Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность и покой жителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1697

#961 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:19

Так вызывайте сами. Чего ждать то?

#962 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:26

У меня был подобный прецедент несколько лет назад.
УК, спасатели, милиция - все отказались вскрывать квартиру.
Ситуация рассосалась сама собой - хозяева нашлись.
Возможно сейчас у п(м)илиции больше полномочий, не знаю...

#963 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 07:04

Вопрос: В одной из квартир жилого дома, обслуживаемого управляющей компанией, образовался прорыв системы водоснабжения, в результате чего горячая вода стала заливать соседние квартиры. Собственника квартиры найти не удается, и управляющей компании пришлось полностью перекрыть водоснабжение во всем подъезде. Что может предпринять управляющая компания для устранения протечки? На каком основании можно проникнуть в жилое помещение?

Ответ: Нарушить право на неприкосновенность жилища можно только при наличии согласия проживающих в нем граждан, или на основании судебного решения, или в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.
В связи с этим, если в одной из квартир жилого дома, обслуживаемого управляющей компанией, образовался прорыв системы водоснабжения, в результате чего горячая вода стала заливать соседние квартиры, собственника квартиры найти не удается и управляющая компания перекрыла полностью водоснабжение во всем подъезде, для проникновения в указанное жилое помещение необходимо обратиться в органы внутренних дел.

Обоснование: В соответствии со ст. 25 Конституции РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем лиц иначе как в предусмотренных федеральным законом случаях или на основании судебного решения.
В силу ч. 3 ст. 3 Жилищного кодекса РФ допускается проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
Так, в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, Федеральным законом N 3-ФЗ и другими федеральными законами. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан при чрезвычайных ситуациях. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов. При этом сотрудники полиции должны принимать меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось взломом (разрушением) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения.
Таким образом, нарушить право на неприкосновенность жилища можно только на основании судебного решения или если это специально предусмотрено федеральным законом. Иные нормативные акты, в том числе на уровне субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, не могут служить основанием для нарушения права на неприкосновенность жилища. В жилое помещение без согласия проживающих могут войти только определенные федеральными законами лица и только в случаях, прямо указанных в федеральных законах.

#964 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 08:12

допускается проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера,


Весь стояк в результате аварии три дня без воды (и, я так понимаю, в том числе, без питьевой) это достаточная причина?

В Зеленограде, в доме где живут мои знакомые произошла подобная ситуация. Прорыв холодной воды, а хозяева где-то в отъезде. Двадцать два этажа без воды. По телефону хозяева заявили, мол не вскрывайте, мы через три дня приедем сами откроем. Однако это не было принято во внимание, квартира была вскрыта в тот же день, когда состоялся прорыв, и водоснабжение в доме было восстановлено.

#965 jitru

jitru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:46

Поселок очень красивый, как сказка. Сегодня ходила к роднику. Поразили чистота и порядок.

#966 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:37

Ночью за 5к сгорела машина. Примерно в 4 утра. Мерседес серебристый без номеров.

#967 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:12

Ночью за 5к сгорела машина. Примерно в 4 утра. Мерседес серебристый без номеров.

Он изначально был без номеров? Около 16 часов у него стояла полиц.машина и какая то женщина.

#968 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:16

Он изначально был без номеров?


Посмотрел - не было заднего номера. Передний есть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4378___копия1.jpg

Сообщение отредактировал Renitron: 09 Июнь 2012 - 18:05


#969 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:14

В Зеленограде злоумышленники подожгли шесть автомобилей

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Июнь 2012 - 19:52


#970 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:37

За домом 5к2, в хюндай прилетел кирпич. Хозяина нет, видимо еще не в курсе. Годик назад в том же месте приземлялся пакет с бутылками на крышу машины.
Изображение

#971 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:09

в 15.00 объявился хозяин.(наблюдала с балкона... сочувствую) я фигею... пришибить бы тех кто это делает... мальчишки еще постоянно около машин бегают их портят... кошмар какой то, беспредел...

#972 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:29

Я в первый день как переехал суда , гуляя с женой видел как два пацаненка на велике влетели в машину у красных домов... Влетели и свалили быстренько... Годиков по 12...

#973 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:19

Я в первый день как переехал суда , гуляя с женой видел как два пацаненка на велике влетели в машину у красных домов... Влетели и свалили быстренько... Годиков по 12...

Обычное дело. Девчонку одну тоже как-то занесло на машину. Водитель присутствовал. Вышел, пожурил и отпустил.
На его месте сделал бы так же. Дети всё-таки.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Июнь 2012 - 16:41


#974 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:50

дети детьми, а вот кирпичи и бутылки тоже детки выкидывают? да и потом... не детские какие-то забавы... купил ты машину, отпахал за нее, кредит выплатил немалый, а тут вмятина... я к машине просто отношусь, железо на колесах, а есть те кто любит своих ласточек холит и лелеет и эти вмятины в копеечку влетают... автокаско конечно хорошо, но не все потянуть могут... мне кажеться просто воспитывать детей нужно и их неответственных родителей... а помогает это лучше всего рублем... вот поймать, отвести к родителям и ущерб подсчитать, в суд подать на возмещение... а не захотят платить к приставам решение суда снести, они взыщут... вот тогда начнут родители думать как чадо свое воспитывать... и это не только машин касается и подъездов и сломаных детских площадок и хулиганства... просто никто не заморачивается и время тратить не хочет, а зря... пару раз наказать, остальные задумаются... и не будет мальчиков и девочек с гвоздиками ставящих отметины по бортам просто так от нечегоделать... мои дети почему то таким не занимаются и уважают чужое имущество...

Сообщение отредактировал darida: 12 Июнь 2012 - 00:52


#975 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:47

дети детьми, а вот кирпичи и бутылки тоже детки выкидывают? да и потом... не детские какие-то забавы... купил ты машину, отпахал за нее, кредит выплатил немалый, а тут вмятина... я к машине просто отношусь, железо на колесах, а есть те кто любит своих ласточек холит и лелеет и эти вмятины в копеечку влетают... автокаско конечно хорошо, но не все потянуть могут... мне кажеться просто воспитывать детей нужно и их неответственных родителей... а помогает это лучше всего рублем... вот поймать, отвести к родителям и ущерб подсчитать, в суд подать на возмещение... а не захотят платить к приставам решение суда снести, они взыщут... вот тогда начнут родители думать как чадо свое воспитывать... и это не только машин касается и подъездов и сломаных детских площадок и хулиганства... просто никто не заморачивается и время тратить не хочет, а зря... пару раз наказать, остальные задумаются... и не будет мальчиков и девочек с гвоздиками ставящих отметины по бортам просто так от нечегоделать... мои дети почему то таким не занимаются и уважают чужое имущество...

1. КАСКО - для тех кто холит и лелеет своих ласточек
2. Какие родители, такие и дети. Воспитать у вас никого не получится.

#976 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:00

За домом 5к2, в хюндай прилетел кирпич. Хозяина нет, видимо еще не в курсе. Годик назад в том же месте приземлялся пакет с бутылками на крышу машины.
Изображение

Прилетело в нашу, соседи если кто, что видел, отпишитесь. Вызвали полицию, ждемс.... Каско есть, но обидно, в нашем доме д.5 корп. 2 , 1 подъезд живет урод... Слов больше нет....эмоции

#977 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:23

Прилетело в нашу. Вызвали полицию, ждемс.... Каско есть, но обидно, в нашем доме д.5 корп. 2 , 1 подъезд живет урод... Слов больше нет....эмоции

Сочувствую!

#978 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:26

1. КАСКО - для тех кто холит и лелеет своих ласточек
2. Какие родители, такие и дети. Воспитать у вас никого не получится.

да не собираюсь я н кого пока воспитывать.... ПОКА меня это не коснулось или пока не поймаю нарушителей... просто вот как живу тут 4 года так эта байда и продолжается...

#979 jitru

jitru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 15:47

да не собираюсь я н кого пока воспитывать.... ПОКА меня это не коснулось или пока не поймаю нарушителей... просто вот как живу тут 4 года так эта байда и продолжается...

Дарида, Сегреич прав, не пререкаемо прав.

#980 jitru

jitru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 16:36

Детки это наши цветы. НА - ШИ.





Яндекс.Метрика