Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1041 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:25

можно, можете подойти в ук вам даду рекомендацию куда вешать  



#1042 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:38

Ну вообще никакой проблемы. Приехал пустой маленький лифт - едем на маленьком. Приехал не пустой - отпускаем и вызываем, едем на большом. Не знаю как тут, а в П3/П44 коляски замчательно в мелколифты залезают...если конечно не двойняшки, но в наших домах с этими колясками делать нечего, грузовые тоже узкие...(по крайней мере в 1-2 секции, где украли колясочные в пользу коммерческих помещений...)

 

Кладовки -жесть...По ходу нужно пол поднимать несколько, чтобы при подобном потом все вещи "не купались"

не надо кидать тряпки, цемент, кирпичи, бутылки, итд в канализацию! все это было в 1 очереди! я думаю и у вас тоже самое! просто забиваеться канализация и вырывает трубы!


Долгопрудный лидирует по количеству угонов авто! Вот такая грустная новость!


Интересный вопрос! По темноте конечно прикольно было наблюдать как светятся наши дома, да и самолётам определённые маяки высотных зданий. Сам на этаже не обратил внимание на наличие выключателей. Какие лампы в светильниках, тоже не в курсе. Если светодиодные и по 7-10 Ватт, то расход будет крохотный для всех квартир на площадке, хотя маловероятно так как стоимость высокая. Если лампы накаливания, то минимум ватт по 60, там конечно былобы целесообразно устанавливать датчики движения.  Подозреваю что стоят энергосберегающие лампочки, по крайней мере на общественных балконах точно, судя по свету.

только диоды!



#1043 rey80

rey80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:06

можно, можете подойти в ук вам даду рекомендацию куда вешать  

Телефон УК не подскажите?



#1044 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:14

Телефон УК не подскажите?


image.jpg

#1045 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:29

надо увеличивать контейнеры

Прикрепленные изображения

  • 0UmZY9toULQ.jpg


#1046 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:28

УК начала выдавать на подпись основные договора, дверь справа от двери ук. Вчера получил но все нет времени почитать как нас будут разводить на бабло.

#1047 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:58

только диоды!

Красота! можно на датчики движения и не заморачиваться на площадке, расход копеечный. Но на кладовочные надо думать, народ будет раз в квартал появляться, а свет круглые сутки мотать.


УК начала выдавать на подпись основные договора, дверь справа от двери ук. Вчера получил но все нет времени почитать как нас будут разводить на бабло.

Надо тоже получать и ознакамливаться детально. Пока прочтём и вникнем срок действия закончится 24.02.2016, или они автоматически пролангируются?



#1048 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:30

УК начала выдавать на подпись основные договора, дверь справа от двери ук. Вчера получил но все нет времени почитать как нас будут разводить на бабло.


Начали. Те, кто сейчас получают ключи, подписывают основной договор. В приложении #2 такие же зверские тарифы, как уже обсуждалось...итого по 2-му приложению услуги на 7 с лишним млн. И ещё смутило то, что страницы в договоре и приложениях не пронумерованы.

#1049 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:10

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, номер телефона штаба, где ключи выдают. Хочу у них узнать на счет паспортов на счетчики (не успели получить вовремя).



#1050 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:16

Вчера подписали основной договор с УК, второе приложение мы оставили пустым. Сначала пусть основные услуги начнут выполнять нормально, люди ещё даже ремонт толком не начали, они уже допы пихают.

#1051 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:29

тоже подписал договор. но приложение 2 не подписывал  



#1052 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:46

Соседи!

А есть ли толк в том, что приложение №2 не подписано!? ук все равно (наверное) будет включать "недешевые услуги" в счета. может сразу надо писать протокол разногласий?!

какие последствия будут, если 100 (грубо говоря) квартир подпишут весь договор, а 50 квартир не подпишут приложение №2/составят протокол разногласий?



#1053 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:13

Вчера подписали основной договор с УК, второе приложение мы оставили пустым. Сначала пусть основные услуги начнут выполнять нормально, люди ещё даже ремонт толком не начали, они уже допы пихают.

То есть, когда я пойду забирать договор который действует до 24.02.2016 мне дадут на ознакомление и подпись какойто основной с приложением 2? а в первоначальном договоре приложения 2 не было?


в первой секции грузовой и пассажирский лифт переходит в стадию "вне эксплуатации" от 8 мешков смеси (240кг) + вес чела 80-90. Бодрый лифтёр с подмастерьем кричит отгружай половину.



#1054 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:16

То есть, когда я пойду забирать договор который действует до 24.02.2016 мне дадут на ознакомление и подпись какойто основной с приложением 2? а в первоначальном договоре приложения 2 не было

У меня приложение 2 было с показаниями счетчиков, никаких сумм там нет.

Сообщение отредактировал SergeyQN: 18 Февраль 2016 - 12:18


#1055 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:24

Ссылку на приложение #2 сделали в основном договоре?

#1056 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:13

Были сегодня в квартире...стяжку по трещинам замазали, в одном месте даже раздолбили и замазали, теперь там горб)

Кривой короб в туалете переложили, теперь он не такой кривой. но всё равно кривой, санитметра на 3 завален...

Но самое весёлое это то, заходим в квартиру и поверить не могу - неужели они стяжку переделали. Не может быть! Естественно не может. Потёк фитинг у одного из радиаторов, пролило кухню, большую комнату, соседнюю комнату и коридор...что там на 12 этаже я не знаю.


Сообщение отредактировал ITDiver: 18 Февраль 2016 - 13:40


#1057 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:30

Соседи!

А есть ли толк в том, что приложение №2 не подписано!? ук все равно (наверное) будет включать "недешевые услуги" в счета. может сразу надо писать протокол разногласий?!

какие последствия будут, если 100 (грубо говоря) квартир подпишут весь договор, а 50 квартир не подпишут приложение №2/составят протокол разногласий?

совершенно верно )) писала об этом ранее  но люди не хотят слышать. Потом правда потребуют пересчета квитанций .    Все буду оформлять протоколом по пунктам . Не захотят подписывать - это не значит, отказать  в обслуживании . Исправлять неисправности Закон четко прописывает порядок ! В данном случае закон на моей стороне , известила их как положено . Привела ссылки на закон с обоснованием .  Более того , они не имеют права устанавливать сейчас свои тарифы . У нас нет и немогло быть собрания собственников  на котором мы эти тарифы в.ч. на доп.услуги установили  дав УК свое согласие на их исполнение . Значит сейчас только город  нам  устанавливает коммуналку . Информация по тарифам  должна быть на сайте администрации и доступна всем к ознакомлению . 


Сообщение отредактировал OSTanya: 18 Февраль 2016 - 13:39


#1058 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:52

к сожалению нет времени (( на следующей неделе планирую появится в НВ. Заехать в УК . Кто желает оформить свои отношения с УК по закону. Можем скооперироваться , подать протокол вместе . Обсудим заранее  все пункты .  

Зы)) может кто , сам желает подать протокол от себя но незнает как  

попрубую дать ссылку,  где можно подробно ознакомится с протоколом , понять что он из себя представляет и собственно зачем нужен .

http://my-pb.ru/vazh...hhej-kompaniej/



#1059 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:24

Добрый день. У кого есть план двушки  на 61.57 кв.м. (4 секция справа от лифта), хотя бы примерный. Можете скинуть? У меня был , кто-то выкладывал на ветке - потерялся. Очень срочно надо.


Сообщение отредактировал anele0707: 18 Февраль 2016 - 14:25


#1060 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:27

Таня, выложите пожалуйста фотку протокола который напишете вы(или эл. версию).

Но протокол я так понял нужен для тех, кто подписал договор/приложение. А кто не подписал, всё равно подписывать и протокол делать?

И главное я так понял, чтобы мы были активными...а что-то мне кажется, даже если все здесь подорвуться, 50% не наберём...ибо:

Это позволит нам, вашим соседям, добиться заключения договоров в наших интересах, а не в интересах третьего юр.лица. Следует отметить, что подписав такой договор, Вы можете лишить нас этого шанса: если подписантов наберется 50% собственников дома, то для всех остальных договор (с текущими невыгодными для нас условиями и тарифом) вступит в силу и будет действовать и для всех оставшихся. Следует это понимать."

Но это не значит что стоит махнуть рукой. Стоит бороться. как там "следует это понимать" ;)







Яндекс.Метрика