Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1181 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 09:25

Главное что дом стоит)

#1182 Balasamba

Balasamba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:39

Соседи 7 секции 7 этажа, чьи работники забили холл перед лифтами стройотходами уже почти с неделю назад, примите меры к порядку, просто пройти уже проблематично!!!

#1183 freeballer

freeballer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:31

Заменили недавно окна на лоджии и кухни. Сейчас Дмитровку, вообще не слышно. Брали в Долокнах... Кому интересно, могу скинуть координаты.

 

По расценкам сколько вышло за окно и дверь балконную?



#1184 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:34

Добрый день, соседи!

получила договор управления многоквартирным домом! почитала...возник ряд вопросов:

- почему активно (несколько раз дама повторила): ДАТУ НЕ СТАВИТЬ!!!

- п.1.2 характеристики многоквартирного дома и состав имущества не совпадает с данными из Разрешения на строительство

-  в договоре нет ссылки на Приложение №2

- п. 4.3 "...неотъемлемой частью договора: Копия свидетельства страхования ответственности", которую приложить "забыли"

 

далее по приложениям:

приложение №1: 

- почему если по всем видам работ разделить годовую плату на стоимость 1 кв.м общей площади (3-ий столбец делим на 4-ый), получается 904045,2. Если это число мы делим на 12 месяцев, то получается 75337,1. Откуда такой метраж?! может я что-то неверно считаю...

- некоторые пункты имеют периодичность выполнения работ "по мере необходимости".  сумма этих "по необходимости" работ 3 326 886.34 руб. Вопрос: а если необходимости не возникнет?!

- п.16 "количество тепловых пунктов-3." у нас разве не одна котельная? при чем, вроде бы, она же и обслуживает соседний дом?!

- п.22 "влажная протирка...." полностью повторена в п.7, 8, 9, 10 приложения №2.

Что в итоге, подписали? какие действия? и как подписывать договор не ставя даты? Кто нибудь готовил и прикладывал протокол разногласий?


Договор дают с собой на ознакомление и подписание?



#1185 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:11

Что в итоге, подписали? какие действия? и как подписывать договор не ставя даты? Кто нибудь готовил и прикладывал протокол разногласий?


Договор дают с собой на ознакомление и подписание?

нет, не подписывала. взяла договор и ушла...особого разрешения не спрашивала.



#1186 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:41

Что в итоге, подписали? какие действия? и как подписывать договор не ставя даты? Кто нибудь готовил и прикладывал протокол разногласий?

Договор дают с собой на ознакомление и подписание?

мы тоже взяли договор домой, нам никто не возражал, насчет даты совсем не понятно. Соседи, давайте вместе решим, что делать?



#1187 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:43

Доброго Времени )) насколько оно доброе .
Всем кто убеждал здесь , и в теме ЖКХ , что якобы протокол по результату конкурса не важен ! Важно , что торги состоялись .
Хорошо , состоялись а результат какой . Вчера юристы меня хором убеждали, что быть такого не может . Что нет протокола конкурса . Он должен быть , категорично ! Это основание для заключения договора на исполнение обязательств
Вот для примера как выглядят результаты и условия по конкурсу , когда торги проходят честно ! Когда от людей этот протокол по результату не скрывают . Не посылают его искать где либо . Вот по этой ссылке вы все можете видеть этот протокол по результату http://www.degkh.ru/konkurs/
Сейчас все побежали заключать договора на их условиях , они даже никого не извещают придти подписать ! Требуют в наглую не ставить подпись . Устала объяснять , что так быть не может . Что мне это решение по жалобе ФАС , которая может быть обжалована в суде . Нужен протокол не согласия ! Где мы должны четко прописать отказ от навязанных и повторяющихся услуг . Где даже свои риски УК предлагает страховать за наш счет . Это значит , ничего вам УК не должна . У нее на счету может лежать 20 тыс учредительных . А в суде вы даже возврат суммы будите добиваться не от УК а от страховой . По этому договору она вообще никому ничего не должна ! Даже отчет перед собственниками не прописали Где юристы от подъездов ?! Которые готовы сообща приступить к работе ? Где инженеры что бы сравнить документацию , с заявленным паспортом на предмет не соответствия площадей . Проверить эти СНиПНам как насчитывают Обще дымовое . Нет желания . Поработать . Реально устала (( Я ничего подписывать не буду без протокола конкурса ! Пусть меня как положено по закону при гласят подписать договор
Еще раз внимательно смотрите по ссылке как выглядит протокол по результату конкурса ! И требуйте от УК подтвердить свои полномочия в рамках заявленного конкурса ! Ничего никому более разжевывать не буду . На подписали , ходите теперь в УК толпами выяснять . Не хотите писать коллективных обращений , не надо . Платите сколько скажут ! Это сейчас УК еще не уполномочена загибать пальцы . А когда все подпишут , вот тогда будет еще веселее . Готовьтесь друзья !

#1188 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:56

мы тоже взяли договор домой, нам никто не возражал, насчет даты совсем не понятно. Соседи, давайте вместе решим, что делать?

Понятно, суровые деффчёнки, тогда возьму также домой, изучу, подпишу с комментарием " С протоколом разногласий", поставлю дату. Протокол разногласий если никто не подкинет, буду ваять сам на основании рекомендаций OS Tanya и приложу к договору на подпись директора УК.


Ну вот всё и объяснили повторно.


Татьяна, так вы предыдущий договор забирали? По нему наверное и смысла нет разбираться так как он уже просрочен, если они в тихоря не пролонгировали.



#1189 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:01

Доброго Времени )) насколько оно доброе .
Всем кто убеждал здесь , и в теме ЖКХ , что якобы протокол по результату конкурса не важен ! ... . Готовьтесь друзья !

а как именно должна извещать нас УК, чтоб было по правилам?

Дайте, пожалуйста,  хоть ссылку на пример этого протокола несогласия или шаблон для понимания сможем ли мы его сами составить или нам надо обращаться к юристам. все-таки мы не юристы, нам сложно в этом разбираться


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Март 2016 - 22:50


#1190 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:11

Андрей .
Предыдущий у меня действовал до определенного числа . Я изначально потребовала Подписать договор как положено . Сначала прислали к юристу УК , ее хватило на 5 минут она сразу переложили ответственность на Сиделкина . Пошла к Сиделкину . Его так же хватило на 5 минут . Далее он приплел к моему договору бумажку . Подписать на моих условиях Тогда еще не было результата конкурса . Никакой пролонгации автоматом . Должны были как положено пригласить , на стендах и оф. Сайте разместить информацию в открытом доступе . ( копию протокола конкурса . )
Светлана ,
у меня очень проблемный инет . Я все размещала в нашей теме . И как он выглядит и как составляется . Там даже уже разжеваны наши примеры со ссылками на статьи закона . Посмотрите по моим постам чуть назад . Я не могу сейчас поставить повторно . Извините .
Ну вот , теперь мои посты пропадают ((

Сообщение отредактировал OSTanya: 02 Март 2016 - 13:14


#1191 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:17

Еще раз внимательно смотрите по ссылке как выглядит протокол по результату конкурса ! И требуйте от УК подтвердить свои полномочия в рамках заявленного конкурса ! Ничего никому более разжевывать не буду . На подписали , ходите теперь в УК толпами выяснять . Не хотите писать коллективных обращений , не надо . Платите сколько скажут ! Это сейчас УК еще не уполномочена загибать пальцы . А когда все подпишут , вот тогда будет еще веселее . Готовьтесь друзья !

Татьяна, у меня создается стойкое ощущение. что Вы не с УК боретесь, а на нас наезжаете за то что мы "валенки".

Мы хотим писать коллективное обращение, но не умеем. Вы такие бравады тут пишете, ну напишите обращение, а мы его все подпишем. Тут 80% людей не подписали новый договор.

 

Я вот хотела написать письмо в УК о просьбе работать в субботу- я его написала и теперь ищу возможности встретиться со всеми соседями.

Но если Вы более опытна в таких вопросах - помогите же нам! Что ж вы все нас с грязью-то смешиваете и угрожаете)))



#1192 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:23

Ну да, у всех действовал до 24.02.2016. Мне так и не удалось в УК попасть, хотя бываю на квартире через день, но по вечерам и выходным.


Отчасти согласен, Татьяна крошит и своих (валенков) и чужих, как говориться "мочи своих, чтобы чужие боялись!"

Дамы, Татьяна, огласите дату и время (вне рабочее), не знаю как 80%, но сам обязательно подтянусь и адекватные просьбы и требования к УК подпишу.



#1193 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:28

Анна , это исключительно ваше личное восприятие . Ну не буду более писать бравады (( стараюсь максимально донести информацию , привожу ссылки с примерами . Как людям поступить правильно . Разместила информацию Отвечаю людям на почту . По возможности стараюсь ., разъяснить . Обсудить вместе . Но у меня есть личные обстоятельства при которых я не могу , сидеть и готовить документы по нашему дому . У меня и других проблем есть . Операция намечается . Сочинять коллективные обращения за всех и еще пытаться собрать подписи . Я это сделала по лифтам . Так вы же , опять на меня обиду высказали . Понятно что не один юрист , за бесплатно не будет тут свои нервы и силы тратить . Неблагодарное это дело , разъяснить людям их право и стать виноватой при этом .

Сообщение отредактировал OSTanya: 02 Март 2016 - 13:33


#1194 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:33

суть всего этого разговора?

я лично подписал договор



#1195 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:38

Анна , это исключительно ваше личное восприятие . Ну не буду более писать бравады (( стараюсь максимально донести информацию , привожу ссылки с примерами . Как людям поступить правильно . Разместила информацию Отвечаю людям на почту . По возможности стараюсь ., разъяснить . Обсудить вместе . Но у меня есть личные обстоятельства при которых я не могу , сидеть и готовить документы по нашему дому . У меня и других проблем есть . Операция намечается . Сочинять коллективные обращения за всех и еще пытаться собрать подписи . Я это сделала по лифтам . Так вы же , опять на меня обиду высказали . Понятно что не один юрист , за бесплатно не будет тут свои нервы и силы тратить . Неблагодарное это дело , разъяснить людям их право и стать виноватой при этом .

Татьяна, обстоятельства есть, к сожалению, у всех. И работа, и детки, и больницы... Мы искренне желаем Вам выздоровления.

Но просто если у Вас есть текст обращения в УК, то покажите нам его, мы все напишем такое же, или подпишем Ваше. Зачем изобретать велосипед каждому жильцу, если Вы этот велосипед уже собрали и обкатали?



#1196 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:47

Все правильно )) резюмируем и ставим точку в ненужном диалоге . Все взрослые люди . Юристов в стране хватает .
Анна ,
Очень сложно донести позицию . Вижу , у меня это никак не получается . Из за разности восприятия и понимания с точки зрения права . Это не обращение сейчас должно быть а именно протокол , который я уже размещала. Для его подготовки по мимо юристов нужны инженеры и техники , желательно с допусками . Что бы грамотно с обоснованием по пунктам . К сожалению , просто поставить подпись - это самое малое . Нужны специалисты и желание объединиться в решении серьезных вопросов по нашему дому . Никого насильно нельзя заставить и навязать .

Сообщение отредактировал OSTanya: 02 Март 2016 - 14:17


#1197 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:17

Я вот хотела написать письмо в УК о просьбе работать в субботу- я его написала и теперь ищу возможности встретиться со всеми соседями.

 

Поддерживаю готов подписать.

Уточните, когда и где?  


я лично подписал договор

 

 

 Вы не могли бы, выложить скан договора или титульного листа.



#1198 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:19

Очень сложно донести позицию . Вижу , у меня это никак не получается . Из за разности восприятия и понимания с точки зрения права . Это не обращение сейчас должно быть а именно протокол , который я уже размещала. Для его подготовки по мимо юристов нужны инженеры и техники , желательно с допусками . Что бы грамотно с обоснованием по пунктам . К сожалению , просто поставить подпись это самое малое . Нужны специалисты и желание объединиться в решении серьезных вопросов по нашему дому . Никого насильно нельзя заставить и навязать .

Вот Вы просто огромнейший молодец!

Но я, к примеру, вроде и читаю все это, но ничерта не понимаю, что делать и чем это все грозит, хотя знаю, что наш дом столкнется ровно с тем же.

Вот приду я в УК, скажу - не буду я подписывать ваш договор, давайте писать лист разногласий, напишу. А что дальше? ну не будет у меня с ними договора, чем мне это грозит. Если они мне все таки будут оказывать услуги, то мне ж все равно придется их оплатить (или нет?), что будет дальше, после этого протокола. И что с того, если я одна с этажа, к примеру,не подпишу какое-нибудь приложение - мне что, выставлять платежи за это только одной не будут или как? 

 

Это я к чему все -  Никто не понимает алгоритма, по которому нужно действовать, не только в моменте - напишите протокол, а что дальше будет. И поэтому люди либо задают кучу вопросов, либо просто сдаются, и идут все подписывать. Да, я понимаю, надо всем-превсем собраться и ничего не подписывать, но все прекрасно понимают, что этого не будет и мне вот кажется, что все это выльется в борьбу с ветреной мельницей - вроде повозмущался, повыпендривался, но все-равно смиришься с данностью



#1199 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:37

суть всего этого разговора?

я лично подписал договор

Красава БАХ, бах и подписал! Кормилец, на тебя и таких как ты руководство УК молиться будет. Хотя возможно вместо 2,5 т.р (условно) 5 косарей за ЖЭК платить будешь. Для тебя вроде ничего не стоит, и не заметно в месяц, а УК из заграничных отелей будут свои дела круглый год вести по МВ с помощью мобилы и интернета. Главное чтоб, оплаты своевременно поступали.



#1200 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:43

Вот приду я в УК, скажу - не буду я подписывать ваш договор, давайте писать лист разногласий, напишу. А что дальше? ну не будет у меня с ними договора, чем мне это грозит. Если они мне все таки будут оказывать услуги, то мне ж все равно придется их оплатить (или нет?), что будет дальше, после этого протокола. И что с того, если я одна с этажа, к примеру,не подпишу какое-нибудь приложение - мне что, выставлять платежи за это только одной не будут или как? 

 

 

попыталась взять все вопросы в цитаты не получилось . извините за текст . 

что дальше про лист разногласий . Ук обязана в установленный законом срок рассмотреть протокол и а) принять на условиях собственников . С полной расшифровкой начислений по обслуживанию . Предоставлению всей документации ,и согласования с советом дома когда и кто уполномочен сверять счетчики общедомового под акт . Да бы не было расхождений в суммах . 

б) Ук пишет свой отказ с обоснованием на наш протокол . Мы обращаемся в надзорные органы на несоблюдение наших установленных законом прав . Все это приводит к некому компромиссу по договору . К примеру мы не проводили собрание , поэтому не выбрали способ управления . Но УК не может отказаться от своих обязательств в одностороннем порядке , если не прописала это в своем хитром договоре . А если прописала то тоже незаконно . Она что отказала застройшику исполнять свои обязательства в рамках гарантийного срока . Нет конечно , будет и счета выставлять и обслуживать до предписания надзорных органов . Как правило ни УК не собственники не желают конфликт усиливать . Им хочется работать ( не для этого они рвуться исполнять договор ) нам хочется порядка и прозрачности в начислениях . Просто находится компромисс согласовываются пункты договора . Основное выносится до решения собрания собственников . Теперь основное , если сейчас все строем подписывают договор на условиях УК, голоса несогласных уже не имеют значения . По проценту более 50. Тем самым мы на годы добровольно посадим кабалу на их условиях . Что в дальнейшем сильно усложнит решения вопросов по перерасчетам и качественному обслуживанию . 


извините . никак не могу взять в цитаты ответить корректно .


Сообщение отредактировал FoMania: 02 Март 2016 - 15:03






Яндекс.Метрика