Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#781 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:28

Приложение 2 - перечень доп работ, не входящих в список обязательных услуг с ценами. Ввергли в шок цифры за годовое обслуживание системы видеонаблюдения (16 камер) за год - без малого шесть с половиной миллионов рублей. Побеседовали с замом гендиректора УК по этому вопросу. Поначалу он вкрадчиво пытался объяснить что "так надо", потом после возражения о том, что в договоре нет ссылки на это приложение, сник и сказал что можно его не подписывать. Цены завышены практически в 100!!! раз. Такого я еще не видел.

Может они художественный фильм снимать собрались... :blink:



#782 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:29

Прикольно,что некоторые четырешки уже проплатили 24 тыс за мусор,а можно было намного меньше,стоило поднажать.  :lol:

еще б знать, где именно надо поднажать? а то может и трешки могут платить по цене двушек?

так и не поняла, с чего вдруг 4-ки могут платить, как 3-ки...



#783 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:35

еще б знать, где именно надо поднажать? а то может и трешки могут платить по цене двушек?

так и не поняла, с чего вдруг 4-ки могут платить, как 3-ки...

Просто для четырешек значимая цифра слишком,чтоб бицца за снижение. Остальные платят, неглядя. Особенно однушки. Всего-то 6000. На фоне остальных поборов вроде и незаметно)


  • flafi это нравится

#784 xxenonn

xxenonn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:56

еще б знать, где именно надо поднажать? а то может и трешки могут платить по цене двушек?

так и не поняла, с чего вдруг 4-ки могут платить, как 3-ки...

С того, что все эти цифры по вывозу мусора берутся практически с потолка. По закону можно вообще не платить.. Только бодаться дольше и сложнее.((( С того, что за сумму, которую хотели взять с нас можно вывезти в районе семи контейнеров мусора.. Ну и с того, что УК берет эту цифру считая по кол-ву комнат.. Комната может быть 10 метров, а может быть 18.. Наша четырешка по площади поменьше некоторых трешек. 



#785 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:08

я все это прекрасно понимаю, сама платила )))) 

а 6000р. для всех деньги. И для людей, живущих и в однушках, и в двушках, .... Поражает именно "открытость" ценника.

рада за людей, которые могут уменьшить свой платеж  :) хоть и способом "поднажать" 


  • kayne это нравится

#786 xxenonn

xxenonn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:47

Вообще меня убила вся эта процедура получения ключей... Кто еще не получил ключи - берите термосы с чаем.. Это все очень долго и холодно.
Всего мы отстояли 6 очередей. Огромных. На седьмую мы забили - пойдем завтра.
 
1 очередь - На получение ключей и сопровождающего для последующего просмотра квартиры. Мы были уже в 8.40 - людей было довольно много.. Примерно человек 15 перед нами. 
Все спокойно, без проблем.. Некоторые пытались вломиться без очереди за деньги. Народ в очереди стал нервничать.
Получили "ключника", пошли пешком на 12 этаж смотреть квартиру. Ни один лифт не работал. Позвонили в диспечерскую - обещали прислать ремонтников. 
 
2 очередь - сдача ключей и получение бумажечки для дальнешего оформления договора.
Люди в очереди были все еще воинственно настроены. Кто то нервно шутил, кто то ругался что очень долго. Время потихоньку подбиралось к 11.
В кабинете нам дали журнал и попросили написать список недочетов, который мы просим устранить. Все вписали - нам сказали что устранять без проблем.
Пока мы заполняли бумажку в этот момент ворвался чувак в нервном расположении духа. Его взгляд упал на страницу журнала, которую я заполнила и тут он начал орать на всех, в том числе на своих коллег и на меня лично, что то вроде того, что он не выдаст нам ключи в течении месяца, потому что мы написали слишком много претензий (сволочи мы) и он будет их месяц устранять, а потом выдаст ключи.
Когда мы спросили а кто вы собственно такой и оказалось, что это начальник участка, я лично расслабилась.. Понятно, что у человека просто нет таких полномочий..Было неприятно, но не более)))))
Собственно его же коллеги махали на него руками снисходительно и говорили нам забить и идти на оформление договора. Что мы собственно и сделали.
На самом деле весь этот список претензий не имеет особой юридической силы, так как пишется в каком то местном журнале, не имеет никакого идентификатора и у нас не остается никаких признаков, что это все вообще было написано.. Насколько я помню, там даже страницы не пронумерованы - можно легко вынуть одну и сказать что так и было.
 
 
3 очередь - очередь на получение договора.
Мы попали на обед))).. Решили все равно стоять, так как людей было опять же много.. Тут очередь уже подмерзла и, очевидно, все уже порядком подзадолбались.. Постояли что то около часа, получили договор в двух экземплярах и бумажку - разрешение на обработку персональных данных.
Бумажка - стандартная, как и у всех организаций, которые имеют дело с персональными данными. В договоре же было сказано поставить 4 подписи. И показано где. Больше о договоре небыло сказано ничего. Мы его внимательно изучили и у нас возникли вопросы по второму приложению. На вопросы без очереди отвечали не охотно.. Именно поэтому мы стали в следующую очередь.
 
4 очередь - очередь, чтобы сдать подписаный договор.
На этом этапе мы должны были передать наш договор девушке, она его проверяла. В частности поставили ли мы 4 подписи и вписали ли все паспортные данные (кем и когда выдан в том числе).
Итак, как я и говорила у нас возникла претензия ко второму приложению договора. В частности, к сумме 6 миллионов, которую планируется взимать с нас ежегодно, в качестве платы за содержание камер. Так как Маршалл занимается видеонаблюдением, то он прекрасно знает, что содержание камер - это протереть тряпочкой и проверить работоспособность. И это не может стоить ТАКИХ денег. Откуда они взяли эту сумму большой вопрос. 3 миллиона с хвостиком за проверку 2-х камер на детской площадке и ровно столько же за содержание 14 камер в доме..
Установка камер идет отдельным пунктом и сумма выглядит адекватно. Это же просто похоже на то, что ошиблись с ноликом. Вся сумма по второму приложению это 7,5 миллионов..(это уборки, протирки ящиков тряпочкой, протирки дверей и установка горшков раз в год))) И из этих семи миллионов 6,5 - мистическое обслуживание камер!
Всего пакет документов включает в себя три части. Собственно договор с УК, приложение №1 с перечнем работ, стоимостью и тарифами. Приложение №2 с перечнем работ и стоимостью без указания тарифов. 
При этом в договоре с УК есть ссылка на 1 приложение в разделе "предмет договора". Речи же о втором приложении не идет вообще...
Диалог с девушкой складывался так.
- Мы не хотим подписывать вторую часть договора.
- Вы должны, это же часть договора.
- Мы не согласны со стоимостью этих услуг.
- Подписывайте - это просто ознакомление.. Вы должны просто подписать.
- Если я просто подпишу, то это означает, что я согласна со стоимостью, а я не согласна.
- Нет вы же ознакамливаетесь - это ничего не означает, вы просто ставите подпись.
(Почему бы просто не поставить подпись и возьмите кредит на мое имя?) 
- Нет документ сформулирован как приложение к этому договору, а не как ознакомительная информация. Давайте я подпишу, что я ознакомилась, но со стоимостью не согласна.
- Как не согласны????
Короче нас послали к заместителю директора... Забыла фамилию Александр Георгиевич.
Нам долго и грамотно промывали мозг, внушая что это просто ознакомительный документ, который означает, что нам не будут оказывать услуги не выше этой стоимости, а если будет выше, то будут созывать собрание жильцов и прочее.. Но нас то не интересует выше! Нам надо в 10 раз ниже!)))
После общения с этим чуваком, после общения с юристом, который не смог мне обосновать необходимость данной подписи, сошлись на том, что отсутсвие подписи в данном приложении не является препятсвием для подписания основного договора с УК, так как документ на это приложение не имеет ссылок.
Это нас устроило.
Разговор шел в две ветки. Я с юристом, Маршалл с чуваком, который устанавливает тарифы на вывоз крупногабаритного мусора. Там дядечка еще лучше ездит по мозгам.. Это вообще пять.. Вообще не платить мы не выбили.. 9 тыс (которые были разумными по нашему убеждению мы не выбили), но на 18 тыс мы его убедили. И у меня сложилось впечатление, что решение о 18 тыс. было принято именно в момент общения с нами))))))
Потому что сумма реально не адекватна!)))
В итоге мы довольствовались 18 тыс.. Конечно сделали вид что так и было - все платят по 18 тыс. Ну чтож.. идем в кассу.
 
5 очередь. Касса.
Народ пообмяк.. Все все платят.. Все подписали этот долбанный договор со всеми его приложениями. Всех уже все задолбало и все хотят на работу и домой.. Это печалит..
Берут измором буквально..
Окей. наша очередь. Кассир получает наши документы и показывает в окошке цифру на бумажке написаную ручкой - 42 000.
Я говорю подождите, давайте сначала мы оплатим коммуналку, потом разберемся с мусором. За что эти 42?
Мне говорят что я сошла с ума, вот у нее бумажка со штампом где написано черным по белому 3 комнаты - 18 тыс, 4 комнаты-24 тыс.. Чего я вообще тут устраиваю давайте деньги короче.
Очередь немного негодует.. Все хотят домой. Но пока все вежливо)))
Я уверяю ее, что нам только что озвучили 18 тыс и 24 я платить не хочу. Женщина выскочила за дверь, деньги, которые я уже положила в лоток взлетели в воздух салютом)))) Это было красиво.
Народ в очереди чуть порадовался и то хорошо)))
Кассира небыло минут 10. До нас доносились крики, что то вроде, "а что мне теперь делать??"
В итоге она вернулась немного не довольная. Но довольствовалась 18 тыс))) Выдали два чека с указанием назначения платежа.
С этими чеками мы зарулили в соседний кабинет, где отдали договор на оформление и показали чеки. И где нам выдали бумажечку для дальнешего продвижения. (бумажка в виде стикера с печатью)
 
6 очередь была маленькая и непримечательная. Мы приехали по адресу. указанному на стенде в УК, соответствующему номеру нашей квартиры. Там надо было отдать "стикер" с печатью и подписать акт приема передачи. В обмен нам дали квадратную бумажечку побольше, которая дает право на получение ключей.
На всякий случай, памятуя о нервном начальнике участка, я уточнила являюсь ли я теперь собственником и могу ли пользоваться квартирой. Мне ответили да, так и есть))))) Все) теперь можно было выдыхать.
Сюда прийдется еще вернутся через неделю, когда акт оформят и поставят подпись со своей стороны)))
 
7 очередь - ее мы не выдержали))) сдали нервы.. Было очень много людей. Но по сути это уже формальность - просто получение паспорта на счетчик. Вернемся завтра))) 

Сообщение отредактировал xxenonn: 04 Февраль 2016 - 22:08


#787 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:24

договор с ук временный до конца февраля и он нечтожен

а что отвоевали за мусор молодцы.

я в конце февраля или в марте буду наверное долго подписывать с ними договор и с разными перерасчетами



#788 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:31

Да... денек сегодня выдался сложный... но на душе все равно радостно :) все озабочены проблемой 1- "входная дверь" :)

#789 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:31

 

Вообще меня убила вся эта процедура получения ключей...
На седьмую мы забили - пойдем завтра.
 
 
После общения с этим чуваком

 

после этих слов желание читать пропало...

много сленга и мало сути...



#790 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:32

всех поздравляю с получением долгожданых ключей



#791 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:35

всех поздравляю с получением долгожданых ключей

 

а кто-то из местных заранее подсуетился и уже с ключами...:)



#792 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:38

[quote name="Marshall78" post="1071063" timestamp="1454597388"]Сегодня пытались получать ключи...
Товарищи из корпуса 1-2, кто уже подписал договор с управляющей компанией, вы смотрели содержание приложения №2 к договору и что вы думаете об этом?

Думаю вот , что
еще предстоит ознакомится с основным договором не спешу , есть как минимум 2 мес с момента подписания предварительного
Ничего сразу подписывать не буду ! Посижу почитаю . В какой части есть нарушения . Думку обдумаю . С коллегами пообщаюсь .
То , что Вы , описываете
ФАС будет мало полезным . Вот роспотреб , да ! И прокуратура .

Ничего публично , для обсуждения здесь выкладывать более не буду ! Думаю Вы , знаете порядок действия .
Причины
Представителей застройщика на форуме хватает .
Уже не смешно . Как им серпом по ананасам . Наши обращения по закону . Отлеживают , всю информацию .
Сегодня , узнаю , видимо работают специальные провокаторы , что якобы жильцы закидывают жалобами УК на нарушения по обш. лифтов . Именно по корпусу 1-2 . Откуда интересно , сразу столько недовольных . Прям так и хочется почитать эти жалобы . Или как всегда ... одна баба сказала ( с) Но фактов нет . Видимо квартиры ( жалобщики ) напрямую завязаны с интересами застройщика и УК .
действия под копирку
Как у коллег , кто это уже все прошел ...выяснилось что , только по одному дому И домик то , не с нашим сравнить . От общего количества собственников 5 % у самого , 5 % у жены , 4% у Хорунженко , по 1,5 % , на рукопожатых оформлено .
анализируйте !
Сколько таких квартир окажется по нашему дому , по нежилым так вообще сказочно .
Как думаете ... легко вы , собираете общ .собрание , что бы хотя бы , совет дома осилить . Дать законное право людям решать проблемы от имени дома . ?! Пытаться снизить тарифы .

Кто интересно возьмет теперь на себя такую ответственность за весь дом ???

После откровенно фееричного подхода , на грани панибратства и наглости по обш . лифтов Оказывается УК и так , все делает без наших обращений . Не то , что спасибо сказать . Претензии выкатили .
Дружить штанами на лямках предлагают .

Нам , не всем получивших ключи - уже обшивают !

Другие корпуса по 3 мес , ждут .
Решить вопрос , так оперативно как мы . , у людей не получилось .!!! Почитайте соседние темы
Наверно с фанерой в стране большие проблемы были ((
Печально , все это
Нет , знаний , понимания в этих тонких , серьезных вопросах . Нет опыта . Люди даже риски не предполагают . Не то, что бы их оценить ! Насколько все серьезно ! Бодаться придется по каждому пункту - это только начало .
Таким специалитетам с претензией , однозначно придется решать вопросы самим .
Юристов в стране полно , любой " висяк" за ваши деньги .
людям , кто - все прекрасно понимает , не желает терпеть откровенно навязанные услуги по завышенным тарифам по - доброму сообщаю :
вы , имеете полное право
в течении 30 дней с момента ознакомления с проектом договора не подписывая , известить УК в лице генерального директора по закону , о своем несогласии на подобные завышенные тарифы к доп . услугам . Обосновать свое несогласие по пунктам с ссылками на ст.законна подскажет юрист .

Сообщение отредактировал OSTanya: 04 Февраль 2016 - 23:12


#793 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:40

Кстати можно забрать эти договора домой и спокойно почитать, я так делал но у меня несколько собственников так как покупал через субсидию и никого дергать стоять там в очередях не хотел, забрал а на следующий день привез с подписями

#794 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:42

самый большой дом - самые большие посты ))))


  • bax125 это нравится

#795 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:45

самый большой дом - самые большие посты ))))

 

соревнование в красноречии... :)

хорошо, когда есть конкуренция...

ежели только не из-под одного пера выходят такие тексты...;)



#796 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:50

так пол дома юристы

сам лично уже знают 5 соседей в нашем доме



#797 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:56

А нам в 6 секции еще не обшили лифт, видимо фанера закончилась.. А стены уже начали царапать и писать ручкой "ремонта под куч рус")))
Видимо прийдется тоже народ собирать

#798 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:09

Так это хорошо, что одни юмористы))).
Надеюсь увидеть их работу - естественно на благо обществу))). А то все сам, да сами - через ключом по ...))).

#799 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:17

Итак, как я и говорила у нас возникла претензия ко второму приложению договора. В частности, к сумме 6 миллионов, которую планируется взимать с нас ежегодно, в качестве платы за содержание камер. Так как Маршалл занимается видеонаблюдением, то он прекрасно знает, что содержание камер - это протереть тряпочкой и проверить работоспособность. И это не может стоить ТАКИХ денег. Откуда они взяли эту сумму большой вопрос. 3 миллиона с хвостиком за проверку 2-х камер на детской площадке и ровно столько же за содержание 14 камер в доме..

Установка камер идет отдельным пунктом и сумма выглядит адекватно. Это же просто похоже на то, что ошиблись с ноликом. Вся сумма по второму приложению это 7,5 миллионов..(это уборки, протирки ящиков тряпочкой, протирки дверей и установка горшков раз в год))) И из этих семи миллионов 6,5 - мистическое обслуживание камер!
Всего пакет документов включает в себя три части. Собственно договор с УК, приложение №1 с перечнем работ, стоимостью и тарифами. Приложение №2 с перечнем работ и стоимостью без указания тарифов. 

 

Ребята, я в шоке!!! Признаться, когда был на стадии подписания договора, так же как и основная масса не ознакамливался, так как очередь была из 3-4 человек, а я торопился оформить договор в четырёх экземплярах. И в принципе торопился, чтобы постараться оформить всё за один день. Никаких приложений не помню. Успокаивал себя тем, что прописывали в договоре срок действия до 24.02.2016. Думал дойдёт время до основного договора, там и всё междустрочье и вызубрю.

     Однозначно надо протестовать и подымать бучу!

Очень нравятся компетентные мнения многих форумчан, видно что отдельные мнения в конкретных направлениях.

 

ВНИМАНИЕ!

Предлагаю конкретно по дому 1-2 рассмотреть кандидатуру на председателя ТСЖ OS Tanya (за счёт оплат услуг ЖКХ предложить достойную ЗП), отдельных лиц по своим направлениям так же рассмотреть - например Маршала за видеонаблюдение и другую слаботочку. итд итд. 

Думаю с экономив 6 лимонов за обслугу видеонаблюдения, годовые зп рассматриваемых кандидатур будут не меньше, а даже побольше нежели у них на сегодняшний день где нибудь в столице!


ФАС будет мало полезным . Вот роспотреб , да ! И прокуратура .
 

Татьяна, управа думаю на всех найдётся, вон как иностранца за завышенные тарифы на новой Ленинградке нагинают, никуда не денется, правительство цену за км назначит.



#800 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:18

самый большой дом - самые большие посты ))))

Я очень извиняюсь , проблемы со зрением . На уколах сейчас . Увеличила текст . На планшете текст без пробелов . Пытаюсь редактировать не выходит . Редактор не работает . Все плывет . Если совсем сократить , опасаюсь , суть будет непонятна .
Еще , раз приношу извинения .

Сообщение отредактировал OSTanya: 04 Февраль 2016 - 23:19






Яндекс.Метрика