Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#521 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:29

Ищу соседей,первый подъезд 19 этаж-хотелось понять как быть с ключами от общей двери. Была на этой неделе 2раза-двери исписаны,кучу рекламных мусорных бумажек-хотелось бы закрыться от подобных "ходоков",соседи аууу

#522 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:51

А кто-нибудь знает что за помещения (как сказал прораб "под офисы" на последнем этаже? Огромной площади...



#523 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:12

А кто-нибудь знает что за помещения (как сказал прораб "под офисы" на последнем этаже? Огромной площади...

 

Может он пошутил??? :huh:  На последнем этаже есть помещения пустые....но они скорее технические должны быть....да и как-то не удобно офис там иметь.....



#524 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:28

Может он пошутил??? :huh:  На последнем этаже есть помещения пустые....но они скорее технические должны быть....да и как-то не удобно офис там иметь.....

Ну я надеюсь что пошутил)))

У нас их два на этаже, оба за железными дверями, с идеально ровной стяжкой...))) Мы там погуляли- дискотеки можно устраивать! На всю ширину дома площадка))



#525 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:47

Ну я надеюсь что пошутил)))

У нас их два на этаже, оба за железными дверями, с идеально ровной стяжкой...))) Мы там погуляли- дискотеки можно устраивать! На всю ширину дома площадка))

Не удивлюсь, если в такие помещения кто-то заедет жить. Не знаю как сейчас, а ранее у застройщика была практика, часть квартир отдавать в виде откатов или для своих и  т.д., вариантов много.  Если память не изменяет, кажется был суд даже на эту тему в связи с тем, то проживающие в таких квартирах не оплачивали коммуналку, перекладывалась она на простых смертных.


Сообщение отредактировал manymany: 29 Январь 2016 - 12:48


#526 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:59

Не удивлюсь, если в такие помещения кто-то заедет жить. 

Вполне реально кстати)) мансарды сейчас только ленивый не продает



#527 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:27

Не удивлюсь, если в такие помещения кто-то заедет жить. Не знаю как сейчас, а ранее у застройщика была практика, часть квартир отдавать в виде откатов или для своих и  т.д., вариантов много.  Если память не изменяет, кажется был суд даже на эту тему в связи с тем, то проживающие в таких квартирах не оплачивали коммуналку, перекладывалась она на простых смертных.

Там огромное помещение- раз.

Два- по потолку идут огрооомные такие толстые трубы)) Если их прятать за потолки, то потолки очень низкие получаются...

да и посреди этих площадей из пола выводятся какие-то трубы тонкие с кранами.



#528 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:41

Я так понимаю, смотря на схему, это квартиры так называемой свободной планировки - они обычно содержат только необходимые стены, а дальше фантазия жильца ограничивается только уже проложенными коммуникациями (например, те самые "из пола выводятся какие-то трубы тонкие с кранами" - это стояки водоснабжения (ниже же квартиры)).

 

Жить рядом с таким соседом, думаю, непроблемно, а вот под ним... интересно, а как соблюдаются в таких случаях мокрые зоны.

 

PS коммерческие помещения можно располагать только на 1-ых этажах + должен быть отдельный вход

Квартира в 243 метра... эээх


Сообщение отредактировал layolla: 29 Январь 2016 - 13:49


#529 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:49

 

Жить рядом с таким соседом, думаю, непроблемно, а вот под ним... 

И так как это нежилые помещения, "аппартаменты", там может быть что угодно. Студия звукозаписи например)) досадная неприятность для тех кто специально покупал последний этаж из соображений тишины над головой 



#530 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:50

А почему нежилые? на одном этаже ж с жилыми



#531 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:00

А почему нежилые? на одном этаже ж с жилыми

Там же какие то коммуникации и прочие технические штуки. Я так понимаю это технические помещения, которые решили тоже продать. Как кладовки в свое время 

Вообще посмотреть бы))) никто фотки не выкладывал случайно?))


Сообщение отредактировал vvf26: 29 Январь 2016 - 14:01


#532 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:14

А кто-нибудь знает что за помещения (как сказал прораб "под офисы" на последнем этаже? Огромной площади...

Я узнавал у застройщика, т.к. моя квартира на последнем этаже, и сами понимаете, это затрагивает мои интересы. Наряду с жилыми помещениями (квартирами) там есть технические помещения. Размещаться там может что угодно из технических систем обеспечения дома, к примеру рядом с моей квартирой должно быть размещено оборудование обеспечивающее дымоудаление и подпор воздуха на лестницах (противопожарное оборудование систем безопасности). Да, не радостно, одно успокаивает, что работать оно будет только раз в году при тестовых проверках и, не дай бог, при реальном пожаре. Что конкретно будет (есть) у вас узнавайте у застройщика. 



#533 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:05

Сегодня получил ключи!
Уга товагищи!!!
С 9:30 до 12:30 все прошли и получили ключи.
Косяков в квартире можно сказать нет, как у других кривые батареи и поцарапанные окна из которых дует.
Все чисто.

#534 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:13

Там же какие то коммуникации и прочие технические штуки. Я так понимаю это технические помещения, которые решили тоже продать. Как кладовки в свое время 

Вообще посмотреть бы))) никто фотки не выкладывал случайно?))

 

А кто вообще решил, что их будут продавать? Только потому, что прораб что-то сказал??? На сколько я знаю, это просто техническое помещение, куда выходят комуникации дома и оборудование для обслужиавния, и никого туда заселять не планируют...

Аппартаменты - их и продают как квартиры, без всяких секретов и т.п.



#535 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:25

Сегодня получил ключи!
Уга товагищи!!!
С 9:30 до 12:30 все прошли и получили ключи.
Косяков в квартире можно сказать нет, как у других кривые батареи и поцарапанные окна из которых дует.
Все чисто.

Поздравляю!

Скажите, много было народу?(тоже хочу получить ключики на следующей неделе)



#536 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:26

Так други мои )) кто у нас делает сантехнику 9, 10 этаж . Вы нас залили .

#537 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:34

да сегодня был в мв начали воровать батареи из квартир  

говорят обнесли уже пару этажей

ключи от филёнчатых дверей подходят к многим замкам 

спасет только установка нормальной двери.

да и теперь с недочетами ключи не выдают пока все не устранят.   



#538 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:38

А кто вообще решил, что их будут продавать? Только потому, что прораб что-то сказал??? На сколько я знаю, это просто техническое помещение, куда выходят комуникации дома и оборудование для обслужиавния, и никого туда заселять не планируют...

Аппартаменты - их и продают как квартиры, без всяких секретов и т.п.

Никто ничего не решал, просто гипотетические рассуждения, не более. Тут 70% информации на форуме в таком духе, кто то что то сказал, зато народ морально готов ко многому :)

А аппартаменты все же имеют статус нежилых помещений, никак не квартир. По крайней мере до конца 15-го года так было, может щас за месяц законодательство поменялось, не знаю))) 



#539 112233

112233

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:14

да сегодня был в мв начали воровать батареи из квартир  

говорят обнесли уже пару этажей

ключи от филёнчатых дверей подходят к многим замкам 

спасет только установка нормальной двери.

да и теперь с недочетами ключи не выдают пока все не устранят.   

Вот уроды!!!

А нет информации в каком подъезде и какие этажи?



#540 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:57

А есть тенденция- что воруют у принятых квартир?
УК или застройщик как-то должны охранять квартиры которые не передали дольщикам, а то накладно им всё это восстанавливать за свой счёт.





Яндекс.Метрика