой по детским площадкам путешествовала лиса, что-то рыла около 3го дома. Может из-за мороза пришла из леса еду искать, а может это частый ночной гость... судя по тому, как она осторожно ходила, вряд ли, конечно, они агрессивно к людям себя поведут при встрече, но все-таки мало ли, дикий зверь как-никак. Так что имейте в виду :rolleyes:

#613 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:37

Сегодня ночью в 4 часа между 4м и 5м домом по Родиниковой по детским площадкам путешествовала лиса, что-то рыла около 3го дома. Может из-за мороза пришла из леса еду искать, а может это частый ночной гость... судя по тому, как она осторожно ходила, вряд ли, конечно, они агрессивно к людям себя поведут при встрече, но все-таки мало ли, дикий зверь как-никак. Так что имейте в виду :rolleyes:


Ух ты! Но вы ее хотя бы на мобильник сфоткали?

#614 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:52

Ух ты! Но вы ее хотя бы на мобильник сфоткали?

Нет, я и пробовать не стала, темно и у нас 11 этаж высоко довольно.
Я-то сразу смотрю рыжий и хвостатый кто-то прыгнул на сугроб, сразу думала кот, но для кота слишком крупное, а для собаки слишком хвост пушистый. Подняла еще домашних посмотреть :D

Сообщение отредактировал MarinaP: 19 Февраль 2011 - 22:54


#615 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:22

:blink: Лиса пробегала по дороге вдоль забора больницы около 2-3-4 корпусов 18 числа где-то в 5:30 утра. Хвост красивый... :rolleyes:

#616 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:11

Пламенный привет водителю машины Лада-калина передают многие автолюбители нашего поселка и особенно водитель мусоровоза - см. фото. Хорошо, что к коллективному приветствию не присоединяются водители скорой помощи или пожарной машин, а также те, кто их ждут.

Ситуацию на фото я наблюдал не менее двадцати минут, за это время ничего не поменялось, хотя водитель мусоровоза пинал колесо Калины и сигнализация срабатывала.

DSC00978.JPG DSC00979.JPG

#617 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:30

Пламенный привет водителю машины Лада-калина передают многие автолюбители нашего поселка и особенно водитель мусоровоза - см. фото. Хорошо, что к коллективному приветствию не присоединяются водители скорой помощи или пожарной машин, а также те, кто их ждут.

Ситуацию на фото я наблюдал не менее двадцати минут, за это время ничего не поменялось, хотя водитель мусоровоза пинал колесо Калины и сигнализация срабатывала.

Да уж. Тоже пришлось объезжать с утра.
Надеюсь владелец машины, который является участником нашего форума, примет к сведению, что так парковаться, мягко говоря, не хорошо. :huh:

#618 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:09

Да уж. Тоже пришлось объезжать с утра.
Надеюсь владелец машины, который является участником нашего форума, примет к сведению, что так парковаться, мягко говоря, не хорошо. :huh:

Присоединяюсь к общему недовольству. Просто подстава.

Прикрепленные изображения

  • 28022011035.jpg


#619 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:01

Присоединяюсь к общему недовольству. Просто подстава.


Это моя машина, парковалась в ночи, но четверки синей, что видна на фото, рядом не было, и, соответственно, проезд был.
Вообще, конечно, так больше не буду.

#620 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 08:11

Пламенный привет водителю машины Лада-калина передают многие автолюбители нашего поселка и особенно водитель мусоровоза - см. фото. Хорошо, что к коллективному приветствию не присоединяются водители скорой помощи или пожарной машин, а также те, кто их ждут.

Зла не хватает. Ума нет, считай калека!
Это же надо так наплевать на всех, типа я поставил и мне все поХ…!!!
Многие в то утро вспомнили ближайших родственников и сексуальную принадлежность владельцев этих двух величайших творений отечественного автопрома.





Яндекс.Метрика