Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#441 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:44

Соседи , Поздравляю с получением ключей . )) у кого , все относительно удовлетворительно , поверьте , сюрпрайзы еще будут . Расковыряла , щели , несущая стена на стыке с лицевой . Глубина см 20 , утеплитель рваными кусками . Фактически его нет . Пены ушло 2 баллона . 750 мл . Это только один стык , сифонило и без тепловизора . Далее , ставили дверь , усиливали . Стенка ( не монолит) сыпется как песок (( если получиться , поставлю фото . Как ребята не старались , аккуратней не получилось . Горячей воды нет (( еле теплая . Поставили всю сантехнику . В фильтрах вода вся ржавая . Не израсходовали и кубометра .
Теперь самое отвратительное (((
Уезжала около 8 вечера в воскресенье .
Домофон не работал ! постоянно , кто то, таскался по этажам . Дергали дверь . За каким непонятно . Закрыла холл на ключ ( делала дубликат ) . На первом этаже , тусили мужики . Пили ели , с грязными ногами на стульях , лежали . Как на вокзале . В углу срач из пакетов . Запах травки (( курительной смеси . Правда после замечания , вышли на улицу . Где их еще , человек 20 стояло .
проходной двор . ((
надеюсь , в выходные приехать .
Посмотрю , что там с домофоном . Жильцов 3 секции спросили , оно нам надо ?! Этот гадюшник . Сломали домофон . Дали доступ в подъезд всем . Взрывай , ломай , выноси что хочешь . Выдавая ключи , в 3 секции . Наверно надо было заранее подумать об уборке . Об организации потока . О сохранности общ.имущества . Не думаю , что собственники 3 секции , давали свое согласие на досуг Гражданам СНГ . , Если подобное повторится , обещаю подключить все надзорные органы , вплоть до миграционки и наркоконтроля .

#442 Nataлия

Nataлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:01

Скажите, как при осмотре квартиры лампочку вкрутить и до вентиляции дотянуться? - ведь высоко...

#443 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:05

Соседи , Поздравляю с получением ключей . )) у кого , все относительно удовлетворительно , поверьте , сюрпрайзы еще будут . Расковыряла , щели , несущая стена на стыке с лицевой . Глубина см 20 , утеплитель рваными кусками . Фактически его нет . Пены ушло 2 баллона . 750 мл . Это только один стык , сифонило и без тепловизора . Далее , ставили дверь , усиливали . Стенка ( не монолит) сыпется как песок (( если получиться , поставлю фото . Как ребята не старались , аккуратней не получилось . Горячей воды нет (( еле теплая . Поставили всю сантехнику . В фильтрах вода вся ржавая . Не израсходовали и кубометра .
Теперь самое отвратительное (((
Уезжала около 8 вечера в воскресенье .
Домофон не работал ! постоянно , кто то, таскался по этажам . Дергали дверь . За каким непонятно . Закрыла холл на ключ ( делала дубликат ) . На первом этаже , тусили мужики . Пили ели , с грязными ногами на стульях , лежали . Как на вокзале . В углу срач из пакетов . Запах травки (( курительной смеси . Правда после замечания , вышли на улицу . Где их еще , человек 20 стояло .
проходной двор . ((
надеюсь , в выходные приехать .
Посмотрю , что там с домофоном . Жильцов 3 секции спросили , оно нам надо ?! Этот гадюшник . Сломали домофон . Дали доступ в подъезд всем . Взрывай , ломай , выноси что хочешь . Выдавая ключи , в 3 секции . Наверно надо было заранее подумать об уборке . Об организации потока . О сохранности общ.имущества . Не думаю , что собственники 3 секции , давали свое согласие на досуг Гражданам СНГ . , Если подобное повторится , обещаю подключить все надзорные органы , вплоть до миграционки и наркоконтроля .

Сегодня был в 3 секции, подумал о том же самом увидев в очередной раз кучу работяг и людей с других секций, бардак + отвалилось часть стены с кафельной плиткой в холле. Считаю, было бы справедливей выдавать ключи и оформлять различные приёмочные процедуры в каждом конкретном подъезде. Правда при этом и спец персонала понадобилось бы больше, либо график составить. Соседи держитесь, дембель не избежен, ключи не вечны.



#444 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:07

2 подъезд выдают кстати во 2 подъезде))



#445 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:12

Скажите, как при осмотре квартиры лампочку вкрутить и до вентиляции дотянуться? - ведь высоко...

Меня муж сажал на плечи)

#446 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:20

Считаю надо настаивать, чтоб в срочном порядке зашивали стены лифтов листами ДВП, наблюдал как отзывчивые грузчики вхерачивают в пассажирский лифт (г/п 630 кг)  безмерную кучу мешков с сухими смесями, сделал два раза замечание, чтоб учитывали вес груза + вес сопровождающего работяги. С третьего раза, один из трёх вроде понял и чтото перевёл товарищам на монгольском языке. В ответ тот который не бельмейсы по русски, кивнул тюбитейкой.


Меня муж сажал на плечи)

А в зале вы и патрон отвёрткой в клемник закручивали с плечь? У меня только клемник с проводом весит.



#447 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:21

Сегодня был в 3 секции, подумал о том же самом увидев в очередной раз кучу работяг и людей с других секций, бардак + отвалилось часть стены с кафельной плиткой в холле.

Во втором тоже отвалилась часть плитки (

#448 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:41

2 подъезд выдают кстати во 2 подъезде))

Во 2ом и первый выдают.Причем это нигде не написано)
Ну и уж начал, расскажу как я принимал, точнее так и не принял еще кв.
Приехал в 10:20 22 января, пошел в 3 секцию, очередь не сказал бы, что большая, человек 10, отстояли с женой и дочкой и нам сказали идете во вторую)))Там сидят очень милая женщина и прораб, народу нет) сразу дали техника и пошли смотреть.Ожидал худшего, в итоге не всё так плохо.
Косяки:
Оставили строительную опору на лоджии
В 3 из 8 углах поддувает но очень слабо, отрывки по см 4
Окна не отрегулированны
Есть нарост на стяжке.Будут выравнивать
Вот собственно и все))В квартире градусов 15, батареи тепленькие, на минимуме.В ук так и не попал, послезавтра поеду.
В целом, я доволен!Как получу ключи, проведу денек в квартире, буду думать о том что наворочу ))
На стене кухни, друзья строители оставили послание "ЗОЛОТОЙ ТАДЖИКИСТАН" крупно так)Порадовало)

#449 IvanZ

IvanZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:54

ну деваться то некуда. ибо наружние стены утеплены, а у нас получилось нежданно неутеплённая наружная стена, что по идее не соответствует проекту.


Можно потребовать перерасчет за весь период, когда в комнате ниже +18. http://vseproteplo.r...anovleniyu.html Если всем так делать, можно разорить не одну УК. Но виноват-то застройщик.

#450 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:09

Считаю надо настаивать, чтоб в срочном порядке зашивали стены лифтов листами ДВП, наблюдал как отзывчивые грузчики вхерачивают в пассажирский лифт (г/п 630 кг) безмерную кучу мешков с сухими смесями, сделал два раза замечание, чтоб учитывали вес груза + вес сопровождающего работяги. С третьего раза, один из трёх вроде понял и чтото перевёл товарищам на монгольском языке. В ответ тот который не бельмейсы по русски, кивнул тюбитейкой.

А в зале вы и патрон отвёрткой в клемник закручивали с плечь? У меня только клемник с проводом весит.

К сожалению, там где не было патронов , мы не смогли проверить.

#451 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:25

А в зале вы и патрон отвёрткой в клемник закручивали с плечь? У меня только клемник с проводом весит.
в патроны дотянулся так закрутить, а в клемники тестером и  отвёрткой детекторной потыкал.

Кстати, когда тестил розетку плиты на УЗО, обнаружил любопытную вещь. а именно то, что розетка плиты защищена противопожарным узо в щитке на 100ма, и всё. а так как ключи чукча таджик унёс, пришлось открывать почтовый замок скрепкой и индикаторной отвёрткой) замок "не ключом" открывал впервые, но особых сложностей это не вызвало. это к вопросу об антиворовских свойствах подобных замков)



#452 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:44

 

Большое спасибо за подсказку! Я вчера поговорила со знакомым, он сказал ещё обратить внимание на белый колпачок на толстой трубе - это похоже на воздухозаборник канализации. Моему возмущению конечно не было предела- почему коммуникации на весь стояк находятся в квартире? Вообще не понятно....

Прикрепленные изображения

  • WP_20160126_005.jpg


#453 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:07

Большое спасибо за подсказку! Я вчера поговорила со знакомым, он сказал ещё обратить внимание на белый колпачок на толстой трубе - это похоже на воздухозаборник канализации. Моему возмущению конечно не было предела- почему коммуникации на весь стояк находятся в квартире? Вообще не понятно....
 

 

Это противопожарная муфта. При нагреве выше 200 градусов кольцо из особого пластика вспучивается и перекрывает просвет трубопровода, препятствуя распространению пламени и дыма через перекрытие. Такая штука ставится на трубопроводы из сгораемых материалов.



#454 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:11

IMG_5118.JPG IMG_5130.JPG

прям как разные дома. у нас дубак дикий, в большой комнате 2 батареи по 5 секций при 2 окнах и 24квадратах, в одежде холодно...

окна ВСЕ с царапками(стёкла), на одном ещё что-то типа гудрона...

 

Вот действительно в разных....

у нас в кухне и маленькой комнате по 8 секций, в большой комнате- 10 секций. Батареи чистые, я сумку даже светлую ставила и ничего.

А окна- нам ставили окна в последний момент, я помню что на последних этажах до последнего были не застеклены балконы и окна... может поэтому они чистыми сохранились?

 

у меня вообще сложилось впечатление, что до нас нашу квартиру уже кто-то принимал. Я начала прямо по списку наиболее частых недоделок с форума идти- трещинки все замазаны, на стенках висят импровизированные уровни (два гвоздика с натянутой ниткой между ними). Откосы ровные, вытяжка всасывает лист бумаги, везде работает свет, звонит звонок...

 

Кстати лифты мне понравились- хорошие, немецкие. Хотя, конечно, каждый подьезд так отличается... мы сначала в 6 секцию зашли- там холл другой, у нас в 5- просторнее что ли.

И еще нам сказали что как только заселяется 70 квартир, то сажают консьержку. Уж не знаю правда или нет.

 

На фото-кухня и вид с балкона...

 

 



#455 Maim

Maim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:39

шахтеры на датчики одевали всегда презервативы!

 

Видимо на каждой шахте свои ритуалы )))



#456 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:04

Соседи ) вопрос про батареи . Как вам , металлопластик ?! Не хочется сюрпризов . По проводке схемы неточные . Судя по свету . Ожидаю и по трубам . Понятно , "прозванивать ". Из разговора с рабочими (местными ) те , еще специалисты говорят : вы эти трубы , пока не трогайте . Сейчас отопление добавят , их начнет разрывать. Все на честном слове . От подобной откровенности , совсем жуть . Может , шутка юмора у людей такая (( но судя по качеству строительных работ , мне им хочется верить .

Сообщение отредактировал OSTanya: 27 Январь 2016 - 13:08


#457 freeballer

freeballer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:50

Текущая страница (23) прям совсем какая-то нерадостная оказалась в плане полученных квартир...

По 6-ой секции уже есть кто получил ключи или ездил на приемку?



#458 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:47

Соседи ) вопрос про батареи . Как вам , металлопластик ?! Не хочется сюрпризов . По проводке схемы неточные . Судя по свету . Ожидаю и по трубам . Понятно , "прозванивать ". Из разговора с рабочими (местными ) те , еще специалисты говорят : вы эти трубы , пока , не трогайте . Сейчас отопление добавят , их и так начнет разрывать. Все на честном слове . От подобной откровенности , совсем жуть . Может , шутка юмора у людей такая (( но судя по качеству строительных работ , мне им хочется верить .

трубы лежат в стяжке по крайней мере у меня "по диагоналям". вычислить трассу можно тепловизором. сами трубы визуально больше похожи на кетайский металлопласт из леруа, чем на сшитый полиэтилен от рехау) но визуально это не показатель, главное чтобы реально хорошими были...а тут да, увы, вопросы. 

тройников в стяжке нет - и это радует, от каждой батареи своя трасса до распределительного щитка.(ибо существующий косяк что всё посажено на обжимные фитинги - а они ненадёжны и могут потечь)

вообще у нас нету магистрального отопления, с её 130градусами под 10+атм, поэтому если аццкие сотоны в нашей крышной котельной не устроят дикий отжиг, то по идее средней паршивости PEX отходит долго - он до 70 градусов крайне стоек(должен жить годами при 90). был бы PEX от рехау, я был бы спокоен)

 

зы. самое позитивное от вчерашнего дня - это дорога вдоль набережной :) движения и машин вдоль обочин практически нет, дорога покрыта плотным укатаным снегом - драйва куча%)


Сообщение отредактировал ITDiver: 27 Январь 2016 - 12:51

  • AlinaV это нравится

#459 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:03

Уважаемые соседи 3-ей секции, в ВК создана группа для жителей данного подъезда: http://vk.com/mv1_2porch3. Кто зарегистрирован на данном сервисе - добавляйтесь. Пора как-то сплачиваться для решения общих задач и вопросов   :D



#460 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:03

Пока слабо верится в великие градусы отопления - в самые лютые морозы подача не поднималась выше 56... Возможно УК и калории бережет и трубы одновременно)))







Яндекс.Метрика