Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1361 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:41

Добрый день! У меня несколько вопросов по ЖКХ:

1. Оповещала ли УК тех, у кого был заключен временный договор? Мы договор заключали до 24.02, когда получали ключи. Из УК мне никто не звонил с вопросом продления или перезаключения.

2. Нужно ли сейчас давать показания счетчиков? Если да, то подскажите как это делается: на каких бланках, куда относить? Если есть бланк в электронном виде или хотя бы фото, скиньте, пожалуйста. Суммы за эти показания будут вычитаться из предоплаты за 4 месяца или их надо оплачивать отдельно?

3. Когда мы получим первые квитанции? Или за ними надо топать в УК, поскольку почтовые ящики еще без номеров и замков.

 

В УК не могу дозвониться уже 3-й день, да и судя по прошлому опыту, сотрудники там не очень компетентны.

 

1. Конечно! Пришли с пирогами и тортами и оповестили :) Конечно нет! Никто не звонил, им все равно.

2. Нужно! Бланк в прикрепленном файле! Сумы по идее должны вычитаться, но.... тут никому неизвестно, информация у всех разная.

Платежки подавать с 15 по 23 число каждого месяца в ящик. который находится пока только в офисе УК))

3. Этот вопрос меня тоже интересует..... по идее наверное начнем получать когда кончится лимит...

 

в УК лучше не звонить по утрам. дабы не портить себе настроение, а по вечерам они уже и не работают)))

Прикрепленные файлы



#1362 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:53

Добрый день! У меня несколько вопросов по ЖКХ:

2. Нужно ли сейчас давать показания счетчиков? Если да, то подскажите как это делается: на каких бланках, куда относить? Если есть бланк в электронном виде или хотя бы фото, скиньте, пожалуйста. Суммы за эти показания будут вычитаться из предоплаты за 4 месяца или их надо оплачивать отдельно?

3. Когда мы получим первые квитанции? Или за ними надо топать в УК, поскольку почтовые ящики еще без номеров и замков.

 

В УК не могу дозвониться уже 3-й день, да и судя по прошлому опыту, сотрудники там не очень компетентны.

2. Показания нужно подавать. Вычитаться из аванса они не будут. Из аванса вычитают только содержание и ремонт (СиР) и отопление. Следовательно вашего платежа хватит не на 4 месяца, а на примерно 3 (все зависит от отопления).

3. ну месяца через 3 после выдачи ключей и получите (за это время вам повесят ящики, всем успевают повесить). Мне сначала прислали квитанции с вычитами СиР и отопления, счетчиков нет. След. квитанция уже содержала и СиР и отопление, и эл-во, и воду за все месяца с момента выдачи ключей.

 

по вопросам 2, 3 нужно звонить (просить, чтоб соединили) в расчетный отдел, но у них там график своеобразный.. под рукой его нет


Сообщение отредактировал layolla: 10 Март 2016 - 09:55


#1363 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:45

кто то есть из 5-6 секции?

а Вы бы в настройках своего профиля сделали подпись,

и было бы проще общаться и искать соседей.

а то на всхлипы, о том , что затопило аж до 1 этажа.... вздрагивают все 20/23 этажа из всех 7 подъездов ...Оо...


К пятой секции посуху можно подойти только вдоль стеночки по тротуару - на дороге перед подъездом море воды.

Пока было сухо на наличие дренажа перед подъездом внимания не обращал, теперь жду когда спадет вода, что бы увидеть уже желанную решетку ливневки. 

а как Вам тьма кромешная в арке? да и за домом тоже.

а светильники там похоже даже не предусмотрены.

так же, как и ливнёвка.



#1364 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:52

а покажите мне арку кроме триумфальной с подсветкой

в принципе около дома светло ночью  



#1365 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:14

а то на всхлипы, о том , что затопило аж до 1 этажа.... вздрагивают все 20/23 этажа из всех 7 подъездов ...Оо...

Мы не всхлипываем))) Я вот знаю, что у меня не течет пока, но соседка утром написала, что стоит жуткий гул по трубам откуда-то сверху (у нас последний этаж) - такой, что собеседники друг друга даже не слышат)))

Поэтому я вспоминаю про свой свежеиспеченный ремонт и тихонько молюсь))

 

АП: соседка написала что приходили из диспетчерской, сказали что у них много работы...и ушли)))



#1366 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:16

 

Поэтому я вспоминаю про свой свежеиспеченный ремонт и тихонько молюсь))

Ой, а покажите фото, если не секрет ) Пока свой ремонт ждем, хоть чужим полюбоваться  :rolleyes:



#1367 Marina925

Marina925

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:18

Спасибо за ответы!

Т.е. для того, чтобы подать показания счетчиков, необходимо отпрашиваться с работы, поскольку ящик висит в офисе, а УК работает до 17.00))



#1368 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:31

Это специально. Чтоб жизнь медом не казалась. Ящик можно повестить и на улице сделать дырку в двери. В любое время пошел бросил. Если такая любовь к ящичкам у УК Как раньше почтовые ящики делали. Все можно сделать для людей если захотеть

Сообщение отредактировал ольга74: 10 Март 2016 - 18:42


#1369 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:11

Первый подъезд кто может помнит с какого числа домофон не работает? Вчера кстати общалась с диспетчерской-сказали много обращений по поводу краски(подкрасить коцанки от установки дверей входных)и чтоб всем по баночке не отливать позднее организуют и дядечка пройдет промажет все плешки. Вообще может мне везет-но за два дня общения по тел с деспетчерами мее попадаются вполне адекватные тетечки которые хотя бы ориентируются как-то в вопросах,а то после общения с ук создается впечатление что в расчетном отделе люли забесплатно отбывт повинность
И еще может кто знает когда почтовые ящики пронумеруют и закроют на ключи? У кого-то на этажах за 2 месяца хоть раз была уборка?? Подскажите как все это зафиксиповать чтоб увесисто подать за эти месяца на перерасчет??

#1370 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:15

в 4 подъезде на 9 этаже раз в неделю приходит уборщица

убирается и вставляет всем строителям .... кого увидит , но правда всё время примерно в обед 



#1371 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:24

в 4 подъезде на 9 этаже раз в неделю приходит уборщица
убирается и вставляет всем строителям .... кого увидит , но правда всё время примерно в обед

Спасибо,видимо до моего 19го никак не дойдет(((

#1372 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:28

3 подъезде живу с 23 января мыли 3 раза. Первый раз Только после моей записки на двери подъезда и с прошением к убощице чтоб помыла мой этаж. Сегодня тоже пришла мне персонально помыла

#1373 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:45

3 подъезде живу с 23 января мыли 3 раза. Первый раз Только после моей записки на двери подъезда и с прошением к убощице чтоб помыла мой этаж. Сегодня тоже пришла мне персонально помыла

Судя по всему она идет с последнего подъезда в сторону первого-к концу года наверное придет))тк я спецом оставляла бумажку рекламку-по прошествии 2х недель она с места не сдвинулась и обросла пылью цементной

#1374 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:49

Т.е. для того, чтобы подать показания счетчиков, необходимо отпрашиваться с работы, поскольку ящик висит в офисе, а УК работает до 17.00))

не заморачивайтесь) повесят ящики - снимите показания.



#1375 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:00

в 4 подъезде на 9 этаже раз в неделю приходит уборщица
убирается и вставляет всем строителям .... кого увидит , но правда всё время примерно в обед

В 3 сек до 9 не доходит)

#1376 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:04

:)Судя по всему она идет с последнего подъезда в сторону первого-к концу года наверное придет))тк я спецом оставляла бумажку рекламку-по прошествии 2х недель она с места не сдвинулась и обросла пылью цементной

ну видно уборка это лотерея как кому повезет в какой день кто выпадет :)  :)  :)


у меня 3 секция 21 этаж. говорю же мне теперь одной персонально моют как положено в раз в неделю. после моих истерик, показала уборщице прил 1 договора что она должна мыть, что протирать с какой периодичностью. она прочитала теперь выполняет. видно при приеме на работу никто не рассказал.

мне кажется здесь не одна уборщица. а на подъезды могут разные дом то большой :)


Сообщение отредактировал ольга74: 10 Март 2016 - 21:21


#1377 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:20

ну видно уборка это лотерея как кому повезет в какой день кто выпадет :) :) :).

у меня 3 секция 21 этаж. говорю же мне теперь одной персонально моют. после моих истерик.
мне кажется здесь не одна уборщица. а на подъезды могут разные дом то большой

Осталось встретить эту самую нашу чтоб включить "истерику")))

#1378 Екатерина183

Екатерина183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:14

Осталось встретить эту самую нашу чтоб включить "истерику")))


Нашу уборщицу 1 секции вижу почти каждый раз когда приезжаю, а это 2-3 раза в неделю. Очень приятная адекватная женщина, она убирает 1 и 2 подъезд. Каждый раз таскает мешки с мусором, которые рабочие оставляют около лифтов.
Да, квартирный холл она еще не мыла, но подметала ( уж мой 8 этаж точно). А перед лифтами мыла, я на нее наткнулась выходя из лифта.

У меня такое впечатление, что пока не закончится эта волна ремонта, качественной уборки мы не дождемся. Т.к. Рабочие ведут себя по свински. Тащут мусор, а он у них из дырявого мешка сыпется, курят где не попадя - окурки тушат об батарею и бросают на пол. Чувствую себя уже цепным псом, всех не перевоспитаешь.

Домофон и лифты сегодня работают.

#1379 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:12

Нашу уборщицу 1 секции вижу почти каждый раз когда приезжаю, а это 2-3 раза в неделю. Очень приятная адекватная женщина, она убирает 1 и 2 подъезд. Каждый раз таскает мешки с мусором, которые рабочие оставляют около лифтов.
Да, квартирный холл она еще не мыла, но подметала ( уж мой 8 этаж точно). А перед лифтами мыла, я на нее наткнулась выходя из лифта.

У меня такое впечатление, что пока не закончится эта волна ремонта, качественной уборки мы не дождемся. Т.к. Рабочие ведут себя по свински. Тащут мусор, а он у них из дырявого мешка сыпется, курят где не попадя - окурки тушат об батарею и бросают на пол. Чувствую себя уже цепным псом, всех не перевоспитаешь.

Домофон и лифты сегодня работают.

скажите пжл. у вас есть домофон. может его надо было в квартире как то подключить у меня только шнур торчит. что трубку самим подключать



#1380 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:18

У кого-то на этажах за 2 месяца хоть раз была уборка??
 

В пятом подъезде уборщица постоянно курсирует по этажам и убирает не только площадки у лифтов, но и общие коридоры.







Яндекс.Метрика