Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#921 Екатерина183

Екатерина183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:42

Может попробовать из батареи воду слить?
Кто как думает?


А у Вас на входе в гребенку труба горячая?
Может отрыть батареи побольше?

#922 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:45

А у Вас на входе в гребенку труба горячая? Может отрыть батареи побольше?
 

Батареи открыты, на входе температуру не помню. 



#923 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:48

аналогично.
и более того, так же уставшие и ошалевшие в очередях....мы прошляпили, что нам начислили за вывоз мусора с 1-комн кв-ры не 6 тыс, а 8 тыс. Перед самым обедом. Специально тётенька ошиблась, обидненько.. И вот как теперь возвращать или перезасчитывать эту переплату?! Может кто подскажет???

У вас кассовый чек остался? Мне давали 2: один на коммуналку, другой за вывоз мусора. Вот с ними и надо идти - пусть возвращают излишне уплаченное.

#924 dikiyris

dikiyris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:51

Кто-то сегодня получал ключи? Много людей, сколько времени заняло?



#925 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:54

Кто-то сегодня получал ключи? Много людей, сколько времени заняло?

Ключи не получал, но стоял в очереди в кассу УК - уплатить отключение стояка. С момента, как получал ключи, ничего не изменилось - днем очереди огромные и очень долго стоять (я стоял при получении 3 часа только в кассу).

Сегодня был в 10 утра где-то, стоял 50 минут (передо мной 3 или 4 человека было).

#926 dikiyris

dikiyris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:58

Ключи не получал, но стоял в очереди в кассу УК - уплатить отключение стояка. С момента, как получал ключи, ничего не изменилось - днем очереди огромные и очень долго стоять (я стоял при получении 3 часа только в кассу).

Сегодня был в 10 утра где-то, стоял 50 минут (передо мной 3 или 4 человека было).

А изначально чтобы взять ключи для осмотра квартиры долго приходится отстоять?



#927 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:38

А изначально чтобы взять ключи для осмотра квартиры долго приходится отстоять?

Тоже не быстро, но быстрее, чем очередь в кассу УК. У меня где-то часа полтора-два занял цикл очередь - осмотр квартиры - очередь. Это я примерно к 11.30 - 12 часам приезжал. Если подъедете часам к 8.30 - 9 утра, то, думаю, совсем быстро получится (работать начинают с 9 утра).

#928 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:39

Ключи не получал, но стоял в очереди в кассу УК - уплатить отключение стояка. С момента, как получал ключи, ничего не изменилось - днем очереди огромные и очень долго стоять (я стоял при получении 3 часа только в кассу).

Сегодня был в 10 утра где-то, стоял 50 минут (передо мной 3 или 4 человека было).

Сколько стоит отключение стояка ?

Это для подключения полотенцесушителя ?



#929 dikiyris

dikiyris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:40

Тоже не быстро, но быстрее, чем очередь в кассу УК. У меня где-то часа полтора-два занял цикл очередь - осмотр квартиры - очередь. Это я примерно к 11.30 - 12 часам приезжал. Если подъедете часам к 8.30 - 9 утра, то, думаю, совсем быстро получится (работать начинают с 9 утра).

Спасибо) 



#930 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:43

Сколько стоит отключение стояка ?
Это для подключения полотенцесушителя ?

Каждый стояк (горячий и холодный) - по 1000 рублей.
Нет, я отключал для смены вводных кранов в квартиру (и на полотенцесушителе, и холодной/горячей воды). Счетчики не опломбированы были.

Полотенцесушитель вы свободно подключите - для него есть вводные краны, их требуется перекрыть (конечно, они и так у вас сейчас перекрыты :))
  • Octan это нравится

#931 zhitelmosvod331

zhitelmosvod331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:48

Раз уж зашла тема про замену входных кранов, почему решили их сменить?
Мне сказали что краны вполне хорошие.

#932 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:54

Раз уж зашла тема про замену входных кранов, почему решили их сменить?
Мне сказали что краны вполне хорошие.

Тоже сначала думал не менять, потом посчитал, сколько весь ремонт будет стоить - махнул рукой, и сказал рабочим, чтобы все-таки сменили на бугатти. Здесь в теме "ремонт" тоже страшилки писали про гидроудары и их последствия, если пробьет кран :)

На самом деле я не думаю, что что-то такое случится со стандартными кранами, но в свете общих затрат на ремонт - ладно уж, пусть все "как положено" будет. Мои рабочие, кстати, говорили, что лучше поменять.

#933 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:29

Новоселы, Освобождается бригада ремонтников, православных! Кому ннннада.))) пишите

 

Ловко товарищи поработали, не успели ключи получить и на тебе результат! а как же технологии? обои на сырую шпатлёвку клеили? или я от жизни отстал?

p.s. Ни в коем случае не хочу обидеть.

 

 



#934 OLYABYR

OLYABYR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:39

Сегодня получили свои ключики (7 секция). Приехали к 9 утра и сразу же пошли на осмотр квартиры, перед нами был один человек. Все начиналось хорошо, все были добры и приветливы, нам достался очень хороший смотритель. Первые сюрпризы начались уже на первом этаже: работает только один лифт и при этом жутко скрипит. Поднимаемся на наш 20 этаж и вот второй сюрприз-двери лифта на 20 этаже не ОТКРЫВАЮТСЯ(видимо шахта сделана криво и двери за что-то цепляются). Думали все., застряли, но лифт постоял и поехал вниз,пришлось выходить и подниматься по ступенькам.

К квартире претензий нет- окна хорошие, батареи жарят, нигде не дует. Правда ванна конечно для гномов и это расстроило:-(((

Процесс оплаты и подписания акта занял около 2 часов, но терпимо. Отказались подписать 2 приложение, на что нам девушка ответила:ваше дело, можете его не подписывать.

Получаем ключи, решили снова зайти в квартиру и новый сюрприз: застреваем в лифте. Целый час пятером тусовались в лифте, телефоны не ловят, аварийная кнопка не работает:-((( После освобождения из заточения изложили устно жалобу, что застряли и почему не открывается лифт. их главный сказал, что вопрос по лифтам уже решается и якобы сегодня у них будет совещание и эти вопросы решат. Уважаемые соседи, будьте аккуратны :-))) Ходите парами:-)))



#935 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:52

У вас кассовый чек остался? Мне давали 2: один на коммуналку, другой за вывоз мусора. Вот с ними и надо идти - пусть возвращают излишне уплаченное.

в день, когда я получала ключи, касса у них не работала и всех отправляли в банк.

квитанция оплаты  через Сбер есть.

а вот их бамажку с надписью сумм к оплате кажется где-то забрали...уже не упомнить где, т.к. и правда уже ничего не соображала после такого круговорота.

к тому же есть опыт: как сложно обычные магазины делают возврат за покупки на банк.карту.

а если я заплатила с карты, то наличными не возвращают.

т.е. остается только перерасчёт.

а если эту УК поменяют? то переплата достанется им? ведь с новой УК начнутся и новые взаиморасчеты?



#936 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:30

Тоже сначала думал не менять, потом посчитал, сколько весь ремонт будет стоить - махнул рукой, и сказал рабочим, чтобы все-таки сменили на бугатти. Здесь в теме "ремонт" тоже страшилки писали про гидроудары и их последствия, если пробьет кран :)

На самом деле я не думаю, что что-то такое случится со стандартными кранами, но в свете общих затрат на ремонт - ладно уж, пусть все "как положено" будет. Мои рабочие, кстати, говорили, что лучше поменять.

 

Соседи, а что у нас за латунные изделия стоят на вводах в квартиру с каждого водопроводного стояка? Самые первые - перед краном, фильтром и счетчиком.

Похожие на примитивные редуктора без манометров. У них еще вперед смотрят как пятачки свиные - две дырки под спецключ. К сожалению, нет фото...


Сообщение отредактировал Емеля: 09 Февраль 2016 - 13:30


#937 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:10

это самые простые редуктора давления

стоит 300-400 руб.



#938 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:20

Соседи, а что у нас за латунные изделия стоят на вводах в квартиру с каждого водопроводного стояка? Самые первые - перед краном, фильтром и счетчиком.
Похожие на примитивные редуктора без манометров

Так и есть. Поменял их тоже

#939 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:01

А можно, если кто знает, их марку?



#940 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:12

на них написано рд-10

Прикрепленные изображения

  • 20160202_203745_resized.jpg

Сообщение отредактировал bax125: 09 Февраль 2016 - 15:15






Яндекс.Метрика