Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1081 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:04

Аналогично ((

Если бы УК , работала в выходные , забрала договор на изучение . За выходные подготовила бы , протокол . Выслала вам по электронке . Всем , кому актуально . Вы , в удобный вам день отнесли и зарегистрировали . Сама бы не отказалась , если бы кто - то , все за нас сделал .


Что же вы не попросили отсканировать договор, он на весь наш дом типовой, а щас он в машине валяется...

По поводу скооперироваться и вместе сходить в УК я тоже за, тока объясните, что надо/не надо подписывать, у меня 4 собственника и 4 договора так как покупал квартиру через субсидию, я взял бланки и поеду в выходные к остальным собственникам подписывать так как они в принципе не участвуют в этом процессе и после получения собственности уступят свои доли мне.
Хотелось бы до выходных услышать как мне действовать, а то остальные собственники подпишут то, чего не нужно)
Заранее спасибо за ответ Татьяна!

#1082 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:24

Подписывать договор без доп услуг (сами определим) - цены все указаны (всё что Вам не окажут - перерасчет).
Это моё видение ситуации - в сегодняшних реалиях.

#1083 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:30

[quote name="SergeyQN" post="1074781" timestamp="1455825848"]Что же вы не попросили отсканировать договор, он на весь наш дом типовой, а щас он в машине валяется...

я редиска (( привыкла сама решать свои проблемы . Если серьезно , проблема тех. плана и личного . Мне не совсем удобно об этом напоминать .

"По поводу скооперироваться и вместе сходить в УК я тоже за, тока объясните, что надо/не надо подписывать, у меня 4 собственника и 4 договора так как покупал квартиру через субсидию, я взял бланки и поеду в выходные к остальным собственникам подписывать так как они в принципе не участвуют в этом процессе и после получения собственности уступят свои доли мне"

Не вижу проблемы . , если претензия только к доп . услугам , насколько я поняла из сообщений соседей . Если расхождения основательны , тогда только протокол ! Но он собственно , не будет актуален , если большинство подписали без протокола . Некая выручалочка для тех , кто способен бороться за свои права . В суде к примеру .


Все , что вам ( собственникам ) некритично, подписываете , пронумеровываете на каждой странице . Отказываетесь от услуг не входящих в обязательные . ( доп . услуги ) . Если что то , непонятно , сомневаетесь . Обращаетесь к УК письменно , ничего не подписывая до получения оф . ответа


Другое смущает , людей изначально , вводят в заблуждение . Если как утверждает ув . Сеня , нет никаких 2 приложений . Если нет , от чего люди отказываются ставить подпись . Мираж ((

Сообщение отредактировал OSTanya: 19 Февраль 2016 - 01:26


#1084 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:14

Уважаемые, соседи! Как вы считаете, нужно ли нам подавать показания счетчиков в 20-х числах февраля?

#1085 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:14

Мы когда ездили подписываьб акт в Недвижимость Стандарт, у нас площадь изменилась на 1,81 м2 не в нашу пользу. Т.к. акта на руках нет, не помню дословно формулировку, где указана площадь. Через пару недель поедем за актом и дальше будем думать, что с этим делать...

Как интересно, а когда я звонила в Недвижимость стандарт с вопросом по площади, мне сказали что "никаких документов и изменений нет- все как в договоре, если что-то не устраивает-звоните застройщику!"

В общем написала письмо застройщику по недостаткам и документам.. сижу жду ответа)))



#1086 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:17

Как интересно, а когда я звонила в Недвижимость стандарт с вопросом по площади, мне сказали что "никаких документов и изменений нет- все как в договоре, если что-то не устраивает-звоните застройщику!"
В общем написала письмо застройщику по недостаткам и документам.. сижу жду ответа)))

А у вас какие были претензии к застройщику?

#1087 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:54

Уважаемые жильцы, кто покупал через домус!!! квартиру в вашем корпусе, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: в договоре прописано что если площадь будет больше планового, то необходимо будет доплачивать за лишние метры. Если платили, то примерно о каких суммах речь? Маловероятно что домус будет дарить эти метры.

 

возможно где то уже и писали об этом, но возможности нет прочитать весь форум

Я в процессе получения ключей специально звонил в Домус с вопросом о наших дальнейших взаимоотношениях.

Менеджер по Водникам мне сказала, что у них вопросов нет, иди получай АПП.

Здесь, на форуме было сообщение, что в верхах всё принято и подписано по плановым размерам. А так, у людей, с их слов, плюс-минус 1,5-2 метра.



#1088 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:49

Соседи, кто нибудь завтра будет в НВ в районе 14-17 часов?Познакомились бы)

#1089 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:51

Соседи, кто нибудь завтра будет в НВ в районе 14-17 часов?Познакомились бы)

мы будем)



#1090 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:28

Мы планируем гораздо позже, ближе к 20-00, если получится.



#1091 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:39

А у вас какие были претензии к застройщику?

ну стандартно, щели из которых дует, стекла с царапинками, балконная дверь с вмятиной, еще по-мелочи набралось  и + то что никаких БТИ не дали



#1092 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:49

Товарищи, а есть у кого-нибудь актуальные контакты застройщика, по которым можно звонить/писать/клевать? Интересует стимуляция по устранению недостатков в части остекления, а то ветер воет, холодрыга, дети в палатке спят...



#1093 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:32

ну стандартно, щели из которых дует, стекла с царапинками, балконная дверь с вмятиной, еще по-мелочи набралось  и + то что никаких БТИ не дали

 

А Вам сколько по времени устраняли? у меня с 27 января, все еще никак не доделают.



#1094 xxenonn

xxenonn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:54

Привет соседям из 7й секции! Попросите, пожалуйста, рабочих не штробить до 10 утра и после 8 вечера. Младший ребенок привык спать до 10.) Днем без разницы - нормально спит и с шумом. Особенно интересует 11 и 13 этаж. ))) Взамен обещаем сделать хорошую звукоизоляцию своей квартиры))) и тогда уже наши дети не будут беспокоить вас, когда вы въедете)))))) 



#1095 Екатерина183

Екатерина183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:58

Кто-нибудь знает какой марки у нас стоят термодатчики на радиаторах?

#1096 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:11

:rolleyes: Кто ключики еще не получил и кого давит жаба за мусор,слушайте сюда...Сегодня был при нас прецедент... Женщине из 1-2 подписали соглашение,по которому оплата за мусор "отсрачивается" на год,либо должен быть предоставлен договор на вывоз КГМ с компанией,с которой она сама его заключит.  :rolleyes:  Так что....вот...правила уже не правила. Имейте ввиду.  :rolleyes: Кто владеет информацией,тот владеет миром. Надеюсь,кому-то поможет :wub: Успехов!



#1097 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:16

ну стандартно, щели из которых дует, стекла с царапинками, балконная дверь с вмятиной, еще по-мелочи набралось  и + то что никаких БТИ не дали

Ну мне тут подсказали, что площадь прописывается с балконом и без... Я только не очень поняла, площадь балкона пересчитывается с каким-то коэффициентом или как? Это я касательно акта в Недвижимость Стандарт.

Из претензий, мы указали на качество гидроизоляции в сан.узлах и на куски силовых кабелей, торчащих там же...

Больше особо писать было не о чем, окна нормальные, радиаторы тоже, остальное сами будем переделывать.

Гидроизоляцию попросили не исправлять, просто зафиксировали недостаток, как факт.


Сообщение отредактировал Masya09051: 20 Февраль 2016 - 15:21


#1098 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:22

Ну мне тут подсказали, что площадь прописывается с балконом и без... Я только не очень поняла, площадь балкона пересчитывается с каким-то коэффициентом или как?

В дду 2 площади.

Оплачивается при покупке наибольшая. Она фигурирует в договоре в формулировке "с учетом неотапливаемого помещения". Для балкона: площадь балкона * 0,3, для лоджии - площадь лоджии * 0,5

Потом же, при оплате коммуналки - уже учитывается общая площадь (без балкона, он же не отапливается - значит оплачивать ком.услуги этой площади не надо).

В АПП указаны обе эти площади площади - наверное, вы просто внимание обратили на одну из них.



#1099 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:51

Пользователи 5 сообщений Отправлено Сегодня, 14:54 Привет соседям из 7й секции! Попросите, пожалуйста, рабочих не штробить до 10 утра и после 8 вечера. Младший ребенок привык спать до 10.) Днем без разницы - нормально спит и с шумом. Особенно интересует 11 и 13 этаж. ))) Взамен обещаем сделать хорошую звукоизоляцию своей квартиры))) и тогда уже наши дети не будут беспокоить вас, когда вы въедете))))))

а вы что уже заселились и живете?

когда вы ремонт успели сделать?



#1100 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:53

Ну мне тут подсказали, что площадь прописывается с балконом и без... Я только не очень поняла, площадь балкона пересчитывается с каким-то коэффициентом или как? Это я касательно акта в Недвижимость Стандарт.

 

123.PNG







Яндекс.Метрика