Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#361 zhezhe

zhezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:25

Насколько я понял, маршрут получения ключей такой:
 

ЖК Новые Водники (осмотр кв.) -> Управляющая Компания (оплата коммуналки) -> Офис ДСК (не понял зачем) -> ЖК Новые Водники (получение ключей).

 

В каком из этих мест обязательно наличие собственника, а где могут заменить представители неофициальные?



#362 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:15

Паспорт собственников сверяют с договором на первом этапе и в ДСК подписывают акт все собственники, в УК еще договор надо подписать. Почти всегда нужно присутствие

#363 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:33

В ДСК что бы подписать оригинал АПП, на всех этапах нужен собственник.

Сообщение отредактировал flafi: 23 Январь 2016 - 13:33


#364 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:48

В 3 подъезде заедает дверь входная,ключ странно пикает и не открывается изнутри и снаружи,3е мужиков еле открыли.В итоге оставили подложенную тряпку.Домофонщики сегодня выходные.Сказала паррю,где ключи выдают и заявку в диспетчеркой оставила.Вечером доедем вытащим тряпку,чтоб безобразия не случилось в подъезде.

#365 zhezhe

zhezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:55

Ariarnica, flafi, спасибо.

 

Уже спрашивали, но не видел ответа - ремонт можно начинать сразу после получения ключей? Может кто-то уже начал громить?



#366 SvetikGMAIL

SvetikGMAIL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:32

Вечер добрый, есть люди, которые получили ключи не платя авансовые платежи УК, если да, как процедура проходила?

Второй вопрос, кто либо доплачивал за квадраты, в том плане обмер БТИ сошелся с купленными квадратами, кто-то с этим сталкивался? 

Третий вопрос: о какой сумме на 1 кв. идет речь авансовых платежей и что за контейнер мы обязаны оплатить? 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ

 

П.С. Поздравляю с получением ключей  :D  :D  :D  :D  :D



#367 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:53

Стоит все же почитать несколько страниц, чтобы понять)


  • bax125 это нравится

#368 SvetikGMAIL

SvetikGMAIL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:14

Стоит все же почитать несколько страниц, чтобы понять)

 

читаю) про ком плату поняла, на остальные вопросы пока не нашла информации.... :wacko:  :rolleyes:  



#369 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:09

Ariarnica, flafi, спасибо.

 

Уже спрашивали, но не видел ответа - ремонт можно начинать сразу после получения ключей? Может кто-то уже начал громить?

Можно))



#370 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:02

Доброго времени суток ! Хочу уточнить)! Если при приеме квартиры есть замечания (например: царапины на окнах, батареях и тд) и их нужно устранять, акт все равно подписывается и ключи выдаются или акт о приёме подписывается и ключи выдаются только после устранения замечаний ? Большое спасибо тем кто ответит !)

#371 112233

112233

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:42

Доброго времени суток ! Хочу уточнить)! Если при приеме квартиры есть замечания (например: царапины на окнах, батареях и тд) и их нужно устранять, акт все равно подписывается и ключи выдаются или акт о приёме подписывается и ключи выдаются только после устранения замечаний ? Большое спасибо тем кто ответит !)
Если подпишите акт, значит вас все устроило. Насчет устранения замечаний останется надеяться только на порядочность застройщика. У нас таже ситуация, разбито стекло, царапины, акт подписали, обещали все устранить, ждем.
А сегодня пришли в квартиру - дубак!!! В ванной из вытяжки ледяной воздух в квартиру - не просто дует, а сдувает!!!!
во время приемки такого вроде не было... или не заметили...
Соседи, может кто знает, куда сейчас обратиться с такой проблемой? Может есть телефоны куда звонить?
И думаю это не только у нас, наверное по всему стояку.

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Январь 2016 - 18:25


#372 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:03

Тут есть кто нибудь из 7 секции корпуса 1-2?



#373 ДашаЯ

ДашаЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:35

дует в трещины по углам фасадных стен.

Экономия тоже возможна. Батареи не горячие. Температура во всей квартире 10 

У нас тоже 3-шка в 3-й секции, только 15 этаж. Та же проблема, сегодня приехали с термометром - во всей квартире от +6 до +9 (на солнечной стороне). Дует в щели, стена между секциями - на ощупь ниже 0. Остальные стены по сравнению в ней - "теплые". В санузле дует из плохо заделанного проема во 2 секцию. Батареи на ощупь не огонь, но и не прохладные. Зашли к соседям, у них намного теплее, хотя батареи на ощупь такие же. Будем писать заявление в УК.


Сообщение отредактировал ДашаЯ: 24 Январь 2016 - 18:36


#374 cheef81

cheef81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:36

Тут есть кто нибудь из 7 секции корпуса 1-2?

есть)



#375 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:59

Блин, а я сегодня при осмотре квартиры написал все эти недочёты (царапаные окна, гнутые профили, щели и т.д.) а потом, пока стоял в очереди, зачеркнул все свои замечания и принял квартиру без замечаний. Теперь вот терзают мысли: а может зря? Может заменили бы всё на новое?
Уважаемые соседи, кто-нибудь пробовал писать такие недочёты? Какие действия с их стороны были?

Мы когда принимали квартиру у нас не было холодной воды ни в ванной ни в туалете (2 разных стояка). Нашла бригадира, он меня уверил, в том что в подвале, какая-то авария из-за этого холодная вода отключена и в ближайшее время будет все устранено. Я ему объяснила, что вопросов по квартире у меня нет (т.к. были ко всему уже подготовленные читая форум..) и я готова получить ключи, НО есть сильные переживания по воде.. На что он сам сказал мне, чтобы я все свои переживания обязательно написала в журнал, так я и сделала. Получила ключи и написала свои претензии. Но когда получала ключи он попросил у меня оставить ему для контроля один ключ от квартиры. Приехали через 2 дня вода в кранах была. Я зашла к бригадиру в журнале написала, что все устранено и забрала ключ. 


Сообщение отредактировал mohh: 24 Январь 2016 - 19:01


#376 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:12

есть)

Вы не в курсе, выдача ключей в нашей секции примерно на 4 февраля запланирована? или были какие то изменения, задержки? 


Есть еще интересный вопрос: пожарные лестницы на балконе, это обще домовая собственность или их можно демонтировать ? кто нибудь уже уточнял этот вопрос ?



#377 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:14

Тут есть кто нибудь из 7 секции корпуса 1-2?

Еще как есть!) 



#378 cheef81

cheef81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:33

Вы не в курсе, выдача ключей в нашей секции примерно на 4 февраля запланирована? или были какие то изменения, задержки? 


Есть еще интересный вопрос: пожарные лестницы на балконе, это обще домовая собственность или их можно демонтировать ? кто нибудь уже уточнял этот вопрос ?

тут некоторые уже получили)), а лестницы у меня к счастью нет на балконе. 



#379 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:59

тут некоторые уже получили)), а лестницы у меня к счастью нет на балконе. 

Да ладно ))??? Уже получили )! Как  же можно ускорить этот процесс ?

а я вот не помню есть у меня лестница на балконе или нет ) но помню что кое где были 



#380 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:20

Тут есть кто нибудь из 7 секции корпуса 1-2?

Привет! Мы из 7-ой секции, 3 этаж.

А Вы с какого этажа?


Привет! Мы из 7-ой секции, 3 этаж.

А Вы с какого этажа?







Яндекс.Метрика