Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#901 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:43

ДСК за эти деньги выдаст вам поэтажный план с экспликацией (иначе он стоит 3000р) (как правило его достаточно для оценки) и потом подаст ваши документы МФЦ. Остальное делаете сами + вам еще надо будет оплатить доверенность на процедуру оформления от вашего имени.

 

А что у вас написано в договоре на эту услугу (вы же заключали договор)? подразумевает ли договор отказ от услуги?



#902 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:22

Да... печалька... нашла строку, где черным по белому написано "деньги не возвращаются..." просто на тот момент (2года назад) думала что приду за готовой бумажкой под названием "собственность" на деле оказывается, что всё нужно делать самой :( за что тогда взяли такие деньги? Чтобы я собрала все документы, принесла им стопочкой, оплатила доверенность и они получили мою "главную" бумажку? Тяжело быть лохом, и понимать что тебя нагрели только из-за незнания такого рода вопросов (первая покупка квартиры)... да... в следующий раз буду умнее...

#903 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:51

да, многие так думали... не расстраивайтесь, вот есть большой плюс ситуации  :)  :

в следующий раз буду умнее...


#904 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:58

Дорогие соседи! Помогите советом, кто в такой же ситуации... при покупке квартиры, оплатила услуги по оформлению в собственность (25.000) квартира в ипотеке... на сегодняшний момент, понимаю, что везде нужно ездить самой... 1. Получать тех и кад. паспорта 2. Делать бти 3. Вызывать оценщика 4. Делать закладную и.т.д.... Вопрос в том, за что я заплатила 25000? Можно ли вернуть эти деньги? Или что должны взять на себя ДСК? Я что-то не совсем понимаю... может кто подскажет? Или даст ссылку где об этом можно почитать.... заранее благодарю

Я покупал квартиру через Домус-финанс, при них была контора Домус-эстейт, которая брала 20 000 за бронирование, в которое входило сопровождение документов в ипотечный отдел сбера и в регпалату, где регистрировали договор уступки. Всё! Различный пакет доков и доверенность на кучу их юристов предоставлял своевременно, каждый день был на счету. Как получил от Домуса в 2014 году зарегистрированный договор, вроде как все обязательства были выполнены. Дальнейшие действия по их комментариям с ДСК 7.   



#905 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:42

В моем случае, бронирование, это была отдельная статья расходов... сюда она не входит... здесь только "получение собственности" за 35000 (ранее ошиблась, написав 25000) а по сути, все сама... ездить, сибирать бумажки, вызывать бти... получается просто подарила ДСК 35р :(

#906 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:48

если у вас не было бы ипотеки, то вам бы, как вы и думали, принесли всё на блюдечке. 

кроме договора и акта для регистрации больше ничего не надо.



#907 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:57

Уважаемые соседи по 6-й секции!

В ваших квартирах   батареи горячие? У меня чуть теплые, краны все открыты, воздух стравливать пробовал...

Когда принимал квартиру, сказали что топить еще не начали...



#908 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:04

Новоселы, Освобождается бригада ремонтников, православных! Кому ннннада.))) пишите



#909 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:55

У меня батареи половинкой: половина горяченная, половина еле теплая (почти холодная).

 

Кстати, дверь нашу починили очень оперативно, поставили новую ручку и дверь выправили!!!

Плюс в сб приходили рабочие- опускали электро счетчики ниже, чтобы, цитирую "людям было удобно смотреть показания!!!" .

Представляете? чтобы нам было УДОБНО! не ожидала такого сервиса))



#910 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:59

а вы все ук плохая



#911 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:11

У меня батареи половинкой: половина горяченная, половина еле теплая (почти холодная).

 

Надо воздух спустить!

 

Можно сделать самим.



#912 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:24

Надо воздух спустить!

 

Можно сделать самим.

будьте так любезны, подскажите как?)) Я вообще боюсь к этим батареям подходить, чтоб не ливануло там ничего...))))



#913 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:34

сверху с тыльной стороны белая пробочка с дырочкой крутится (это отверстие для выходящей воды ) по середине 4-х гранник под отвертку или под монетку его отворачиваете на 1-2 оборота и спускаете воду

https://www.youtube....h?v=7KyiHUhySIk


Сообщение отредактировал bax125: 08 Февраль 2016 - 11:36


#914 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:34

сверху с тыльной стороны белая пробочка с дырочкой крутится (это отверстие для выходящей воды ) по середине 4-х гранник под отвертку или под монетку его отворачиваете на 1-2 оборота и спускаете воду

https://www.youtube....h?v=7KyiHUhySIk

Кран Маевского.

лучше не с савочком, а с ведром и  тряпочкой подходить с этой стороны )

там горяченькая может пойти ...



#915 ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:50

Поздравляем! Логично что вы не стали разбираться потому что ничего бы не доказали. Впредь установите заглушку посерьезней)

Суть моего послания, уважаемые соседи, проста: усилить вашу бдительность и те же самые заглушки если вы не начали ремонт и в квартире никого нет. Соответственно, если вы донесете мой случай до своих ремонтников то возможно "паршивая овца", естественно не признается, но возможно для себя сделает выводы. Спасибо!



#916 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:57

Татьяна, вот не ставили бы Вы еще столько непонятных точек и запятых- цены б Вам не было, активистка и комсомолка!))

 

 

Супер! Очень подробно! В предварительном договоре (я не знала что его надо забирать из УК и сижу себе спокойно вообще без него) никаких 6 млн не было.... Если нужна будет юридическая помощь- готова подключаться))

аналогично.

и более того, так же уставшие и ошалевшие  в очередях....мы прошляпили, что нам начислили за вывоз мусора с 1-комн кв-ры не 6 тыс, а 8 тыс. Перед самым обедом. Специально тётенька ошиблась, обидненько.. И вот как теперь возвращать или перезасчитывать эту переплату?! Может кто подскажет???



#917 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:29

Уважаемые соседи по 6-й секции!

В ваших квартирах   батареи горячие? У меня чуть теплые, краны все открыты, воздух стравливать пробовал...

Когда принимал квартиру, сказали что топить еще не начали...

Я была в квартире в пятницу 05 февраля после получения ключей, батареи огненные, наоборот хотела убавлять (12 этаж)



#918 Екатерина183

Екатерина183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:34

Сегодня в первой секции устанавливали почтовые ящики, окончания работ не дождалась.

В квартире жарко.

#919 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:35

Да... печалька... нашла строку, где черным по белому написано "деньги не возвращаются..." просто на тот момент (2года назад) думала что приду за готовой бумажкой под названием "собственность" на деле оказывается, что всё нужно делать самой :( за что тогда взяли такие деньги? Чтобы я собрала все документы, принесла им стопочкой, оплатила доверенность и они получили мою "главную" бумажку? Тяжело быть лохом, и понимать что тебя нагрели только из-за незнания такого рода вопросов (первая покупка квартиры)... да... в следующий раз буду умнее...

 

вы не одна такая, я с таким же чувством пребываю уже некоторое время )))



#920 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:35

Я была в квартире в пятницу 05 февраля после получения ключей, батареи огненные, наоборот хотела убавлять (12 этаж)

Может попробовать из батареи воду слить?

Кто как думает? 







Яндекс.Метрика