Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1101 xxenonn

xxenonn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:56

а вы что уже заселились и живете?

когда вы ремонт успели сделать?

Живем, заселились 14-го.. Ремонт в процессе)) Делаем сами в основном. Впереди трудовые выходные - целых три! Это ж сколько можно сделать много. Батареи не топят, горячей воды нет - по нашему стояку, говорят в УК, больше пока никто не живет. Поставили радиатор и водонагреватель.



#1102 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:01

А мы в свою вселились примерно через 2,5 недели после получения ключей. :D 



#1103 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:02

да!

удачи вам, но ближайшие пару месяцев как минимум тишины вам не добиться

в 4 секции проблем с теплом и с горячей водой нету  



#1104 xxenonn

xxenonn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:08

да!

удачи вам, но ближайшие пару месяцев как минимум тишины вам не добиться

в 4 секции проблем с теплом и с горячей водой нету  

Интересно, почему..Больше людей живет? .  У нас все начинает работать только после вызова сантехника. И достаточно быстро перестает) Повызывали по три раза в день - нам надоело. Шум не особо беспокоит, но утром да - хочется немного тишины.. Зато раньше начали все ремонты - раньше закончат.Тоже хорошо! 



#1105 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:12

в 4 секции заметил только 1 пару кто вероятней всего уже живет

не знаю за месяц 1 раз часа на 4 не было горячей воды и все

отопление было слабое только первую неделю теперь нормальное

поставьте регуляторы на радиаторах  N



#1106 Екатерина183

Екатерина183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:43

поставьте регуляторы на радиаторах  N


А Вы уже поставили? Не подскажите какой фирмы? Не можем разобраться, что у нас стоит :(

#1107 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:47

А Вам сколько по времени устраняли? у меня с 27 января, все еще никак не доделают.

Тут главное самому к ним подходить и напоминать, в идеале - чтобы прямо с вами пошли и сделали :) Расскажу, как у меня было:

При получении ключей я отметил 2 недостатка (вмятина на балконной двери с внешней стороны, и в комнате из окна среднего очень сильно дуло). Один ключ оставил для исправления недостатков, обещали "на выходных" исправить (ключи получал в четверг). На выходных не исправили, в среду еще раз подошел. Обещали, что выделят работника "после обеда" (сам я уехал, но у меня рабочие целый день в квартире). В среду никто не пришел.

В пятницу я подошел еще раз, и напомнил, что обещали два дня назад поправить. Извинились, при мне позвонили рабочему, сказали записать на бумажке, чтобы он не забыл (я общался с "главным техником по дому", в 3 секции - имя не запомнил, Ахмет или как-то так). В тот же день пришел работник и все поправил. 

Правда, я так и не успел сходить расписаться за устраненные недостатки, и мне пару дней назад девушка звонила, спрашивала, устранили или нет, и просила подойти расписаться.

 

Так что главное - постарайтесь почаще заходить к ним, напоминать.



#1108 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:51

в 4 секции заметил только 1 пару кто вероятней всего уже живет

не знаю за месяц 1 раз часа на 4 не было горячей воды и все

отопление было слабое только первую неделю теперь нормальное

поставьте регуляторы на радиаторах  N

Не подскажите как уменьшить тепло батарей?



#1109 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:55

Тут главное самому к ним подходить и напоминать, в идеале - чтобы прямо с вами пошли и сделали :) Расскажу, как у меня было:

 

Спасибо! Уже и звоним и приезжаем. Но я написала гораздо больше недостатков))



#1110 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:58

А Вы уже поставили? Не подскажите какой фирмы? Не можем разобраться, что у нас стоит
 

 

На батареях штатно стоят Данфосовские регулирующие клапана без термоголовок, если не ошибаюсь из этой серии:

http://heating.danfo...90-91_teamc.pdf

 

Поток теплоносителя через батарею можно грубо регулировать красным пластмассовым колесиком на клапане, совмещая одну из цифр с засечкой на ободке. Чем больше цифра, тем больше открытие клапана. Полное открытие - установка на буковку "N".

 

Но для автоматического поддержания температуры в помещении надо на этот клапан ставить термоголовку.



#1111 Екатерина183

Екатерина183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:23

На батареях штатно стоят Данфосовские регулирующие клапана без термоголовок, если не ошибаюсь из этой серии:
http://heating.danfo...90-91_teamc.pdf
 
Поток теплоносителя через батарею можно грубо регулировать красным пластмассовым колесиком на клапане, совмещая одну из цифр с засечкой на ободке. Чем больше цифра, тем больше открытие клапана. Полное открытие - установка на буковку "N".
 
Но для автоматического поддержания температуры в помещении надо на этот клапан ставить термоголовку.


СПАСИБО!!!!!
Руками надоело крутить, хотела поставить термоголовку. Теперь буду знать что искать.

#1112 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:32

В дду 2 площади.
Оплачивается при покупке наибольшая. Она фигурирует в договоре в формулировке "с учетом неотапливаемого помещения". Для балкона: площадь балкона * 0,3, для лоджии - площадь лоджии * 0,5
Потом же, при оплате коммуналки - уже учитывается общая площадь (без балкона, он же не отапливается - значит оплачивать ком.услуги этой площади не надо).
В АПП указаны обе эти площади площади - наверное, вы просто внимание обратили на одну из них.

Спасибо, у меня действительно отложились в голове только меньшая цифра.

123.PNG


Спасибо большое!)) в памяти отложилась меньшая цифра и покоя не даёт.

Сообщение отредактировал Masya09051: 20 Февраль 2016 - 17:34


#1113 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:33

А Вам сколько по времени устраняли? у меня с 27 января, все еще никак не доделают.

скорее всего пока не устранили.. на следующей неделе буду пытаться дозвонится в ДСК,



#1114 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:42

Живем, заселились 14-го.. Ремонт в процессе)) Делаем сами в основном. Впереди трудовые выходные - целых три! Это ж сколько можно сделать много. Батареи не топят, горячей воды нет - по нашему стояку, говорят в УК, больше пока никто не живет. Поставили радиатор и водонагреватель.


А вы на каком этаже? На этой неделе заезжали, вроде ключей на стенде полно, мало кто получил, а ремонты идут, такое ощущение, во всей секции. Соседям из 1089 привет), нам дверь понравилась!

#1115 xxenonn

xxenonn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:47

А вы на каком этаже? На этой неделе заезжали, вроде ключей на стенде полно, мало кто получил, а ремонты идут, такое ощущение, во всей секции. Соседям из 1089 привет), нам дверь понравилась!

этаж 12, квартира 1141 (четырешка). По ощущениям, вокруг нас, все делают ремонт почти.



#1116 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:57

этаж 12, квартира 1141 (четырешка). По ощущениям, вокруг нас, все делают ремонт почти.


Приятно познакомиться), мы 7-8))).

#1117 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:42

Получили ключи, вечером отпишусь ! Теперь мы обладатели 3 комнатной своей квартиры! Яххохо!



#1118 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:35

в 4 секции заметил только 1 пару кто вероятней всего уже живет

не знаю за месяц 1 раз часа на 4 не было горячей воды и все

отопление было слабое только первую неделю теперь нормальное

поставьте регуляторы на радиаторах  N

скажите как поставить регуляторы на батареях с чем совместить букву N. так чтобы она было вверху? это максимумум  


Сообщение отредактировал ольга74: 21 Февраль 2016 - 17:43


#1119 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:06

скажите как поставить регуляторы на батареях с чем совместить букву N. так чтобы она было вверху? это максимумум  

Перед крутящейся шкалой с циферками и буквой N, находится желтенькое колечко, на котором очень невнятно набита риска (черточка).

Риска эта может находиться и сбоку, и снизу, и где угодно - как то кольцо закрутилось, там и риска.

Находите ее и совмещаете с ней нужную цифру.

У нас было очень жарко и пришлось везде выставить на "1". 



#1120 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 01:57

Перед крутящейся шкалой с циферками и буквой N, находится желтенькое колечко, на котором очень невнятно набита риска (черточка).
Риска эта может находиться и сбоку, и снизу, и где угодно - как то кольцо закрутилось, там и риска.
Находите ее и совмещаете с ней нужную цифру.
У нас было очень жарко и пришлось везде выставить на "1".

спасибо все нашла





Яндекс.Метрика