Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1061 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:29

я лично не подписал приложение 2 и это доп работы  за которые я лично платить не собираюсь  да и не должен  

это вообще то обязанности ук за свой счет произвести данные работы в установленный срок на основании конкурса.  

да и выставить ук мне этот счет не может.



#1062 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:03

я лично не подписал приложение 2 и это доп работы за которые я лично платить не собираюсь да и не должен
это вообще то обязанности ук за свой счет произвести данные работы в установленный срок на основании конкурса.
да и выставить ук мне этот счет не может.

На это приложение 2 даже нет ссылки в договоре. У меня например(возможно мне так повезло...) и в приложении 1 пустые листы,пропущено 2 пункта... Поеду на следующей неделе плотно общаться,тк даже по приложению 1 лично мне непонятно энное количество пунктов с разными ценами но физически обрзнаающих например "мониторинг фундаментов", раз разные деньги значит и набор работ разный-пусть прописывают конкретно а не ссылку госта и санпина....в общем много вопросов у меня, даже в части пункта обслуживания антены-что они будут обслуживать если антены нет.....а даже если и будет то как они ее со ираются обслуживать?если договор будет отдельный на антену-то...
Мне вот еще интересно,договора на обслуживание кладовок посмотреть?....а то так выходит что одно и тоже будут обслуживать дважды)))для меня как для собственника квартиры и для кого-то как собственника кладовки, или для меня владельца обоих-буду платить 2раща за осмотр нежилых помещений и коммуникаций-а по факту один дядька будет приходить и один раз это делать...,лично мне неинтересно что в кладовочной будет уборщица убираться а я должна за это платить, кто что думает?какие договора у кладовок?

#1063 aleksmal

aleksmal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:10

Получил ключи за 1-30, народу нет вообще.

Сегодня уже дают подписывать основной договор.

Приложение №2 не подписал, пронумеровал все страницы договора и на каждой расписался(на всякий).

 

 

 

 



#1064 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:15

Таня, выложите пожалуйста фотку протокола который напишете вы(или эл. версию).

Но протокол я так понял нужен для тех, кто подписал договор/приложение. А кто не подписал, всё равно подписывать и протокол делать?

И главное я так понял, чтобы мы были активными...а что-то мне кажется, даже если все здесь подорвуться, 50% не наберём...ибо:

Это позволит нам, вашим соседям, добиться заключения договоров в наших интересах, а не в интересах третьего юр.лица. Следует отметить, что подписав такой договор, Вы можете лишить нас этого шанса: если подписантов наберется 50% собственников дома, то для всех остальных договор (с текущими невыгодными для нас условиями и тарифом) вступит в силу и будет действовать и для всех оставшихся. Следует это понимать."

Но это не значит что стоит махнуть рукой. Стоит бороться. как там "следует это понимать" ;)

как только изучу  новый договор , подготовлю обоснование . Отправлю юристам на утверждение. Возможно отправлю запросы в надзорные органы  по факту несоблюдения законодательства .Публично выкладывать не буду .  Зная ситуацию в Долгопрудном ., Те, кто уже подписал имеют полное право подать протокол, так как изначально УК нарушило закон не известив  как положено. Собственно  текст в жил инспекцию , практически выложен выше , чуть добавить по факту конкретного договора от себя .( Не предоставило результаты  конкурса к публичному ознакомлению и.т.д.  Что за неизвестные приложения без указания нумераций страниц. Пустые страницы .  На каком основании утверждены тарифы , которые оплачены вперед . Где извещения собственников  по закону  ,дается 30 дней для изучения и принятия решения ). Нарушений полно (( Кто еще  не подписал , только под протокол желательно ! Если не наберем , не так страшно . Имеем полное право  на приличный штраф с приостановкой деятельности подставить. Перерасчет будет обязателен по всем пунктам . С публичным  раскрытием информации  из чего складывается тариф , на основании каких документов производится расчет общей площади . С кем заключены договора по обслуживанию ., условия предоставления данных услуг . Как собственников  ознакомили с данной практически секретной информацией . Там не мало интересного  выяснится . Затем уже собрание под протокол ., и возможно , отказ от услуг данной конторы  . Ненадо бы им, нас изначально к этому подводить. Тем более сейчас под выборы .   Если люди реально будут письменно обращаться и требовать соблюдения законности  изначально . Всем будет только легче . Выстроятся отношения  понимая , что так не прокатит ! 


Сообщение отредактировал OSTanya: 18 Февраль 2016 - 15:26


#1065 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:25

А кто-нибудь видел официальный документ, подтверждающий, что УК выиграла конкурс на конкретный дом?

На устный запрос этого документа по нашему корпусу (8), сказали, что документ в администрации, и у них (в ук) в наличии его пока нет. Запросила письменно. Пока тишина.

 В открытом доступе на сайте "торгов" информация только о том, что поданы жалобы в ФАС и никаких решений после этого.

Зато УК всем суёт основные договора подписывать.



#1066 nqwer

nqwer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:28

Уважаемые жильцы, кто покупал через домус!!! квартиру в вашем корпусе, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: в договоре прописано что если площадь будет больше планового, то необходимо будет доплачивать за лишние метры. Если платили, то примерно о каких суммах речь? Маловероятно что домус будет дарить эти метры.

 

возможно где то уже и писали об этом, но возможности нет прочитать весь форум



#1067 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:50

Уважаемые жильцы, кто покупал через домус!!! квартиру в вашем корпусе, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: в договоре прописано что если площадь будет больше планового, то необходимо будет доплачивать за лишние метры. Если платили, то примерно о каких суммах речь? Маловероятно что домус будет дарить эти метры.

 

возможно где то уже и писали об этом, но возможности нет прочитать весь форум

 

Никто не измерял.

Никто не платил ничего.



#1068 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:50

Соседи, так какие рекомендации ? Не подписывать пока основной договор или подписывать без приложения 2?

#1069 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:53

Соседи, так какие рекомендации ? Не подписывать пока основной договор или подписывать без приложения 2?

Я наверное подпишу без Приложения и напишу тоже запрос о предоставлении документации с результатом конкурса.

 

Если совсем не подписать- то никакие претензии не предъявить: "лифт не работает- а у вас договора нет на обслуживание, плитка откололась- соррьки, договора нет. Холодно вам, воды нет? Ну покажите договор...."



#1070 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:01

 Можем скооперироваться , подать протокол вместе . Обсудим заранее  все пункты .  

Татьяна мозг! я с вами. Следующая неделя начинается с 24 февраля, надо умудриться приехать в рабочее время, сложно свалить с работы но если знать дату и время до запланирую.

Основной договор ещё не подписывал, и приложения тоже. На старте бы действительно посмотреть все пункты протокола и может что добавить.



#1071 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:02

Никто не измерял.

Никто не платил ничего.

Мы когда ездили подписываьб акт в Недвижимость Стандарт, у нас площадь изменилась на 1,81 м2 не в нашу пользу. Т.к. акта на руках нет, не помню дословно формулировку, где указана площадь. Через пару недель поедем за актом и дальше будем думать, что с этим делать...



#1072 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:54

Мы когда ездили подписываьб акт в Недвижимость Стандарт, у нас площадь изменилась на 1,81 м2 не в нашу пользу. Т.к. акта на руках нет, не помню дословно формулировку, где указана площадь. Через пару недель поедем за актом и дальше будем думать, что с этим делать...

В акте была указана меньшая площадь???? Как так???? Они же берут площадь из договора.



#1073 nqwer

nqwer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:59

Никто не измерял.

Никто не платил ничего.

спасибки!



#1074 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:01

и в ДДУ и в АПП по тексту указываются 2 площади:

1. с учетом неотапливаемого помещения

2. общая

Соответствующие площади должны быть равны в обоих документах.

Masya09051, может дело в площади балкона/лоджии* коэф.?


Сообщение отредактировал layolla: 18 Февраль 2016 - 17:02


#1075 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:17

даже в части пункта обслуживания антены-что они будут обслуживать если антены нет

был сразу задан вопрос в ук почему так

по антенне там хитро написано 19. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания систем электрооборудования, АСКУЭ, радио- и телекоммуникационного оборудования  в  многоквартирном доме:

от аскуэ отказаться нельзя, а это 1 тариф

по мусору ответ простой вы пользуетесь контейнерами строительными и они же для бытового а компания уже сама там сортировкой занимается

на вопрос где 1 кубовые контейнеры. ответ ставили в 1 очереди хватает на 1 день полностью забиты строительным мусором  

про мусоропровод сказали пока вычтут из платежки и они работают и там спорный вопрос

в принципе по всем вопросам им надо писать

за каждое заявление они обязаны отчетаться



#1076 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:27

В акте была указана меньшая площадь???? Как так???? Они же берут площадь из договора.


Видимо там указывается фактическая или я что-то не так поняла. Когда делали акт, то площадь сверили с какими-то своими внутренними документами.

и в ДДУ и в АПП по тексту указываются 2 площади:
1. с учетом неотапливаемого помещения
2. общая
Соответствующие площади должны быть равны в обоих документах.
Masya09051, может дело в площади балкона/лоджии* коэф.?


Я даже об этом не подумала...буду забирать, расспрошу. Просто везде стоит одна площадь, а в акте меньше.

#1077 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:04

Следующая неделя начинается с 24 февраля, надо умудриться приехать в рабочее время,


Аналогично ((

Если бы УК , работала в выходные , забрала договор на изучение . За выходные подготовила бы , протокол . Выслала вам по электронке . Всем , кому актуально . Вы , в удобный вам день отнесли и зарегистрировали . Сама бы не отказалась , если бы кто - то , все за нас сделал .
Но к сожалению , только на след . неделе как смогу .
Если договор в принципе устраивает , сами пронумеровываете и расписываетесь на каждой странице . На полях можете дать ссылку на закон если владеете .С отказом от конкретного пункта ., приложения . На всяк случай ... Все сфотографируйте , если есть пустые листы , незаполненные пункты . Так подстрахуете себя , от возможного подлога .
Важно ,
если есть сомнения , вопросы без ответа . Не подписывая договор отправить УК , письменно запрос . Где потребовать ссылаясь на закон , предоставить открытую информацию по результату конкурса на предоставление услуг . Так же , если есть сомнения по тарифам , необоснованным на ваш взгляд , платежам . Запросить откуда они берут данный тариф ?! Кто их на это уполномочил без собрания собственников . На каком основании его утвердили . Все только письменно ! С входящим ! Как показывает практика слова - это только слова . Бумага - документ ! На основании изложенного в ответе , можно будет либо мирно договариваться , жить дружно откорректировав договор . Либо подключать уже все надзорные структуры и по суду , заставить устранить все нарушения с приличным штрафом .

#1078 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:03

был сразу задан вопрос в ук почему так
по антенне там хитро написано 19. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания систем электрооборудования, АСКУЭ, радио- и телекоммуникационного оборудования в многоквартирном доме:
от аскуэ отказаться нельзя, а это 1 тариф
по мусору ответ простой вы пользуетесь контейнерами строительными и они же для бытового а компания уже сама там сортировкой занимается
на вопрос где 1 кубовые контейнеры. ответ ставили в 1 очереди хватает на 1 день полностью забиты строительным мусором
про мусоропровод сказали пока вычтут из платежки и они работают и там спорный вопрос
в принципе по всем вопросам им надо писать
за каждое заявление они обязаны отчетаться

Сортировкой может они и занимаются там где-то там))но стоит конкретный тариф за вывоз тбо-это отдельная магина договор и полигон-сейчас этого нет как факт!поэтому и плату брать не могут,либо могут но по иному тарифу за сортировку а не как за самостоятельный вывоз.

#1079 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:29

Вчера подписали основной договор с УК, второе приложение мы оставили пустым. Сначала пусть основные услуги начнут выполнять нормально, люди ещё даже ремонт толком не начали, они уже допы пихают.

в основном договоре нет приложения 2 , так ,что не парьтесь!



#1080 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:22

Пока БИ , исправляет проблемы с инетом (( прелесть загородной жизни .
По мере возможности , догоняю почту . Меня ранее просили по - возможности , скинуть ссылку на регламент , документ по МО на тарифы в т.ч. по отоплению . Сообщите если не пройдет . Не вижу ((
http://ktc.mosreg.ru...asporyazheniya/





Яндекс.Метрика