Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#721 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:55

Демагогию развели не пустом месте))

 

Стас, каждый за себя, видишь?)) Давай объединимся и будет у нас 5 и 6 секция дружить?)) Против третьей?))) Я еще из первой народ подтяну)) Как в детском саду))

Смешно уже.

 

Лифты собирались обшить и без напоминаний, просто ждали фанеру))

Ань, Так мы и так дружим))) И уж тем более я ни с кем не ругался))) Ну, а демогогия святое дело на форуме)))



#722 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:59

Правда обшитый лифт вместо 1 этажа поехал на 16, покатались))

 

А все от того что лифты нормально Лифтеры из УК настроить немогут. в новых домах так постоянно , пока не появится нормальный спец.

Все они не туда ездят, застревают. Я тут к знакомым ходил,  поехал на лифте на 6 этаж. но лифт посчитал что мне надо на 125 этаж, которого не существует. проехал пару этажей и застрял.

 

Пока их нормально не настроят так они и будут стремно ездить.



#723 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:01

Татьяна, в любом случае спасибо! 


  • dimaMV это нравится

#724 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:18

Я думаю у всех одна цель - получат услуги, сервис за те деньги которые платим- хоть ''пупкин'' их пусть предоставляет.
Лифты обшить могли и через месяц - когда уже они будут убиты. Поэтому и требовали люди обшить их сейчас, а не завтра.
Агрессии в постах и в демагогии))) нет - моё мнение.

#725 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:33

А чё все решили, что один человек будет тянуть весь дом с более 1000 квартир?!
Хотим жить в равных условиях - будьте любезны и делать хотя-бы минимум усилий, для этого.
С каждого подъезда ''главаря'' 100%, а лучше тройку))).

Да никто не решал,просто я например после уже увидела что подписи собирают тоже подписалась бы. И логично подавать от всего дома-тк в любом случае как всегда появляется термин "общее собрание дома"" и в любом случае есть какие-то активисты и какие-то пофигисты. Я даже не от том что Татьяна за свою секцию,я о логике Ук-типа раз третья шумит больше всех ладно сделаем,а тем кто не шумит-не сделаем))так у нас дом скоро будет как радуга)))кто-то захочет секцию в зеленый перекрасит-настоит и покрасят)))

#726 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:38

 
Татьяна, спасибо большое.

 

Правда обшитый лифт вместо 1 этажа поехал на 16, покатались))

они там что, саморезами прямо в лифт ввинчивались? ведь как известно, ничто так хорошо не держит фанеру, как дешевейший блок управления)))


Сообщение отредактировал ITDiver: 03 Февраль 2016 - 15:45


#727 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:50

 

 
Татьяна, спасибо большое.

 

они там что, саморезами прямо в лифт ввинчивались? ведь как известно, ничто так хорошо не держит фанеру, как дешевейший блок управления)))

 

а вы как думали? теперь эта фанера на вечно в нем и будем изучать наскальные надписи на фанере

при снятии если её конечно снимут года через 2 -3 все панели будут как решето от с дырками от саморезов

но с фанерой как то лучше, теплее. ;)



#728 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:00

Помните в москве ребенок погиб когда лифт упал-так вот в итоге обвинили маму что коляску пихала в негрузовой лифт.Если наши лифты общили фанерой саморезамт к стенкам в случае "не дай бог" это будет ой как увесисто против ук-тк сплошность стенок лифта нарушена,произошло утяжеление конструкции за счет фанеры и бла бла бла...
А ук в ответ покажет зарегестрированное письмо с жалобой жильцов типа они сами попросили сами и виноваты, я сама за общивку,но это не должно влиять на работоспособность самого сооружения,если учесть что без общивки лифты непойми как работают

#729 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:11

А ук в ответ покажет зарегестрированное письмо с жалобой жильцов типа они сами попросили сами и виноваты, я сама за общивку,но это не должно влиять на работоспособность самого сооружения,если учесть что без общивки лифты непойми как работают

Если б это шло в разрез с какими нибудь законами или СНИПами, то должны были б ответить письменно, указав причину отказа в общивке с ссылкой на правовые документы. Ответственность то все равно УК будет нести за утяжеление конструкции. 



#730 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:32

Если б это шло в разрез с какими нибудь законами или СНИПами, то должны были б ответить письменно, указав причину отказа в общивке с ссылкой на правовые документы. Ответственность то все равно УК будет нести за утяжеление конструкции. 

 

 

 

Поддерживаю.

 

В случае отделки лифта собственниками, без согласования с УК, ответственность ложится на плечи собственников.

 

Судя по фото, фанера крепится саморезом по дереву.

Таким саморезом просверлить обшивку лифта очень проблематично, значит всё-таки крепили к брускам.



#731 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:14

они там что, саморезами прямо в лифт ввинчивались?

 

Нет, под фанерой толстые деревяшки впихнуты. Вот как они держатся, не знаю, но саморезы крепят фанеру к этим деревяшкам. Могу предположить, что сначала делается каркас по периметру лифта, а к нему уже фанера. Ну я бы так сделала... 



#732 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:22

Поддерживаю.

В случае отделки лифта собственниками, без согласования с УК, ответственность ложится на плечи собственников.

Судя по фото, фанера крепится саморезом по дереву.
Таким саморезом просверлить обшивку лифта очень проблематично, значит всё-таки крепили к брускам.

У случае собственников самостоятельно-это ясно и даж нет сомнения чья ответственность.
Надеюсь что по уму зашили,тк видя как наши дома построены-кто стены перебириает,у кого дырки в полу сквозные у кого еще что-не удивлюсь что "джамшуты" гвоздями 100 прибьют,не прочитав снипы и госты))

#733 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:38

Надеюсь что по уму зашили,тк видя как наши дома построены-кто стены перебириает,у кого дырки в полу сквозные у кого еще что-не удивлюсь что "джамшуты" гвоздями 100 прибьют,не прочитав снипы и госты))

 

 

Вскрытие покажет )))


Сообщение отредактировал SABender: 03 Февраль 2016 - 18:16


#734 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:52

Не всегда ТСЖ дешевле... как показала практика по началу может так быть, а дальше все как с УК ...
Если цена на ЖКХ в городе сильно выше среднего - то это откровенное палево для председателя. Так и партбилет на стол положить можно) А вот для УК агрумент железный - это не мы, это город так решил. а для города палева нет - у нас же чем крупнее воруешь, тем честнее. это булку украсть чревато, а льярды - рукопожатно.

#735 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:39

Саморезы в лифт не вкручивают, под фанерой бруски в распор. Сам видел. Учитывая грузоподъемность и защиту от перегруза вес обшивки из фанеры для лифта как слону дробина.

#736 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:18

Вопрос:
Как сейчас обстоят дела с приемкой - народу много?
Хочу завтра после обеда подъехать.

#737 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:26

Вопрос:
Как сейчас обстоят дела с приемкой - народу много?
Хочу завтра после обеда подъехать.

Мне кажется, что ажиотаж спал.

На осмотр квартир очередей нет.

Задержка может быть только в УК, там народ круглый день тусит.

Основная очередь в кассу, для оплаты.

Приехав к 10 часам можно в 13 освободится.



#738 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:44

Мне кажется, что ажиотаж спал.
На осмотр квартир очередей нет.
Задержка может быть только в УК, там народ круглый день тусит.
Основная очередь в кассу, для оплаты.
Приехав к 10 часам можно в 13 освободится.


Спасибо.

#739 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:57

обшивку лифтов начали с 1 секции 11дома , и далее по очереди!

#740 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:30

Сегодня была большая комиссия ГЖИ по Долгопрудному, далее заседание в 14.30 связано с падением снега( сосульки) на человека в другом городе, комиссия осталась довольна, есть мелкие замечания , опять же это по сравнению с другими городами. Действительно коммунальщики усиленно чистят дороги и тротуары. Выгнали всю технику, вывозят снег .





Яндекс.Метрика