Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#421 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:36

щас на получение ключей 1 человек

думаю кто не получил могут приезжать и получать из всех секций не откажут



#422 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:15

я получила сегодня))) Утром (9,30) было человек 7, к 12.30 вообще никого!!!

Но завтра ожидают жуткий ажиотаж, видимо 5 секция самая проданная, ибо все говорят что очереди будут ого-го....

 

Волновалась я как девочка на первом свидании))

Ну что могу сказать! я очень довольна квартирой. Кухня получилась меньше на 1 кв.м., спальня вообще кажется крохотной - будем менять ее местами с гостиной, а в остальном все понравилось.

В квартире оооочень тепло (батареи 8-10 секций), из окон не дует, все окна чистые очень и заклеенные пленкой, одно окошко не открывалось- при нас тут же его отрегулировали  и починили.

Вид шикарный, но так высоко, аж голова кружится)))

Везде горит свет, работает электричество, вода и горячая и холодная есть....))

Лифты очень тихие, подъезды чистые (пока что).

В нашем 5 подъезде, в котором по идее только завтра выдача ключей - вовсю идут ремонты.

 

Конечно, квартира кажется такой крошкой (так она 70,5м)....)) Но зато каждый миллиметр- все свое))

послезавтра ставят дверь нам))



#423 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:43

Нет не забили ))) только с чего вы взяли что Вам стяжку сделают в этот раз по-другому )))???
ну я не думаю что они подорвутся стяжку менять. скорее сверху помажут бетоном для значимости) Тем не менее, буду благодарен за совет как ещё "не забить" - идеальный вариант сломать и сделать её нормальной бригадой, а к ДСК регресс выкатить. поэтому кто не забил и пошёл по этому пути - буду рад услышать ваш опыт.

#424 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:54

Вам тогда для начала надо будет составить акт, о том, что она не соответствует снипам. Хотя, как мне кажется по ее внешнему виду, снипам она все таки соответствует



#425 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:56

я получила сегодня))) Утром (9,30) было человек 7, к 12.30 вообще никого!!!

Но завтра ожидают жуткий ажиотаж, видимо 5 секция самая проданная, ибо все говорят что очереди будут ого-го....

 

Волновалась я как девочка на первом свидании))

 

Поздравляю!!!!!
 



#426 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:12

с про стяжку забудьте

у вас по договору стены потолок пол  без отделки стяжка это  бонус.

В квартире оооочень тепло (батареи 8-10 секций
 

у вас батарее  огненные ?

просто в 4 секции батареи теплые и в квартире 12-14 градусов на всех этажах

с улицы конечно кажется что в квартире очень тепло, но на самом деле не так.



#427 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:12

у вас батарее  огненные ?

 

Ну рукой дотронуться можно, но не держаться прям за них...горячие.

Да и не дует ниоткуда... Я думаю градусов 17-18 было в квартире. Мы долго были, при приемке минут 40 и потом еще уже со своими ключами час наверное))



#428 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:24

В квартире оооочень тепло (батареи 8-10 секций), из окон не дует, все окна чистые очень и заклеенные пленкой, одно окошко не открывалось- при нас тут же его отрегулировали  и починили.

прям как разные дома. у нас дубак дикий, в большой комнате 2 батареи по 5 секций при 2 окнах и 24квадратах, в одежде холодно...

окна ВСЕ с царапками(стёкла), на одном ещё что-то типа гудрона...

 

В общем, сегодня квартиру не принял. стяжка совсем не понравилась, стена венткороба в туалете построена таджиком мечтавшим посетить город Пиза, на полу грязно, нашёл 2 бычка и 1 продукт жизнедеятельности таджика...сюрприз - между 2 и 3 подъездом зима однако. межсекционная щель не заделана, и в кладовке, где был прорублен технологический шмыг в 3 подъезд, в трещину меж блоками дует морозным воздухом...А по тепловизору и на ощупь на всём протяжении бетонная стена есессно холоднющая(даже на фоне наружной стены из полистиролбетона). Цимус ситуации в том, что эта стена - заодно и стена ванной....трешак обеспечен.


Сообщение отредактировал ITDiver: 26 Январь 2016 - 18:29


#429 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:24

я получила сегодня))) ...

 

... Но зато каждый миллиметр- все свое))

послезавтра ставят дверь нам))

Поздравляем от души Аня !!!  :rolleyes:  :) лайков нет как обычно (с утра заканчиваются)

Welcome в наши ряды ремонтников-фантазеров-дизайнеров-"леруа-мерлинеров"... :D


  • bax125 это нравится

#430 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:35

Соседи, привет!

Сегодня ездили на осмотр квартиры. К сожалению, пришлось срочно уехать на работу, поэтому досматривать будем на днях. То что увидели:

1. В ванной заботливо в люк установлены счётчики на радиаторы отопления. В плане квартиры к ДДУ такой "красоты" не было, но ванная аж на 6 см оказалась шире проектной. Рабочий с которым смотрели квартиру сказал, что такая картина по всему нашему стояку (третья секция угловые двушки)

2. Трещины и пустоты в стяжке. По ощущениям 15-20% площади комнат

3. На третьем фото- завален пилон, отсюда перепад уровней выкладки блогов и пилона

4. Кое-где порваны уплотнители на стёклах

6. Стены относительно ровные, но "пузатые" (не знаю на сколько это нормально, прикладываю фото с уровнем)

7. "Блином" залеплена дырка для стояка + не совсем понятно что это за красная заглушка на одной из труб стояков

8. Гидроизоляция в ванной как бы "зажёвана" на стенах. К сожалению, не сфотографировали

9. Из окон дует местами. Регулировать и запенивать будем сами. про окна в лоджии молчу))

Больше всего беспокоит стяжка. Рабочий уверил что заделывать будут " как надо". Как поедем подписывать акт, обсудим с застройщиком вопрос о компенсации затрат на устранение брака. Ну или пусть переделывают под нашим чётким руководством

10. Геометрия дверных проёмов не нарушена. А вот окна в кухне и большой комнате "развёрнуты" против часовой стрелки. 

11. Нет напряжения в одной из комнат

12. Лифты при движении издают свистящий звук

Прикрепленные изображения

  • WP_20160126_006.jpg
  • WP_20160126_004.jpg
  • WP_20160126_007.jpg
  • WP_20160126_003.jpg
  • WP_20160126_009.jpg
  • WP_20160126_005.jpg

Сообщение отредактировал Маргарита1990: 26 Январь 2016 - 19:41


#431 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:47

7. "Блином" залеплена дырка для стояка + не совсем понятно что это за красная заглушка на одной из труб стояков

это небольшая головная боль в будущем, как говорит мой папа, посвятивший жизнь сантехнике). У Вас как я понимаю последний? в общем, эта штука для сброса воздуха из стояка. но может начать подтекать со временем(образуются отложения, и после очередного открытия закрытия начнёт сочить(а открывает-закрывает она в произвольный момент, когда воздух в систему попадает), благо что не сильно, если я его правильно понял). Но стоит недорого, и "ежели чё" просто поменяют лет через несколько, и так раз в лет этак несколько)))



#432 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:57

это небольшая головная боль в будущем, как говорит мой папа, посвятивший жизнь сантехнике). У Вас как я понимаю последний? в общем, эта штука для сброса воздуха из стояка. но может начать подтекать со временем(образуются отложения, и после очередного открытия закрытия начнёт сочить(а открывает-закрывает она в произвольный момент, когда воздух в систему попадает), благо что не сильно, если я его правильно понял). Но стоит недорого, и "ежели чё" просто поменяют лет через несколько, и так раз в лет этак несколько)))

предпоследний. Над нами однушка. А я извиняюсь, а не может ли это штука начать выбрызгивать воду под давлением?)) Мы как бы кухонный гарнитур  с печеньками рядышком ставим. И когда она "открывает/закрывает" свистит или как это проявляется? И не будут ли к нам сантехники регулярно заходить чтобы стравливать воздух из системы?


Забыла написать что отсутствует демпферная лента, но есть компенсационные швы. Демпферная лента кое-где видна огрызками, но это всё-же скорее отсутствует


Сообщение отредактировал Маргарита1990: 26 Январь 2016 - 20:00


#433 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:12

 

Ну рукой дотронуться можно, но не держаться прям за них...горячие.

а у нас сегодня была народная забава - отогрей руки в радиаторе. вставляешь их внутрь по кисть и кайфуешь)))

Мда, неоднородность Ттеплоносителя от секции к секции удручает....

 

предпоследний. Над нами однушка. А я извиняюсь, а не может ли это штука начать выбрызгивать воду под давлением?)) Мы как бы кухонный гарнитур  с печеньками рядышком ставим. И когда она "открывает/закрывает" свистит как это проявляется? И не будут ли к нам сантехники регулярно заходить чтобы стравливать воздух из системы?

Сделал фотку крупную - покажу отцу, спрошу, чем чревато.

А сантехники ходить не будут(если только кран не закрыть) - для того она и поставлена.


зы. но я не вкуриваю где обратка. у меня 4 трубы - 1 хол, 1горячая транзит наверх, и 1 горячая разворачивается, от которой я и соседи снизу кушают. обратка в нашем кольце в подвале, очевидно...А где обратка от верхних этажей проходит? собирается со всех стояков и спускается где-то в одном месте?


Сообщение отредактировал ITDiver: 26 Январь 2016 - 20:16


#434 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:33

А я сегодня заказал новые окна на всю квартиру вышло три окна и балкон, чтобы не парится по поводу царапин, не запененных швов и прочей беды ! Да и окна прямо скажем у нас не "ах" стоят )) скорее "ох" ) все таки на этом не стоит экономить тем более я буду делать тёплый балкон а с тем что стоит сейчас этого не получится !
  • Mari83 это нравится

#435 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:49

я получила сегодня))) Утром (9,30) было человек 7, к 12.30 вообще никого!!!

Но завтра ожидают жуткий ажиотаж, видимо 5 секция самая проданная, ибо все говорят что очереди будут ого-го....

 

Волновалась я как девочка на первом свидании))

Ну что могу сказать! я очень довольна квартирой. Кухня получилась меньше на 1 кв.м., спальня вообще кажется крохотной - будем менять ее местами с гостиной, а в остальном все понравилось.

В квартире оооочень тепло (батареи 8-10 секций), из окон не дует, все окна чистые очень и заклеенные пленкой, одно окошко не открывалось- при нас тут же его отрегулировали  и починили.

Вид шикарный, но так высоко, аж голова кружится)))

Везде горит свет, работает электричество, вода и горячая и холодная есть....))

Лифты очень тихие, подъезды чистые (пока что).

В нашем 5 подъезде, в котором по идее только завтра выдача ключей - вовсю идут ремонты.

 

Конечно, квартира кажется такой крошкой (так она 70,5м)....)) Но зато каждый миллиметр- все свое))

послезавтра ставят дверь нам))

поздравляю, но как только вы от шпаклюете и наклеите обои ( лучше светлые тона) вы сами удивитесь объему!


У меня тоже образование! Поэтому и задал вопрос, который с логической точки зрения меня устроил, хотя с технической на мой взгляд это не совсем правильно. Сразу вспоминается история, которую рассказал мне мой сосед когда работал на шахте по добыче угля, так вот рабочие специально заматывали фуфайками датчики газаанализаторов,чтобы те лишний раз не пищали и давали выполнить норму по добыче отсюда и все аварии.Может конечно неудачное сравнение, но все же.....К тому же существует техническое обслуживание данных извещателей, заключающееся в чистке отверстий или продувке воздухом....понятно, что заниматься этим никто не будет проще заглушку на время оставить так проще. Не понял про спиленные лестницы? У меня на месте и убирать не собираюсь, уже упоминал что все правила написаны кровью!       

шахтеры на датчики одевали всегда презервативы!


Я думаю в УК нужно узнавать...На днях поеду за договором к ним, если не забуду спрошу. 

а где консьержка?



#436 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:59

А я сегодня заказал новые окна на всю квартиру вышло три окна и балкон, чтобы не парится по поводу царапин

сколько вышло по деньгам и в какой конторе?



#437 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:01

Евроокна называется компания
127 под ключ

#438 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:05

меня сегодня товарищи по устранению недочетов напомнили легендарных ждамшута и равшана

ипопея с радиатором продолжается первонацально поменяли на коцаный(поцарапан) радиатор в спальне, сегодня зашел объяснил, что тат и так сказали будем внимательней и в течении 2 дней исправят, сегодня вечером чуть не упас со смеха, поменяли исправный радиатор в зале на новый, а в спальне так и оставили   



#439 IvanZ

IvanZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:06

прям как разные дома. у нас дубак дикий, в большой комнате 2 батареи по 5 секций при 2 окнах и 24квадратах, в одежде холодно...

окна ВСЕ с царапками(стёкла), на одном ещё что-то типа гудрона...

 

В общем, сегодня квартиру не принял. стяжка совсем не понравилась, стена венткороба в туалете построена таджиком мечтавшим посетить город Пиза, на полу грязно, нашёл 2 бычка и 1 продукт жизнедеятельности таджика...сюрприз - между 2 и 3 подъездом зима однако. межсекционная щель не заделана, и в кладовке, где был прорублен технологический шмыг в 3 подъезд, в трещину меж блоками дует морозным воздухом...А по тепловизору и на ощупь на всём протяжении бетонная стена есессно холоднющая(даже на фоне наружной стены из полистиролбетона). Цимус ситуации в том, что эта стена - заодно и стена ванной....трешак обеспечен.

Похоже, мы с вами "соседи по температурному шву". У нас, правда, 3 секция, 15 этаж, но стена на ощупь тоже около 0. Промерзать будет. И дует из всех щелей. Может, всем счастливым обладателям трешек 2-3 секции стоит написать коллективное письмо с требованием все-таки заполнить температурный шов?


Сообщение отредактировал IvanZ: 26 Январь 2016 - 21:07


#440 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:16

Похоже, мы с вами "соседи по температурному шву". У нас, правда, 3 секция, 15 этаж, но стена на ощупь тоже около 0. Промерзать будет. И дует из всех щелей. Может, всем счастливым обладателям трешек 2-3 секции стоит написать коллективное письмо с требованием все-таки заполнить температурный шов?

ну деваться то некуда. ибо наружние стены утеплены, а у нас получилось нежданно неутеплённая наружная стена, что по идее не соответствует проекту.







Яндекс.Метрика