Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1201 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:45

извините . никак не могу взять в цитаты ответить корректно .

Спасибо большое!

Теперь стало как-то попонятнее. ) Вы правда умничка  :wub:



#1202 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:13

Красава БАХ, бах и подписал! Кормилец,

на форуме от силы 3-5% от всех жителей жк

да, поживем увидим

вы не первые и не последние недовольные,  

все подписали и живут спокойно

вы наивно думаете, что что то сможете сделать :D

в хозяйстве определенных людей дск, ук, ад и весь район

все тарифы утверждены администрацией города, а не ук    

подпишите или нет кроме определенной нервотрёпки вы не добьетесь не чего.  

Для решительных действий вам нужно как минимум 1. собрать 50%+1 собственников хотя бы 1 дома  

2 если даже это удастся на кого заменить? (у меня у знакомого добились через год и заменили ук стало еще хуже и дороже )



#1203 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:17

2 если даже это удастся на кого заменить? (у меня у знакомого добились через год и заменили ук стало еще хуже и дороже )

если удасться сделать 1, то 2 это совсем не проблема. будет хуже и дороже - ещё раз делается 1, пока не наступает счастье(а уверяю, кусок хлеба никто изо рта упускать не будет, и при наличии таких рисков условия станут лучше).

в том то и есть преимущество дермократии)) 



#1204 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:25

Сегодня у рабочих которые мне ставили окна в районе 14:00 стащили с этажа две створки в 6 секции, прошу если кто та видел или увидит такие створки сообщите, чуркобесы совсем озверели

Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал SergeyQN: 02 Март 2016 - 18:23


#1205 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:33

А где-нибудь есть чёткий список, кого что не устраивает в УК и тарифах?
Пока я навскидку вспомню:
1). Приснопамятное Приложение #2 к Договору. Но по нему какие вопросы - в основном тексте нет на него ссылок.
2). Некорректное начисление за водоснабжение. Но тут тоже не вижу проблем - сейчас живу тоже в доме от ДУКС, Стройжилинвет УК. Если даже оплачиваешь лишнее, они потом учитывают (обычно лишнее появляется, если не кидать показания).
3). Гибкий тариф за горячую воду. Вот тут я вижу основную проблему, если он "скачет" за куб воды. Но, вроде бы, первая очередь пишет, что после заселения тариф устаканился (да, на период заселения я тоже не хочу платить лишнего).
4). Всякие проблемы с оплатой услуг, которых нет по факту. Вспомню, писали - мусоропровод, какие-то мусорные контейнеры, антенна ТВ.

А какие ещё есть претензии?
P.S. Возможно, у меня тоже появится что-нибудь еще после первого счёта :)

Сообщение отредактировал Sklopendra: 02 Март 2016 - 15:34


#1206 ИльяТрофимов

ИльяТрофимов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:40

Народ, подскажите, можно уже в собственность квартиру? Кадастровый номер появился?

#1207 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:43

Поддерживаю готов подписать.

Уточните, когда и где?  

Я в субботу оставлю Письмо в ресторане Дон Давид на Набережной - можно в течение недели туда приходить и подписывать (за барной стойкой сотрудникам скажете что нужно подписать письмо от жителей Водников- оно в синей папочке)


Народ, подскажите, можно уже в собственность квартиру? Кадастровый номер появился?

дом еще не стоит на кадастровом учете



#1208 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:51

Я в субботу оставлю Письмо в ресторане Дон Давид на Набережной - можно в течение недели туда приходить и подписывать (за барной стойкой сотрудникам скажете что нужно подписать письмо от жителей Водников- оно в синей папочке)

Огромное спасибо.



#1209 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:10

на форуме от силы 3-5% от всех жителей жк

да, поживем увидим

вы не первые и не последние недовольные,  

все подписали и живут спокойно

вы наивно думаете, что что то сможете сделать :D

в хозяйстве определенных людей дск, ук, ад и весь район

все тарифы утверждены администрацией города, а не ук    

подпишите или нет кроме определенной нервотрёпки вы не добьетесь не чего.  

Для решительных действий вам нужно как минимум 1. собрать 50%+1 собственников хотя бы 1 дома  

2 если даже это удастся на кого заменить? (у меня у знакомого добились через год и заменили ук стало еще хуже и дороже )

Да, наверное правильнее будет, сидеть и охеревать от необоснованных сумм в ежемесячных жировках, твёрдо верить что ты терпила. Для себя и многих, будет лучше жить с мыслью что хоть чтото попытался сделать в направлении прозрачности. Кстати, менять УК и мысли пока нет, просто нехотелось бы платить как минимум 3 млн за видеонаблюдение в год и ещё 4 за не понятно что. 



#1210 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:17

Я в субботу оставлю Письмо в ресторане Дон Давид на Набережной - можно в течение недели туда приходить и подписывать (за барной стойкой сотрудникам скажете что нужно подписать письмо от жителей Водников- оно в синей папочке)
дом еще не стоит на кадастровом учете

скажите что будет в письме. Что то упустила нить по грабительским тарифам. Обязательно подпишем. Надо обязательно бороться и пписать. У нас у знакомых в лобне принесли квитанции вначале 7000. После писем стали приносить на 5000. Руб,. Меня удивляют люди которым считают квитанции на 10000 р и они их оплачивают и говорят что им УК сказала что это только первый месяц. Потом люди заселятся и будет меньше я в это не верю

#1211 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:18

так вы сначала прочитайте договор и приложение №2 что это!!!!!!!!!!!!!

я к примеру доп. услуги не подписывал про стоимость которых как раз написано в приложении №2

если вы не читали договор, я вам расскажу в 2 словах  приложение №2 это просто доп услуги которые обязаны предоставить УК согласно правил конкурса и т.д. 

обязаны пусть делают но не за мои деньги.



#1212 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:18

все тарифы утверждены администрацией города, а не ук    

подпишите или нет кроме определенной нервотрёпки вы не добьетесь не чего.  

Для решительных действий вам нужно как минимум 1. собрать 50%+1 собственников хотя бы 1 дома  

2 если даже это удастся на кого заменить? (у меня у знакомого добились через год и заменили ук стало еще хуже и дороже )

Собранием собственников можно не только сменить ук, но и добиться (хотя бы попробовать) уменьшения тарифа на содержание.

Почитайте внимательно постановление, на которое ссылаетесь. Для собственников этот тариф рекомендательный, если на собрании не выбрано иного.


Сообщение отредактировал Solnulka: 02 Март 2016 - 16:19


#1213 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:24

Да, наверное правильнее будет, сидеть и охеревать от необоснованных сумм в ежемесячных жировках, твёрдо верить что ты терпила. Для себя и многих, будет лучше жить с мыслью что хоть чтото попытался сделать в направлении прозрачности. Кстати, менять УК и мысли пока нет, просто нехотелось бы платить как минимум 3 млн за видеонаблюдение в год и ещё 4 за не понятно что.

да и цветы за 40000 р. Которых нет и неизвестно когда будут. Почему нужно сейчас за них платить
Сегодня заходила УК хотела получить квитанции по нашему дому 5 дней назад говорили что еще не посчитали. Среда и четверг видетели них не приемный день. Хотела предупредить события посмотреть расчет.

#1214 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:26

что вы все уперлись в это приложение №2

не за какие цветы и за датчики и за камеры и т.д. вам не начисляют суммы и не заставляют платить  

ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР

про собрание по тарифам, еще раз скажу, собирайте я обязательно приду и проголосую за изменение тарифов.

да и про квитки по 10000 и по 11000 вы видели сколько там электричества и воды и за какой период?

 

так у меня уже за месяц ремонта по электричеству 1000 Кватт накрутило


Сообщение отредактировал bax125: 02 Март 2016 - 16:26


#1215 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:29

да и цветы за 40000 р. Которых нет и неизвестно когда будут. Почему нужно сейчас за них платить
 

вы будете платить только те суммы, что указаны в приложении 1 (содержание и ремонт по тарифу утвержденному АД).

приложение 2 вы не оплачиваете, это суммы (расходы), которые несет УК

нам юрист так объясняла


Сообщение отредактировал Светка: 02 Март 2016 - 16:30


#1216 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:36

Ой большое им спасибо наверное

вы будете платить только те суммы, что указаны в приложении 1 (содержание и ремонт по тарифу утвержденному АД).
приложение 2 вы не оплачиваете, это суммы (расходы), которые несет УК
нам юрист так объясняла

ой большое им спасибо наверное надо прийти и ноги им поцеловать какие они добрые УК за свой счет будут цветы садить

#1217 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:37

вы будете платить только те суммы, что указаны в приложении 1 (содержание и ремонт по тарифу утвержденному АД)

 

А не чего, что в приложении 1 повторяются виды работ?

нам юрист так объясняла

 юрис в УК?? 



#1218 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:38

А не чего, что в приложении 1 повторяются виды работ?

какие?



#1219 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:39

А не чего, что в приложении 1 повторяются виды работ?

не заметила, возможно вы путаете с подпунктами.

да юрист УК

 

Ой большое им спасибо наверное ой большое им спасибо наверное надо прийти и ноги им поцеловать какие они добрые УК за свой счет будут цветы садить

это по личному желанию ) нам без таких мер многое пояснили)



#1220 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:46

какие?

Как пример.

4. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания перекрытий и покрытий многоквартирных домов

6. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания балок (ригелей) перекрытий и покрытий многоквартирных домов: 







Яндекс.Метрика