Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#141 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:02

:)  Поздравляю получивших ключики!  :) Скоро-скоро в 1-2 будут все копошиться и делать ремонтики :rolleyes:  район оживаееет :P

Берегите подъезды ^_^



#142 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:19

Уважаемые, будущие жильцы НВ, что Вы думаете по поводу того, что в 2016 году в платежках россиян появится новая строка - ...

 

Какая нахрен разница? это уже много где обсуждалось. Этот вывоз кстати учтен и так в платежах, просто для него выделена отдельная строка теперь.

Другой вопрос почему Ук берет авансом за 4 месяца, это уже отдельная история.


не как не избавиться данная тема на форуме обсуждалась не раз...  

 

bax, тогда выходит если у него она коротнет не от вины другого человека, тому пол придется вскрывать? сомневаюсь.

В моем случае будет на*** послан, и будет себе потолок штробить в след раз если останется на проводке от застройщика)


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Январь 2016 - 12:51


#143 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:20

 

:)  Поздравляю получивших ключики!  

 

Присоединяюсь к поздравлениям ! :) Дождавшимся Счастья и уюта в новом доме,  свершения всего хорошего что Вы мечтаете воплотить в жизнь !  Вдохновения, качества, удачи и терпения в предстоящем ремонте ! Адекватных соседей в здравом уме ! Кто то найдет дружбу здесь, кто то любовь !

Рожайте деток и будьте СЧАСТЛИВЫ !!! Мира и Добра !  :rolleyes:  :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Январь 2016 - 10:23


#144 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:24

Это понятно, я имею ввиду получить ключ и пойти там на набережную 23, и дальше в бухгалтерию)))

Окончательно ключи вы получите после набережной 23,бухгалтерии и тп)))


Сообщение отредактировал layolla: 15 Январь 2016 - 22:25


#145 delivery9

delivery9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:39

Поздравляю всех получивших ключи, и удачи и терпения всем, кто еще нет!

 

а кто что планирует делать с пожарной лестницей на балконах, у кого она есть? На форумах и в VK все по разному говорят - кто пугает маргинальными соседями, кто пожарами.



#146 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:08

bax, тогда выходит если у него она коротнет не от вины другого человека, тому пол придется вскрывать? сомневаюсь

господа

если вы оставляете проводку от застройщика, а так же отопление

при каких то проблемах с данными системами это проблемы устраняет ук.

я не представляю как если даже вдруг может закоротить провод по середине трассы даже в стяжке

для защиты проводки ставятся автоматы.  



#147 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:34

В моем случае будет на*** послан, и будет себе потолок штробить в след раз если останется на проводке от застройщика)

 

А вот это вы зря, за такие слова горя хапнуть можно.!  



#148 СашаЖданова

СашаЖданова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:46

Ребят, те кто получил ключики, от души, примите поздравления!!!

и маленький вопрос, какой сейчас размер авансового платежа(по факту) и за вывоз мусора, также если у кого то есть кладовка, то каковы тарифы по ней, спасибо! и еще раз поздравляю!!!



#149 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:07

А вот это вы зря, за такие слова горя хапнуть можно.!  

 

Не ну вы представьте ситтуацию. Человек по своей вине (мы не говорим о том что я ему провода там перерезал, когда стяжку менял) приходит и говорит, дружище надо тебе пол снимать а то у меня свет верхний не работает. Вы норма отерагируете?) Понятное дело что вероятность крайне мало, но всякое бывает) я должен ему что по вашему мнению сказать? Конечно Конечно - давайте разберем мне весь пол нахрен?) Или Ук потом ко мне прийдет в лице представителя слабо понимающего русский и будет говорить "Ми из УК светь пришла чинить, надо пола вам поломать, и пофиганам что вы тута 3D пол за 40 тыщ кв.м палажил, я тока паркета умею"


Сообщение отредактировал Steelone: 15 Январь 2016 - 12:09


#150 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:46

а кто что планирует делать с пожарной лестницей на балконах, у кого она есть? На форумах и в VK все по разному говорят - кто пугает маргинальными соседями, кто пожарами.

 

Я вообще думаю, что надо будет судиться  по этому поводу и возвращать часть средств. Хоть по всем нормам пожарная лестница и должна быть на балконе моего размера, но меня при покупке о ней не предупреждали. И фактически это будет общая площадь, а не моя личная, за которую я заплатила.

 

Очень хорошо, если кто-то из соседей или их знакомых юридически грамотен в подобных вопросах, чтобы проконсультироваться.


Сообщение отредактировал Barbaris: 15 Январь 2016 - 12:48


#151 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:53

фантазии


 

Я вообще думаю, что надо будет судиться  по этому поводу и возвращать часть средств. Хоть по всем нормам пожарная лестница и должна быть на балконе моего размера, но меня при покупке о ней не предупреждали. И фактически это будет общая площадь, а не моя личная, за которую я заплатила.

 

Очень хорошо, если кто-то из соседей или их знакомых юридически грамотен в подобных вопросах, чтобы проконсультироваться.

 

у вас в договоре есть приложение с проектной картинкой квартиры там есть квадратик на балконе?

если есть то извиняйте .

если там указан чистый балкон, а по факту у вас там лестница делаете экспертизы и бти в котором четко должно  будет указана, что лестница является общественной и занимает столько то места вашей площади, предоставляете претензию в дск согласно вашего договора т.к. они у всех разные

у кого +-2% перерасчет у кого если только в +% то доплата если меньше то нет    



#152 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:55

Не ну вы представьте ситтуацию. Человек по своей вине (мы не говорим о том что я ему провода там перерезал, когда стяжку менял) приходит и говорит, дружище надо тебе пол снимать а то у меня свет верхний не работает. Вы норма отерагируете?) Понятное дело что вероятность крайне мало, но всякое бывает) я должен ему что по вашему мнению сказать? Конечно Конечно - давайте разберем мне весь пол нахрен?) Или Ук потом ко мне прийдет в лице представителя слабо понимающего русский и будет говорить "Ми из УК светь пришла чинить, надо пола вам поломать, и пофиганам что вы тута 3D пол за 40 тыщ кв.м палажил, я тока паркета умею"

Нет, но разговаривать надо по человечески, а не посылать в дальнее пешее путешествие. 



#153 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:42

Я вообще думаю, что надо будет судиться по этому поводу и возвращать часть средств. Хоть по всем нормам пожарная лестница и должна быть на балконе моего размера, но меня при покупке о ней не предупреждали. И фактически это будет общая площадь, а не моя личная, за которую я заплатила.

Очень хорошо, если кто-то из соседей или их знакомых юридически грамотен в подобных вопросах, чтобы проконсультироваться.

Вообще если честно,они и не обязаны предупреждать(продавцам жеж продать надо) про лестницы,это предусмотрееное нормами проектное решение-вам показывают план,конечно не каждый понимает что обозначает на плане то или иное обозначение,но например покупая автомобиль вы же спрашиваете про обьем даигателя и комплектацию-вы же заранее как-то этот вопрос хоть поверхность мониторите,вот и покупая квартиру надо такие же вопросы задавать-а что это за квадрат на плане и вам бы сказали лестница пожарная,выб квартиру не купили а кто-то купил-это во всем так,кто-то смотрит на спок годности кто-то нет....и предьявить что при покупке вас ввели в заблуждение по площадям не получится

 

Во

Балкон если что не является вашей личной собственностью хоть вы его и купили,онидаже продается с другим коэффициентом если уж по правилам


Сообщение отредактировал layolla: 15 Январь 2016 - 22:27
двойное цитирование


#154 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:44

в том то и дело на форуме раньше выкладывали планы в которых не указано, что там что есть и просто чистые балконы

а на деле там лестница и люди рассчитывали при покупке на полноценный балкон

P.S. 90% её все равно все срежут.  



#155 delivery9

delivery9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:46

фантазии


у вас в договоре есть приложение с проектной картинкой квартиры там есть квадратик на балконе?

если есть то извиняйте .

если там указан чистый балкон, а по факту у вас там лестница делаете экспертизы и бти в котором четко должно  будет указана, что лестница является общественной и занимает столько то места вашей площади, предоставляете претензию в дск согласно вашего договора т.к. они у всех разные

у кого +-2% перерасчет у кого если только в +% то доплата если меньше то нет    

 

В моем договоре уступки, в приложении со схемой, балкон без "крестика", т.о. нет ни каких указаний на наличие пожарной лестницы. Нет ее и на сайте ДСК. 



#156 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:50

в том то и дело на форуме раньше выкладывали планы в которых не указано, что там что есть и просто чистые балконы
а на деле там лестница и люди рассчитывали при покупке на полноценный балкон
P.S. 90% её все равно все срежут.

Я видела планы в договорах переуступки у домуса,так вот там тупо периметр-взято наверное с буклета,в дск а пр покупке своей квартиры мне показывали лист с проекта со всеми значками в которые я и тыкала с вопросами даже по вентшахтам

В моем договоре уступки, в приложении со схемой, балкон без "крестика", т.о. нет ни каких указаний на наличие пожарной лестницы. Нет ее и на сайте ДСК.

Увы инфа на сайте это лишь картинка и не явлчется последней инстанцией а дает лишь общен представление по планировке
Если учесть что с паркингом прокинули и не извинились...

#157 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:54

в том то и дело на форуме раньше выкладывали планы в которых не указано, что там что есть и просто чистые балконы

а на деле там лестница и люди рассчитывали при покупке на полноценный балкон

P.S. 90% её все равно все срежут.  

 

Ну я срезать не буду Но из наклонного положения переведу ее в вертикальное, чтобы место не сжирала. А вверх и низ, ну надо сначала посмотреть что за соседи. Если люди нормальные не вижу причин заливать и закрывать им проход на балкон. Хотя может и спилю...не решил пока.

Если спилю поставлю себе такую штуку на внешней стене дома рядом с балконом.

http://www.samospas.ru/cat/item/82

 

Проблема со спасением утопающих, делами рук самих утопающих решена.

Это куда лучше чем надеятся что в случае пожара вы сможеет выбраться по лестницам соседей.



#158 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:56

Так а есть же такие раздвижные лестницы, к потолку поднимается и никому не мешает. Надо, просто опустил ее и все спустились или поднялись 



#159 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:07

Так а есть же такие раздвижные лестницы, к потолку поднимается и никому не мешает. Надо, просто опустил ее и все спустились или поднялись 

 

Ну вы готовы ее сами за свой счет ставить?

УК с ДСК вам поставили лестницу которая занимает четверть площади балкона\лоджии. Они свое выполнили. И не понятно подходит ли раздвижная лестница по технике безопасности и прочему бреду.

Правда если будет прецендент что кто- сгорит из-за того что вы залили бетоном свой проем и срезали лестницу - точно уголовка.



#160 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:26

В договорах квадратиков с обозначением лестницы на моем балконе нет.

Оплачивала площадь по коэффициенту, не за-за присутствия лестницы, а из-за того, что это балкон.

 

Поэтому тут нужен юрист по недвижимости, а не уважаемые sofa analytics :)







Яндекс.Метрика