Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#681 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:01

[quote name="ДашаZ" post="1070485" timestamp="1454438985"]Как раз про ТСЖ (со 2 минуты)   :D
Спасибо )) сижу улыбаюсь .
Такое доброе видео . С одной стороны чувства у человека искренние , и бац , зверюги из ТСЖ . Все они баламутят .

#682 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:41

Как раз про ТСЖ (со 2 минуты)   :D
 
https://www.youtube....ююM---W4WynHfjE

Видео неоднозначное, скорее всего от риэлторов или близкое к ним, тем более ,что парк не относиться к МВ, вообще!эх Москва! Цены на квартиры в 2-3 раза выше МО, а почему? бетон и кирпич покупают на "одном заводе", а вот коммуналку субсидируют в Москве ! А в МО нет!


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Февраль 2016 - 22:59


#683 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:18

особенно хозяева, которые считают что раз они заплатили за услугу, то им теперь на все остальное наплевать.
Этот синдром я называю "синдром египетского олинклюзива". Заплатил и гори оно все синим пламенем.

Они заплатили за коммуналку.
По договору :
Уборка первого этажа каждый день
Выше раз в неделю.
Неужели приятно неделю носить грязь.
Эти люди,как только переедут, будут матом крыть соседа, который начал ремонт позже, но поступает так, как и они.

#684 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:31

Ну а нам то что от этого? Квартиры дешевле все равно стоить не станут)
Доходом человек может пользоваться по своему усмотрению.
Заплатили вы за квартиру это же не значит что на ваши деньги в турции дела ворочаются. У таких людей есть и другие доходы.

По сути второсортная статейка.

Автор статьи Муртазин Ирек Минзакиевич
с 2009 г по 2011 отбывал наказание по приговору Кировского суда Казани, после освобождения переехал жить в Москву.
в 2002 году во время теракта на Дубровке поддержал открыто боевиков ,через ТВ
12.09.2008г сообщил о смерти президента РТ М. Шаймиева , после чего произошел резкий обвал акций компании "Татнефть". При этом кто то ( подставные лица)начал скупать акции, т.е знал о дезе. ( при этом он у Шаймиева был когда то пресс секретарем). Так же был замечен , при выбросе заказных статей на некоторые крупные Российские компании после чего акции их падали на 15-25%.

#685 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:36

Видео неоднозначное, скорее всего от риэлторов или близкое к ним, тем более ,что парк не относиться к МВ, вообще!эх Москва! Цены на квартиры в 2-3 раза выше МО, а почему? бетон и кирпич покупают на "одном заводе", а вот коммуналку субсидируют в Москве ! А в МО нет!

Сеня ,
Сотрудников дрессурят на заученные фразы ?! Надо как то объяснить жителям МО , что во всем виноваты США , либералы и дотации в Москве .


"На встрече Троицкого О.И. с председателями Советов многоквартирных домов, я задавал вопрос:
Прошу предоставить подробную детализацию формирования тарифа на оплату за содержание и ремонт жилых помещений (установленный для нанимателей жилых помещений постановлением Главы г.Долгопрудного №1083 - ПА от 30.11.2012 г.) с финансово-экономическим обоснованием.
И почему этот тариф в Долгопрудном в 3 раза выше чем в Москве, и в 1,5 раза выше чем в других городах области.
Внятного развёрнутого ответа я тогда не получил, кроме вялого аргумента начальницы управления ЖКХ что в Москве везде дотации, а мы сами виноваты, что не можем поменять этот тариф.
Прошу предоставить подробную детализацию формирования тарифа на оплату за
содержание и ремонт жилых помещений (установленный для нанимателей жилых
помещений постановлением Главы г.Долгопрудного №1083 - ПА от 30.11.2012 г.) с
финансово-экономическим обоснованием.
Однако ни в ходе встречи, ни после неё запрошенной информации я не получил.

3) В связи с тем, что приложением № 3 к постановлению Главы г.Долгопрудного №1083 - ПА от 30.11.2012 г. тарифы на данную услугу с 1 июля 2013 года увеличены в среднем ещё на 6% и значительно (до 50%) превышают аналогичные тарифы в других городах
Московской области с аналогичной коммунальной инфраструктурой, повторно требую предоставить детальное финансово-экономическое обоснование установления этого тарифа, в частности для домов категории "1". При подготовке ответа прошу основываться на нормативном документе "Методические рекомендации по определению платы за содержание и ремонт жилого помещения", установленных стандартах эксплуатации жилых зданий, нормативной трудоемкости и численности рабочих по содержанию и ремонту ОИ МКД.

4) Прошу обосновать, почему в городе Долгопрудном тарифы на содержание и ремонт жилых помещений в среднем в 3 раза превышают аналогичные тарифы, установленные в рядом расположенном городе Москве. Довод о том, что в городе Москве повсеместно практикуются субсидии из бюджета города Москвы, озвученный на встрече 28.05.2013 Дунаевой Л.А., не является состоятельным, так как в городе Москве такие субсидии предоставляются только для обслуживания эксклюзивных домов, имеющих особо сложное (нетиповое) инженерное оборудование и (или) индивидуально-экспериментальное проектное решение. Для всех типовых домов города Москвы установленный тариф полностью окупает затраты на содержание."


Ответ от администрации меня вообще порадовал . Не получается сюда вставить файл большой .
Как я уже говорила , все размыто фразами ни о чем (( подведено к тому , что сами дураки что на ОСС , не приняли решения изменить тарифы . Все закончилось тем , что люди создали свое ТСЖ , помахав рукой нашей УК .

Сообщение отредактировал OSTanya: 02 Февраль 2016 - 23:39


#686 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:40

Ирек Муртазин родился 5 апреля 1964 в с. Богатые Сабы Сабинского района Татарской АССР.

Журналист, активист партии «Яблоко» и «Справедливая Россия», автор пяти книг.



В 1995 году и в 2003 году выдвигался кандидатом в депутаты Государственной Думы от партии Яблоко. В 2006-2007 гг. — член Совета Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Татарстан. С 1999 по 2002 г. — руководитель пресс-центра Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.
Они вообще с Калиновом из одной партии!

#687 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:03

Видео неоднозначное, скорее всего от риэлторов или близкое к ним, тем более ,что парк не относиться к МВ, вообще!эх Москва! Цены на квартиры в 2-3 раза выше МО, а почему? бетон и кирпич покупают на "одном заводе", а вот коммуналку субсидируют в Москве ! А в МО нет!
цены на квартиры не поэтому так меняются)))

Знаете, почему до кризиса какой-нить коттедж в испании могла стоить дешевле чем двушка в спальном районе? Слишком далеко от МКАД ;)

 

А по делу - нужно конечно оформлять ТСЖ. Даже если оно будет "не очень" оно будет тупо дешевле при сопоставимом уровне. А если оно будет очень(как у одного из домов в Долгопе, где таки осилили), то при меньших сборах получим намного лучший сервис.

Ведь ни для кого не секрет, что это сверхприбыльный бизнес...потому и тёрки там жёсткие, никто халяву из зубов выпускать не хочет...



#688 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:05

Всего две ссылки привела , пару выдержек из документов . Что с человеком сделалось , теперь клавиши до дыр сотрет .
Сеня ,
Отпустите вы , их уже с миром ! Я больше не буду !

Сообщение отредактировал OSTanya: 03 Февраль 2016 - 00:14


#689 zovlavit

zovlavit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:47

Привет всем! 

Есть кто с 7 секции 21-го этажа? Нам надо объединить усилия по решению проблемы протечки с крыши. В понедельник 01.02.16 приехал принимать квартиру (пришло письмо), Поднялись на этаж с техником, а там в общем коридоре лужа и капает с 3 мест одновременно. Зашел в квартиру, там тоже лужа. На знаю как на 20-м этаже, но на 21-м не хило капало при том, что на улице минус был. Т.е. в дождь зальет совсем. 

 

Спустился назад к месту "оформления осмотров и замечаний" (6-й подъезд), рассказал о проблеме, появился другой специалист, с которым сходили пвоторно осмотреть. В общем он рассказал, что на крыше есть техническое помещение и по периметру этого помещения могли остаться незаделанные швы, через которые просочилась вода. 

 

Нужно каким-то образом этот вопрос проконтролировать и протестировать. Обещали через пару недель устранить, но как быть, если на улице будет мороз и все замерзнет, а после подписания акта пройдет несколько недель, весной все растает и продолжит течь? 

 

Есть какие мысли на этот счет?

Посоветуйте что-нибудь дельное, пжлста



#690 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:00

Вчера муж ходил на квартиру - входная дверь в подъезд уже не закрывается на ключ. Такое ощущение что ее кто-то ломом отжал, потому что дверь до конца не примыкает, и из за этого замок не закрывается и домофон пищит.



#691 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:47

Привет всем! 

Есть кто с 7 секции 21-го этажа? Нам надо объединить усилия по решению проблемы протечки с крыши.

 

Есть какие мысли на этот счет?

Посоветуйте что-нибудь дельное, пжлста

У нас у соседей (5 секция 23 этаж) с потолка течет в квартиру. При этом у нас нет над нами технических этажей, сразу крыша.

Вызвали техника- сказал будут решать.

Но пока они тупо заделали пенопластом дырки....причем я у себя в квартире тоже такую нашла. Сами не знаем...надо писать письменное обращение в УК видимо.



#692 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:02

У нас у соседей (5 секция 23 этаж) с потолка течет в квартиру. При этом у нас нет над нами технических этажей, сразу крыша.
Вызвали техника- сказал будут решать.
Но пока они тупо заделали пенопластом дырки....причем я у себя в квартире тоже такую нашла. Сами не знаем...надо писать письменное обращение в УК видимо.

Печаль(((я когда пришла на форум-первые мои вопросы были про инженерку и тех помещения последних этажей. В данный момент живем на 9 этаже и топит раз в год-то отопление рвется то еще что,неужели в новом доме с новыми технологиями-материалами нельзя нормально сделать? У меня такой вопрос-по иден мы как собственники квартир имеем право в присутствии ук или еще кого провести осмотр-аудит незнаю этих тех помещений и кровли? Может создать какую группу из жильцов верхних этажей-миром договориться с ук на осмотр всех систем,наняв спеца который как-то выявит эти слабые места и передать эту инфу ук-дом на гарантии будут комплексно устранять,а то как делать ремонт-счас дожди снега вагон,я не думаю что они его на крыше чистить будут и жить как на минном поле. Я предлагаю не в виде бучи на ук,а попробовать сообща изначально с этим вопросом начать разбираться как-то

#693 ЛилияСергеева

ЛилияСергеева

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:28

В 3й секции вчера вечером часов в 9 обшивали лифты фанерой, сама не видела, муж заезжал, уже заканчивали.



#694 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:17

В 3й секции вчера вечером часов в 9 обшивали лифты фанерой, сама не видела, муж заезжал, уже заканчивали.

Спасибо за добрую весточку )) могут , когда захотят . Зачем только , ранее "футболили" жителей по телефону ссылаясь на пожар и некие жалобы . Зачем надо было дожидаться коллективного обращения .
Кстати в обращении , мы очень корректно просили сообщить нам , о возникших трудностях по обивки лифтов . Что бы мы , могли помочь УК , в правовом поле урегулировать данный вопрос .
P. S
Как только смогу лично приехать , посмотрю как сделали . Если все ок . Жители удовлетворены . Постараюсь , при подписании договора , лично зайти к директору поблагодарить за оперативность от лица всех подписавших . Так будет честнее !
Если далее , УК , будет так же оперативно решать вопросы , возникающие у жильцов 3 секции . Мы сможем добиться много и плодотворно сотрудничать далее !
  • flafi это нравится

#695 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:23

Похоже что б УК делала то, что ей положено делать, нужно писать коллективные обращения и лично их класть им на стол.

Потому как нам (8 корп) лифт до сих пор не обшили! :angry:

Сегодня опять звонила, в ответ получила, что это должен сделать застройщик, а ук проконтролировать. Сегодня якобы разберутся.

Боюсь, придется идти по вашим стопам, OSTanya.



#696 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:53

Интересно,вот 3я секция надавила-общивают,те каждая секция это как отдельный дом?))умом Р не понять)

#697 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:10

Интересно,вот 3я секция надавила-общивают,те каждая секция это как отдельный дом?))умом Р не понять)

кто-то уже просил, чтоб писали от имени  корп. 1-2.

но похоже придётся каждому подъезду жить своей жизнью.

а не в каждом подъезде  (даже не в каждом корпусе) найдутся такие активисты и юристы.



#698 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:16

Ну если другие подъезды не обошьют, то попросим Татьяну выложить сюда копию обращения к УК и каждый подъезд напишет свое обращение)))) Чую начинается веселье ))))



#699 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:29

Муж поехал на разведку. Третья секция)))

#700 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:32

А чё все решили, что один человек будет тянуть весь дом с более 1000 квартир?!
Хотим жить в равных условиях - будьте любезны и делать хотя-бы минимум усилий, для этого.
С каждого подъезда ''главаря'' 100%, а лучше тройку))).





Яндекс.Метрика