Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#2381 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:22

У нас были люди на собрании, которые хотели. А УК сообщила, что есть еще пару человек, которые активные , но собрание не пришли.
Мы голосовали, а потом оказалось, что те, кто не пришли набрали 75% мест в совете. :-(
Так что лучше видеть человека в лицо.

как так не поняла. Это было заочное голосование. Если за них не голосовали. То как они в совете оказались

#2382 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:31

iMarseilLe, скиньте нам информацию по вашему ОСС, вашим словам все меньше и меньше доверия.


Как и словам bax125, который изо всех сил пытается завести рака за камень.



#2383 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:54

iMarseilLe, скиньте нам информацию по вашему ОСС, вашим словам все меньше и меньше доверия.

Как и словам bax125, который изо всех сил пытается завести рака за камень.

Вы реально считаете что бакс утка от ук?
На счет осс у нас ни разу не собрали кворум. Только заочное голосование. Лично я ему вообще ни разу не доверяю, это так же как с ограждением детских площадок. Но на данном этапе на совет дома жаловаться не приходится

#2384 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:14

Я вообще ничего про УК тут не написал. Есть категории людей, которые просто любят мутить, спорить и возмущать спокойствие.

Хочу разобраться, чего добиваются персоналии с тысячами постов на этом форуме.



#2385 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:19

как так не поняла. Это было заочное голосование. Если за них не голосовали. То как они в совете оказались

Сначала было очное. Кворума не было. Набирались кандидаты в совет, причем были еще какие-то кандидаты, которые якобы не смогли присутствовать, но очень хотят в совет.
Далее заочное голосование на котором большинство дома проголосовало за не вникая , кто это и почему голосовать.

Пповторюсь, если у вас получится провести работу с населением, будет круто.
В массе, я уже писал, люди инертны и латентны. :-(

Я вообще ничего про УК тут не написал. Есть категории людей, которые просто любят мутить, спорить и возмущать спокойствие.
Хочу разобраться, чего добиваются персоналии с тысячами постов на этом форуме.

Это вы про себя?

Мы просто рассказываем и делимся опытом.

#2386 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:27

Нет, это я не про меня, у меня и трети от тысячи постов нет на форуме. Но ваш уход от прямого ответа на прямой вопрос я отметил.

Вот этот человек с ананасом пытается рассказать, что у них было какое-то мероприятие похожее на общее собрание собственников, даже делает вид, что знает такие слова, как кворум. Однако при этом прикидывается, что не в курсе, что нельзя изменять повестку на общем собрании и в том числе вносить изменения в состав Совета дома, т.к. состав Совета является неотъемлимойчастью повестки ОСС.



#2387 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:28

А как вносить изменения в то, чего не существовало? Хахаха

#2388 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:31

Ну то есть мы возвращаемся к тому, что никакого общего собрания собственников у вас не было, и все что вы тут писали последние 4 часа - это ваша фантазия.



#2389 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:35

Вы, по ходу, сообщения невнимательно читаете. Сообщение 00:19.

Лучше прочитайте завтра утром, я все написал, как было. Это было первое собрание, на котором хотя бы решили заочно голосовать.
И было оно примерно летом, то есть через 3 года после сдачи домов.

Спокойной ночи.

#2390 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:42

И было оно примерно летом, то есть через 3 года после сдачи домов.

Так бы сразу и написали. Обсудим с вами все это в 2018ом, через 3 года после сдачи ваших домов. Возможно тогда вы пройдете курс реабилитации.



#2391 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 01:23

Печально не то, что мало кто понимает, как проходит ОСС, но то, что большинство думает, что Совет дома наделен полномочиями и может заменить собой сотни жильцов дома. Такое мнения я услышал от вашего соседа FoMania.

Нет, вы глубоко заблуждаетесь, Совет дома не наделен никакими полномочиями, это пустой орган, любой собственник может сделать все то же самое, что и Совет дома.



#2392 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 02:17

Печально не то, что мало кто понимает, как проходит ОСС, но то, что большинство думает, что Совет дома наделен полномочиями и может заменить собой сотни жильцов дома. Такое мнения я услышал от вашего соседа FoMania.
Нет, вы глубоко заблуждаетесь, Совет дома не наделен никакими полномочиями, это пустой орган, любой собственник может сделать все то же самое, что и Совет дома.

Если я верно улавливаю ход вашей мысли, то имеете ввиду, что создается видимая иллюзия свободы?

Ну и прекратите уже пожалуйста подтекстом пытаться оскорбить и зацепить людей. А то видите ли вам ананас не нравится. Будьте проще, а то разговор в какую то оскорблялку превращается.

#2393 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 02:59

еще раз слыш Ивлев что ты делаешь  в теме не по своему дому

агитируй по свое дому как минимум



#2394 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 07:06

Нет, создается не иллюзия свободы. Люди пытаются выиграть время, остаться здесь подольше, ради этого готовы вешать любую лапшу на уши.

Ну и прекратите уже пожалуйста подтекстом пытаться оскорбить и зацепить людей.

Почему? Если человек нарывается и пишет противоречивые вещи, то он вполне заслуживает это. Так было с Арсением, чем этот ананас лучше?

 

bax125, где ты увидел агитацию? Я развенчиваю ложь и глупость, которой ты пытаешься запутать людей.

 

Но, не могу не отметить, что спелись вы ладно.



#2395 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 09:27

Нет, создается не иллюзия свободы. Люди пытаются выиграть время, остаться здесь подольше, ради этого готовы вешать любую лапшу на уши.

 

 

Почему? Если человек нарывается и пишет противоречивые вещи, то он вполне заслуживает это. Так было с Арсением, чем этот ананас лучше?

 

bax125, где ты увидел агитацию? Я развенчиваю ложь и глупость, которой ты пытаешься запутать людей.

 

Но, не могу не отметить, что спелись вы ладно.

 

какая лож и глупость ? я вроде не кому не чего не объясняю и не втираю про совет дома и выборы. как некоторые!

статью я скинул, что да как и там описано чем занимается совет, как выбирается и т.д. даже на сайте ук всё написано, что да как и соглашение даже выложено

если вы не понимаете или не умеете читать, то это ваши проблемы



#2396 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:07

Так бы сразу и написали. Обсудим с вами все это в 2018ом, через 3 года после сдачи ваших домов. Возможно тогда вы пройдете курс реабилитации.

:D  вы б хоть на адрес в подписи посмотрели, а потом на карту. 



#2397 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:18

Ивлев, вы такой зайка. Чтоб мы с Анатолием спелись все МВ должно снежищем замести, у нас хроническая неперевариваемость.

На счет вас у меня кстати еще на уровне разборов гвс в 19к2 возникли очень большие сомнения, но думаю эта ветка не для данного диалога, да и в принципе каждый все равно при своем мнении останется

#2398 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 11:49

Ребята, давайте жить дружно.

Если кто-то устраивает пропоганду, то лучше это делать не на форуме, а при личных встречах.

К чему я и клоню, когда мы после собрания ходили по квартирам и тупо спрашивали мнения. 60% - людям пофиг на все, 25% - недовольны всем, но жалуются только соседям или на форуме, 15% - готовы к активным действиям и диалогам.

#2399 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 11:58

Ивлев, вы такой зайка. Чтоб мы с Анатолием спелись все МВ должно снежищем замести, у нас хроническая неперевариваемость.
На счет вас у меня кстати еще на уровне разборов гвс в 19к2 возникли очень большие сомнения, но думаю эта ветка не для данного диалога, да и в принципе каждый все равно при своем мнении останется

так полный двор снега
Я тоже считаю. Что совет дома ни чего не решает. только собирает мнение собственников
Хотелось бы познакомится с господином. И Ивлевым лично. А то все знают. А я нет

Сообщение отредактировал ольга74: 29 Октябрь 2016 - 11:59


#2400 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:40

Ребята, давайте жить дружно.

Если кто-то устраивает пропоганду, то лучше это делать не на форуме, а при личных встречах.

К чему я и клоню, когда мы после собрания ходили по квартирам и тупо спрашивали мнения. 60% - людям пофиг на все, 25% - недовольны всем, но жалуются только соседям или на форуме, 15% - готовы к активным действиям и диалогам.

К нам не заходили о.О

так полный двор снега
Я тоже считаю. Что совет дома ни чего не решает. только собирает мнение собственников
Хотелось бы познакомится с господином. И Ивлевым лично. А то все знают. А я нет

Ну нет, я имела ввиду совсем чтоб все было в снежище.
Я Ивлева тоже к сожалению не знаю. Но сделала свои выводы





Яндекс.Метрика