Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#381 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:21

Добрый вечер! Думаю с 16 этажа буду 7 секции )) когда ключи дадут ), интересно как этот процесс ускорить 



#382 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:25

При приёмке не вооружённым взглядом были обнаружены кривые стены в санузле (тупая и острая вертикаль углов), проще сказать помещение ромбом. Если выравнивать стены, то в тупой угол уйдёшь в ноль гипсокартоном, а в острый с отступлением в 8-10 см, чтобы получить прямоугольное помещение. Ломаю голову, отразить этот сюрприз дополнительно застройщику, либо самому раскошеливаться.



#383 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:26

Мы ускоряться не будем, нас выдача 4 февраля устраивает.

А так, про более раннюю выдачу ключей, можно в УК договориться



#384 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:33

Мы ускоряться не будем, нас выдача 4 февраля устраивает.

А так, про более раннюю выдачу ключей, можно в УК договориться

Наверное Вы правы) особенно ничего не измениться если подождать до 4 февраля с выдачей ключей ), но вот насчет парковки я все же уже решил вопрос и арендовал машина-место в подземном паркинге



#385 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:40

Сколько стоит месяц?



#386 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:42

5000 рублей в месяц 


и ближний паркинг к нашему дому я брать не стал, так как у них там двух ярусные машиноместа, взял немного дальше 



#387 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:11

5000 рублей в месяц 


и ближний паркинг к нашему дому я брать не стал, так как у них там двух ярусные машиноместа, взял немного дальше 

Фига се! У меня гараж в Лианозово 2000 рублей квартал с чисткой и охраной



#388 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:22

Ну это не гараж же, я в Москве также арендую машина место в многоуровневом паркинге теплом и с охраной но за 5500 рублей в месяц



#389 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:53

Нашла бригадира

 вы где его нашли?

есть телефон бригадира, он в выходные бывает?

да про батареи в квартирах у меня в квартире +13-12

батареи работают на 50% надо звонить в ук экономят в 33 корпусе не дотронешься до батарей огненные

да еще надо проверить батареи, регуляторы надо поставить на N и проверить открыты ли байпасы на выходе и входе в радиатор

к примеру на 9 этаже  была вообще перекрыта батарея.

ДА СЕГОДНЯ У 4 СЕКЦИИ НЕ 1 КОНТЕЙНЕРА, НАЧАЛИ РЕМОНТНИКИ НА СНЕГ МУСОР ВЫВАЛИВАТЬ КУЦА ОКОЛО АРКИ УЖЕ.



#390 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:29

Товарищи, а никто на приемке не заглядывал случайно на техэтаж в нашем корпусе? Я просто вчера был в 21-м корпусе на техэтаже и заметил что одна из вентшахт приходящих снизу не уходит выше в предназначенное для нее выше отверстие в перекрытии, а обрывается прямо посередине этажа. Из кладки просто торчит фланец железного венткороба и все. В свете неоднократно озвученных проблем с вытяжкой у жителей разных корпусов - может банально вентшахты не доделаны до конца в каких-то случаях, в нашем корпусе никто подобного не замечал?



#391 Balasamba

Balasamba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:32

При отсутствии собственника, при наличии доверенности и паспорта, разрешат ли принять заветные метры, может кто сталкивался?

#392 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:33

Товарищи, а никто на приемке не заглядывал случайно на техэтаж в нашем корпусе? Я просто вчера был в 21-м корпусе на техэтаже и заметил что одна из вентшахт приходящих снизу не уходит выше в предназначенное для нее выше отверстие в перекрытии, а обрывается прямо посередине этажа. Из кладки просто торчит фланец железного венткороба и все. В свете неоднократно озвученных проблем с вытяжкой у жителей разных корпусов - может банально вентшахты не доделаны до конца в каких-то случаях, в нашем корпусе никто подобного не замечал?

Ничего себе! 21 корпус это нынешний 31 дом?



#393 Андрей90

Андрей90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:37

Еще подскажите пожалуйста кто знает, какие документы понадобятся для приемки квартиры? У меня 

договор уступки прав требований по Договору долевого участия.


При отсутствии собственника, при наличии доверенности и паспорта, разрешат ли принять заветные метры, может кто сталкивался?

При наличии нотариально оформленной доверенности с соответствующими полномочиями на прием квартиры с правом подписи во всех в этом случае предусмотренных документах разрешат, сделайте им только копию доверенности так как она должна остаться в деле тоже



#394 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:44

Ничего себе! 21 корпус это нынешний 31 дом?

 

Ага. Возможно так и было задумано и это какая-то технологическая шахта, без проекта точно не сказать, но совпадение настораживает)



#395 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:46

Информация для всех (кто получил и кто еще не получил ключи) - обратите внимание на пожарные извещатели (круглые белые шайбы с мигающей лампочкой), расположенные на потолке ваших холлов. Дело в том,что я не знаю как принимался монтаж пожарной сигнализации, но защитные колпаки синего цвета, которые в данный момент присутствуют на извещателях  должны быть обязательно сняты, иначе от этих датчиков в случае возгорания никакого толку нет. Просьба тем кто будет в районе задайте вопрос техникам или в УК и напишите здесь,что они ответят по этому поводу. Заранее Спасибо!



#396 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:51

Информация для всех (кто получил и кто еще не получил ключи) - обратите внимание на пожарные извещатели (круглые белые шайбы с мигающей лампочкой), расположенные на потолке ваших холлов. Дело в том,что я не знаю как принимался монтаж пожарной сигнализации, но защитные колпаки синего цвета, которые в данный момент присутствуют на извещателях должны быть обязательно сняты, иначе от этих датчиков в случае возгорания никакого толку нет. Просьба тем кто будет в районе задайте вопрос техникам или в УК и напишите здесь,что они ответят по этому поводу. Заранее Спасибо!

А у нас нет колпаков синих

#397 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:53

А у нас нет колпаков синих

 

А у нас есть ))) безобразие должно быть однообразным 



#398 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:01

Информация для всех (кто получил и кто еще не получил ключи) - обратите внимание на пожарные извещатели (круглые белые шайбы с мигающей лампочкой), расположенные на потолке ваших холлов. Дело в том,что я не знаю как принимался монтаж пожарной сигнализации, но защитные колпаки синего цвета, которые в данный момент присутствуют на извещателях  должны быть обязательно сняты, иначе от этих датчиков в случае возгорания никакого толку нет. Просьба тем кто будет в районе задайте вопрос техникам или в УК и напишите здесь,что они ответят по этому поводу. Заранее Спасибо!

Оптические датчики дыма боятся пыли, особенно мелкодисперсной  строительной, поэтому их на время строек-ремонтов закрывают колпаками. Также в них в большинстве случаев отсутствует самодиагностика и выявить неработоспособные датчики из-за запыленности становится сложновато. Надо тотально идти по шлейфам и все тестировать, неработоспособные чистить или заменять. Понятно что никто этим в ближайшем будущем заниматься не будет, так что наверное все же разумно подержать их на  этапе активных ремонтов закрытыми...



#399 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:55

Оптические датчики дыма боятся пыли, особенно мелкодисперсной  строительной, поэтому их на время строек-ремонтов закрывают колпаками. Также в них в большинстве случаев отсутствует самодиагностика и выявить неработоспособные датчики из-за запыленности становится сложновато. Надо тотально идти по шлейфам и все тестировать, неработоспособные чистить или заменять. Понятно что никто этим в ближайшем будущем заниматься не будет, так что наверное все же разумно подержать их на  этапе активных ремонтов закрытыми...

 

Согласен!! Главное чтобы потом их не забыли привезти в порядок.... 



#400 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:11

Наверное Вы правы) особенно ничего не измениться если подождать до 4 февраля с выдачей ключей ), но вот насчет парковки я все же уже решил вопрос и арендовал машина-место в подземном паркинге

Где находится подземный паркинг, который можно арендовать?







Яндекс.Метрика