Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#841 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:24

Уважаемые соседи, вчера в районе 20.00 в стояке расположенном в ванной комнате моей квартиры (корпус №3)......

А вы с какого этажа? 



#842 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:47

готова устроиться на подработку)))

Во во, а я готов устроится камеры обслуживать за 6,5 миллионов:)))) Так и будет у нас комунизм локальный: от каждого по способностям каждому по потребностям. И комуналку платить в 5 раз меньше нужно будет:) А если серьезно, то нужно как-то решать вопрос с этой УК. Тем более что мяч на нашей стороне. Все подписали временные договоры до конца февраля, а как УК заставит подписать постоянный договор не очень понятно, т.к. инструмента "а то ключи не дадим" у них нет... Так что я думаю что УК этим себе яму вырыла))



#843 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:00

Надо обратится в УК с просьбой разъяснить, почему расценки на дополнительные работ и услуги в доме 35 очень сильно отличаются от дома 11. В 11 доме все тарифы завышены. Хотя оба дома проходили по одному тендеру. Кажется, пора задуматься о создании ТСЖ в 11 доме.

#844 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:03

Во во, а я готов устроится камеры обслуживать за 6,5 миллионов :)))) Так и будет у нас комунизм локальный: от каждого по способностям каждому по потребностям. И комуналку платить в 5 раз меньше нужно будет :) А если серьезно, то нужно как-то решать вопрос с этой УК. Тем более что мяч на нашей стороне. Все подписали временные договоры до конца февраля, а как УК заставит подписать постоянный договор не очень понятно, т.к. инструмента "а то ключи не дадим" у них нет... Так что я думаю что УК этим себе яму вырыла))

а кстати правда...если просто взять и не подписывать...то что будет?))



#845 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:05

Эта УК обслуживает чуть ли не каждый дом в городе! Видимо поэтому так себя вольготно чувствует.

Уже были прецеденты, когда они несколько лет начисляли дополнительные необоснованные платежи. Кто это понял, писал заявление на перерасчет. Нескольким домам вернули средства. Но есть же и такие, кто об этом не знает. 



#846 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:43

а кстати правда...если просто взять и не подписывать...то что будет?))

так Marshall78 же писал, что не подписали. И директор сказал, что можете не пописывать. 

Главное не забыть еще указать дату в договоре, иначе поставят дату потом, когда конкурс пройдет.


  • Mari83 это нравится

#847 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:45

Доброго дня , соседи ))

Жилищный кодекс РФ
Статья 154. Структура оплаты за жил .помещение .
исходя из положений ст. 154 ЖК РФ вытекекает, что в чистом виде ни к содержанию жилья, ни к коммунальным услугам это не относится. Т.е. является дополнительной услугой, а значит к ней применяются требования ФЗ ЗПП, ч.3 ст16
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя . ( читайте )
Далее , есть ответ жилищного комитета ,
разъясняющее собственникам
По вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.
простым языком . Не подписываем то , что не относится к прямым обязанностям УК по обсл нашего МКД , читайте выше по назначениям категорий .
Соответственно , договор в части приложений является недействительным, т.к. заключен ненадлежащим лицом. УК
требуют подписать ! дополнительно прилагаем протокол несогласия по пунктам с обоснованием , ссылаемся на ст . закона .

Сообщение отредактировал OSTanya: 05 Февраль 2016 - 14:55

  • maxtgn это нравится

#848 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:46

а кстати правда...если просто взять и не подписывать...то что будет?))

 

Договор ДДУ составлен так, что вы обязаны заключить временный договор с УК.

А во временном договоре УК есть пункт, обязывающий Вас оплачивать коммуналку не зависимо заключили Вы основной договор с УК или нет. Также это предусмотрено ЖК РФ.

По суду выплатите все долги, плюс пении и судебные издержки.

На сегодняшний момент, не имея на руках свидетельства на собственность, мы бессильны.

Так что все срочно получаем документ на собственность и вот тогда в установленном законом порядке начинаем общаться с УК.  



#849 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:54

А вы сейчас как паркуетесь? Стоянка перед домом есть или она все-таки будет платной, на знаете?

#850 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:58

получив акт мы уже собственники



#851 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:58

А сам дом уже поставлен на кадастровый учет? Мне дск сказал, что еще не поставлен и собственность пока мы не сможем оформить

#852 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:33

получив акт мы уже собственники

Конечно Вы собственик АКТА. 


А сам дом уже поставлен на кадастровый учет? Мне дск сказал, что еще не поставлен и собственность пока мы не сможем оформить

Собственность оформить можно.

Но это более длительный путь. 

Надеюсь на порядочность застройщика, обещавшего в Феврале поставить дом на кадастр.



#853 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:36

Конечно Вы собственик АКТА.

Собственность оформить можно.
Но это более длительный путь.
Надеюсь на порядочность застройщика, обещавшего в Феврале поставить дом на кадастр.


Мне тетенька сказала не раньше марта

#854 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:39

в феврале? в марте?

ну очень маловероятно.

еще не поставили на кадастр все дома, в которых началась выдача ключей в октябре-ноябре - вот и оценивайте.


Сообщение отредактировал layolla: 05 Февраль 2016 - 14:41


#855 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:40

Мне тетенька сказала не раньше марта

Тем хуже для нас



#856 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:52

так Marshall78 же писал, что не подписали. И директор сказал, что можете не пописывать. 

Главное не забыть еще указать дату в договоре, иначе поставят дату потом, когда конкурс пройдет.

Не подписали приложение №2...бредовое



#857 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:18

Надо обратится в УК с просьбой разъяснить, почему расценки на дополнительные работ и услуги в доме 35 очень сильно отличаются от дома 11. В 11 доме все тарифы завышены. Хотя оба дома проходили по одному тендеру. Кажется, пора задуматься о создании ТСЖ в 11 доме.

Завышены потому что 11они позиционируют что он в этажности выше))значит и дороже))

#858 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:26

Завышены потому что 11они позиционируют что он в этажности выше))значит и дороже))

Так это же неправильно.



#859 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:55

Так это же неправильно.

Видимо они другого мнения))тк на мой вопрос почему у нас квадратный метр обслуживания стоит дороже соседних домов-мне сказали дословно "он выше же"))))

#860 nicaragua

nicaragua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:58

Всем соседям привет!

Мы с ключами! Прошли этот квест за 6 часов. Приехали в 9.00, очередь уже была. Большинство тех, кто после осмотра уже. Очередь двигалась не быстро, но мы не унывали, шутили и общались, делились информацией. В таком деле, без юмора никак! Когда пошли смотреть квартиру, были "приятно" удивлены не рабочими лифтами :blink:пришлось бодренько так, пешочком на 19 этаж подняться, наш техник, чуть не помер по дороге))) По самой квартире особо замечаний не было, записали в журнал отсутствие холодной воды и оцарапанное стекло средней створки окна на кухне. Спустились на лифте кстати! Потом, видимо он работал с перебоями. Взяли розовый стикер....Дальше немного пободались с девушками из УК по поводу 2го приложения, в итоге они позвали юриста, сказали, что никак нас не заставить это подписать, на что он ответил, нечего меня мол из-за такой ерунды звать.... не хотят, можно не подписывать!))) На оплату мы не успели до обеда, зайти зашли, оплатить не дали....ждали там пока кассир пообедает, потом были первые! Мило пообщались с Ген. директором УК, по поводу оплаты мусорных контейнеров, владельцам 4шек., могут пойти на встречу по цене...Дальше Недвижимость стандарт, прекрасная женщина, оформила нам акт прошлым годом, рассказала и показала кладовочки какие есть и мы довольные поехали за ключами. Дальше все быстро, взяли ключи, еще раз метнулись пешочком на 19 этаж, муж рулетку забыл :lol: (кстати в это время один из лифтов обшивали фанерой) Вот собственно и все! в 15.20 я отправилась на работу. 

P.S. Всем соседям спасибо, тем, кто получал вчера ключи в особенности, мы знали к чему быть готовыми!  Marshall78  Будем дружить 4ками :D  B)  Всех, кто получил ключи, еще раз поздравляю! Всем бобра! :D 







Яндекс.Метрика