Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#181 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:37

Присоединяюсь к поздравлениям ! :) Дождавшимся Счастья и уюта в новом доме,  свершения всего хорошего что Вы мечтаете воплотить в жизнь !  Вдохновения, качества, удачи и терпения в предстоящем ремонте ! Адекватных соседей в здравом уме ! Кто то найдет дружбу здесь, кто то любовь !

Рожайте деток и будьте СЧАСТЛИВЫ !!! Мира и Добра !  :rolleyes:  :)

ПалСаныч , ВЫ повторяете мои слова- рожайте деток! :)

Да тут вопрос скорее к вашей безопасности. 

Если удасться договорится с соседями о том что мы все оставляем, и делаем по красоте. То я буду только за.

 

Считаю вот такой вот вид лестницы никак не портит вида и вполне эстетичен.

При этом я делаю добро соседям если вдруг у них произойдет страшное событие. Тьфу тьфу тьфу.

Но это все зависит и от соседей снизу

 

согласен полностью с Вами


Сообщение отредактировал layolla: 15 Январь 2016 - 22:17


#182 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:43

Поддержу вопрос bax125 - неужели все приняли квартиры и нет косяков?
Общедомовое имущество все проверяли?
Вода горячая есть?
Или все решили сами всё переделывать?
Про лестницы уже всё 100 раз сказанно.
Если жизнь важнее 1м2- флаг в руки.

#183 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:44

Могу сообщить если кто  то хочет может получить ключики от 1-2 корпуса не зависимо от секции, в понедельник, вторник итд. идти в офис УК найти гендиректора и попросить выдать в виде исключения! ( с 8.30-11ч)Всегда ваш Арсений . ;) По 19 скорее всего будут выдавать с 25.01( все будет зависеть от 1-2 если будут получать активно)


Сообщение отредактировал senia1970: 15 Январь 2016 - 20:46


#184 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:42

Значит вы будете первым на кого я стукану в пожарку, если вы окажетесь моим соседом снизу.не хочу подвергать семью опасности, Из-за неадеквата которрму люк в полу закрытый жить мешает. Ладно еще лестницу срезать чтоб аространства не съедала но люк забетонировать в который на крайняк спрыгнуть можно...мде
Лестница еще не столь принципиальна но люк все же спасение от пожара

К сожалению, или к счасть, не вам решать что делать с пожарным выходом на балконе.


Я тоже надеюсь, что такого "больного адеквата" у меня не будет в соседях

#185 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:48

к людям нужно мягче, а на вопросы смотреть ширше 



#186 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:53

Забавно, что если бы не было люка в проекте, никто бы и не пикнул про безопасность)))Все бы выбегали на общую лестницу.Собственно у меня люка нет, но это не значит, что я подвергаю свою семью опасности!!!А то тут убить друг друга заочно готовы))


Да это бред полнейший расчитывать при пожаре убежать к соседям. У нас в Москве в квартире такой люк тоже есть, все лестницы давно спилины и люки у многих забетонированы, за 20 лет никаких вопросов не было, хотя и пожары были, но никто даже не расчитывал бежать к соседям, одеяло на голову и вперед к выходу!

#187 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:18

Да это бред полнейший расчитывать при пожаре убежать к соседям. У нас в Москве в квартире такой люк тоже есть, все лестницы давно спилины и люки у многих забетонированы, за 20 лет никаких вопросов не было, хотя и пожары были, но никто даже не расчитывал бежать к соседям, одеяло на голову и вперед к выходу!

Ну так а если пути отрезаны?
Уже не один раз бывали случаи в нашей необъятной люди в квартирах горели так, что выбраться не могли.
Но я вашу позицию услышал, все может случиться но только не с вами. Где то в паралельном мире, в другой жизни но не с вами. Вы исключительный и неуязвимый.
Но дело конечно ваше хотите бетонируйте. Надеюсь эта лестница с люком вам действительно не понадобиться 20 лет и больше.

А насчет моей адекватности она как раз присутствует. А вот ваше желание убрать то что сделано для безопасности вас и многих других людей вас не интересует. Вот тут уже можно говорить о воспитании, менталитете, пережитках 90х и т.д.

Сообщение отредактировал Steelone: 15 Январь 2016 - 23:27


#188 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:24

Да это бред полнейший расчитывать при пожаре убежать к соседям. У нас в Москве в квартире такой люк тоже есть, все лестницы давно спилины и люки у многих забетонированы, за 20 лет никаких вопросов не было, хотя и пожары были, но никто даже не расчитывал бежать к соседям, одеяло на голову и вперед к выходу!

Сергей вы не из первой секции?

#189 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:28

Сергей вы не из первой секции?

Не волнуйтесь, из второй)

#190 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:29

Не волнуйтесь, из второй)

Я не волнуюсь, а как раз наоборот)Ищу адекватных)))

Сообщение отредактировал DanielVgr: 15 Январь 2016 - 23:30


#191 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:36

Я не волнуюсь, а как раз наоборот)Ищу адекватных)))

То есть если люди за спил лестницы они адекварны. А если против то нет?)
Вы можете просто объяснить причину почему вы хотите ее спилить.
Ну только не всякий шлак типа "Ну балкон это моя частная собственность и я не хочу чтобы ко мне в случае чего спустился злой сосед и начал ссать мне на балконе" или " она эстетическине гармонирует с дизайном моего балкона" и т.д. ну какие то весомые аргументы есть зачем ее спиливать при адекватных соседяхсверху? Мы не берем в усет алкашей и прочую нечисть. Это уже другое дело.

Сообщение отредактировал Steelone: 15 Январь 2016 - 23:37


#192 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:44

Я не волнуюсь, а как раз наоборот)Ищу адекватных)))

Я щас сижу и думаю в элитных домах бизнес класса где квартиры по 150 квадратов таких люков вроде никто не придумал. А по факту снипы по которым обязывают делать такие люки давно устарели и писали их как раз в советские годы, а мы щас должны мучатся.
Каждый должен расчитывать в первую очередь на себя, я представляю будут у меня соседи алкаши или наркоманы и что я должен спать и думать не додумаются они ко мне спустится и вынести квартиру через такой люк, бррр даже думать страшно...
Пожар всегда дело страшное, поэтому надо подходить ко всему с умом, сделать хорошую электрику, не захламлять квартиру, что бы нечему было гореть и поставить в каждой комнате по хорошему дорогому огнетушителю, я уверен этого будет достаточно, что бы не воевать с соседями за доступ в чужую квартиру

#193 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:47

То есть если люди за спил лестницы они адекварны. А если против то нет

Нет, вы меня не совсем правильно поняли.Просто здесь люди и к сожалению Вы, нападаете сразу, то ваш комментарий про "будет послан на ***" в случае проводки света или про стукану пожарным про эти лестницы. Вроде много среди нас молодых , современных людей, судя по всему и целеустремленных и это здорово!!Но когда на вас не наезжают, не нужно враждебно отвечать, попробуйте договорится вначале, все мы в одной ЖКлодке, и уж если в ответ начнут хамить, можно и фейсом об тейбл в ответ).А я один из счастливчиков, у меня нет лестницы и не предусмотрено:) По-этому я и говорю, что это доп. страховка, в Москве так уже не строят давно.Устаревшие СНИПЫ.

#194 delivery9

delivery9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:00

Я щас сижу и думаю в элитных домах бизнес класса где квартиры по 150 квадратов таких люков вроде никто не придумал. А по факту снипы по которым обязывают делать такие люки давно устарели и писали их как раз в советские годы, а мы щас должны мучатся.
Каждый должен расчитывать в первую очередь на себя, я представляю будут у меня соседи алкаши или наркоманы и что я должен спать и думать не додумаются они ко мне спустится и вынести квартиру через такой люк, бррр даже думать страшно...
Пожар всегда дело страшное, поэтому надо подходить ко всему с умом, сделать хорошую электрику, не захламлять квартиру, что бы нечему было гореть и поставить в каждой комнате по хорошему дорогому огнетушителю, я уверен этого будет достаточно, что бы не воевать с соседями за доступ в чужую 

там немного не так: наличие пожарных выходов обусловлено кол-вом кв. метров, кол-вом квартир на этаже и пропускной способностью изолированных лестничных пролетов на  этажа/секции. И эти нормы и правила хоть и введены давно, но утверждаются ежегодно. Пережиток прошлого - возможно! Но меня смущает другое - если лестницы есть, а балкон застеклен застройщиком (что противоречит правилам), может и лестница не обязательна? И если так, то ее можно демонтировать. Конкретно в моей квартире балкон не очень большой - и лестница занимает 1/2 - 2/3 его площади. В общем надо вопрос утрясать в  Стройжилинвесте, наверное.



#195 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:10

там немного не так: наличие пожарных выходов обусловлено кол-вом кв. метров, кол-вом квартир на этаже и пропускной способностью изолированных лестничных пролетов на этажа/секции. И эти нормы и правила хоть и введены давно, но утверждаются ежегодно. Пережиток прошлого - возможно! Но меня смущает другое - если лестницы есть, а балкон застеклен застройщиком (что противоречит правилам), может и лестница не обязательна? И если так, то ее можно демонтировать. Конкретно в моей квартире балкон не очень большой - и лестница занимает 1/2 - 2/3 его площади. В общем надо вопрос утрясать в Стройжилинвесте, наверное.


Вот я тоже слышал, что такие балконы/лоджии с люками не должны быть застекленными, у нас в Москве тоже раньше не было остекления но в 90-х все поставили, лестницы спилили и люки заложили и никто нигде не чухнулся.
Даже больше скажу в наших домах где уже выдали ключи девушка писала, что спросила при приемке, что делать с люком, ей техник смотритель сказал, да спилите лестницу и залейте стяжку.

#196 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:20

Уже кто то писал что наличие этих пресловутых лестниц обусловлено размером лоджии. На больших лоджиях их нет. Чем меньше лоджия, тем больше шансов что лестница будет, так как нет возможности забиться в уголок и ждать помощи, раньше гореть начинаешь)) а снипы да, во многом устаревшие и сами себе иногда противоречащие. потому что разработка новых стоит денег, дешевле оставить как есть. вот застройщики и выкручиваются как могут 


техник смотритель сказал, да спилите лестницу и залейте стяжку.

мне тоже самое на приемке сказали :ph34r:



#197 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:27

"так как нет возможности забиться в уголок и ждать помощи, раньше гореть начинаешь))"
Это пять)))

#198 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:27

Могу сообщить если кто  то хочет может получить ключики от 1-2 корпуса не зависимо от секции, в понедельник, вторник итд. идти в офис УК найти гендиректора и попросить выдать в виде исключения! ( с 8.30-11ч)Всегда ваш Арсений . ;) По 19 скорее всего будут выдавать с 25.01( все будет зависеть от 1-2 если будут получать активно)

Арсений, поясните, пожалуйста. Если я правильно поняла, сначала нужно записаться на осмотр квартиры, осмотреть и если все устроит идти в УК. Так когда же идти к ген директору УК с просьбой о более ранней выдачи ключей? А тк приемка осуществляется только по будням, нужно отпрашиваться с работы. Не получится ли что я приду, а мне откажут в преждевременном получении? Да и сколько таких исключений будет? Оно надо ген директору всех выслушивать и выдавать разрешения на эти исключения :wub:



#199 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 02:07

Нет, вы меня не совсем правильно поняли.Просто здесь люди и к сожалению Вы, нападаете сразу, то ваш комментарий про "будет послан на ***" в случае проводки света или про стукану пожарным про эти лестницы. Вроде много среди нас молодых , современных людей, судя по всему и целеустремленных и это здорово!!Но когда на вас не наезжают, не нужно враждебно отвечать, попробуйте договорится вначале, все мы в одной ЖКлодке, и уж если в ответ начнут хамить, можно и фейсом об тейбл в ответ).А я один из счастливчиков, у меня нет лестницы и не предусмотрено:) По-этому я и говорю, что это доп. страховка, в Москве так уже не строят давно.Устаревшие СНИПЫ.


Это все понятно. Но если человек. Скажем сверху принципиально не хочет срезать лестницу. Ну вот верит свято человек что его это может спасти ну или просто очень какой нить правильный. Вы же не можете взять и все срезать и залить стяжкой его не спросив, логично же?
Потому ответ был "срежу и залью" немного выбешивающий. Не за факт того как раз что вы так сделаете. А то что сделаете так как вам захотелось и у соседей спрашивать не нужно согласны они или нет, понимаете в чем суть?

#200 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 02:50

Что-то я запуталась, 19 корп начинает 25-го ключи получать, при этом как раз из отпусков подтянутся 1-2-3-4 секции нашего 1-2 корпуса, плюс 5-я секция начинает 27-го получать....это ж толпа-то какая будет...







Яндекс.Метрика