Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1261 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:25

Уже кто-то ранее сообщил, течь убрали, но это озеро с говном никто не собирается убирать, наверно будут ждать пока само высохнет.

Наверное по таким тарифам мы должны сами убрать. А то они и так за свой счет
цветы сажают))))

Сообщение отредактировал ольга74: 02 Март 2016 - 23:28


#1262 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:26

Я уже ходила в УК по этому поводу мне касказали про чайник который на всех нагрели и что каждый месц по разному получается. Писала в соседней ветки про жкх

 

вам платежка пришла? можете выложить её сюда?

если у меня будет гвс по 800руб за куб. я её лично не оплачу и платить лично по каким тарифам не будут пусть отключают я себе нагрею дешевле



#1263 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:27

В подвале 3 секции вообще жопа, хоз быт канализацию прорвало, много воды и запах жуткий стоит. УК или застройщик несут ответственность за сохранность наших вещей?


Надо срочно делать заявку . Составлять актом о прорыве . Надо все сфотографировать . Я так делала , обязательно актом . УК несет ответственность по обслуживанию дома и устранения неполадок . Выше мы обсуждали , что в договоре аж два раза прописано как они обслуживают трубы и устраняют неполадки оперативно . Делают профилактические работы . Без акта , не получится потребовать перерасчет за некачественно предоставленных услуги .

#1264 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:31

Как сделать акт за чъей подписью я сделаю вышлите пример в личку

вам платежка пришла? можете выложить её сюда?
если у меня будет гвс по 800руб за куб. я её лично не оплачу и платить лично по каким тарифам не будут пусть отключают я себе нагрею дешевле

уже писала про платежки вы почитайте выше. Не дают ее мне как не требую. Я тоже не собираюсь и что дальше будем делать переливать из пустого в порожнюю. Вам насчитают гвс на обще домовые нужды. По такой цене какая разница есть подъез общий его они так же считают. См выложениые квитки в других ветках. Можете греть себе воду это ни чего не даст

Сообщение отредактировал ольга74: 02 Март 2016 - 23:35


#1265 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:34

на счёт прорыва вчера писали с фотками в теме кладовок..типа "воз и ныне там"? 

Течь сегодня устранена, но звонков в диспетчерскую до моего не поступало, а лило не первый день


Сообщение отредактировал layolla: 04 Март 2016 - 23:25


#1266 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:36

на счёт прорыва вчера писали с фотками в теме кладовок..типа "воз и ныне там"?

Смысл друг другу писать

#1267 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:40

я там особово криминала не увидел в платежках

без нащих платежек разговор пока не очем



#1268 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:42

Как сделать акт за чъей подписью я сделаю вышлите пример

Все инет ((
Должен составить тех . Смотритель . Составила сама в свободной форме , ( посмотрите в инете образцы ) указала время и место , состав комиссии ( сам техник , я и свидетель сосед . Фио . Описала место протечки , причины , установили общим походом в квартиру выше , указала ч объем жидкости , поспорили с техником . Срок устранения . В двух экземплярах обязательно . Если представитель УК отказался ставить подпись , указываете в акте . Обязательно вызов должен быть через диспетчерскую с номером заявки и фамилии принявшего . УК пыталась винить соседа . Мол это он ремонт делает . А оказывается слабые заглушки . это ответственность УК по гарантии застройщика .

Сообщение отредактировал OSTanya: 03 Март 2016 - 10:25


#1269 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 00:12

я там особово криминала не увидел в платежках

без нащих платежек разговор пока не очем

ну если 10 тыс в месяц это не криминал. то извините. посмотрите платежки в ветке жкх первой очереди там выложены 


Все инет ((
Должен составить тех . Смотритель . Но он отказался . Составила сама в свободной форме , ( посмотрите в инете образцы ) указала время и место , состав комиссии ( сам техник , я и свидетель сосед . Фио . Описала место протечки , причины , установили общим походом в квартиру выше , указала ч объем жидкости , поспорили с техником . Срок устранения . В двух экземплярах обязательно . Если представитель УК отказался ставить подпись , указываете в акте . Обязательно вызов должен быть через диспетчерскую с номером заявки и фамилии принявшего . УК пыталась винить соседа . Мол это он ремонт делает . А оказывается слабые заглушки . это ответственность УК по гарантии застройщика .

завтра пойду в подвал посмотрю что там делается позвоню в деспечерскую. дальше по вашему плану. только не знаю когда был по факту прорыв


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Март 2016 - 00:12


#1270 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 00:13

за 90 метровую квартиру  нет не криминал

а для вас какая квартплата приемлема за метр площади за всё?


Сообщение отредактировал bax125: 03 Март 2016 - 00:15


#1271 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 00:19

ну понятно но вообще то у них тариф обслуживания 4о руб с чем то за кв метр. у нас по дому 51. так что у нас тоже за 74 метра квартиры столько  же получится итого те же 10 тыс. я уже посчитала. дадут квитки посмотрю более точно. просто после общения с этой УК волосы встают дыбом от наглости. видители у их величества в расчетном отделе среда четверг не приемный день по населению. и они не общаются ни скем сидят за закрытыми дверями окошко не открывают

 я рада что для вас 10 тыс. это не деньги. для меня значительная сумма.

5000 тыс.руб. адекватно. у меня сестра живет котедже в долгопрудном со соей газовой котельной огромный дом и платит УК 6000 руб в месяц зимой летом 3000 р и нет там таких тарифов за обслуживание все вылизано кругом цветы и лужайки поселок называется набережный по улице береговая долгопрудного по лихачевскому шоссе. здесь муравейник и такие цены. так не бывает. раньше жила в квартире платила 3500 в месяц 


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Март 2016 - 00:43


#1272 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 00:37

вы что то путаете за 26000 можно снять квартиру

я лично видел 6000-11000(и то после ремонта)

покажите хоть одну такую квитанцию по 18000-26000 за месяц

вы сон что ли рассказываете?

не пугайте народ

Смотрите :unsure:

Прикрепленные изображения

  • OYYQDs3AqSc.jpg


#1273 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 00:51

кстати они написали письмо коллективное в администрацию и администрация с главой приезжала я была на этом собрании и все жители беседовали телевиденье снимало. чем мы хуже не пойму. были развешаны объявления что будет собрание жителей и встреча с админом присутствовала УК  много народу пришло что нам мешает. у нас вопросов еще больше 


ха ха м3 горячей воды 755 руб. они в своем уме. надо эту квитанцию меру подмосковоья послать пусть полюбуется. что за норматив 17 кубов воды в месяц и как сумма за обслуживание дома из 3600 превращается в колонке итого в 14000. может это за несколько месяцев накопительно 


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Март 2016 - 01:03


#1274 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 07:35

эта платежка за 3.83 месяца а не за месяц не вводите в заблуждение людей

? вы за месяц нажгли 1300 кватт?

это 1 платежка с начала ноября 2015 г.

содержание дома засчитано 49.2х на квадратные метры х 3.83 месяца

если вы не подавали то вам и насчитали по максимуму за воду хвс 6.5 где то в месяц гвс 4.5 в месяц

подогрев необоснованно превышен жутко, надо разбираться  почему

если вы вносили предоплату при получении ключей за 4 месяца то должно получится 25931.35-ваша предоплата

да и если в среднем посчитать 6483  плата за месяц выходит



#1275 Екатерина183

Екатерина183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 07:57

По поводу платежки меня смущает только тариф на подогрев воды. Что-то тут очень странно... Тарифы в Долгопрудном http://mup.dolseti.r.../2016/t2016.pdf ( не получается сюда вставить). Может из-за того, что у нас индивидуальная газовая котельная? И то дофига. Как бы выяснить откуда такой тариф?


А платежка из 19 дома это за три месяца, там последняя оплата 06.10, так 8600 получается.
И еще по этой платежке, там сумма выходит вообще 42 000, вычитают водоотведение по переплате 15269???

У меня в ТСЖ на 800-ке за такую же площадь в январе получилось 7170, а декабрь 4444

Сообщение отредактировал Екатерина183: 03 Март 2016 - 08:04


#1276 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 08:03

А мы и не говорили что за месяц. Это первая квитанция с показаниями по счетчику, и то отопление еще по нормативу. Показания подавали каждый месяц. Приплюсовали просто так 5 кубов воды. Завышенный тариф гвс. Эта сумма уже с вычетом эксплуатации, которое платили при получении ключей. 

 

эта платежка за 3.83 месяца а не за месяц не вводите в заблуждение людей

? вы за месяц нажгли 1300 кватт?

это 1 платежка с начала ноября 2015 г.

содержание дома засчитано 49.2х на квадратные метры х 3.83 месяца

если вы не подавали то вам и насчитали по максимуму за воду хвс 6.5 где то в месяц гвс 4.5 в месяц

подогрев необоснованно превышен жутко, надо разбираться  почему

если вы вносили предоплату при получении ключей за 4 месяца то должно получится 25931.35-ваша предоплата

да и если в среднем посчитать 6483  плата за месяц выходит



#1277 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 08:42

Кстати по поводу отношения УК сегодня была там говорила что не могу с ребенком идти по улице со стороны 1. 2 и 3 подъезда не чистится тротуар вдоль дороги дворниками вообще. На что мне сказали не может этого быть вот он там был неделю назад и все было почищенно я сказала что живу три недели ни кто не чистит снег пройти нельзя катушка как на катке. Я говоря я наверное сюда пришла что бы поврать мне делать не чего. Завтра сделаю фото и приду. Мне неврвным тоном сказали ну типа приходите. Что за хамство
Вы сообщили в деспечерскую
Вообщето мне сказали сейчас показания подавать я их подала 20 февраля и сказали если не передовать то насчитают по норме еще больше сумму не надо ждать 4 месяца чтоб передать показания. Там висит ящичик в него бросаешь бумажку

Мне директор УК ответил по поводу тротуара и ул.набережной, что она к ним не относится...



#1278 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 08:46

А мы и не говорили что за месяц. Это первая квитанция с показаниями по счетчику, и то отопление еще по нормативу. Показания подавали каждый месяц. Приплюсовали просто так 5 кубов воды. Завышенный тариф гвс. Эта сумма уже с вычетом эксплуатации, которое платили при получении ключей.

Спасибо !
Идиотизм ))
Если хотите , чуть позже свяжитесь со мной . Дам контакт Галины Хованской ( комитет по жилищной политики ГД) дам ее электронку в ГД .можете записаться к ней на прием . Вышлите ей эту квитанцию . И другие по дому кому , так же " ошибаются" . А начать придется , с обращения жителей вашего дома в УК , далее жил инспекцию . Роспотреб . Как я говорила ранее , коллективные обращения .

Сообщение отредактировал OSTanya: 03 Март 2016 - 08:50


#1279 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:30

Ключ для домофона можно купить почти в каждой палатке занимающейся изготовлением ключей. Стоит рублей 300, по-моему)

150 р. в любой палатке по изготовлению ключей и ремонту обуви



#1280 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:31

А мы и не говорили что за месяц

вот и ладушки, просто народ тут утверждал и понимал что 26 это за месяц насчитали







Яндекс.Метрика