Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#481 AlinaV

AlinaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:15

<...>лёд раньше 0 не образуется, "зуб даю". Хотя про прикол с 4 градусами(подлёдная температура) знаю и даже рассказать могу, с отцом ужо спорил)) <...>

А расскажите, интересно:)



#482 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:16

А расскажите, интересно

Вода при 4 градусах имеет максимальную плотность. В процессе охлаждения более тяжёлые слои с поверхности опускаются вниз, оттуда приходят тёплые. Называется этот гравитационный бардак в жидкостях конвекцией, и является основным способом переноса энергии в них. а вот вода +3..+2..+1 и 0 - имеет меньшую плотность, и когда водоем равномерно остынет до 4 градусов, перенос холода вниз очень сильно затормозится, т.к. более холодная вода(+3,+2,+1, 0) не будет опускаться вниз, а оставаться наверху. конвекция встанет. Поэтому подо льдом очень тонкий слой более холодной воды, которая в итоге превращается в лёд(увеличивая толщину льда, а значит и теплоизоляцию от атмосферного холода), а дальше - равномерно +4:)


Сообщение отредактировал ITDiver: 28 Январь 2016 - 14:20


#483 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:42

Добрый день . 26.01. приняла квартиру, оплатила за 4 месяца  - считать как 4 месяца  - январь ,февраль, март , апрель или с 26.01? 



#484 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:05

считается с даты заключения договора с ук

дальше как авансовый плетёшь на сколько хватит.

приветствую у вас двушка с какой стороны у меня слева от лифта 



#485 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:06

Уважаемые , соседи !
Проявим , уже гражданскую позицию . Не только на форуме . Вопросы то, решать надо , и желательно если - это будет коллективное обращение от собственников с зафиксированным сроком ответа . С копией . С входящим номером . Нежели отдельные заявления собственников , растянутые по времени .
Что предлагаю !
Я , составлю коллективное обращение от собственников 3 секции , его надо будет подписать с расшифровкой . Подписей должно быть , больше 10 . Лучше много , больше .
По поводу обшивки лифта .
Мне сообщили , что лифт уже , расписали рекламой (( чего ждать.

По времени у меня швах . Планирую завтра , ( пятница ) на час , заехать в Долгопрудный , скорее вечер . Могу встретится с теми , кто там будет из собственников . Встретимся в холле , для подписи . Возможно , обсудим и дальнейшие вопросы .
Еще ...
Вариант на воскресение . Будет муж , он так же , спустится в холл для встречи с вами и подписания заявления . Желательно в конкретное время , что бы не бегать каждые 20 минут . Так как он весь в ремонте .

Если , вы поддерживаете , дайте , пожалуйста знать , здесь на форуме . Сообщите информацию , на другие ресурсы где , вы общаетесь .
Как только я , буду видеть , что набирается достаточное количество . Уточню , время . Дам контакты для связи . Если вдруг , у меня возникнут какие то, изменения в графике . Сообщу , обязательно.
Может , кто то , сам захочет взять инициативу в свои руки . Составить коллективное ( ключевое , коллективное ) обращение , собрать подписи . Передать с входящим в УК . Буду , только рада ))
С Уважением , Татьяна .

#486 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:32

считается с даты заключения договора с ук

дальше как авансовый плетёшь на сколько хватит.

приветствую у вас двушка с какой стороны у меня слева от лифта 

Спасибо за ответ. У нас справа.  


Скажите , с какого этажа начинают ставить лестницы пожарные. У



#487 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:46

Уважаемые , соседи !
Проявим , уже гражданскую позицию . Не только на форуме . Вопросы то, решать надо , и желательно если - это будет коллективное обращение от собственников с зафиксированным сроком ответа . С копией . С входящим номером . Нежели отдельные заявления собственников , растянутые по времени .
Что предлагаю !
Я , составлю коллективное обращение от собственников 3 секции , его надо будет подписать с расшифровкой . Подписей должно быть , больше 10 . Лучше много , больше .
По поводу обшивки лифта .
Мне сообщили , что лифт уже , расписали рекламой (( чего ждать.

По времени у меня швах . Планирую завтра , ( пятница ) на час , заехать в Долгопрудный , скорее вечер . Могу встретится с теми , кто там будет из собственников . Встретимся в холле , для подписи . Возможно , обсудим и дальнейшие вопросы .
Еще ...
Вариант на воскресение . Будет муж , он так же , спустится в холл для встречи с вами и подписания заявления . Желательно в конкретное время , что бы не бегать каждые 20 минут . Так как он весь в ремонте .

Если , вы поддерживаете , дайте , пожалуйста знать , здесь на форуме . Сообщите информацию , на другие ресурсы где , вы общаетесь .
Как только я , буду видеть , что набирается достаточное количество . Уточню , время . Дам контакты для связи . Если вдруг , у меня возникнут какие то, изменения в графике . Сообщу , обязательно.
Может , кто то , сам захочет взять инициативу в свои руки . Составить коллективное ( ключевое , коллективное ) обращение , собрать подписи . Передать с входящим в УК . Буду , только рада ))
С Уважением , Татьяна .

 

Я буду в вс. в районе 14. готова подписать ;)



#488 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:00

http://vk.com/mv1_2porch3

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Маргарита1990: 28 Январь 2016 - 16:05


#489 Khorosh

Khorosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:02

Уважаемые , соседи !
Проявим , уже гражданскую позицию . Не только на форуме . Вопросы то, решать надо , и желательно если - это будет коллективное обращение от собственников с зафиксированным сроком ответа . С копией . С входящим номером . Нежели отдельные заявления собственников , растянутые по времени .
Что предлагаю !

Вариант на воскресение . Будет муж , он так же , спустится в холл для встречи с вами и подписания заявления . Желательно в конкретное время , что бы не бегать каждые 20 минут . Так как он весь в ремонте .
 

Татьяна, буду следить за временем, которое вы напишите, если вдруг окажемся в водниках в воскресенье в нужное время, тоже подпишем.



#490 Severyanin

Severyanin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:27

Добрый день! Подскажите кто может! У меня стены полые между ванной и туалетом, между туалетом и кухней. Я так понимаю, что там внутри вентиляция. Она сделана просто в виде шахты через все этажи или внутри проложены коробы? Можно ли оставить эти стены толщиной в 1 блок, но не во вред вентиляции?



#491 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:41

Спасибо )) всем кто отозвался здесь и в личку . Я разговаривала сейчас , по телефону с Маргаритой , объяснила всю ситуацию , как и то , почему УК , сейчас максимально интересно решать вопросы за наш счет . Дала согласие , процитировать мое личное сообщение. Все остальное , обсудим , чуть позже . Постараюсь , сегодня зарегится в контакт .

#492 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:45

Добрый день! Подскажите кто может! У меня стены полые между ванной и туалетом, между туалетом и кухней. Я так понимаю, что там внутри вентиляция. Она сделана просто в виде шахты через все этажи или внутри проложены коробы? Можно ли оставить эти стены толщиной в 1 блок, но не во вред вентиляции?

 Насколько я знаю, внутри сделаны короба вертиляции. Но и стены эти (между комнатой и венткоробом) сделаны в 1 блок, т.ч. менять ничего не требуется...



#493 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:46

А что, без коллективных подписей не будут обшивать стены лифта картоном?

Мне в диспетчерской сказали, что сейчас выдадут ключи и будут обшивать. Зачем на это скидываться и жалобу писать?



#494 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:00

А что, без коллективных подписей не будут обшивать стены лифта картоном?

Мне в диспетчерской сказали, что сейчас выдадут ключи и будут обшивать. Зачем на это скидываться и жалобу писать?

мы ключи получили 10 ноября, а лифты до сих пор не обшиты..



#495 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:13

мы ключи получили 10 ноября, а лифты до сих пор не обшиты..

а просили?



#496 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:17

а просили?

Конечно.  Пока воз и ныне там. Всё из-за жалоб на нарушение норм пожарной безопасности, я так понимаю.


Сообщение отредактировал Solnulka: 28 Январь 2016 - 17:18


#497 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:23

Добрый день! Подскажите кто может! У меня стены полые между ванной и туалетом, между туалетом и кухней. Я так понимаю, что там внутри вентиляция. Она сделана просто в виде шахты через все этажи или внутри проложены коробы? Можно ли оставить эти стены толщиной в 1 блок, но не во вред вентиляции?

вот что внутри

Прикрепленные изображения

  • 20150711_154450.jpg
  • 20150711_155015.jpg
  • 20150711_160721.jpg

Сообщение отредактировал layolla: 28 Январь 2016 - 18:59


#498 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:32

А что, без коллективных подписей не будут обшивать стены лифта картоном?
Мне в диспетчерской сказали, что сейчас выдадут ключи и будут обшивать. Зачем на это скидываться и жалобу писать?

О какой жалобе идет речь ?!
Вы , наверно в курсе , о порядке обращений . Вот для того , что бы людей не вводили в заблуждение разными ответами в личной беседе и по телефону . Не имеющей никакой правовой базы .
Когда директор УК , ссылается на некие жалобы собственников , которые против обшивки лифтов из за пожароопасности Поэтому у УК , нет возможности решить этот вопрос . Но за счет собственников , уже и опасности то , нет . В диспетчерской видимо про пожар , и мнение руководства , вообще не в курсе . Раз вам обещали все картоном обить ., сразу после получения ключей .
Дождемся официального ответа , тем самым закрепим наше доброе сотрудничество по закону . Есть обращение , есть ответ по факту . Есть решение проблемы . Или нет , и тогда , есть от чего отталкиваться . Что бы , потом , небыло ссылок на то, что не было обращения , нет вопросов , нет решения . Но кто то , кому то, что то сказал .

Сообщение отредактировал OSTanya: 28 Январь 2016 - 17:45


#499 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:55

О какой жалобе идет речь ?! .

Чувствую попала УК по полной)))))) Инициативная Татьяна завалит их бумагами по самое "не горюй")))) Кстати, УК отличная тема для отработки умения составлять коллективные письма и вести правовую переписку начинающими юристами)))) 


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Январь 2016 - 21:30


#500 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:57

Пусть работают хорошо и выполняют все за что им платят и жалоб не будет.

PS правильно делает что пишет, теперь можно ключи то получены. 







Яндекс.Метрика