Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#761 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:58

Коллеги по ипотечным долгам, подскажите пожалуйста, в какой конторе лучше и дешевле заказывать для сбера оценку недвижимости? Ранее эта тема подымалась, название фирмы не запомнил. И дальнейшие действия со сбером когда получил на руки Акт приёма-передачи. ( Акт приёма-передачи - оценка-страховка квартиры-закладная-кадастровая палата-свидетельство о собственности- кредит,кредит, кредит лет ...надцать). До сбера как обычно не дозвониться ни по одному телефону, ща вообще на Череповецкой бардак какой то, заехал за справкой - час из жизни вычеркнул (справку сделали за 4 минуты).

В Сбербанк на Череповецкой позвоните вот по этому телефону 8(495)739-84-ноль один доб. 4528 или 4841 (это телефон сопровождения кредитов). Они вам на все вопросы ответят.



#762 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:03

Большинство нас брали оценку от НЭО - это компания, аккредитованая и сбером и мкб. Если попадаете на "коллективные" даты- 2500 руб.

 

Обманула. Цена- 3 500 рублей уже.

А контакты пожалуйста?



#763 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:41

Большинство нас брали оценку от НЭО - это компания, аккредитованая и сбером и мкб. Если попадаете на "коллективные" даты- 2500 руб.

 

Обманула. Цена- 3 500 рублей уже.

Всё договорился, спасибо большое. Устраивают коллективные записи на 13 и 27 февраля 2016г. 3500 р.  Не коллективный выезд 5000 р.



#764 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:49

Сегодня пытались получать ключи...

Товарищи из корпуса 1-2, кто уже подписал договор с управляющей компанией, вы смотрели содержание приложения №2 к договору и что вы думаете об этом?

Приложение 2 - перечень доп работ, не входящих в список обязательных услуг с ценами. Ввергли в шок цифры за годовое обслуживание системы видеонаблюдения (16 камер) за год - без малого шесть с половиной миллионов рублей. Побеседовали с замом гендиректора УК по этому вопросу. Поначалу он вкрадчиво пытался объяснить что "так надо", потом после возражения о том,  что в договоре нет ссылки на это приложение, сник и сказал что можно его не подписывать. Цены завышены практически в 100!!! раз. Такого я еще не видел.

В итоге приложение №2 оставили без подписи.

По строительному мусору - в этой же приватной беседе товарищ сразу же заявил, что владельцы трех и четырехкомнатных квартир платят одинаково - по 18 тысяч (это потом вызвало ряд вопросов на кассе - видимо не все в курсе нововведений). В качестве обоснования тарифа ничего внятного сказать не смог, приведя в качестве примера некий условный расчет якобы выполненный строительной организацией, или подрядчиком по мусору - я толком не понял.

Из договора кстати мусор теперь исключен, так что все платят просто в кассу.

В итоге заплатили 18, но на душе не спокойно. В общем тут придется для начала трясти ФАС и Роспотребнадзор я думаю, а там как пойдет.

Вот такие дела....


Сообщение отредактировал Marshall78: 04 Февраль 2016 - 17:52


#765 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:58

Пипец...пока нет слов, перевариваю.

#766 nicaragua

nicaragua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:59

Денис, так вы не подписали акт? Как квартира сама? Много было народу? Мы собираемся завтра ехать...



#767 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:07

Денис, так вы не подписали акт? Как квартира сама? Много было народу? Мы собираемся завтра ехать...
 

 

Народу было очень много с самого утра. Мы в квартире были еще в декабре, с тех пор чуть подлатали разбитую балконную дверь, а в остальном ничего не изменилось.

Написали несколько мелких замечаний в журнал - по окнам в основном, лампочка на кухне не горела, слегка дует из щелей в наружных стенах - в общем все стандартно и не сильно страшно.

Неприятно поразил товарищ восточной внешности, плохо говорящий по русски, назвавшийся начальником участка - начал орать, что мол нечего нам выдавать ключи раз мы замечания пишем, что надо ждать месяц пока они все устранят, а потом только пускать хозяев в квартиры. На разумные возражения и отсылки к законодательству - не реагировал, или не понимал о чем речь. Акт подписали, ибо замечания мелкие и затягивать с ремонтом не хотим.



#768 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:10

 

 

Вот такие дела....

Сносить эту УК к чертям общими усилиями.



#769 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:38

Спасибо за информацию по договору с УК и общий беспредел при приемке квартиры.

#770 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:56

Товарищи из корпуса 1-2, кто уже подписал договор с управляющей компанией, вы смотрели содержание приложения №2 к договору и что вы думаете об этом?

Вы подписали с УК временный договор, или основной.  



#771 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:13

Присоединяюсь к Денису(так как ходила за ним по пятам), все так и есть... Кстати, Денис, вам низкий поклон и благодарность :) вашими усилиями сэкономила 7000... на кассе сказала: "У меня 4-ка, мне чек на 18.000" неодобрительный взгляд в мою сторону... и бумажка у меня :) мне кажется она нас запомнила, потом будут мстить...ахаха... но ключники пошли на уступки, за что им спасибо, работают до 17.00, но всем кто стоял, ключики отдали :)

#772 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:04

Женечка, а вы в УК не сказали, что какого фига их плохо говорящий по-русски сотрудник выделывается? Я честно говоря фигею от всего этого балагана...который описал наш сосед, за которым вы ходили по пятам)))

#773 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:06

Сегодня пытались получать ключи...
Товарищи из корпуса 1-2, кто уже подписал договор с управляющей компанией, вы смотрели содержание приложения №2 к договору и что вы думаете об этом?
Приложение 2 - перечень доп работ, не входящих в список обязательных услуг с ценами. Ввергли в шок цифры за годовое обслуживание системы видеонаблюдения (16 камер) за год - без малого шесть с половиной миллионов рублей. Побеседовали с замом гендиректора УК по этому вопросу. Поначалу он вкрадчиво пытался объяснить что "так надо", потом после возражения о том, что в договоре нет ссылки на это приложение, сник и сказал что можно его не подписывать. Цены завышены практически в 100!!! раз. Такого я еще не видел.
В итоге приложение №2 оставили без подписи.
По строительному мусору - в этой же приватной беседе товарищ сразу же заявил, что владельцы трех и четырехкомнатных квартир платят одинаково - по 18 тысяч (это потом вызвало ряд вопросов на кассе - видимо не все в курсе нововведений). В качестве обоснования тарифа ничего внятного сказать не смог, приведя в качестве примера некий условный расчет якобы выполненный строительной организацией, или подрядчиком по мусору - я толком не понял.
Из договора кстати мусор теперь исключен, так что все платят просто в кассу.
В итоге заплатили 18, но на душе не спокойно. В общем тут придется для начала трясти ФАС и Роспотребнадзор я думаю, а там как пойдет.
Вот такие дела....


Договор наверное предварительный, в конце февраля будем заключать основной, вот там бодаться надо...

#774 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:07

Надо за ключами ехать с MoscowRF, он быстро определит кому чего надо выдавать и писать. И кто тут начальник...

#775 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:08

Вчера пыталась получить квартиру.. Приехала к 9, к 14-00 дошла до квеста "очередь в кассу для оплаты ЖКХ". Там не выдержала и поехала на работу.
Человек не много но движется все очень и очень медленно, а с учетом того что на каждого человека в каждой очереди приходится по 15 минут(+ те, кто только на просмотр без очереди, те кто за ключами тоже пытаются пройти без очереди, кто-то как обычно" а я за ними занимал") то моя нервная система не вынесла))
 
Из основных косяков по квартире- щели в туалете  между из которых ппц как дует веселым морозным воздухом(видимо вентиляцию решили мне бесплатно поставить)) ну и площадь квартиры предварительно меньше метра на 1,5.
А так- все позитивненько)))

это много , вам надо сделать замеры ! и предъявить застройщику.

#776 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:10

Женечка, а вы в УК не сказали, что какого фига их плохо говорящий по-русски сотрудник выделывается? Я честно говоря фигею от всего этого балагана...который описал наш сосед, за которым вы ходили по пятам)))


Был раза 4 в кабинете где выдают ключи и пишут замечания, ничего такого не наблюдал, все спокойно писали замечания, а ребята уверяли, что все быстро исправят и даже ходили с людьми смотрели косяки.
Человек видимо, что та не договаривает, сам наверное первый начал дерзить людям, вот и получил адекватный ответ...

#777 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:12

Женечка, а вы в УК не сказали, что какого фига их плохо говорящий по-русски сотрудник выделывается? Я честно говоря фигею от всего этого балагана...который описал наш сосед, за которым вы ходили по пятам)))

блин , ребята вы не в теме? квартиры показывают представители застройщика!

Не знаю, в каком месте Долгопрудного что чистят.. Я сегодня шла пешком от Нагорной до нашего корпуса 1-2 по уши в воде, по льду, по скользкому пр. Пацаева мы шли группой с несколькими людьми, как миграция пингвинов))) может, где и убирают, но не на моем пути :( Обратно встретила двух рабочих на Московской (тот тротуар до платформы) - они пытались мини-машинками со щеткой почистить клочок улицы, у них ничего не получалось. Это все. В других района города не была, что там - не знаю, но наш как-то не очень получается почистить.

это фразы газеты "Долгие пруды"!

#778 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:15

Был раза 4 в кабинете где выдают ключи и пишут замечания, ничего такого не наблюдал, все спокойно писали замечания, а ребята уверяли, что все быстро исправят и даже ходили с людьми смотрели косяки.
Человек видимо, что та не договаривает, сам наверное первый начал дерзить людям, вот и получил адекватный ответ...


Нет оснований не доверять словам Дениса. Может среди "начальников участка" нашлась паршивая овца. Не хотелось бы таких ситуаций в будущем...а то придётся долго разбираться потом)

#779 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:15

Помните в москве ребенок погиб когда лифт упал-так вот в итоге обвинили маму что коляску пихала в негрузовой лифт.Если наши лифты общили фанерой саморезамт к стенкам в случае "не дай бог" это будет ой как увесисто против ук-тк сплошность стенок лифта нарушена,произошло утяжеление конструкции за счет фанеры и бла бла бла...
А ук в ответ покажет зарегестрированное письмо с жалобой жильцов типа они сами попросили сами и виноваты, я сама за общивку,но это не должно влиять на работоспособность самого сооружения,если учесть что без общивки лифты непойми как работают

надо снимать фанеру!

#780 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:25

Прикольно,что некоторые четырешки уже проплатили 24 тыс за мусор,а можно было намного меньше,стоило поднажать.  :lol: Ох эти высосанные из пальца цифры...А большинству пофиг за что и сколько им платить придется. Можт и правда элитный район :lol: с элитными ценами за элитное обслуживание :lol:







Яндекс.Метрика