Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1641 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:31

У нас в седьмом подъезде тоже ни одного полного дня не было чтоб лифты работали нормально. С ребенком мелким не выйдешь погулять - того и гляди с коляской придется переться на 12 этаж... Вчера с десяти вечера до половины первого материалы из машины поднять не мог - в диспетчерской то обещали все поправить, то уверяли что все уже работает, номера заявок от них через раз получить удается... 



#1642 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:51

 

Со слов, там что-то не так с направляющими, и лебедкой в левом лифте.

Направляющие и лебедка были повреждены от перегрузки ( предустановки стояли на максимум грузоподъемности), для "скупых на рассудок джанибеков" загружающих сверх нормы пару центнеров,этого оказалось недостаточно. Так же направляющие забиваются сухими смесями, износ идет интенсивный - абразивный.  :(

Сейчас все отлажено и отрегулировано (со слов C.В.Е.) Насколько хватит - покажет время. (может быть даже не успею закончить это сообщение  :ph34r:)

P.S.... так и есть


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 08 Апрель 2016 - 09:55


#1643 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:57

Вот один дом, а все такое разное... я вот очень переживала, что на своем 23-м буду по часу ждать лифтов... но тьфу-тьфу, быстро приходят и помимо выкрученных лампочек претензий к лифтам нет.

Ветер в шахте задувает, но я ворчу когда дверь в подъезд не закрывают и всякие объявления развешиваю))



#1644 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:18

Вчера примерно в 22.00 видел двух лифтеров между 3 и 4 секцией - сказали, что устраняли очередную неисправность



#1645 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:07

Так вроде лифты в 3 подъезде действительно работают! Вы проверьте,в  Вест лифте говорят .что отремонтировали, или сочиняют?


Вы видать не информированы ,что там 1 год вообще не работали лифты!


Ольга , вы взрослая женщина, хватит задавать г-пые вопросы. :)

Арсений, да это и не вопрос был, а крик души. :) Просто устали от этой неразберихи и отсутствия элементарной инфраструктуры. Постоянно, что то сломано, то воды нет, то отопления, то лифты не работают, в подъездах постоянная грязь - уборщица не успевать за всеми убираться, горячая вода и батареи еле теплые. Мы может быть  и потерпели, если бы нам такие огромные счета УК не выставляла. А ведь такой красивый район построили. Надеюсь к чемпионату мира по футболу все наладится. 


Сообщение отредактировал ольга74: 08 Апрель 2016 - 13:10


#1646 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:15

Вы видать не информированы ,что там 1 год вообще не работали лифты!
ну у нас тоже до выдачи ключей лифты не работали)

А долго не работали как раз греческие лифты в уже давно сданных домах, запчастей не было.. 



#1647 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:47


Вы видать не информированы ,что там 1 год вообще не работали лифты!

Ольга , вы взрослая женщина, хватит задавать г-пые вопросы. :)


Арсений! Это Вы видать не информированы. Лифты не работали на НШ10/1- и стоят у них греческие лифты,один из которых сейчас меняют на могилевский.

#1648 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:40

Соседи, всем доброго дня!
Хотел в выходные попасть на наш корт, но створки закрыты на замок. Кто знает - где взять ключи?

#1649 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:08

в ук



#1650 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:18

Если форум читает сосед с 20 этажа в 6 секции, номер квартиры не знаю, но как на площадку выходишь до конца направо. Скажи своим рабочим, пусть мусор выкинут с площадки перед лифтами, там уже реально только боком можно выйти из лифта. Куча мусора до потолка уже выросла. Заранее спасибо.



#1651 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:30

я думаю надо уже самостоятельно говорить чужим рабочим, я лично на своём этаже как вижу шлейф мусора сразу говорю, а ответ это не мы можно и по мужски объяснить    

на 20 и на 3 уже мусором завалили до потолка

или звонить в ук и фмс для непонятливых



#1652 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:51

Судя по всему это мой сосед сверху. Это хорошо, что ремонт начал...

#1653 nicaragua

nicaragua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:21

Ищу соседей сверху - 20 этаж, 7 секция, 4 комнатная квартира. 



#1654 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:21

Те, кто живет уже в доме, подскажите нам квитанции в ящики кинули? Думаю, что аванс уже должен был кончиться.



#1655 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:24

сегодня квитанций не было

уважаемые жильцы 3 и 20 этажа в 4 подъезде

пусть ваши рабочие уберут за собой мусор завалили весь хол у лифтов



#1656 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:29

Стали ходить регулярно маршрутки, скоро район расцветет полной жизнью, быстрее бы уехали "гастрабайтеры". И  скоро открою дорогу, осталось ждать немного.



#1657 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:32

на майские??



#1658 ymouse

ymouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:53

Те, кто живет уже в доме, подскажите нам квитанции в ящики кинули? Думаю, что аванс уже должен был кончиться.

Скорее всего аванс касается фиксированной платы за обслуживание дома, а то что по счетчикам (отопление , вода) само собой придется платить...
Тоже жду квитанции, уже 3й месяц как подаю сведения по счетчикам.... а квитанций все нет... (3 секция)



#1659 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:18

Арсений! Это Вы видать не информированы. Лифты не работали на НШ10/1- и стоят у них греческие лифты,один из которых сейчас меняют на могилевский.

Я информирован про греческие лифты, даже знаю что 25 апреля должны поставить новый лифт . Я просто поверхностно   выразил свою мысль. Хотя лифты должны работать.



#1660 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:53

Добавлю свои 5 копеек про лифты в 5-ой секции.

 

Работают они отвратительно.

 

Во-первых, этот жуткий скрежет от механизмов (это только в нашей секции или во всех?)

 

Во-вторых, поднявшись или опустившись куда-то на одном лифте - не факт что он же сможет вас довезти обратно. Очень часто они стали вставать в режим "не эксплуатируется".

 

Более того уже два раза происходит ситуация, когда на первом лифте опускаюсь в кладовку, а когда вызываешь его обратно и хочешь подняться - ничего не происходит и он встает в аварийный режим... 

 

В итоге приходится открывать окно возле уличной лестницы и выходить через него, потому что дверь на саму лестницу закрыта! Да и сам выход по лестнице крайне не удобен, потому что какие то имбицилы не догадались сделать дождевой козырек над лестницей равномерно поднимающимся над лестницей и он просто горизонтален земле. Соответственно когда поднимаешься по лестнице, то в самом конце приходится протискиваться через 50-70 см лаз... Как нибудь надо сфотографировать это произведение искусства...







Яндекс.Метрика