Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#461 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:36

itdiver,
Благодарю )) за подробный ответ . В целом ситуация понятна .

#462 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:25

Меня конструкции под стяжкой тоже пугают, но не хочется верить, что все так плохо. В конце-концов существуют определенные стандарты, которых придерживаются при строительстве. Если будут массовые прорывы, УК разорится.



#463 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:15

Меня конструкции под стяжкой тоже пугают, но не хочется верить, что все так плохо. В конце-концов существуют определенные стандарты, которых придерживаются при строительстве. Если будут массовые прорывы, УК разорится.

если труба не совсем шлак, то в стяжке она не порвётся. вот кому "повезло" и поставили тройники(кол-во батарей больше чем кол-во трасс в щитке, кто-то выкладывал фотки), вот тем стоит задуматься точно, ибо если тройники на обжимных фиттингах внутри стяжки - если потекут, даже если косяк УК/застройщика, и даже при условии что потекут не сильно и заметят быстро, приятного будет мало в готовой квартире пол курочить.

 

UPD. Получил от maxtgn фотки с тепловизора, респект ему и уважуха!

IMG60.jpg IMG61.jpg IMG70.jpg IMG72.jpg IMG80.jpg IMG85.jpg ]IMG100.jpg

 

А вот о чём говорил - стена между секциями(внутренняя) на фоне наружней

IMG95.jpg

А вот так можно отследить где в полу отопление лежит

Прикрепленные изображения

  • IMG113.jpg

Сообщение отредактировал ITDiver: 27 Январь 2016 - 17:28


#464 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:51

Пока слабо верится в великие градусы отопления - в самые лютые морозы подача не поднималась выше 56... Возможно УК и калории бережет и трубы одновременно)))

У меня тоже подача в 6 секции выше 55 не поднималась, стояк такой же. В квартире холодно, батареи еле теплые. Я надеюсь когда начнут официально выдавать они поднимут температуру в трубах.

Еще какой то м...к в 6 секции со стороны дмитровки вылил в окно что то молочное, зафигачил все стены и окна где то с 16 этажа и ниже, на 14-м так прилично окно залито... жесть какие животные у нас обитают

Сообщение отредактировал SergeyQN: 27 Январь 2016 - 16:57


#465 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:39

получили ключи третья секция в квартире очень холодно 14 град. вызывали слесаря сказал. что это УК придерживает отопление. У всех холодно? давайте вместе добиваться хотя бы 18 град. в квартирах. Горячая вода бежит ледяная тоже сказал сделать не может. почему мы должны мерзнуть за такие деньги.



#466 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:51

У меня тоже подача в 6 секции выше 55 не поднималась, стояк такой же. В квартире холодно, батареи еле теплые. Я надеюсь когда начнут официально выдавать они поднимут температуру в трубах.

Еще какой то м...к в 6 секции со стороны дмитровки вылил в окно что то молочное, зафигачил все стены и окна где то с 16 этажа и ниже, на 14-м так прилично окно залито... жесть какие животные у нас обитают

Грязнуль будем отлавливать и отстреливать )) Да, видимо, контингент в МВ будет еще тот(( Печаль....



#467 zhezhe

zhezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:36

Кстати сами радиаторы/батареи кто как оценивает? Стоит ли менять?



#468 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:56

получили ключи третья секция в квартире очень холодно 14 град. вызывали слесаря сказал. что это УК придерживает отопление. У всех холодно? давайте вместе добиваться хотя бы 18 град. в квартирах. Горячая вода бежит ледяная тоже сказал сделать не может. почему мы должны мерзнуть за такие деньги.

идет пуско-наладка, с 27.01 ( ночь)все будет нормально

 

трубы лежат в стяжке по крайней мере у меня "по диагоналям". вычислить трассу можно тепловизором. сами трубы визуально больше похожи на кетайский металлопласт из леруа, чем на сшитый полиэтилен от рехау) но визуально это не показатель, главное чтобы реально хорошими были...а тут да, увы, вопросы. 

тройников в стяжке нет - и это радует, от каждой батареи своя трасса до распределительного щитка.(ибо существующий косяк что всё посажено на обжимные фитинги - а они ненадёжны и могут потечь)

вообще у нас нету магистрального отопления, с её 130градусами под 10+атм, поэтому если аццкие сотоны в нашей крышной котельной не устроят дикий отжиг, то по идее средней паршивости PEX отходит долго - он до 70 градусов крайне стоек(должен жить годами при 90). был бы PEX от рехау, я был бы спокоен)

 

зы. самое позитивное от вчерашнего дня - это дорога вдоль набережной :) движения и машин вдоль обочин практически нет, дорога покрыта плотным укатаным снегом - драйва куча%)

может быть и рехау, но сделано погано( руками  на профессионала)


Соседи , Поздравляю с получением ключей . )) у кого , все относительно удовлетворительно , поверьте , сюрпрайзы еще будут . Расковыряла , щели , несущая стена на стыке с лицевой . Глубина см 20 , утеплитель рваными кусками . Фактически его нет . Пены ушло 2 баллона . 750 мл . Это только один стык , сифонило и без тепловизора . Далее , ставили дверь , усиливали . Стенка ( не монолит) сыпется как песок (( если получиться , поставлю фото . Как ребята не старались , аккуратней не получилось . Горячей воды нет (( еле теплая . Поставили всю сантехнику . В фильтрах вода вся ржавая . Не израсходовали и кубометра .
Теперь самое отвратительное (((
Уезжала около 8 вечера в воскресенье .
Домофон не работал ! постоянно , кто то, таскался по этажам . Дергали дверь . За каким непонятно . Закрыла холл на ключ ( делала дубликат ) . На первом этаже , тусили мужики . Пили ели , с грязными ногами на стульях , лежали . Как на вокзале . В углу срач из пакетов . Запах травки (( курительной смеси . Правда после замечания , вышли на улицу . Где их еще , человек 20 стояло .
проходной двор . ((
надеюсь , в выходные приехать .
Посмотрю , что там с домофоном . Жильцов 3 секции спросили , оно нам надо ?! Этот гадюшник . Сломали домофон . Дали доступ в подъезд всем . Взрывай , ломай , выноси что хочешь . Выдавая ключи , в 3 секции . Наверно надо было заранее подумать об уборке . Об организации потока . О сохранности общ.имущества . Не думаю , что собственники 3 секции , давали свое согласие на досуг Гражданам СНГ . , Если подобное повторится , обещаю подключить все надзорные органы , вплоть до миграционки и наркоконтроля .

надо консьержку

Большое спасибо за подсказку! Я вчера поговорила со знакомым, он сказал ещё обратить внимание на белый колпачок на толстой трубе - это похоже на воздухозаборник канализации. Моему возмущению конечно не было предела- почему коммуникации на весь стояк находятся в квартире? Вообще не понятно....

Ваш знакомый - извините профан , это мягко сказано, возможно он хотел произвести на вас впечатление! Однако полный ноль!Еще раз обращаю внимание на маршалла 78 вполне образованный , грамотный человек!

Меня муж сажал на плечи)

ВАШ МУЖ МОЛОДЕЦ!

Считаю надо настаивать, чтоб в срочном порядке зашивали стены лифтов листами ДВП, наблюдал как отзывчивые грузчики вхерачивают в пассажирский лифт (г/п 630 кг)  безмерную кучу мешков с сухими смесями, сделал два раза замечание, чтоб учитывали вес груза + вес сопровождающего работяги. С третьего раза, один из трёх вроде понял и чтото перевёл товарищам на монгольском языке. В ответ тот который не бельмейсы по русски, кивнул тюбитейкой.

А в зале вы и патрон отвёрткой в клемник закручивали с плечь? У меня только клемник с проводом весит.

кто будет зашивать?


Сообщение отредактировал layolla: 28 Январь 2016 - 18:55


#469 IvanZ

IvanZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:04

Я не специалист, но на ощупь мне показалось, что не рехау. Надо будет почитать надписи на трубах.



#470 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:56

 

если труба не совсем шлак, то в стяжке она не порвётся. вот кому "повезло" и поставили тройники(кол-во батарей больше чем кол-во трасс в щитке, кто-то выкладывал фотки), вот тем стоит задуматься точно, ибо если тройники на обжимных фиттингах внутри стяжки - если потекут, даже если косяк УК/застройщика, и даже при условии что потекут не сильно и заметят быстро, приятного будет мало в готовой квартире пол курочить.

 
А чего делать-то тогда? Лезть и все переделывать или ждать потечет не потечет? Лучше бы без стяжки сдавали((( а то и трубы непонятные и в стяжке пустоты...


Сообщение отредактировал layolla: 28 Январь 2016 - 18:57


#471 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:03

кто будет зашивать?

Ну наверное те кто устраняют замечания по квартирам, по крайней мере так сказали ключницы. вот только когда это произойдёт не известно!?

в первой очереди ( 4 первых дома МВ) лифты были обшиты листами фанеры на старте, лично наблюдал.


Сообщение отредактировал layolla: 28 Январь 2016 - 18:54


#472 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:07

Грязнуль будем отлавливать и отстреливать )) Да, видимо, контингент в МВ будет еще тот(( Печаль....

ну там хозяева были поди при приёмке только, а нынче стоители куралесят..а так да, многим пофиг на то, что они макак нанимают, лишь бы подешевле...

 

А чего делать-то тогда? Лезть и все переделывать или ждать потечет не потечет? Лучше бы без стяжки сдавали((( а то и трубы непонятные и в стяжке пустоты...
 

Сугубо солидарен, особливо если бы хаты меньше стоили, пусть даже на стоимость таджикотруда и оптовую стоимость керамзита и цемента с песком...

 

может быть и рехау, но сделано погано( руками  на профессионала)

Не рехау. там кто-то вроде в ремонте выкладывал фотку. по фотке то что гуглится приличные корейские трубы...а как оно на самом деле...все санты в отоплении если что и используют из PEX/PERT, то только Rehau. по остальным опыта нет, ибо толковые санты от добра и от "корейцев" под которых любят маскироваться китаЕцы не ищут. не та цена вопроса на фоне последствий.



#473 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:16

Вроде у нас в стяжке металлопласт?!
Если цельная труба все Окей, слабое место у них только соединения. Боится замерзания, что в квартирах маловероятно.
Кто принял квартиры, должны уже определить, что там замуровали черти))).

 

Еще по тепловизору - там где температура меньше +3 градуса - 100% промерзание и возможность образования обледенения - насколько я знаю.
Если ошибаюсь поправьте.
Заключение дают после обследования?


Сообщение отредактировал layolla: 28 Январь 2016 - 18:58


#474 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:40

Заключение дают после обследования?
тепловизор брал я у камрада maxtgn, он его арендовал. какое заключение:) Ну могу написать "усё плохо" ;) могу детально что плохо, а смысл то?) картинки кажут лучше слов.

лёд раньше 0 не образуется, "зуб даю". Хотя про прикол с 4 градусами(подлёдная температура) знаю и даже рассказать могу, с отцом ужо спорил)) 

а металлопласт металлопласту рознь. сшитый полиэтилен тем прекрасен, что и без армирования "ого го", т.е. давление держит, пример тот же пинк рехау. но пинк не металлопласт, а чистый "пласт". а вот стабил - металлопласт. но ровнять с тем, чем раньше называли у нас металлопласт не стоит... это как железо...чугун из железа, сталь м3 из железа, Ц85 из железа тоже, но разница между ними всеми огромна, а по сути, по обывательски, "железо".

но всё что не "сталь" боится больших температур. не замерзания, а именно больших, 90+, особенно 110+, некоторые аж до 130 держатся, но не долго. это стали что 60 что 160 пофиг. пластик так не могёт.


  • dimaMV это нравится

#475 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:18

Моя практика - после зимы на даче если плохо осенью продул систему, а она у меня 'мп', и замерзла вода кранты разрыв. Правда и менять её мне 5 минут максимум открытым способом в коробе проложена.
Грячую воду 90 градусов летом держит отлично ещё разрыва или протечки небыло.
Давление у меня тоже нормальное 3,5-5 атмо. 5 в закрытой системе до 3,5 падает потом автоматика вкл. и гонит опять до 5. Протечек и в этом плане нет.
В квартире сейчас тоже 'мп' уже более 7 лет все Окей.

#476 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 02:47

в первой очереди ( 4 первых дома МВ) лифты были обшиты листами фанеры на старте, лично наблюдал.

Ув. Сеня , лукавит , задавая вопрос кто обшивать будет . Те же , что обшили лифты первой очереди .

Это так же странно , как спросить на основании , чего застройщик ввел дом в эксплуатацию . Передал УК , которую сам и назначил , на баланс
общие системы дома, оборудование , коммуникации . Техническую документацию , паспорта ввода . , и т. д.
С кем УК , заключила договор на обслуживание лифта , кем осуществляется организация эксплуатации ? На основании чего УК , с нас будет взымать плату за содержание и ремонт общего имущества . Какие меры владелец лифта переданного на баланс , осуществляет его сохранность за наш счет ?! Нам разве при подписании АПП , передали паспорт на лифт , в присутствие представителя гос .тех. надзора . Провели инструктаж по его обслуживанию .

согласно Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в РФ утв. Приказом Гос. комитета РФ по строительству и Жилищно-коммунальному комплексу №158от 30.06.1999г.:
2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.
Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка.
В соответствии с п.42 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" утв. Постановленем Правитеольства РФ от 13.08.2006г. №491
" Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором".

Таким образом , написав заявления на имя директора УК , собственники законно могут требовать предоставить нам , надлежащее качество обслуживания . Обеспечение сохранности общ. имущества . Срок ответа УК , составляет 10 дней , решить вопрос по - доброму .

Сообщение отредактировал OSTanya: 28 Январь 2016 - 03:10


#477 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:53

а кто знает, есть ли у УК требования к количеству внешних блоков кондиционеров



#478 Кузьминична1

Кузьминична1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:37

у вас батарее  огненные ?

просто в 4 секции батареи теплые и в квартире 12-14 градусов на всех этажах

с улицы конечно кажется что в квартире очень тепло, но на самом деле не так.

У нас на 21 этаже тепло и батарея горячая.


Сообщение отредактировал layolla: 28 Январь 2016 - 18:57


#479 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:12

Вроде у нас в стяжке металлопласт?!
Если цельная труба все Окей, слабое место у них только соединения. Боится замерзания, что в квартирах маловероятно.
Кто принял квартиры, должны уже определить, что там замуровали черти))).

 

элементарно посмотреть маркировку труб на подсоединениях к гребенке, в тепловом узле, в квартире...



#480 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:07

Если тут есть мои соседи из 5 секции 23 этаж, то мы сделали несколько дубликатов ключей от площадки :) Можете у нас взять))







Яндекс.Метрика