Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1281 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:46

вот и ладушки, просто народ тут утверждал и понимал что 26 это за 

Здесь основной вопрос подогрев воды. Сегодня говорят дадут расчеты по подогреву.Посмотрим что там.



#1282 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:52

завтра пойду в подвал посмотрю что там делается позвоню в деспечерскую. дальше по вашему плану. только не знаю когда был по факту прорыв
спросите у  Sharki, когда она видела это безобразие. Я так понимаю она первая заметила и сообщила в диспетчерскую. Отпишитесь потом пожалуйста в теме кладовки, чем кончился Ваш поход...

#1283 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:53

ITDiver, как у вас с приемкой? ключи-то получили?



#1284 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 10:14

нет пока, жду пока ещё раз позовут)



#1285 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 10:19

По поводу платежки меня смущает только тариф на подогрев воды. Что-то тут очень странно... Тарифы в Долгопрудном http://mup.dolseti.r.../2016/t2016.pdf ( не получается сюда вставить). Может из-за того, что у нас индивидуальная газовая котельная? И то дофига. Как бы выяснить откуда такой тариф?

Если проанализировать , что сейчас происходит с расчетами на подогрев . Выяснять придется примерно так . http://dolgoprudny.n...&threadID=22921

Сообщение отредактировал OSTanya: 03 Март 2016 - 10:33


#1286 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:57

Если проанализировать , что сейчас происходит с расчетами на подогрев . Выяснять придется примерно так . http://dolgoprudny.n...&threadID=22921

Вчера на ТВ в программе Утро России (2-й канал) обсуждалась эта тема.

повтор программы: 

http://russia.tv/vid...ode_id/1276405/

время сюжета: с 7ч11мин до 7ч20мин (почти с самого начала повтора)

гость - эксперт из некоммерческого партнерства "ЖКХ-Контроль"

говорит в каждом регионе есть центры общественного контроля ЖКХ

можно обратиться к ним хотя бы за консультацией.

есть образцы договоров с УК у них на сайте.

и вообще посмотрите сюжетик, он небольшой и толковый.

может пригодится нам?


они же:

Некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль»

http://gkhkontrol.ru...kovskaya-oblast



#1287 Настасия

Настасия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 17:52

Дорогие соседи!

1 секция 9 этаж трешка 83 метра. Отзовитесь. Вы затопили уже 3 этажа! Нас на 6 уже топить начинает в ванне и в детской. А 8 этаж вообще плавает. Муж сказал что в коридоре порядка 4-5 см воды уже. Примите меры.  :blink:



#1288 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:08

спросите у Sharki, когда она видела это безобразие. Я так понимаю она первая заметила и сообщила в диспетчерскую. Отпишитесь потом пожалуйста в теме кладовки, чем кончился Ваш поход...

Сегодня была в УК по поводу прорыва канализации все как и прежде запах ужасный. Сфотогрофировала пошла . Мне сказали а был звонок в диспечерскую я говорю конечно неделю назад. При мне позвонили в кому то. Потом сказали там люди работают устраняют. Я говорю там ни кого нет лужа стоит. Мне сказали что я все придумываю и что я врушка. Я говорю вот же фото. В итоге мне сказали что мешаю и чтоб я сюда к ним больше не ходила. Совершенно нагдая УК ни кем видать никогда не пуганая. Разговаривают сквозь зубы хамят хотела пойти к директору на месте не было. Если так осьанется распечатаю фото пойду с письмом или актом после праздников. Просто руки опускаются по поводу хамства

Мне директор УК ответил по поводу тротуара и ул.набережной, что она к ним не относится...

Да мне тоже так сказали. Однако возле нашего дома бывший 19 корпус и остальные дома в доль дороги тротуары почищены. Вчера просила дворников посыпать песок на лед возле подъездов 1. 2. 3 ни чего не сделали. Пошла в УК мне сказали что я вру все сделано. Показала фото с наледью скрепя зубами позвонили дворнику. Сказали посыпят. Сейчас шла а воз и ныне там. И еще сказали сами ходите и дворнику говорите. Как это понимать не знаю. Придется самой брать песок и сыпать

Сообщение отредактировал ольга74: 03 Март 2016 - 18:23


#1289 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 19:40

Сегодня была в УК по поводу прорыва канализации все как и прежде запах ужасный. Сфотогрофировала пошла . Мне сказали а был звонок в диспечерскую я говорю конечно неделю назад. При мне позвонили в кому то. Потом сказали там люди работают устраняют. Я говорю там ни кого нет лужа стоит. Мне сказали что я все придумываю и что я врушка. Я говорю вот же фото. В итоге мне сказали что мешаю и чтоб я сюда к ним больше не ходила. Совершенно нагдая УК ни кем видать никогда не пуганая. Разговаривают сквозь зубы хамят хотела пойти к директору на месте не было. Если так осьанется распечатаю фото пойду с письмом или актом после праздников. Просто руки опускаются по поводу хамства

ну в общем понятно, что с такой УК походу мы не сработаемся...Пока конечно массово народ не въедет, вряд-ли что удастся, а потом эту "УК застройщика"  видимо нужно гнать метлой поганой... Денег хотят дофига, а работать "нифига".


  • oljaaa это нравится

#1290 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 19:54

в УК мне сказали что я вру

Простите - эта та фирма, у которой мы покупаем ее услуги? 



#1291 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:32

Простите - эта та фирма, у которой мы покупаем ее услуги? 

конечно она и есть стройжилинвест с которой договор на обслуживание



#1292 Sharki

Sharki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:33

Мы в подвале были 29.02, когда обнаружили затоп, думаю случилось это ещё раньше, пару дней точно лило. Причём лило не постоянно, а видимо в тот момент когда кто то сверху сливал унитаз. Пришлось ждать до утра чтобы позвонить в Ук, так как мы только получили кп, и куда обращаться с аварийными ситуациями ещё не знали. Целый день я требовала по телефону срочных мер по устранению течи, но ук вообще было по барабану. На мой вопрос дать телефон аварийных служб или ещё кого то, мне было сказано можем дать телефон техника смотрителя, других телефонов у нас нет. Техник смотритель отправил своих ребят в подвал, на что те сообщили что там все хорошо, никаких протечек нет, а вода видимо самоустранилась. Подъехать и проверить возможности в это день её было. Техник смотритель клятвенно пообещал сам пойти и проверить лично. Обещание было дано в 11 утра, в течении дня я ему звонила ещё несколько раз, но он очень был занят важными делами, и никак не мог дойти до подвала. А потом и вовсе сказал, а чего вы мне то звоните, звоните другому технику, это его участок. И только к вечеру мне удалось узнать заветный телефон диспетчерской, и через примерно 2 часа после звонка течь устранили. Так что нашей ук " огромное спасибо" за оперативность!

#1293 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:11

Мы в подвале были 29.02, когда обнаружили затоп, думаю случилось это ещё раньше, пару дней точно лило. Причём лило не постоянно, а видимо в тот момент когда кто то сверху сливал унитаз. Пришлось ждать до утра чтобы позвонить в Ук, так как мы только получили кп, и куда обращаться с аварийными ситуациями ещё не знали. Целый день я требовала по телефону срочных мер по устранению течи, но ук вообще было по барабану. На мой вопрос дать телефон аварийных служб или ещё кого то, мне было сказано можем дать телефон техника смотрителя, других телефонов у нас нет. Техник смотритель отправил своих ребят в подвал, на что те сообщили что там все хорошо, никаких протечек нет, а вода видимо самоустранилась. Подъехать и проверить возможности в это день её было. Техник смотритель клятвенно пообещал сам пойти и проверить лично. Обещание было дано в 11 утра, в течении дня я ему звонила ещё несколько раз, но он очень был занят важными делами, и никак не мог дойти до подвала. А потом и вовсе сказал, а чего вы мне то звоните, звоните другому технику, это его участок. И только к вечеру мне удалось узнать заветный телефон диспетчерской, и через примерно 2 часа после звонка течь устранили. Так что нашей ук " огромное спасибо" за оперативность!

течь устранили а канализация по прежнему плавают сегодня фотала. бесполезно с ними им на все плевать. значит рыба гниет с головы видать такое руководство у них. раз им все позволено. а говорить что это не к ним их основная фишка. к ним только ходить каждый месяц и платить деньги

Сообщение отредактировал ольга74: 04 Март 2016 - 00:27


#1294 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 08:06

И еще сказали сами ходите и дворнику говорите. Как это понимать не знаю. Придется самой брать песок и сыпать

89852969188 Начальник дворников Роман Салиевич,думаю надо звонить в диспетчерскую и ему.Обещал почистить детскую площадку,но все никак...Ольга а вы уже живете?

#1295 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 08:36

89852969188 Начальник дворников Роман Салиевич,думаю надо звонить в диспетчерскую и ему.Обещал почистить детскую площадку,но все никак...Ольга а вы уже живете?

да давно с выдачи ключей. меня отправляли к старшему дворнику по нашему дому это было женщина. она мне сказала что каждый день обходит територию и смотрит что сделать. только вот результата нет :)  :)  :). почему должны все время звонить ходить за дворниками и упрашивать их что то сделать не пойму. им за это деньги платят. про песок сказала уже трем дворниках. их по нашему дому человек 10 наверное возле каждого поъезда. в УК уже сходила 2 раза еще куда сходить с элементарным вопросом.посыпаить песок вдоль 1 2 и 3 подъезда  к презеденту


Сообщение отредактировал ольга74: 04 Март 2016 - 09:00


#1296 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:05

муж вчера упал на этом льду( позвонил в диспетчерскую, там сказали разбираться самим и звонить технику-смотрителю. там сказали, что регулярно посыпают, но ветер песок уносит, а дождь смывает. и что же теперь делать?



#1297 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 14:13

сегодня при проверке инспектора. добились чтоб главный инженер проехал со мной на место. общали почистить. наконец то поняли о чем речь. гору снега убрать. его телефон 8 903 533 57 22 Коротченко Виталий Николаевич. При мне дал распоряжение дворникам. Хотя дворники все время обещают. по факту не делают. посмотрим. дврникам нужно на работу с утра приходить и каждый день сыпать. а не в 12 часов как они приходят на 2 часа 


Сообщение отредактировал ольга74: 04 Март 2016 - 17:14


#1298 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 16:01

Я уже писал о том что нужно ТСЖ свое делать а не с этими уродами УК работать. Ничего не изменится пока власть не будет в наших руках! Увидел бухого или не работающего дворника - Уволил, Сантехник не отреагировал вовремя - штраф получи! А так ходить и упрашивать "посыпьте мне песочку у подъезда... Ну пожалуйста...." а я вам 26 000 принесу завтра за квитанцию.... Бредище полнейшее...



#1299 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 16:14

Вчера получил технический паспорт квартиры своей.  Очень интересный момент заметил. По паспорту у нас адрес получается: Старое Дмитровское Шоссе 11, литера "А" !!!!! То есть как я понимаю у нас 11 "А" дом, а не просто 11? Кто нибудь знает этот момент? 



#1300 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 17:13

Вчера получил технический паспорт квартиры своей.  Очень интересный момент заметил. По паспорту у нас адрес получается: Старое Дмитровское Шоссе 11, литера "А" !!!!! То есть как я понимаю у нас 11 "А" дом, а не просто 11? Кто нибудь знает этот момент? 

Ого-ого! 







Яндекс.Метрика