Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#2181 Gatta

Gatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:31

А семь миллионов - это сейчас кажется много, а через несколько лет может только на банку краски и хватит.


Вот именно, сейчас наши миллионы :) на каких-то счетах крутиться будут, а когда нам понадобятся- только "на банку краски и хватит"

Сообщение отредактировал Gatta: 07 Сентябрь 2016 - 13:33


#2182 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 16:06

Смысл этого фонда не в том чтобы нам накопить со своих платежей. Тут принцип как у пенсионного фонда. Ныне работающие платят пенсию ныне пенсионерствующим.

Т.е. наши платежи по идее должны сразу уходить на ремонт зданий, для которых срок ремонта подошел. 

Со временем этот тариф конечно будут поднимать вместе с инфляцией поэтому через 30 лет размер фонда позволит отремонтировать и наши дома.

Но это все в теории :) 10 раз еще успеют реформировать за это время.



#2183 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:00

зуп даю - через 20 лет "денех нет, вы в очереди, не переживайте, лет через 10-15 сделаем". Как это есть сейчас. Домам по 50 лет, капиталки не было, и большинство задвинуты "после 2035 года". но платить то нужно ужо и сейчас...

единственный вариант это свой счёт, платить в постройку очередных шубохранилищ смысла мало...

(но есессно дефолт - платить в шубохранилища, не нравится - наберите большинство, тогда дефолт поменяем)



#2184 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:07

не важно как кой счет

кап ремонт раньше установленного срока выполнить не возможно

если общий катёл то всем занимается будет в нашем случае ук (поиск подрядчиков и т.д.) но пользоваться средствами она не может в других целях

всё идет под контролем гжи цена побора не может быть выше установленного правительством

если личный счет то всем занимаются либо тсж  и всем счетом занимаются и организовывают сами собственники но пользоваться так же ими не может, как подойдет срок сами собственники или тсж  занимается поиском  подрядчиков и т.д. цена побора может быть выше установленного правительством но не ниже



#2185 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:29

не важно как кой счет

кап ремонт раньше установленного срока выполнить не возможно

если общий катёл то всем занимается будет в нашем случае ук (поиск подрядчиков и т.д.) но пользоваться средствами она не может в других целях

всё идет под контролем гжи цена побора не может быть выше установленного правительством

если личный счет то всем занимаются либо тсж  и всем счетом занимаются и организовывают сами собственники но пользоваться так же ими не может, как подойдет срок сами собственники или тсж  занимается поиском  подрядчиков и т.д. цена побора может быть выше установленного правительством но не ниже

тогда зачем мы хотим свой счет открыть



#2186 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:57

Вот тоже почитал дополнительно про эти взносы, и выходит, что создание специального счета не сулит никаких преимуществ, даже пожалуй добавляет лишнего геморроя. Платить меньше не получится по-любому. Так что я, пожалуй, за общий котел, как за меньшее из 2-х зол.



#2187 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:07

ужас, как все боятся сделать лишнее движение. 



#2188 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:08

https://vk.com/mosvo...l-77506901_7847

 

сегодня в 12.00 у 19 дома будет снимать репортаж телевидение о наших тарифах. Сможет ли кто-то от нашего дома присутствовать??


Вот тоже почитал дополнительно про эти взносы, и выходит, что создание специального счета не сулит никаких преимуществ, даже пожалуй добавляет лишнего геморроя. Платить меньше не получится по-любому. Так что я, пожалуй, за общий котел, как за меньшее из 2-х зол.

по крайней мере, эти деньги точно пойдут на ремонт нашего дома рано или поздно, а из общего котла вы их не дождетесь никогда, их разворуют к моменту кап.ремонта



#2189 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:31

эти деньги точно пойдут на ремонт нашего дома рано или поздно, а из общего котла вы их не дождетесь никогда, их разворуют к моменту кап.ремонта

Некоторые свои вклады в Сбербанке до сих пор ждут :)
Ни одна из схем ничего нам не гарантирует в 30-летней перспективе. Поэтому я и не собираюсь делать лишних телодвижений.



#2190 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:31

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!! Сегодня приезжает телевидение по вопросу УК с темой нашей стоимости воды!!! Я Вас очень прошу с квитанциями в 12 дня 8 сентября во дворе дома 19 к 2 собираемся,чем нас больше тем лучше! только так мы сможем решить проблему нашего комплекса!

#2191 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:32

ужас, как все боятся сделать лишнее движение.

а причем тут лишние тело движения?


Сообщение отредактировал bax125: 08 Сентябрь 2016 - 10:38


#2192 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:35

а причем тут лишние тело движения?

Это ко мне вопрос? Если да, то он мне не понятен, простите.



#2193 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:08

Больше всего возмущаются те, кто не пришел на общее собрание!

 

Я еще раз повторюсь: я жила в доме, где был отдельный спец.счет!!! Заниматься всем будет в любом случае УК. но у нас будет возможность выбора подрядчиков! Это значит, что замазать стены подъезда краской цвета поноса будет стоить на 10 000руб за кв.м, а 3 000руб/м!!!

Мы сможем контролировать выбор подрядчиков, выбор необходимых работ и т.п.!!! И мы можем самостоятельно устанавливать тариф! Захотели надувной бассейн во дворе (я утрирую) - накинули всем по 10 копеек и через год купили этот бассейн!

Если это путь к созданию ТСЖ- что ж, давайте попробуем!

 

Почему бы не попробовать??? Всегда же можно вернуться обратно и платить кому-то там в непонятный котел, из которого вам через 30 лет выделят денежные плевки.



#2194 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:21

я жила в доме, где был отдельный спец.счет!!! Заниматься всем будет в любом случае УК.

не всем по закону счетная комиссия будет заниматься счетом

вы жили и что сделали в доме кап ремонт?

и какая разница сколько это будет стоить?

за 20 лет на счету образуется около 154000000 руб.

это примерно 2000 на квадратный метр общей пощади дома.

я тоже прописан в доме где свой счет но дом кооперативный и там тсж 

дом 1976г постройки по плану кап ремонт 2025 году


но коль решили создавать давайте пробовать для этого нужно 51% голосов


Сообщение отредактировал bax125: 08 Сентябрь 2016 - 11:22


#2195 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:23

я жила в доме, где был отдельный спец.счет!!! Заниматься всем будет в любом случае УК.

Нам, кстати, эта дама на собрании говорила, что далеко не все УК делают это на безвозмездной основе (другими словами, если спец.счет, то, например,  за формирование квитанций, дальнейшиее перечисление средств в выбранный банк и пр.. люди платят ежемесячно дополнительную сумму (предположу, что суммы небольшие)).

Директор в этот момент кивал )))

 

про взаимоотношения при самом ремонте не говорилось ничего


Сообщение отредактировал layolla: 08 Сентябрь 2016 - 11:25


#2196 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:45

не всем по закону счетная комиссия будет заниматься счетом

вы жили и что сделали в доме кап ремонт?

и какая разница сколько это будет стоить?

Да, сделали кап.ремонт, представьте себе! Поставили новую детскую площадку, огородили ее кустами, высадили яблоневую аллею!

 

Разница в том, что если уж я плачу 8000 руб. в год, то я хочу видеть ГДЕ эти деньги. А если я отдам эти деньги в общий котел, то 5000 из них осядет в кармане чиновников и 3000 пойдут на покупку 1 кирпича (потому что подрядчик будет делать кирпич с золотым напылением видимо).

 

 

Нам, кстати, эта дама на собрании говорила, что далеко не все УК делают это на безвозмездной основе

Нам девушка из УК сказала, что они вообще к этому никакого отношения не имеют, это будут отдельные платежки, не от УК



#2197 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:59

Нам девушка из УК сказала, что они вообще к этому никакого отношения не имеют, это будут отдельные платежки, не от УК

Ну да квитанция в этом случае должна идти не от УК, а от счетной комиссии (группа жильцов-добровольцев, одной из обязанностей которых является на протяжении нескольких лет ежемесячно формировать квитанции, печатать, разносить всем к определенной дате, учитывать неоплату и пр..).

а ук может перенять эту функцию за некоторую плату  - об этом нам говорили.



#2198 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:03

всё хорошо конечно

только эта программа стартовала кажется в Москве 2015г.



#2199 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:18

Ну да квитанция в этом случае должна идти не от УК, а от счетной комиссии (группа жильцов-добровольцев, одной из обязанностей которых является на протяжении нескольких лет ежемесячно формировать квитанции, печатать, разносить всем к определенной дате, учитывать неоплату и пр..).

а ук может перенять эту функцию за некоторую плату  - об этом нам говорили.

Вот именно поэтому думаю, все закончится не начавшись...

Все хотят чтоб было хорошо и прозрачно. Но всем или не хватает времени, или знаний. Пойди найди таких добровольцев. Да и желание активничать безвозмездно есть далеко не у всех жильцов. Или есть, но быстро закончится :mellow:



#2200 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:28

вопрос не в этом инициативную группу и старших по подъездам уже выбрали.

у меня вопрос в здравом смысле всего этого. 

Но даже при всех сомнения подготовку и голосование всех собственников мы сделает

хоть будет результат в реальном % голосующих жителей.







Яндекс.Метрика