Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#961 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:01

Подскажите, пожалуйста. Какие документы нужны для получения собственности? Квартира в ипотеке! И где то здесь собиралась группа для оценки квартир, не могу найти. Я правильно понимаю, что оценщика надо вызывать, когда вступим в собственность?
Уважаемые жильцы 7-й секции на счёт консьержа ничего не решилось? Может посадим?

Сначала делаете оценку, запись в НЭО на 13 либо 27 февраля, цена 3000р.

 

Пардон, 3500р. 3000р в кадастровый отдел ДСК для экспликации помещений.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Февраль 2016 - 09:05
самоцитирование


#962 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:07

соседи в 4 корпусе двушки слева от лифта  выше 9 этажа проверьте свои стояки и своих рабочих

стояк весь мокрый



#963 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:42

А вот у нас что-то с вентиляцией на кухне не то,трешки 74 метра,3 секция.То едой пахнет чужой,то сигаретами.

#964 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:08

А вот у нас что-то с вентиляцией на кухне не то,трешки 74 метра,3 секция.То едой пахнет чужой,то сигаретами.


Потому что она сейчас не на вытяжку работает, а на "втяжку" :). Поэтому то и тянет всякие там запахи из соседних помещений. У нас тоже беда в трешках 80 м в 3 секции. При сём в ванне и в туалете все правильно, а на кухне в обратку ...,

#965 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:35

Товарищи из кв 1201 и 1202 секция №7, этаж 20 и кв 389 25-й этаж, секция №3 если вы тут, отзовитесь пожалуйста, есть важный разговор!


Сообщение отредактировал Маргарита1990: 12 Февраль 2016 - 09:42


#966 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:07

Потому что она сейчас не на вытяжку работает, а на "втяжку" :). Поэтому то и тянет всякие там запахи из соседних помещений. У нас тоже беда в трешках 80 м в 3 секции. При сём в ванне и в туалете все правильно, а на кухне в обратку ...,

Разве может такое быть? У нас тоже обратно тянет, когда все окна закрыты, но уличным воздухом. если едой пахнет то либо где то что то с вентиляцией сделали, либо на выходе вент.шахты на крыше кто то курит и дошираки ест)



#967 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:31

Товарищи из 5 секции! Просьба предупредить рабочих что за курение в лифте мы в след.раз простым замечанием не отделаемся!!! 

Давайте своих ремонтников учить элементарной культуре! Лестницы снести на балконах и люки заварить все хотят, а сгореть никто не хочет! 

Еще раз увижу- найду повод вызвать полицию и привлечь ФМС, останетесь без рабочих.



#968 annarehina

annarehina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:49

Спасибо большое.

Сначала делаете оценку, запись в НЭО на 13 либо 27 февраля, цена 3000р.
Спасибо большое
Пардон, 3500р. 3000р в кадастровый отдел ДСК для экспликации помещений.



#969 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:59

Товарищи из 5 секции! Просьба предупредить рабочих что за курение в лифте мы в след.раз простым замечанием не отделаемся!!! 

Давайте своих ремонтников учить элементарной культуре! Лестницы снести на балконах и люки заварить все хотят, а сгореть никто не хочет! 

Еще раз увижу- найду повод вызвать полицию и привлечь ФМС, останетесь без рабочих.

Поддерживаю! Надо будет привлеку Госпожарнадзор по Московской области.



#970 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:02

Товарищи из 5 секции! Просьба предупредить рабочих что за курение в лифте мы в след.раз простым замечанием не отделаемся!!! 

Как выглядели?



#971 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:26

А вот у нас что-то с вентиляцией на кухне не то,трешки 74 метра,3 секция.То едой пахнет чужой,то сигаретами.

установите двери или заклейте вентиляцию , оставив одну! у вас физика , вытяжки переда вливают друг друга, самый простой способ подойдите к вытяжке приложите листок,  и откройте окно и увидите эффект



#972 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:21

листок улетит этажа на 2 выше



#973 annarehina

annarehina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:27

Подскажите, а дом наш поставлен на кадастровый учёт? Если нет, то как мы будем делать оценку? Ведь для оценки нужен кадастровый паспорт!!!! Или я чего то не понимаю?

#974 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:35

вы что то не понимаете есть отдельная тема для этого

кадаст получим в марте апреле

для оценки он не нужен



#975 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:38

Подскажите, а дом наш поставлен на кадастровый учёт? Если нет, то как мы будем делать оценку? Ведь для оценки нужен кадастровый паспорт!!!! Или я чего то не понимаю?

Не поставлен. Ориентируйтесь, что будет поставлен через 3-4 месяца. Многие оценочные компании принимают вместо кадастрового и технического паспорта поэтажный план с экспликацией от застройщика. Рекомендую почитать ветку Новые Водники. Ипотека. Банки. Субсидии. (там все расписано раз 100)



#976 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:42

Как выглядели?

 

не славянской внешности, с блокнотом в руках, поехал потом на 18 этаж



#977 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 00:09

установите двери или заклейте вентиляцию , оставив одну! у вас физика , вытяжки переда вливают друг друга, самый простой способ подойдите к вытяжке приложите листок, и откройте окно и увидите эффект

В кухне листок сдувает в комнату переодически)иногда очень плохо присасывается,а в с/у присасывается хорошо.Двери пока что в проекте устанавливаем)ремонт еще не начат.

#978 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:03

Не поставлен. Ориентируйтесь, что будет поставлен через 3-4 месяца. Многие оценочные компании принимают вместо кадастрового и технического паспорта поэтажный план с экспликацией от застройщика. Рекомендую почитать ветку Новые Водники. Ипотека. Банки. Субсидии. (там все расписано раз 100)


У меня тоже квартира в ипотеке (банк Возрождение ) на днях звонила в ДСК, говорю, дайте мне поэтажный план с экспликацией, чтобы вызвать оценщика.... они мне: все документы по кадастру будут готовы к концу марта, займитесь пока ремонтом... (это при том, что я заплатила 35000 на оформление в собственность )... в чем прикол? Я вообще не понимаю... почему другим дают, а мне нет :(
И еще...annarehina в моем банке, свой список оценочных компаний, не все конторы подходят для оценки.

#979 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:09

Какие хорошие сроки вам говорят - очень быстро. Другие дома ставят на кадастр через 3-4 месяца после начала выдачи ключей.

 

Другим дают потому что за это отдельно платят 3000 р (это в случае, если собственность не дск будет оформлять)


Сообщение отредактировал layolla: 13 Февраль 2016 - 09:18


#980 annarehina

annarehina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:21

вы что то не понимаете есть отдельная тема для этого
кадаст получим в марте апреле
для оценки он не нужен

 

Да не понимаю. Я вас чем то обидела? По перепланировкам тоже есть отдельная тема, однако все пишут здесь! Это форум нашего дома и я в праве задавать любые вопросы. А вас попрошу просто пролистывать мои вопросы и высказывания. Спасибо


Сообщение отредактировал layolla: 13 Февраль 2016 - 15:02






Яндекс.Метрика