Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#101 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:05

Сеня, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ ))) :)

новосёлам - поздравления !!!!

ожидающим - терпения.



#102 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:16

Присоединяюсь ко всем поздравлениям счастливых новоселов . Прекрасно понимаю тех , для кого это первый опыт. Уважаемые , не увидела в постах . При подписании акта ПП , вы как проверили полномочия людей ставивших подпись . Доверенность они предоставили , сроки своих полномочий подтвердили по закону ?! Судя по описанию техников , плохо говорящих по - русски . Не понимающих где какие счетчики . Вообще ад (( Это полная проф .непригодность !!!! Эти люди вообще граждане России ?! Они по какому трудовому договору действуют, сотрудники какой компании ?! на основании чего ?! . Мой личный опыт , показывает как легко потом делаются , круглые глаза . Заверяют , что такой человек у нас не работает и не работал . Не думаю , что действуя по закону . Попросить предоставить доверенности сотрудников подписывающих важный документ , это может быть оскорбительно . Не знаю как для кого , но это не самая дешевая покупка в моей жизни . Что бы не переживать . Не обращать внимание на тех , кто ставит подпись в документах .

#103 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:30

Присоединяюсь ко всем поздравлениям счастливых новоселов . Прекрасно понимаю тех , для кого это первый опыт. Уважаемые , не увидела в постах . При подписании акта ПП , вы как проверили полномочия людей ставивших подпись . Доверенность они предоставили , сроки своих полномочий подтвердили по закону ?! Судя по описанию техников , плохо говорящих по - русски . Не понимающих где какие счетчики . Вообще ад (( Это полная проф .непригодность !!!! Эти люди вообще граждане России ?! Они по какому трудовому договору действуют, сотрудники какой компании ?! на основании чего ?! . Мой личный опыт , показывает как легко потом делаются , круглые глаза . Заверяют , что такой человек у нас не работает и не работал . Не думаю , что действуя по закону . Попросить предоставить доверенности сотрудников подписывающих важный документ , это может быть оскорбительно . Не знаю как для кого , но это не самая дешевая покупка в моей жизни . Что бы не переживать . Не обращать внимание на тех , кто ставит подпись в документах .

полностью поддерживаю интерес по этому вопросу.

считаю, что для сдачи-приёмки каждой квартиры застройщиком д.б. заготовлены

копия паспорта сотрудника-представителя застройщика и заверенная копия доверенности.

наверное в таких случаях доверенность "групповая" так сказать - на всех техников, сдающих объекты.

поэтому ооочень странно слышать/читать, что техники - таджики (например).

 

.... страшно представить реакцию представителей застройщика, очереди новосёлов (в битком набитом подъезде)

на просьбу предоставить правильно оформленные документы, подтверждающие правА представителей.....


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 15:43
самоцитирование


#104 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:31

Акт подписывает Ген директор ДСК-7, а не техники. Вы этот акт не на месте будете забирать, а подъезжать за ним позже в дск


Сообщение отредактировал Solnulka: 14 Январь 2016 - 15:45


#105 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:33

Акт подписывает Ген директор ДСК-7, а не техники. Вы этот акт не на месте будете забирать, а подъезжать за ним в позже дск

а Акт осмотра? или что мы подписываем на месте после осмотра квартиры?

и если есть замечания? такой Акт подписывают все члены "комиссии".



#106 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:42

У нас при получении ключей на весь дом был журнал, в котором фиксировались все замечания и показания счетчиков по каждой из квартир. Вот его подписывали техник-смотритель (у нас адекватная женщина) и представитель подрядчика.



#107 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:51

Присоединяюсь ко всем поздравлениям счастливых новоселов . Прекрасно понимаю тех , для кого это первый опыт. Уважаемые , не увидела в постах . При подписании акта ПП , вы как проверили полномочия людей ставивших подпись . Доверенность они предоставили , сроки своих полномочий подтвердили по закону ?! Судя по описанию техников , плохо говорящих по - русски . Не понимающих где какие счетчики . Вообще ад (( Это полная проф .непригодность !!!! Эти люди вообще граждане России ?! Они по какому трудовому договору действуют, сотрудники какой компании ?! на основании чего ?! . Мой личный опыт , показывает как легко потом делаются , круглые глаза . Заверяют , что такой человек у нас не работает и не работал . Не думаю , что действуя по закону . Попросить предоставить доверенности сотрудников подписывающих важный документ , это может быть оскорбительно . Не знаю как для кого , но это не самая дешевая покупка в моей жизни . Что бы не переживать . Не обращать внимание на тех , кто ставит подпись в документах .

Техники нигде свои подписи не ставят, с них и спросу нет. Акт приема-передачи квартиры подписывает генеральный директор фирмы застройщика(дск) и будет он подписан через неделю-две-сейчас он подписан со стороны покупателя и оставлен в дск-а. Касаемо подписей под показаними счетчиков-их вносят в журнал по квартире м это информация для ук-чтоб денег содрать за 4 месяца непонятно за что в рамках временного договора))

а Акт осмотра? или что мы подписываем на месте после осмотра квартиры?
и если есть замечания? такой Акт подписывают все члены "комиссии".

Если есть замечания то вы их пишите от руки и оставляете у представителей застройщика,которые расписываются в журналах под показаниями счетчиков и которые ваи выдают ключи и паспорта на сами счетчики

#108 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:52

Ребят, понятно что доверенности, полномочия и тому подобное это правильно, никто с этим не спорит. Но, если уж мы пошли по пути закона, то есть такое понятие как судебная практика. Вот и тут есть некая строительная практика, алгоритм отработан, ключи люди получили, акты Ген дир подписал. Какая вам разница какой техник вам там что накалякал? В случае чего отвечать будет директор, а его подпись имеется. В общем просьба у меня, кто из шестого подъезда и решил иметь приемщиков по полной требуя длверенности и тому подобные бумаги, приезжайте часикам к 10 утра? Я по быстренькому в 9 получу ключи и поеду на работу, а вы шпильте там этих приемщиков хоть до самого вечера.)) 



#109 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:00

Ребят, понятно что доверенности, полномочия и тому подобное это правильно, никто с этим не спорит. Но, если уж мы пошли по пути закона, то есть такое понятие как судебная практика. Вот и тут есть некая строительная практика, алгоритм отработан, ключи люди получили, акты Ген дир подписал. Какая вам разница какой техник вам там что накалякал? В случае чего отвечать будет директор, а его подпись имеется. В общем просьба у меня, кто из шестого подъезда и решил иметь приемщиков по полной требуя длверенности и тому подобные бумаги, приезжайте часикам к 10 утра? Я по быстренькому в 9 получу ключи и поеду на работу, а вы шпильте там этих приемщиков хоть до самого вечера.))

В 9 не получите))расчитывайте до 12-13,там кроме техников хватает "веселеньких")))

#110 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:05

 а я вообще без копии доверенности и паспорта вообще на серьёзные темы ни с кем из ДСК и УК не буду разговаривать. Вот такая я бяка))))



#111 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:07

Сегодня кто-нибудь ездил за ключами? Как обстановка? Очередь меньше чем вчера?

сегодня заезжали на район к нашему корпусу 1-2.Народу практически нет.Это в районе 11-12 часов



#112 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:13

 а я вообще без копии доверенности и паспорта вообще на серьёзные темы ни с кем из ДСК и УК не буду разговаривать. Вот такая я бяка))))

Вот и правильно, имейте их там по полной, но дайте раздолбаям быстренько получить ключики и свалить))))

 

В 9 не получите))расчитывайте до 12-13,там кроме техников хватает "веселеньких")))

 

Это понятно, я имею ввиду получить ключ и пойти там на набережную 23, и дальше в бухгалтерию)))



#113 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:21

Вот и правильно, имейте их там по полной, но дайте раздолбаям быстренько получить ключики и свалить))))

 

Это понятно, я имею ввиду получить ключ и пойти там на набережную 23, и дальше в бухгалтерию)))

Мы поедем числа 25-28, учтите)))


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 17:28


#114 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:22

 а я вообще без копии доверенности и паспорта вообще на серьёзные темы ни с кем из ДСК и УК не буду разговаривать. Вот такая я бяка))))

вы уверены, что сами готовы к этому? только в УК вам придется обратиться минимум к 3 (!) разным людям.

 

по-моему все слишком раздуто... доверенности, полномочия


Это понятно, я имею ввиду получить ключ и пойти там на набережную 23, и дальше в бухгалтерию)))

сначала бухгалерия, потом акт (по ту сторону переезда) и только потом ключи



#115 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:28

вы уверены, что сами готовы к этому? только в УК вам придется обратиться минимум к 3 (!) разным людям.

готова)) я мазохист ...ыыыы


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 17:28


#116 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:28

Мы поедем числа 25-28, учтите)))

О, ну это отлично, я 01.02, расскажите потом как вертели их всех на конце юриспруденции))))



#117 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:33

О, ну это отлично, я 01.02, расскажите потом как вертели их всех на конце юриспруденции))))

))))))))))))) один случай уже был. Посмотрите если есть свободные пара часов https://www.youtube....h?v=Cph8ZywgsHY



#118 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:51

))))))))))))) один случай уже был. Посмотрите если есть свободные пара часов https://www.youtube....h?v=Cph8ZywgsHY

Смотрел. Ну мужик ничего так и не добился. Да он казал на несоответствия. Девочка представитель его понимает и это видно. Но сделать ничего не может. Единственный здесь выход сначала письменно общаться с дск и с ук. Квартиру не получать. Затем в суд и полные карусели. Девушка все правильно ему сказала не принимайте квартиру. Все дальше согласно букве закона письменное общение. Раз к общему знаменателю придти не могут.
Оно вам надо?
К тому же мужик потратил огромное количество времени, не только свое. Но и многих других дольщиков, которые так же из за него ждали свой осмотр кварртир и оформления приема передачи.если разговор уже зашел в тупик то можно уже идти и писать претензии и отказываться от квартиры. А то он как тетерев одно и иоже 20 раз девушке представителю втирает хотя она уже поняла его позицию. Да и не требуется столько времени на проверку квартиры. Тормоз он какой то. Фу. Не нравятся мне такие качальщики прав особенно если он сам не стал отказываться от получения квартиры и не пошел дальше с сериальными отчетами общения с ук дск и судом. 2 часа ляля языком чтобы в итоге согласится на условия застройщика.

Суд по закону имеет смысл если у вас явные серьезные косяки. А так, из за формальностей в уши долбиться это конечно жесть. Тем более когда вы знали что надо будет за 4 месяца платить.

Сообщение отредактировал Steelone: 14 Январь 2016 - 17:24


#119 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:11

Вот и я о том же. Если почитать форум внимательно, то уже понятно какие косяки и в каком объеме будут в наших квартирах. Претензию уже смело можно писать если так хочется блеснуть знаниями и красноречием. Но, зачем разводить эту катавасию во время приемки напрягая всех ждущих мне непонятно. Либо если хочешь бодаться до конца пропусти всех кто примет квартиру с мелкими косяками и вертите дальше хоть приемщиков, хоть все ДСК



#120 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:18

Ну ребят, я ни в коем случае не хочу ни с кем ссориться и кому-то мешать) Посмотрим как всё будет. Вообще, это всё личное дело каждого, и я это прекрасно понимаю и буду делать всё возможное чтобы никому не доставлять дискомфорт


Сообщение отредактировал Маргарита1990: 14 Январь 2016 - 17:21






Яндекс.Метрика