Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1761 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 16:18

акт есть в договоре и в журнале при приёмке там написано что счетчики опломбированы и сответствуют и приняты ук при таких то показаниях



#1762 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 17:52

акт есть в договоре и в журнале при приёмке там написано что счетчики опломбированы и сответствуют и приняты ук при таких то показаниях

Вы за январь - апрель оплачивали по среднему за отопление или по своему счетчику?



#1763 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 18:32

что слышно про постановку дома на кадастр?



#1764 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 20:30

Соседи, странная штука получается, поставили пломбы на воду и отопление, никакого акта не дали, а в расчетном отделе сказали, что им нужен акт с указанием показаний, от которых они и начинают начислять оплату по счетчикам, а не в среднем. Кому-нибудь выдали акт?

нет не выдали. звонила Марине Николаевне нашему технику. сказала почему вы мне не дали акт когда опломбировали счетчики. она говорит я позвоню в УК уточню акта не надо было.

и так три дня подряд отвечала. потом трубки брать перестала.



#1765 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 21:53

Вы за январь - апрель оплачивали по среднему за отопление или по своему счетчику?

квитанции приходили только за январь

у вас что квитанция есть за ферваль, март, апрель?



#1766 holsen

holsen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:04

Всем добрый вечер. Мы сегодня оформляли договор на покупку квартиры в корп 1-2, 3 секция (Азбука жилья), нам сказали, что по договору застройщик должен подготовить все для получения свидетельства о собственности до июля 2017 г, но вроде как все сделают до конца 2016 г, а тут читаю, что вот со дня на день все должно произойти. Интересно, а что в других договорах написано? 



#1767 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:19

Ищу владельца квартиры 1014 из 6 секции 20 этаж. Отзовитесь!

#1768 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:52

Меня вот мысли посещают расковырять плитку на чудо крыльце 1-3 подъезда,и сделать там озеленнные участки,местами они там очень напрашиваются...Не самой конечно ковырять,а при помощи УК,вот думаю как бы это сотворить?!А еще выходя сейчас из 3 подъезда заметила что крышка приямка из острого металла,прямо на высоте ребенка...и как то страшно стало за деток,они ж такие не внимательные...

#1769 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 00:12

Меня вот мысли посещают расковырять плитку на чудо крыльце 1-3 подъезда,и сделать там озеленнные участки,местами они там очень напрашиваются...Не самой конечно ковырять,а при помощи УК,вот думаю как бы это сотворить?!

))) а может вам вазоны туда поставить? мне кажется, это проще

на зиму их можно к консьержке ставить для сохранности, а сейчас на цепочку к решеткам, чтоб не украли ))))



#1770 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 00:30

))) а может вам вазоны туда поставить? мне кажется, это проще
на зиму их можно к консьержке ставить для сохранности, а сейчас на цепочку к решеткам, чтоб не украли ))))

боюсь нашу бетонную красоту одними вазонами не испортишь)))

#1771 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 10:00

))) а может вам вазоны туда поставить? мне кажется, это проще

на зиму их можно к консьержке ставить для сохранности, а сейчас на цепочку к решеткам, чтоб не украли ))))

Не знаю, правильно это или нет: наши консьержки летом закапывают в клумбу горшки с цветами, осенью выставляют их рядом с почтовыми ящиками, а на зиму куда-то уносят часть из них.


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Май 2016 - 10:02


#1772 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 12:10

Странно...везде пишут что техпаспорт должен содержать информацию о кадастровом учете..

 

Вы что-то путаете...

 

Технический паспорт на квартиру – это выполненный в масштабе план квартиры, содержащий подробное описание помещения.Технический паспорт на квартиру представляет собой план квартиры (выполненный в масштабе) с подробным описанием помещения – обязательны указания на то, из какого материала построено здание (материал внутренних перекрытий) и т.д.

 

Кадастровый паспорт — это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая сведения об объекте. Кадастровый паспорт — один из элементов формирующейся современной системы учёта объектов недвижимости.

 

Технический паспорт иногда необходим при получении кадастрового паспорта на квартиру; (не во всех случаях — обычно сотрудники Кадастровой палаты, выдают этот паспорт на основании технического плана квартиры... Технический паспорт выдаваемый бюро технической инвентаризацией является одним из основных документов, которые необходимы для проведения процесса согласования перепланировки квартиры.


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Май 2016 - 14:45


#1773 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:27

Ищу владельца квартиры 1014 из 6 секции 20 этаж. Отзовитесь!

А что у него случилось? Я тоже с 20 этажа, но живу на этаже пока один. Ремонт идет всего в парочке квартир еще, причем делают таджики. Хозяев не видел ни разу



#1774 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:54

что слышно про постановку дома на кадастр?

Сегодня был в офисе ДСК - сказали, что дом поставили на кадастр и оформляют собственность уже. Во "всей недвижимости" пока ещё даже не в курсе (сдавал документы, сказали "ну если поставили, через 2 недели будет готово)

#1775 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:55

Сегодня был в офисе ДСК - сказали, что дом поставили на кадастр и оформляют собственность уже. Во "всей недвижимости" пока ещё даже не в курсе (сдавал документы, сказали "ну если поставили, через 2 недели будет готово)

Отличная новость, порадовали!



#1776 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:14

А что у него случилось? Я тоже с 20 этажа, но живу на этаже пока один. Ремонт идет всего в парочке квартир еще, причем делают таджики. Хозяев не видел ни разу


Хотел поговорить о пожарной лестнице.
Мои строители сказали что в 1014 идет ремонт, стяжку снимали и повредили освещение в моей квартире. После обращения восстановили.
Судя по тепловому щитку на площадке 20 этажа меняли отопление.
Сам пару раз поднимался на 20 этаж, но никого не застал.
Стас, если не сложно, сообщите, пожалуйста, если кого заметите в этой квартире.
А если познакомитесь с хозяином, то будет вообще здорово ?

#1777 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:19

Вы что-то путаете...

Технический паспорт на квартиру – это выполненный в масштабе план квартиры, содержащий подробное описание помещения.Технический паспорт на квартиру представляет собой план квартиры (выполненный в масштабе) с подробным описанием помещения – обязательны указания на то, из какого материала построено здание (материал внутренних перекрытий) и т.д.

Кадастровый паспорт — это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая сведения об объекте. Кадастровый паспорт — один из элементов формирующейся современной системы учёта объектов недвижимости.

Технический паспорт иногда необходим при получении кадастрового паспорта на квартиру; (не во всех случаях — обычно сотрудники Кадастровой палаты, выдают этот паспорт на основании технического плана квартиры... Технический паспорт выдаваемый бюро технической инвентаризацией является одним из основных документов, которые необходимы для проведения процесса согласования перепланировки квартиры.

Большое спасибо-все встало на свои места!

#1778 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:19

Да без проблем, сообщу конечно! Тепловой щиток я тоже видел на площадке. 



#1779 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:43

Соседи из первого подъезда-были квитанции за коммуналку? А то суперлюди из ук потеряли ключи от почт.ящиков и до сих пор никак не поменяют личинку(может уже поменяли-неделю не была,но с момента выдачи всем ключей начиная с 100ой кв ключи были утеряны).

#1780 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:59

квитанции были только за январь







Яндекс.Метрика