Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#501 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:58

Добрый день! Подскажите кто может! У меня стены полые между ванной и туалетом, между туалетом и кухней. Я так понимаю, что там внутри вентиляция. Она сделана просто в виде шахты через все этажи или внутри проложены коробы? Можно ли оставить эти стены толщиной в 1 блок, но не во вред вентиляции?

Кстати, меня тоже этот вопрос интересует. BAX, спасибо за фото, но по ним я что то мало что могу разобрать. Подскажи, получается теоретически я могу разобрать эти пеноблоки толстые и зашить короба гипсокортоном?



#502 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:59

да можете



#503 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:02

Кстати, меня тоже этот вопрос интересует. BAX, спасибо за фото, но по ним я что то мало что могу разобрать. Подскажи, получается теоретически я могу разобрать эти пеноблоки толстые и зашить короба гипсокортоном?

На сколько см при этом увеличится площадь? Стоит ли игра свеч?



#504 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:02

Чувствую попала УК по полной)))))) Инициативная Татьяна завалит их бумагами по самое "не горюй")))) Кстати, УК отличная тема для отработки умения составлять коллективные письма и вести правовую переписку начинающими юристами)))) 

закончились лайки)



#505 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:08

На сколько см при этом увеличится площадь? Стоит ли игра свеч?

Согласен, спорный вопрос, но для общего развития так сказать знать не лишним будет.



#506 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:10

Согласен, спорный вопрос, но для общего развития так сказать знать не лишним будет.

Я не поспорить, я узнать стоит мне заморачиваться тоже или забить)) в Общем, жду ответ))



#507 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:12

Я не поспорить, я узнать стоит мне заморачиваться тоже или забить)) в Общем, жду ответ))

:D  :D  :D  :D  Это пять!))))

 

Я думаю, что ответ будет все таки забить))


Сообщение отредактировал Stas495rus: 28 Январь 2016 - 18:13


#508 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:20

Если тут есть мои соседи из 5 секции 23 этаж, то мы сделали несколько дубликатов ключей от площадки :) Можете у нас взять))

А ключи у кого брали? Мы спросили в день выдачи ключей ключ от площадки, нам ответили ключа нет - будет все открыто



#509 IvanZ

IvanZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:22

Согласен, спорный вопрос, но для общего развития так сказать знать не лишним будет.

Толщина блоков 8 см. Толщина огнестойкого гипсокартона (нужен именно такой, чтобы была защита от пожара) - порядка 1 см. У нас туалет с венткоробами с обеих сторон. Можно выиграть 14см. Если учесть, что сейчас там 91см, это очень существенно, позволит поставить раковину, или узкую стиральную машину. В ванной такая же история, если поменять на гипсокартон, то можно не переносить проем двери. Сейчас без этого обычная ванна на 70 не влезает, т.к. ширина простенка 63см, а проем 80 (под 70 дверь).



#510 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:25

Толщина блоков 8 см. Толщина огнестойкого гипсокартона (нужен именно такой, чтобы была защита от пожара) - порядка 1 см. У нас туалет с венткоробами с обеих сторон. Можно выиграть 14см. Если учесть, что сейчас там 91см, это очень существенно, позволит поставить раковину, или узкую стиральную машину. В ванной такая же история, если поменять на гипсокартон, то можно не переносить проем двери. Сейчас без этого обычная ванна на 70 не влезает, т.к. ширина простенка 63см, а проем 80 (под 70 дверь).

Иван, жму руку! Очень полезная информация.

 

Ань, похоже ответ получился "Не забить". Ну у тебя то большая ванная, у тебя может стерпеть,а в моей крохотуле  14см лишними ))



#511 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:32

Дождемся официального ответа , тем самым закрепим наше доброе сотрудничество по закону . Есть обращение , есть ответ по факту . Есть решение проблемы . Или нет , и тогда , есть от чего отталкиваться . Что бы , потом , небыло ссылок на то, что не было обращения , нет вопросов , нет решения . Но кто то , кому то, что то сказал .
Если можно, обращайтесь плиз не от имени подъезда, а от имени дома)

вот что внутри
 

много по факту пустот было? если перекладывать, место экономится? или только за счёт разницы толщин стенок?

на какой высоте спутники соседей снизу стыкуются? (если низко, то можно сделать полочку)

 

Толщина огнестойкого гипсокартона (нужен именно такой, чтобы была защита от пожара) - порядка 1 см.

если мы говорим о ванной, то там в принципе особо гореть нечему, и доп огнестойкость даст ещё и плитка с клеем. А так вообще огнестойкий лист - Г1, обычный тоже Г1, в чём прикол?:)

для кухни кмк лучше решение более "толстое" сделать. ну и подумать о шумке, чтобы потом не страдать... 



#512 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:12

Спасибо )) всем кто отозвался здесь и в личку . Я разговаривала сейчас , по телефону с Маргаритой , объяснила всю ситуацию , как и то , почему УК , сейчас максимально интересно решать вопросы за наш счет . Дала согласие , процитировать мое личное сообщение. Все остальное , обсудим , чуть позже . Постараюсь , сегодня зарегится в контакт .

дело в том, что Ук обшивает лифты не беря деньги с жителей! Вы бы лучше об консьержке подумали!

#513 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:30

Вы бы лучше об консьержке подумали!

Так им в 3 секции ее сажать пока некуда:))) там пока ключница а не консьежка))

А так вообще огнестойкий лист - Г1, обычный тоже Г1, в чём прикол?

Думаю что прикол в том, что обычный лист от температуры начнет разрушаться. Понятно и так что гипс не горит)



#514 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:34

дело в том, что Ук обшивает лифты не беря деньги с жителей! Вы бы лучше об консьержке подумали!

У меня нет , оснований вам не доверять . Людям отказали , ссылаясь на некие жалобы жильцов . И им , не доверять нет , оснований . По факту , лифты без защиты .
Оф . ответа на обращения нет .

Насчет консьержки , звучит как подумать о душе )) это должно быть , общее решение жильцов . Как впрочем , все , что касается комфортного и безопасного проживания .

#515 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:15

         Спите что ль? Я так и не понял, что мы все решили с лестницами, счастливыми обладателями коих все мы являемся на наших маленьких балкошках)? Так то теоретически если помыслить, то получается, что пройти через все хатки можно снизу вверх, а также сверху вниз. То есть, находясь на работе, никто из нас с Вами не застрахован от посещения не званных гостей, присутствие коих мало кто заметит, потому как они смогут беспрепятственно перемещаться... Да еще вдобавок ко всему мы теряем  2/3 полезной площади... А про тех, кто хочет объединить комнату и балкон, упразднив оконце с дверкой, я вообще молчу....Соседи, никто не уточнял этот вопрос с правовой точки зрения?



#516 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:18

Чувствую попала УК по полной)))))) Инициативная Татьяна завалит их бумагами по самое "не горюй")))) Кстати, УК отличная тема для отработки умения составлять коллективные письма и вести правовую переписку начинающими юристами))))

Стас ) для начинающих это к поколению "пепси " все спальные районы Москвы завалены юридическими академиями . Одни юристы б@ть в стране , заводы стоят . Правильно составить обращение , понятия не имеют .
А у меня здоровье , дети , внуки , дрова в камине да сосны вековые из окна .
Мы "старики" , родившийся в СССР , имеем проверенное академическое . Да опыт следственно - аналитической работы .
Мы не спешим . Все по старинке . Запрос , бумажка , решение .

#517 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:59

Огромный дом,может вам проще самим обшить лифт и не мучиться. Делов на 30 минут, фанера копейки в Грибках.
Но все равно гуманоиды найдутся до халявы и утащат листы. У нас в лучике такой нищеброд уже побывал.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 29 Январь 2016 - 11:44


#518 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:42

кто нибудь  знает сколько можно внешних блоков кондиционеров вешать, окна во двор)))



#519 ymouse

ymouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:39

Иван, жму руку! Очень полезная информация.

 

Ань, похоже ответ получился "Не забить". Ну у тебя то большая ванная, у тебя может стерпеть,а в моей крохотуле  14см лишними ))

На счет толщины блоков на вентиляционных шахтах....  все дело в том, что конкретно в моем случае... этот короб идеальное место для большого полотенце-сушителя, так вот трубы к нему надо подводить в штрабе, а эти кирпичные блоки 8см как раз то что надо.... углубиться в них на 4 см и 3/4 трубу спрятать... в гипсокартон так не сделаешь....



#520 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:18

Грязнуль будем отлавливать и отстреливать )) Да, видимо, контингент в МВ будет еще тот(( Печаль....

Контингент работяг печалит....





Яндекс.Метрика