Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#401 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:52

самый близкий около 33 корпуса



#402 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:52

самый близкий около 33 корпуса

А под нашим, вернее по вторым корпусом разве нет ?

#403 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:59

под нашем кладовки

парковки нету

только открытая и то ещё  не кто ответить пока не может платная она будет или нет или 50%на 50%



#404 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:36

 вы где его нашли?

есть телефон бригадира, он в выходные бывает?

да про батареи в квартирах у меня в квартире +13-12

батареи работают на 50% надо звонить в ук экономят в 33 корпусе не дотронешься до батарей огненные

да еще надо проверить батареи, регуляторы надо поставить на N и проверить открыты ли байпасы на выходе и входе в радиатор

к примеру на 9 этаже  была вообще перекрыта батарея.

ДА СЕГОДНЯ У 4 СЕКЦИИ НЕ 1 КОНТЕЙНЕРА, НАЧАЛИ РЕМОНТНИКИ НА СНЕГ МУСОР ВЫВАЛИВАТЬ КУЦА ОКОЛО АРКИ УЖЕ.

прикол контейнеры поставили с обратной стороны дома( уже от звонился их переставили)


Информация для всех (кто получил и кто еще не получил ключи) - обратите внимание на пожарные извещатели (круглые белые шайбы с мигающей лампочкой), расположенные на потолке ваших холлов. Дело в том,что я не знаю как принимался монтаж пожарной сигнализации, но защитные колпаки синего цвета, которые в данный момент присутствуют на извещателях  должны быть обязательно сняты, иначе от этих датчиков в случае возгорания никакого толку нет. Просьба тем кто будет в районе задайте вопрос техникам или в УК и напишите здесь,что они ответят по этому поводу. Заранее Спасибо!

читайте Маршалла 78  у него образование !  вы бы лучше не на датчики смотрели а на спиленные пожарные лестницы ( эвакуация не возможна будет а ПМ не достанет)


самый близкий около 33 корпуса

там 1-2 места осталось ! и то для блатных наверно,. при этом сейчас очень востребованы кладовки


Сообщение отредактировал senia1970: 25 Январь 2016 - 19:35

  • bax125 это нравится

#405 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:27

 вы где его нашли?

есть телефон бригадира, он в выходные бывает?

да про батареи в квартирах у меня в квартире +13-12

батареи работают на 50% надо звонить в ук экономят в 33 корпусе не дотронешься до батарей огненные

да еще надо проверить батареи, регуляторы надо поставить на N и проверить открыты ли байпасы на выходе и входе в радиатор

к примеру на 9 этаже  была вообще перекрыта батарея.

ДА СЕГОДНЯ У 4 СЕКЦИИ НЕ 1 КОНТЕЙНЕРА, НАЧАЛИ РЕМОНТНИКИ НА СНЕГ МУСОР ВЫВАЛИВАТЬ КУЦА ОКОЛО АРКИ УЖЕ.

Нет, телефона нет.

Мы когда пошли принимать квартиру, первая входная дверь со стороны улицы была закрыта и парень, который нас вел смотреть позвонил ему, вот так я его и увидела. А потом, уже когда спустились с претензиями он был в кабинете я и высказала.



#406 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:45

прикол контейнеры поставили с обратной стороны дома( уже от звонился их переставили)

  спасибо, а то до получения ключей было контейнеров 5-6, а тут как увидел кучу  мусора вчера сильно удивился

народ уже начинает делать ремонт 

ДА УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ секций 4-7 ПРОСЬБА У САМОГО ПОДЪЕЗДА во дворе  НЕ ПАКРОВАТЬ МАШИНЫ

многие завозят материал и  разгружаются чтобы  поставить свой авто приходится всех ждать или парковать за домом,

мест много, особенно вдоль 1-3 секции  там и свободно и безопасно. 


Сообщение отредактировал bax125: 25 Январь 2016 - 22:52

  • dimaMV это нравится

#407 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:23

Паркинг в котором ещё были свободные места на момент когда я там место арендовал находится у 23 дома как раз напротив офиса управляющей компании !!!!

Я не стал короче ничего ждать и получил таки ключи от своей квартиры в 7 секции!!! ))) никто ровным счетом мне не выразил никакого недовольства по этому поводу !!! Наоборот огромное всем сотрудникам спасибо, и соседям тоже !!!! Все пытались помочь кто чем мог ) в итоге все хорошо ! Завтра начинаю ремонт !
Да для справки ! За свою двушку я заплатил 24.200 за предыдущие месяцы !
Батареи не горячие но холодно мне не было! Окна не царапанные просто грязные.
На моё удивление там были даже патроны ) и я просто вкрутил в каждом помещении лампочку! Даже звонок дверной и тот они повесили и он даже работает !!! Ещё порадовало что на моем балконе нет пожарной лестницы, следовательно балкон можно использовать по полной!! Из боковых щелей я не заметил какой то тяги и из вентиляции тоже не дуло !
Короче замечаний у меня не было ) наверное потому что я ожидал худшего )!

#408 Nataлия

Nataлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:33

Я не стал короче ничего ждать и получил таки ключи от своей квартиры в 7 секции!!! ))) никто ровным счетом мне не выразил никакого недовольства по этому поводу !!! Наоборот огромное всем сотрудникам спасибо, и соседям тоже !!!! Все пытались помочь кто чем мог ) в итоге все хорошо ! Завтра начинаю ремонт !
 

скажите, вы получили разрешение у директора УК  на прохождение процедуры приема квартиры или сразу, без всякого разрешения, вам удалось ключики получить? 



#409 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:44

мне наверное повезло ! Разрешения я не получал так как решил сразу получить ключи ! Разрешение думаю получить сложнее было бы! Ну и ещё раз скажу огромное спасибо сотрудникам управляющей компании, работа у них сложная но думают они не только о себе, помогают подсказывают как быстрее все сделать!

#410 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:08


А мы на 13ом :)))
Тоже скоро присоединимся к счастливым обладателям ключей

#411 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:20

Это хорошо ! А ремонт сразу или погодя делать будете ?

#412 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 06:19

За свою двушку я заплатил 24.200 за предыдущие месяцы !
!


Простите, это опечатка, или реально Вы заплатили за предыдущие 4 месяца? Оформили акт приемки сентябрем 2015?

#413 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:28

Нет акт приёмки я оформил этим годом, но можно и 2015 оформить. В эти 24.200 вошли содержание квартиры и вывоз мусора! Некоторые люди заплатили и по 34.000, у кого квартиры побольше и ещё есть кладовки. У меня напомню двушка 61,5 кВ.м
Поэтому берите с собой побольше денег и причём наличных! В кассе Управляющей компании берут только наличные, банкоматов там нет, некоторым не подумавшим собственникам приходилось ездить в Долгопрудный в банк за наличными !!! Ну и как вариант если вы не хотите все сделать одним днём можно заплатить все через банк, но это вообще несколько дней выйдет

#414 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:49

А все принявшие забили на качество стяжки? или оно у вас нормуль? простучал свою - много пустот, есть трещины больше миллиметра и звук по разным сторонам разный...



#415 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:26

Нет не забили ))) только с чего вы взяли что Вам стяжку сделают в этот раз по-другому )))??? Её будут делать теже самые люди одно но ) вы не сможете пользоваться квартирой ещё как минимум месяца два месяц будут устранять ещё месяц сохнуть и не факт что и этим результатом вы удовлетворитесь ) если хочешь что то сделать хорошо сделай это сам !

#416 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:31

читайте Маршалла 78  у него образование !  вы бы лучше не на датчики смотрели а на спиленные пожарные лестницы ( эвакуация не возможна будет а ПМ не достанет)

 

У меня тоже образование! Поэтому и задал вопрос, который с логической точки зрения меня устроил, хотя с технической на мой взгляд это не совсем правильно. Сразу вспоминается история, которую рассказал мне мой сосед когда работал на шахте по добыче угля, так вот рабочие специально заматывали фуфайками датчики газаанализаторов,чтобы те лишний раз не пищали и давали выполнить норму по добыче отсюда и все аварии.Может конечно неудачное сравнение, но все же.....К тому же существует техническое обслуживание данных извещателей, заключающееся в чистке отверстий или продувке воздухом....понятно, что заниматься этим никто не будет проще заглушку на время оставить так проще. Не понял про спиленные лестницы? У меня на месте и убирать не собираюсь, уже упоминал что все правила написаны кровью!       



#417 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:48

У меня тоже образование! Поэтому и задал вопрос, который с логической точки зрения меня устроил, хотя с технической на мой взгляд это не совсем правильно.

Ну скажем так из двух зол пытаемся выбрать меньшее. Пока народ не заселился и не натащил в квартиры горючей мебели/покрытий/техники, вероятность масштабных пожаров с серьезными последствиями все таки низка. И пока такое положение дел сохраняется, разумно поберечь оборудование сигнализации, ибо действительно дальнейшее технически грамотное обслуживание под большим вопросом. Тут еще один момент есть - что происходит при сработке пожарной сигнализации? Есть ли четкие инструкции для дежурных/консьержек, что сидят рядом с пультами? Или будет работать простой алгоритм - если вдруг панелька запищала - вырубить все нафиг чтоб не мешало и спать дальше). Если при этом и пожарная автоматика отключена (что тоже частенько делается), то толку от всех этих датчиков вообще никакого изначально, пусть они хоть трижды работоспособные... 



#418 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:32

Тут еще один момент есть - что происходит при сработке пожарной сигнализации? Есть ли четкие инструкции для дежурных/консьержек, что сидят рядом с пультами?

 

Я думаю в УК нужно узнавать...На днях поеду за договором к ним, если не забуду спрошу. 



#419 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:44

Я вот не пойму одного )) чего вы паритесь об этой сигнализации )) вы как будто все вчера родились и не знаете, что работать будет только та сигнализация которая была индивидуально установлена с нормальными датчиками и платным обслуживанием ) в специализированной организации а не в управляющей компании ) а эта установленная сейчас сигнализация все равно ничего вам не даст !!! Потому что помимо самого оборудования важно ещё и люди её эксплуатирующие )) короче сработает человеческий фактор и консьерж тупо её выключит чтобы спать не мешала !!! Если цель диалога была у кого образование круче ) тогда можно продолжить обсуждение конечно )

#420 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:18

Я вот не пойму одного )) чего вы паритесь об этой сигнализации )) вы как будто все вчера родились и не знаете, что работать будет только та сигнализация которая была индивидуально установлена с нормальными датчиками и платным обслуживанием ) в специализированной организации а не в управляющей компании ) а эта установленная сейчас сигнализация все равно ничего вам не даст !!! Потому что помимо самого оборудования важно ещё и люди её эксплуатирующие )) короче сработает человеческий фактор и консьерж тупо её выключит чтобы спать не мешала !!! Если цель диалога была у кого образование круче ) тогда можно продолжить обсуждение конечно )

 

Цель разговора была выяснить технические моменты, а не меряться образованиями.  







Яндекс.Метрика