Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#641 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:57

Это все понятно. Но это заёмет время, за которое лифты угробят.

Что бы , не угробили . Мы в УК , обращение отправили . Напомнить об обязанностях . Все остальное к нам гражданам . Если мы сами свиньи , ни одна УК не справится . Контингент " фиолетовых в крапинку " как правило прозревает с приходом платежей . Как донести , что отношения выстраиваются изначально и начинать надо с себя .
Зы )
Не срать , извините , и не выливать помои из окон . Проверять своих рабочих на предмет уважения и чистоты к общему имуществу . Банально да . Но по - другому никак .

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Февраль 2016 - 21:51


#642 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:03

но жильцы я думаю тут не причем

это горе рабочие или джамшуты которые делают ремонт



#643 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:39

Изначально наблюдал как написали и проштамповали рекламу (гуручики и ремонт квартир) на плёнках стен лифтов, позже такие же товарищи (конкуренты) начали срывать плёнку с важной инфой. А так же зачёркивать фломиком на дверях наскальных надпесей последнюю цифру мобилы своих же коллег.  Итог - стены лифтов практически обнажены.



#644 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:50

в субботу был в 6 секции, там уже в среднем лифту нарисовали сердечко и роспись вризу ручкой, я думаю это вряд ли таджики, хотель бы посмотреть на эту курицы, уверен по лицу сразу будет видно отсутствие мозгов...

#645 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:01

в субботу был в 6 секции, там уже в среднем лифту нарисовали сердечко и роспись вризу ручкой, я думаю это вряд ли таджики, хотель бы посмотреть на эту курицы, уверен по лицу сразу будет видно отсутствие мозгов...

Таджики тоже есть женского роду...и носятся вдоль подьездов 1-3 в качестве зазывал на ремонты-там прям "мафия",а еще не удивлюсь что ремонтники "таджики" своих родственников на постой пускают...вообще конечно профессионализм не зависит от национальности,но тех представителей что я встречаю в лифте и на улице я б вообще ничего не доверила даже за бесплатно

Сообщение отредактировал Каша: 01 Февраль 2016 - 19:02


#646 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:52

Что за монстр и кто за ним стоит http://ds.dolgopa.org/2015/07/31/444/

#647 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:43

[quote name="OSTanya" post="1070163" timestamp="1454345528"]Что за монстр и кто за
ним стоит

Татьяна, ну тут даже и говорить не о чем, настолько все коррумпированно... Под носом у властьимущих обчищают людей и они же делают вид, что это не у них. Вот Балакин со своим су155 намыл бабла, а теперь банкротится и проблем нет... Сидит себе в думе и дальше.

#648 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:58

Доброго Времени .
Уваж . Соседи ., довожу до вашего сведения . Сегодня муж , попытался по закону передать наше обращение в УК . Секретарь прочитав , забегала по кабинетам , сославшись , что она не может принять без согласования с юристом и директором наше обращение . Закрылись , сослались якобы , на внутреннее совещание . Затем дотянув до обеда , сослались на законное право отобедать . Я так понимаю , письменный отказ , с мотивацией на основании чего , они по закону не принимают обращение жителей , мы не дождемся . Я сейчас , не могу лично подъехать . Если вопрос не удастся решить по закону . С фиксацией номера входящего . Дальнейшие наши действия , курьерской службой с описью вложения . Копии пойдут в Г-ЖИ , прокуратуру , ОБС РФ , запрос от союза офицеров России . Удивляет , там вообще ничего не боятся?! надеясь на прикрытие административного ресурса . Или привыкли людей считать за безропотное стадо баранов .
Если уже бояться жителей , как они собираются управлять МКД , на которое мы им даем согласие .

P.S. Обращение принято !

Вы сами то определитесь, то пишите ,что не берут, то берут! Позвонил в УК, сказали ,что есть письмо , с указанием входящего! Не надо писать про "баранов2, это не хорошо и позиционирует ВАС ( с не очень хорошей стороны).Я вот не считаю себя "бараном", да и всем не советую!

Зачем вам , оплачивая их недешевые услуги из своего кармана . Все оговорено законом .

Сможем , решать сами
когда соберем ОСС . Но боюсь для такого огромного дома нереально . Думаю застройщик оставил себе ( рукопожатые ) квартиры , которых будет все не устраивать . Вот как узнаем , увидем активность . Тогда будем решать , запросив кадастр стоит ли нам огораживать и ставить шлагбаум . С пропускной системой . Обивать ли нам лифты сусальным золотом . Стелить иранские ковры .
сейчас о грустном , осилить бы
Потребовать полную информацию и если потребуется перерасчет . Когда увидим платежи за общ .содержание более 3-4 000 , может у нас реально все венецианской плиткой обито и шелками . У каждого лифта нас встречает , приветливый персонал .
Ну да , извините , вернемся в реальность
За неработающие лифты , некачественное исполнение услуг , как спрашивать будем ?
К примеру почему тариф конт. 6 000 , больше чем у меня в московских квартирах . Может у нас по 10 контейнеров на подъезд или их забирают каждый час ?
Требовать передать нам общ имущество по плану инж. тех . коммуникаций с документ . С пломбами . Самим решать кого нанимать в охрану и организацию видео набл . Все фиксировать журналом посещения .
Сейчас ,
начнем решать проблемы по мере их возникновения .
Всем , сейчас , вернуться в реальность !
внимательно изучите договор с УК . Если лифты уже не работают , зафиксируйте заявку с фамилией и номером вход . от диспетчера . Важно зафиксировать дату . Что лифты уже не работают . В УК , потребовать предоставить к ознакомлению договор , если они заключили договор обслуживания с исп . организацией . На каких условиях , когда . Нет ли там пункта где
УК , снимает с себя ответственность перед жильцами за халатность « ООО Лифт убийца », за несвоевременный , некачественный ремонт. Чет они решили в носу ковырять не исполняя заявки и силами таджиков решать проблемы эксплуатации .
Вот так друзья !

Будующий председатель, только за!

согласно Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в РФ утв. Приказом Гос. комитета РФ по строительству и Жилищно-коммунальному комплексу №158от 30.06.1999г.:
2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.
Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка.
В соответствии с п.42 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" утв. Постановленем Правитеольства РФ от 13.08.2006г. №491
" Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором".

у вас на вас квартира или на мужа?

Это все понятно. Но это заёмет время, за которое лифты угробят.
Что бы , не угробили . Мы в УК , обращение отправили . Напомнить об обязанностях . Все остальное к нам гражданам . Если мы сами свиньи , ни одна УК не справится . Контингент " фиолетовых в крапинку " как правило прозревает с приходом платежей . Как донести , что отношения выстраиваются изначально и начинать надо с себя .
Зы )
Не срать , извините , и не выливать помои из окон . Проверять своих рабочих на предмет уважения и чистоты к общему имуществу . Банально да . Но по - другому никак .
[/quote]дом не сможете огородить 100%



#649 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:36

третий раз спрашиваю, кто нибудь в курсе, есть ли ограничения по количеству внешних блоков кондиционеров)))



#650 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:50

Зачем вам , оплачивая их недешевые услуги из своего кармана . Все оговорено законом .

Сможем , решать сами
когда соберем ОСС . Но боюсь для такого огромного дома нереально . 

Реально через год-другой путём заочного голосования.



#651 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:28

Уважаемый , Сеня .
Не имею чести , лично знать . Возможно , искажаю имя .
Совершенно нормально к вам отношусь , но
Вы , ко мне личный интерес имеете , так отслеживаете мои посты ?!
Как то , неприлично много , ко мне вопросов , с перезвонами в УК . С требованием отчетов .
Мне не трудно , я вам отвечу , вы же при своем остаетесь .
Письмо не принимали дотянув до обеда ! Что вам там , рассказали по телефону , мне извините , не интересно .
Человек , вынужден был отложить визит в банк , что бы передать обращение уже пообедавшей компании . Которая никуда не спешила .
Делов то , было поставить входящий за пять минут .
Еще ,
Вы с чего вдруг , решили посчитаться с парнокопытными ?! На себя примерить ? Мое личное мнение на ситуацию . Она каким боком лично к вам .
С чего вдруг , моя поза , должна быть показательно - характерной для Вас .
Как то не привыкла , что взрослый неизвестный мне мужчина , журил меня за действия по закону , требовал отчета на кого квартира записана .
Не хило так ,
Мне меры принять ?! Ну пусть ребята поработают , выяснят , что за ноги у интереса . Серьезно или так . Проще будет "обнюхаться" Другим уровнем обсудить . С чего вдруг , моя скромная персона , вызывает такой интерес . "Боссы" то , на такие пустяки не размениваются . Тетка , по закону обращение подала . Подписи собрала . Людям объяснила их законное право .
Неужели , спугнула кого ?!
Вы ., понимаете , что публично признаёте , что контролируете мои посты , мои действия ?!

Сообщение отредактировал OSTanya: 02 Февраль 2016 - 21:24

  • Shniff это нравится

#652 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:44

но жильцы я думаю тут не причем это горе рабочие или джамшуты которые делают ремонт

т.е. вот жильцы совсем не причём - квартиру приняли, дверь стальную заказали - а её всё не везут и не везут. А тем временем таджики вскрыли их квартиры и давай ремонт делать(без дела сидеть скучно же), попутно гадя в подъезде и выливая помои в окно...от же изверги! 

 

вообще конечно профессионализм не зависит от национальности
 

очень ошибочное суждение. Если ребёнком в младенчестве перенести - то в большинстве своем не зависит. а если росла особь человека в разных культурах - то и вырастает по разному...


Сообщение отредактировал ITDiver: 01 Февраль 2016 - 22:46

  • AlinaV это нравится

#653 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:50

OSTanya - все вы правильно делаете, это про письменных обращений в УК.
А Senia1970 думаю как-то обидеть Вас врядли хотел, даже в представительсто ТСЖ будущего выдвинул.
Я тоже за есль чё))).
Nata81 - про кондеи все вопросы в УК - только они Вам скажут и покажут.

#654 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:27

OSTanya - все вы правильно делаете, это про письменных обращений в УК.
А Senia1970 думаю как-то обидеть Вас врядли хотел, даже в представительсто ТСЖ будущего выдвинул. Я тоже за есль чё))).

Спасибо , конечно за доверие .
Извините , не знаю как Вас зовут . По имени , более располагает к диалогу . Если не против .
Интернет , искажает восприятие . Обиды тут нет . Здесь опыт .
К Сене , как уже написала , отношусь нормально . Человек старается лавировать своими интересами . Прекрасно его понимаю . Профессионализм - извините , не пропьешь .
Звоночки пробить были . Простые запросы , вызывают озабоченный интерес .
Вот и Сеня , со своей "простотой " ту да же . Даже рассмеялась . Ну чего , мужик подставляется . Открытым текстом .
Пусть будет добрым волшебником , несущей в массы приятные весточки .
По поводу ТСЖ , ранее дала понять . Давно переехала жить за город , по состоянию здоровья и личным обстоятельствам .Биться с этими "монстрами " за чьи то интересы , не обижайтесь , даже не обсуждается . Не буду . Не для того туда "погоны " посадили , нести "золотые яйца" судьбы . Там уже другую , артиллерию подключать надо . Так прощупала их слегка .


Сообщение отредактировал YuriP: 01 Февраль 2016 - 23:51


#655 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:14

Вот и у нас сперли лампочку(((причем только одну,надеюсь больше ничего не пропадет!Но на душе как то не приятно!Были в 3 сек около 12 часов ночи,у входа в подъезде стоят мешки с мусором,ремонтный "убитый" унитаз,не донесли до мусорки...

#656 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 07:13

Спасибо , конечно за доверие .
Извините , не знаю как Вас зовут . По имени , более располагает к диалогу . Если не против .
Интернет , искажает восприятие . Обиды тут нет . Здесь опыт .
К Сене , как уже написала , отношусь нормально . Человек старается лавировать своими интересами . Прекрасно его понимаю . Профессионализм - извините , не пропьешь .
Звоночки пробить были . Простые запросы , вызывают озабоченный интерес .
Вот и Сеня , со своей "простотой " ту да же . Даже рассмеялась . Ну чего , мужик подставляется . Открытым текстом .
Пусть будет добрым волшебником , несущей в массы приятные весточки .
По поводу ТСЖ , ранее дала понять . Давно переехала жить за город , по состоянию здоровья и личным обстоятельствам .Биться с этими "монстрами " за чьи то интересы , не обижайтесь , даже не обсуждается . Не буду . Не для того туда "погоны " посадили , нести "золотые яйца" судьбы . Там уже другую , артиллерию подключать надо . Так прощупала их слегка .

Я предположил , что квартира на Вас, пришел муж вот они и не принимали с начало заявление, но как вы пишите приняли! Соответственно должны ответить в законный срок, после жалобу !

#657 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 07:40

Одно не пойму,почему УК упирается?Ведь обшить лифт,это простая просьба.

#658 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:06

т.е. вот жильцы совсем не причём - квартиру приняли, дверь стальную заказали - а её всё не везут и не везут. А тем временем таджики вскрыли их квартиры и давай ремонт делать(без дела сидеть скучно же), попутно гадя в подъезде и выливая помои в окно...от же изверги

вы то есть хотите сказать что во всем виноваты жильцы?

они в лифте пишут

гадят везде в своём доме

крадут всё из квартир и выливают из окон шпатлевку или побелку?

или вы нанимаете рабочих и на все 100% их контролируете сомневаюсь?

да контейнеров как было 2 во дворе 1-2 корпуса так и осталось

лифты как висли так и виснут в 4 секции уже говорили в центральном лифте зависают кнопки(нажимаются сразу 14,15 и 1 -1 ) клинят  двери на 9 этаже на 2-х грузовых лифтах при открытии надо регулировать

да 554 или 553 квартира  вы начав ремонт сразу продаете смеси или ваши рабочие ими уже начали барыжить?

объявление висит культурно в лифте.



#659 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:16

да 554 или 553 квартира  вы начав ремонт сразу продаете смеси или ваши рабочие ими уже начали барыжить? [/quote]
Смеюсь в голос :) анекдот дня :)

#660 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:23

553 и 554 квартира скорее всего могут принадлежать ДСК, но вообще конечно без палева)))

 

Арсений, может Вы нам как-то поспособствуете в вопросах обшивки лифтов? ведь правда изгадят моментально....жалко же. Я и сама готова от коробок приклеить картон на скотч, если разрешат.







Яндекс.Метрика