Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1221 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:47

скажите что будет в письме. Что то упустила нить по грабительским тарифам. Обязательно подпишем. Надо обязательно бороться и пписать. У нас у знакомых в лобне принесли квитанции вначале 7000. После писем стали приносить на 5000. Руб,. Меня удивляют люди которым считают квитанции на 10000 р и они их оплачивают и говорят что им УК сказала что это только первый месяц. Потом люди заселятся и будет меньше я в это не верю

я про тарифы пока не писала, потому что у меня пока нет ни квитанций, ни, собственно, почтовых ящиков.

Договор я не подписывала, потому что мой рабочий день слишком дорогой, чтобы тратить его на поездку в Долгопрудный.

Пока я написала письмо с просьбой сделать 1 выходной день -днем приема населения УК.

 

Если буду писать письмо про тарифы- тут об этом буду молчать. ибо среди нас есть "шпионы", которые жалуются в УК по поводу и без, а также передают все наши разговоры туда))



#1222 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:52

вы читать умеете?

4 перекрытия

6 балок (ригелей) перекрытий -это отдельные инженерные конструкции в перекрытиях


Если буду писать письмо про тарифы- тут об этом буду молчать. ибо среди нас есть "шпионы", которые жалуются в УК по поводу и без, а также передают все наши разговоры туда))

я даже больше скажу на форуме есть сотрудники ук и ад



#1223 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:52

Если буду писать письмо про тарифы- тут об этом буду молчать. ибо среди нас есть "шпионы", которые жалуются в УК по поводу и без, а также передают все наши разговоры туда))

 Так это и так всем известно.



#1224 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:04

По поводу какие конкретно претезии к УК . Судя по постам , у каждого свои . Но все они связаны с непрозрачностью начислений . Совершенно непонятно как рассчитывают общее , исходя из чего . Должна быть открытая информация с перечнем , что входит в состав общего имущества дома . Конкретные площади соответствующие проекту и заявленные в паспорте . Должны быть документы принятые на обслуживание в том числе приборы учета . Почему только по жалобе перерасчитывают . Они так не уверены за что выставляют счет ? Почему котельная рассчитывает подогрев , как отдельно взятая единица , выделенная из состава общего имущества . На вопрос УК , кому принадлежит котельная , отправляют в администрацию города . Как и с протоколом по конкурсу .
Теперь по расчетам за общедомгвое . Куда уже входит обслуживание лифта . Но прямых ответов я не получила . Не про договор на каких условиях он подписан , ни кто несет ответственности за неисправность . Просто предлагают платить , а там пишите претензии . Будем рассматривать . Теперь по прводу обслуживания дома , который на гарантии застройщика , как и инженерные коммуникации . гидроизоляция фасадов износ уже посчитали нам . Хотя это должно быть четко по акту с выводом комиссии , что явилось причиной . Не качественный материал при строительстве или вина собственника . Обслуживание крыши , аж два раза при разных расценках . Но чердаки и крыши так де входят в общ . имущество . Теперь некие работы по необходимости . Деньги за которые они предлагают оплатить нам вперед . Но этих работ может и не быть . Не забываем что дом на гарантии застройщика , но все это уже расписано за наш счет . Все очень не прозрачно . Кстати некоторые СНиП , утратили силу . Вот как то , так .

#1225 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:08

я даже больше скажу на форуме есть сотрудники ук и ад

Когда сотрудники УК жалуются- это можно объяснить, а вот когда свои же соседи ходят к директору "капать" - уже страшно становится.


Сообщение отредактировал FoMania: 02 Март 2016 - 18:04


#1226 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:12

Соседи, подскажите, пожалуйста, где можно купить дополнительные ключи для домофона? В выходные работают?

Ключ для домофона можно купить почти в каждой палатке занимающейся изготовлением ключей. Стоит рублей 300, по-моему)

#1227 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:13

Ключ для домофона можно купить почти в каждой палатке занимающейся изготовлением ключей. Стоит рублей 300, по-моему)

150 руб в компании обсуживающей наши домофоны. Выше писал контактный телефон

#1228 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:13

я даже больше скажу на форуме есть сотрудники ук и ад

 


Вы , очень заметно расшаркиваетесь в реверансах от поста к посту УК . Думаю в УК и администрации ваши старания учтут
Люди там , далеко не глупы и весьма настроены на не разжигание конфликта . Все письменные обращения рассматривают и принимают меры . Бывает конечно заносит . Главное , что бы обращения не звучали как глас одного забытого в ночи .

 

 


Сообщение отредактировал FoMania: 02 Март 2016 - 18:03


#1229 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:19

Когда сотрудники УК жалуются- это можно объяснить, а вот когда свои же соседи ходят к директору "капать" - уже страшно становится. Причем и далеко ходить не надо.....

ну и хорошо пусть читают сотрудники УК я очень рада. Не пойму о чем можно жаловаться соседям в УК на форум

я про тарифы пока не писала, потому что у меня пока нет ни квитанций, ни, собственно, почтовых ящиков.
Договор я не подписывала, потому что мой рабочий день слишком дорогой, чтобы тратить его на поездку в Долгопрудный.
Пока я написала письмо с просьбой сделать 1 выходной день -днем приема населения УК.
 
Если буду писать письмо про тарифы- тут об этом буду молчать. ибо среди нас есть "шпионы", которые жалуются в УК по поводу и без, а также передают все наши разговоры туда))

сделают чтобы в выходной касса работала и все хоть бы раз месяц прием населения сделали. Если будете писать про тарифы можно объявление повесить мы придем и подпишемся. Я могу сходить в Ук с письмом пока не работаю. Мне плевать на их шпионов

#1230 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:39

Ищу соседей из 5 секции дома 1-2, 10 этаж, молодая пара из двушки. Мы встречались, вы заходили квартиру посмотреть (извиняюсь, забыл имя). У меня однокомнатная, Дмитрий.
Напишите в личку, пожалуйста :)
Спасибо.

Сообщение отредактировал Sklopendra: 02 Март 2016 - 17:40


#1231 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 18:30

вы читать умеете? 4 перекрытия 6 балок (ригелей) перекрытий -это отдельные инженерные конструкции в перекрытиях

 

Тут согласен возможно я не прав.

Но как тогда по содержанию труб отопления?

 


17. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания водоснабжения (холодного и горячего), отопления и водоотведения в  многоквартирных домах:
 
Требование к качеству: СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий», СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
 
Объем труб холодного водоснабжения: 4 199 м.
Объем горячего водоснабжения: 4 713 м.
Объем труб отопления: 22 715 м.
Объем труб водоотведения: 3 006 м.

 

 

18. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания систем теплоснабжения (отопление, горячее водоснабжение) в  многоквартирных домах:   Требование к качеству: СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий», СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».   Объем горячего водоснабжения: 4 713 м. Объем труб отопления: 22 715 м.

#1232 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 20:11

 

Тут согласен возможно я не прав.

 

Но как тогда по содержанию труб отопления?

сами поди не знают что написали. лишь бы что то напечатать кто их проверял то. хотя если они в конкурсе участвовали. должны были. кто там еще в этом конкурсе участвовал интересно. подозреваю что ни кто   


Доброго Времени )) насколько оно доброе .
Всем кто убеждал здесь , и в теме ЖКХ , что якобы протокол по результату конкурса не важен ! Важно , что торги состоялись .
Хорошо , состоялись а результат какой . 

сама занимаюсь торгами и согласна с вами протокол Победителя обязательно должен быть. сейчас все торги прозрачные по ФЗ 223 и 44 обязаны публиковать результаты на официальных источниках например  сайте госзакупок. И в договоре в преамбуле должно быть написано в соответствии с протоколом таким то заключен договор по результатам конкурса. что за конкурс такой может закрытый куда одного участника пригласили  

 


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Март 2016 - 23:08


#1233 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 20:18

А вот этот пункт вообще перекрывает практически все выше перечисленные.

 

III. Работы и услуги по содержанию и иного общего имущества необходимые для надлежащего содержания оборудования в  многоквартирном  доме:

 

 

Требование к качеству: Жилищный кодекс РФ, ФЗ № 189-ФЗ, Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», приказ Государственного комитета РФ по жилищной и строительной политике от 26.12.97 г. № 17-139 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», ВСН 53-86(р) «Правила оценки физического износа жилых зданий», СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции», СНиП 12-01-2004, СНиП 52-01-2003, Основные положения «Бетонные и ж/б конструкции», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», Градостроительный кодекс РФ.

 

Так вот вопрос к УК. Так за что же мы платим?



#1234 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 20:52

Очень сложно донести позицию . Вижу , у меня это никак не получается . Из за разности восприятия и понимания с точки зрения права . Это не обращение сейчас должно быть а именно протокол , который я уже размещала. Для его подготовки по мимо юристов нужны инженеры и техники , желательно с допусками .

Татьяна, Вы прекрасно начали эту тему с месяц назад.

И мы загорелись надеждой, что есть теперь кому нас возглавить и повести.

Но прошел месяц, хлыст щелкает почти у самого нашего носа, мы пригнулись и даже пытаемся увернуться иногда... 

Кто-то, наверняка, уже начал оглядываться вокруг в поисках команды юристов, инженеров и техников с допусками.

 

А может все проще?

Какие у нас проблемы?

Завышенный тариф на отопление?

Еще подобные вопросы к УК?

 

А вдруг эти ребята сами не доедают, отрывая от своих кровных на наши горячие батареи?

Давайте просто спросим у них - А из чего, собственно, складывается стоимость одного квт тепла для нашего дома?

Напишем им простое письмо с таким простым вопросом.

Пусть распишут слагаемые и их стоимость.

И тогда будет предмет, который можно будет обсудить и сравнить с другими предложениями.

 

Для того, что бы написать письмо с запросом в адрес УК, и отправить его почтой с уведомлением, юрист с допуском ведь не нужен?

Найдем тут кого-нить, кто пишет без ошибок - и прямо в теме попросим его написать шапку и буквально три-четыре строчки нашего насущного вопроса.

У кого есть принтер я уже знаю. :)

Нужно всего-то семь экземпляров распечатать - по числу подъездов.

В субботу-воскресенье подписать по максимуму, и в понедельник отослать.

 

Конкретика нужна - конкретная тема, которую следуют забороть.


Сообщение отредактировал Jinn07: 02 Март 2016 - 20:54


#1235 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:27

П.с. Для координации протестных действий и настроений следует избрать старших по подъезду (есть такая должность в подъездах Москвы), и начальника Дома.

В нашем пятом подъезде уже есть достойный сосед, который совершенно безвозмездно сделал уже два (известных) добрых дела для дома и подъезда.



#1236 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:28

А вот этот пункт вообще перекрывает практически все выше перечисленные. III. Работы и услуги по содержанию и иного общего имущества необходимые для надлежащего содержания оборудования в многоквартирном доме:

мне лично это тоже не понятно

задайте этот вопрос в ук



#1237 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:32

Татьяна, Вы прекрасно начали эту тему с месяц назад.
И мы загорелись надеждой, что есть теперь кому нас возглавить и повести.
Но прошел месяц, хлыст щелкает почти у самого нашего носа, мы пригнулись и даже пытаемся увернуться иногда...
Кто-то, наверняка, уже начал оглядываться вокруг в поисках команды юристов, инженеров и техников с допусками.

А может все проще?.

Напрасно , загорелись . В ведомом вы , точно не нуждаетесь . Вам как и многим удобно . Что Анна , к примеру будет печатать объявления на принтере , развешивать по подъездам . Собирать подписи . Я строчить запросы и решать общие проблемы дома . А Вы ? Собственно ! Вижу со слогом и орфографией проблем нет .
Куда проще . Пишите письмо , как вам удобно посылаете с уведомлением , курьером . Все вопросы связанные с УК озвучены в темах открыто - это не только тепло . Лишние экземпляры не нужны . Достаточно приложения с подписями . Собирайте . Найду время придти и подписать .
Хочу сразу предупредить . Что письменные обращения уже отсылали . В раскрытии информации отказали . Под общими формулировками ( ищите информацию сами ) . Но вас это точно , не должно останавливать . Будет , что конкретно забороть . Главное неравнодушие общими усилиями .


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Март 2016 - 23:10


#1238 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:49

В ведомом вы , точно не нуждаетесь .
Вы хотели сказать - В ведущем?

Что Анна , к примеру будет печатать объявления на принтере , развешивать по подъездам

Я предложил свои услуги развешивальщика, но типография те листовки так и не отгрузила.

 

К Дону зайду  - в синей папке подпишусь.



#1239 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:54

Можно не отсылать я могу отнести зарегистрировать у секреторя входящие. И помочь собрать подписи в выходной день здесь много людей. Можно ходить в двоем если одному не охото. Надо дождаться квитанций и уже по ним писать
Получить ответ от УК письменный потом отправить еще письмо с этим ответом в прокуротуру и адиминстрацию. Можно еще депутатам отправить. Тогда будет прогресс и вся информация раскроется

Сообщение отредактировал ольга74: 02 Март 2016 - 21:59

  • Jinn07 это нравится

#1240 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 22:02

сами поди не знают что написали. лишь бы что то напечатать кто их проверял то. хотя если они в конкурсе участвовали. должны были. кто там еще в этом конкурсе участвовал интересно. подозреваю что ни кто

сама занимаюсь торгами и согласна с вами протокол Победителя обязательно должен быть. сейчас все торги прозрачные по ФЗ 223 и 44 обязаны публиковать результаты на официальных источниках например сайте госзакупок. И в договоре в преамбуле должно быть написано в соответствии с протоколом таким то заключен договор по результатам конкурса. что за конкурс такой может закрытый куда одного участника пригласили

Ольга , хорошо мы с вами это понимаем . Я несколько оказалась неготова ( ошарашена ) как крутят дела в Долгопрудном . Как смиренно люди , оплачивают тарифы . пытаются оправдать подобное к себе отношение . Мол все терпят и мы , потерпим . Это АД , так решила . Как говорится почувствуйте разницу . Дом повышенной комфортности на Тимирязевской . У нас ТСЖ , квартира 100 квадратов . Без паркинга . Днем дежурит старший , ночью сотрудники полиции . Охрана . видео . Строгая пропускная система . Все блестит везде кофе машины , цветы . В любое время можно задать вопрос , у всех личные кабинеты С целевыми выходит 11 000 в месяц . Далее квартира на Челябинской . Дом повышенной комфортности ТСЖ , кВ 80 м . С подземным паркингом , охраной . Видео . Строгая пропускная система . Свои площадки с барбекю . Кварплата не превышает 8 000 . Далее квартира в Алтуфьево , 56 кв .м . Управление УК . Тут проблемнее , но все ремонтируют оперативно . Мусор вывозят , убирают . Квартплата около 10 000 . При фактически равной кварплате , отношение к людям . Мне не надо бегать что бы попасть в УК . Письменно обращаться собирая коллективные подписи . Видимо , надо будет избавляться от этой недвижимости . Не потяну , подобное содержание квартиры в области .

Сообщение отредактировал OSTanya: 02 Март 2016 - 22:07






Яндекс.Метрика