Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1001 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:12

3-я секция 21 этаж из горячего грана бежит еле теплая вода. живу в квартире чтоб более менее помыться приходится сливать долго воду. холодную вообще не включаю нет необходимости. сегодня вызывала слесаря сказал это УК так греет воду. пошла УК общалась с главным инженером ничего вразумительного не ответил. сказал перезвонит не перезвонил. приходится платить за холодную воду как за горячую. у кого еще такая проблема не знаю что делать к кому обращаться все пожимают плечами. 



#1002 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:56

Проблема горячей воды, которая по началу вовсе и не горячая, была во всех сданных ранее домах. У нас ее (именно горячей воды) не было 1-1,5 месяца после выдачи ключей. Но потом-то пошел кипяток. Причина проста и банальна - экономят и не включают котельную на полную.



#1003 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:27

Добрый вечер!

Сегодня была в НВ. В первой секции на 16 этаже отопление не работает. Ремонтники сказали, что батареи холодные с 9-ти утра. Кто-нибудь в курсе, что происходит? Работает ли отопление в других секциях?

Отопления не будет , срочно все тепло перекинули в Сирию! :(


Видел уборщицу своими глазами где-то неделю назад. Выметала последовательно каждый этаж. Очень удивился. 

её на всех - ЗАСРАНЦЕВ не хватит! все зависит от культуры самих , и только самих Жильцов! а так и двери ставят и стены ломают и все складывают рядом! даже скорее всего  в коридорах курят, в лифтах!



#1004 aleksmal

aleksmal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:57

Добрый вечер, у меня 2 вопроса к сторожилам, подскажите, ключи так же и выдают в 6 секции? И второй, если квартира в ипотеке, то на всех этапах получения ключей необходимо присутствие заемщика и созаемщика?

#1005 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:01

Понятно на счет горячей воды. У меня прошел месяц . Осталось подождать две недели. Только не понятно зачем делать главному инженеру в УК такое удивленное лицо

#1006 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:19

Хочу еще узнать такой вопрос в корпусе 1-2 постоянно горит свет во всех подъездах на всех этажах круглосуточно как элюминация. На площадке на каждом этаже горит в коридорах по 10 лампочек. Пыталась найти выключатель на площадке своего этажа что бы выключить свет хотя бы на ночь. Но выключатель отсутствует. За чей счет данная подсветка. Это же потом этот свет на всех раскидают. У нас в подъезде в другой квартире стояли лампочки которые включались от того что кто зашел. Мне не нужна эта элюминация и так тариф за квартплату огромен. Кто что думает на этот счет

#1007 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:32

За чей счет данная подсветка.

за наш. Вот там в ЖКХ квитанцию выкладывали - 350р только за ОДН электроэнергию...опупеть) 60% от квартирного потребления товарища... 



#1008 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:43

Хочу еще узнать такой вопрос в корпусе 1-2 постоянно горит свет во всех подъездах на всех этажах круглосуточно как элюминация. На площадке на каждом этаже горит в коридорах по 10 лампочек. Пыталась найти выключатель на площадке своего этажа что бы выключить свет хотя бы на ночь. Но выключатель отсутствует. За чей счет данная подсветка. Это же потом этот свет на всех раскидают. У нас в подъезде в другой квартире стояли лампочки которые включались от того что кто зашел. Мне не нужна эта элюминация и так тариф за квартплату огромен. Кто что думает на этот счет

Интересный вопрос! По темноте конечно прикольно было наблюдать как светятся наши дома, да и самолётам определённые маяки высотных зданий. Сам на этаже не обратил внимание на наличие выключателей. Какие лампы в светильниках, тоже не в курсе. Если светодиодные и по 7-10 Ватт, то расход будет крохотный для всех квартир на площадке, хотя маловероятно так как стоимость высокая. Если лампы накаливания, то минимум ватт по 60, там конечно былобы целесообразно устанавливать датчики движения.  Подозреваю что стоят энергосберегающие лампочки, по крайней мере на общественных балконах точно, судя по свету.



#1009 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:46

Основной потребитель электричества - лифты и насосы разные, а не свет, мне кажется. 



#1010 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:52

Экономика должна быть экономной, надо в круговую устанавливать датчики движения. Ладно в холле у подъезда и у консьержа будет круглые сутки гореть. Пару раз лифт вместо положенного двигаться на верх, тащил меня сначала в -1 кладовки, свет ни для кого горит круглые сутки. Ладно бы общий коридор, так там и все закутки добросовестно освещаются при наличие выключателей, в некоторых кладовках тоже самое (без счётчиков по установленному тарифу).



#1011 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:00

Выключатель нашла у мусоропровода,он отвечает за лампочку около него,выключала как то днем.

#1012 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:11

Выключатель нашла у мусоропровода,он отвечает за лампочку около него,выключала как то днем.

Молодец Анютик, завтра последую примеру и исследую все закутки, подобью расход на этаж. 


лестничная клетка думаю горит автоматически вместе с балконами в тёмное время суток.



#1013 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:13

Основной потребитель электричества - лифты и насосы разные, а не свет, мне кажется. 

угу. только по статистике, ОДН занимает 5-15% от потребления жителей. если больше - либо транжирство(в виде круглосуточного света от ламп накаливания), либо воровство соседей(в обход квартирного счётчика). В той квитанции - около 60%. в 4 раза выше верхнего норматива...

 

кстати о лифтах - дибилы подключали, в итоге у каждого лифта своя независимая кнопка. и ждать намного дольше, и лифты будут кататься вхолостую и кушать нашу энергию и свой ресурс в пустоту гробить.


Сообщение отредактировал ITDiver: 15 Февраль 2016 - 23:14


#1014 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:25

Выключатель только возле мусоропровода там свет не горит и там одна лампочка. Это ни кого не напрягает. На остальные 10 лампочек на этаже которые горят повторяю и днем и ночью выключателей на этаже нет. С чего вы взяли что они энергосберегающие обычные лампочки.возле мусоропровода я тоже выключила. Интересно в других домах так же куча лампочек постоянно горит. Надо объединится несколько человек и сходить в УК с этим вопросом. А то они нам тупо будут насчитывать на всех по общедомовым счетчикам или это входит в расценки за кв м квартиры.
Пассажирский лифт в третьей секции как то странно сильно тресется когда едет я уже боюсь в него заходить или так должно быть

Сообщение отредактировал ольга74: 16 Февраль 2016 - 00:08


#1015 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:49

 С чего вы взяли что они энергосберегающие обычные лампочки.

Ну наверное с того, что свет на балконах холодный и яркий, что характерно энергосберегающим либо светодиодным (есть и тёплый свет у таких ламп, желтоватый). У ламп накаливания однозначно жёлтоватый свет. На площадках надо проверить.



#1016 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:21

На балконе в принципе одна лампочка в плафоне сейчас посмотрела. Такая же точности как и на площадках в подъезде они в плафонах не знаю какие они не видно. Мне кажется обычные лампочки. Лампочки если выключить то тогда будет темно. Окон то нет. Надо датчики движения. Дом огромный ни кто почти не живет сейчас за то везде свет горит на всех этажах по 10 ламп и на всех площадках не понятно для кого.всем плевать

Сообщение отредактировал ольга74: 16 Февраль 2016 - 00:43


#1017 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:14

Надо объединится несколько человек и сходить в УК с этим вопросом. А то они нам тупо будут насчитывать на всех по общедомовым счетчикам или это входит в расценки за кв м квартиры.

это входит в одн

результативно идти с данным вопросом сразу к директору УК



#1018 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:07

кстати о лифтах - дибилы подключали, в итоге у каждого лифта своя независимая кнопка

 

Если не ошибаюсь, то лифты так настроены, что какую кнопку первую нажал - тот лифт и приедет (в случае правой кнопки - один из двух лифтов). Вторую после первой нажимать уже бесполезно, никак не реагирует.

 

А две кнопки сделано как раз чтобы не гонять напрасно грузовые лифты (рассчитано явно на граждан с высоким общественным сознанием:)). Если нужен пассажирский лифт - нажимай левую кнопку, грузовой - правую.

Я сейчас тоже в доме от ДСК живу, 2 лифта. То, что кнопка одна - очень неудобно. Пошел покататься на велосипеде, а приезжает постоянно пассажирский лифт.


Сообщение отредактировал Sklopendra: 16 Февраль 2016 - 09:12


#1019 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:24

Если не ошибаюсь, то лифты так настроены, что какую кнопку первую нажал - тот лифт и приедет (в случае правой кнопки - один из двух лифтов). Вторую после первой нажимать уже бесполезно, никак не реагирует.
 во втором подъезде 3 кнопки лифта. когда я пытался принять квартиру - маленький лифт был отключён, работали только грузовые. обе кнопки нажимались(т.к. я вызвал 1 лифт, подождал, движения нет, вызвал второй и на нём уехал - первый в этот момент грузился.)

с учётом этажности и квартирности, все лифты работать будут нагруженно, и ждать их придётся "весьма". я знаю как оно устроено когда кнопок больше 1 - ожидания лифтов адовые, т.к. люди давят все кнопки. в итоге лифты катаются в холостую и ожидание увеличивается. Надеятся на общую сознательность я бы не стал.

Да, неудобно когда ты на велике и приезжает маленький лифт. но не смертельно. поставил на попа и поехал. Но намного неудобнее, когда КАЖДЫЙ раз ты ждёшь лифт не 1-2 минуты, в 2-4...



#1020 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:35

Велик-то ладно, а вот как быть мамам с колясками... когда не в час пик надо выехать на прогулку... как заставить приехать именно грузовой лифт?







Яндекс.Метрика