Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#161 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:36

Оплачивала площадь по коэффициенту, не за-за присутствия лестницы, а из-за того, что это балкон.

Это правда, это коэфициент не из-за лестницы, а из-за того что в законе написано, что лоджия с коэффициентом 0,5 а балкон с 0,3.



#162 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:51

В договорах квадратиков с обозначением лестницы на моем балконе нет.

Оплачивала площадь по коэффициенту, не за-за присутствия лестницы, а из-за того, что это балкон.

 

Поэтому тут нужен юрист по недвижимости, а не уважаемые sofa analytics :)

 

Откажут. Прецеденты есть 

 

Решение № 2-5317/2014 2-5317/2014~М-3761/2014 М-3761/2014 от 8 июля 2014 г.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Январь 2016 - 22:24
учимся делать гиперссылки - не надо перегружать форум


#163 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:57

Это правда, это коэфициент не из-за лестницы, а из-за того что в законе написано, что лоджия с коэффициентом 0,5 а балкон с 0,3.

А вам разве кто-то написал что коэффициент из-за лестницы?
Статья 15 часть 5 ЖК РФ "общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения,включая площадь помещений вспомогательного использования,предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд,связанных с их продиванием в жилом помещении,за исключением балконов,лоджий,веранд и террас" . Для целей строительства,учета и технической инвентаризации жилищного фонда на основании инструкции о проведении учета жилищного фонда в рф понятие "общая площадь жилого помещения" определяется как сумма площадей не помещений,встроенных шкафов,а так же площадей лоджий,балконов,веранд,террас и холодных кладовок,подсчитываемых с понижающим коэффициентом.
Я написала эти две выдержуи чтоб понимали разницк где балкон учитывается а где нет-при оплате отопления балкон,лоджия не должен входить в оплачиваемую площадь,а это еще один вопрос к ук-как она будет расчитывать отопление общедомовое на всех нас

#164 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:09

Дай мне бог вменяемых соседей, которые не будут истерить когда я заварю люки, срежу лестницу и залью стяжку)

#165 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:19

Дай мне бог вменяемых соседей, которые не будут истерить когда я заварю люки, срежу лестницу и залью стяжку)

 

Да тут вопрос скорее к вашей безопасности. 

Если удасться договорится с соседями о том что мы все оставляем, и делаем по красоте. То я буду только за.

 

Считаю вот такой вот вид лестницы никак не портит вида и вполне эстетичен.

При этом я делаю добро соседям если вдруг у них произойдет страшное событие. Тьфу тьфу тьфу.

Но это все зависит и от соседей снизу

 

evakuatsionnyy-vyhod-na-balkone-posle-re



#166 delivery9

delivery9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:29

Дай мне бог вменяемых соседей, которые не будут истерить когда я заварю люки, срежу лестницу и залью стяжку)

тут главное, чтобы вместо соседей соответствующие органы не заявились.

 

А вообще, судя по СНиПам и правилам пожарной безопасности, балконы, оборудованные пожарной лестницей, не должны быть застеклены (скопление дыма) и утпелены (дополнительные пожароопасные материалы)


Сообщение отредактировал delivery9: 15 Январь 2016 - 15:29


#167 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:35

Да тут вопрос скорее к вашей безопасности.
Если удасться договорится с соседями о том что мы все оставляем, и делаем по красоте. То я буду только за....

Соседям могу посоветовать не захламлять квартиру и поставить в каждую комнату по хорошему огнетушителю, тогда не будет необходимости куда то бежать.
У себя я буду обьеденять балконы с комнатой и кухней и такой люк категорически будет забетонирован с армированием


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Январь 2016 - 18:29


#168 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:36

У знакомого в Химках были такие же люки,все их посрезали,всё залили,живёт там уже 7лет,никто не жаловался,никто не приходил

Но естественно не дай Бог что,хотя тоже не понятно поможет она или нет,и если на замке то тоже что делать...?



#169 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:42

Если спилю поставлю себе такую штуку на внешней стене дома рядом с балконом.

http://www.samospas.ru/cat/item/82

 

Проблема со спасением утопающих, делами рук самих утопающих решена.

Это куда лучше чем надеятся что в случае пожара вы сможеет выбраться по лестницам соседей.

 

Боюсь, что вы вывалитесь вместе с кирпичной кладкой, если поставите такую штуку и повисните на ней



#170 delivery9

delivery9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:43

ой, а где это Вы нашли? я сегодня с утра проверяла "Допущен"

 

Стройжилинвест "Допущен", недавно запись обновилась

 

Наименование

Регистрационный номер

Статус

Причина отказа

ООО "Стройжилинвест"
Допущен
 

#171 Yulia88

Yulia88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:22

Подскажите, кто по уступке покупал квартиру, нужно ли кроме договора брать еще и копию ДДУ с собой?

Сообщение отредактировал Yulia88: 15 Январь 2016 - 16:32


#172 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:36

Подскажите, кто по уступке покупал квартиру, нужно ли кроме договора брать еще и копию ДДУ с собой?

Берите,в ук при заключении временого на кассе спрашивают,не у всех но спрашивали

#173 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:47

Подскажите, кто по уступке покупал квартиру, нужно ли кроме договора брать еще и копию ДДУ с собой?

не нужно



#174 Yulia88

Yulia88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:07

Кто уже получил ключи, есть кто покупал через домус финанс? В АПП фигурирует лира гранд? Или только ДСК?

#175 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:30

Только дск

#176 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:01

пожар это страшно, если кто горел знает, был бы люк люди и без лестниц на балконы будут спрыгивать. у нас на работе полностью выгорело 4-х этажное здание контора, пожарных не дождались, выбирались с третьего этажа (пожар был на первом) на козырек потом по наружней железной лестнице приделанной к стене. когда приехали пожарные тушить уже не чего было. 

Из комментариев людей заселившихся в первой очереди, я поняла там половины людей неадекватных проживает, то бычки с балконов выбрасывают, то мусор посреди подъезда, то шашлыки на балконах жарят. спалят всех навиг.

 

Соседям могу посоветовать не захламлять квартиру и поставить в каждую комнату по хорошему огнетушителю, тогда не будет необходимости куда то бежать.
У себя я буду обьеденять балконы с комнатой и кухней и такой люк категорически будет забетонирован с армированием


Сообщение отредактировал ольга74: 15 Январь 2016 - 18:12


#177 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:05

Соседям могу посоветовать не захламлять квартиру и поставить в каждую комнату по хорошему огнетушителю, тогда не будет необходимости куда то бежать.
У себя я буду обьеденять балконы с комнатой и кухней и такой люк категорически будет забетонирован с армированием

Значит вы будете первым на кого я стукану в пожарку, если вы окажетесь моим соседом снизу.не хочу подвергать семью опасности, Из-за неадеквата которрму люк в полу закрытый жить мешает. Ладно еще лестницу срезать чтоб аространства не съедала но люк забетонировать в который на крайняк спрыгнуть можно...мде
Лестница еще не столь принципиальна но люк все же спасение от пожара

К сожалению, или к счасть, не вам решать что делать с пожарным выходом на балконе.

Сообщение отредактировал Steelone: 15 Январь 2016 - 19:10


#178 delivery9

delivery9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:29

Берите,в ук при заключении временого на кассе спрашивают,не у всех но спрашивали

Прошу прощения, не совсем понял, о каком Договоре идет речь. Нужно брать с собой оригинал ДДУ + копию, или что? 



#179 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:24

Забавно, что если бы не было люка в проекте, никто бы и не пикнул про безопасность)))Все бы выбегали на общую лестницу.Собственно у меня люка нет, но это не значит, что я подвергаю свою семью опасности!!!А то тут убить друг друга заочно готовы))

#180 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:29

у какого какие косяки при приёмке?







Яндекс.Метрика