Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1661 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:02

потому что какие то имбицилы не догадались сделать дождевой козырек над лестницей равномерно поднимающимся над лестницей и он просто горизонтален земле. Соответственно когда поднимаешься по лестнице, то в самом конце приходится протискиваться через 50-70 см лаз... Как нибудь надо сфотографировать это произведение искусства...
 

А какие-то имб... не догадались сдвинуть козырек, т.к. козырек состоит из двух частей - конечная часть сдвигается и можно подняться/спуститься в полный рост... :-)



#1662 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:30

А какие-то имб... не догадались сдвинуть козырек, т.к. козырек состоит из двух частей - конечная часть сдвигается и можно подняться/спуститься в полный рост... :-)

Ок, обращу на это внимание. Таких конструкций я не встречал, но разве это отменяет тот факт, что дверь на саму лестницу зачем то закрыта, а лифт готов вернуть вас обратно через раз?


Сообщение отредактировал layolla: 16 Апрель 2016 - 19:59


#1663 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:34

Я сам когда кладовку принимал, корячился в подвал. Вместе со мной и техник в том же положении пролез?. Только на обратном пути, также как Вы, наматерив проектировщиков и строителей козырька, разглядел их мудрый замысел и отодвинул край козырька.?

#1664 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:34

Соседи, что-нибудь слышно о кадастровом учете?



#1665 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:31

Соседи 1-3 подъезд,вот какой вопрос возник. Наши подъезды выходят на проезжую часть из 4х полос,придомовые парковки соответствено через эти 4 полосы,много у кого дети и будут еще,и вдоль наших 3х подъездов нет ни одного ограничителя скорости(лежачего полицейского)....может нам начать собирать подписи в адрес администрации по этому вопросу пока мы все не заседились?а то скоро откроют набережную и будут машины постоянно курсировать и станет небезопасно... Подобные сооружения есть у каждого дома вдоль набережной,обделен только наш почему-то,хотя наши выходы с подъездов ближе всего к проезжей части! Так же еще вот какая мысль...обратила внимание что около первой очереди вдоль тротуаров стоит железное ограждение вдоль проезжей части, т.к. у наших подъездов очерь узкий тротуар и мелкие островки озеленения,которые сейчас в непотребном виде вообще(( может нам стоит у УК попросить тоже ограждения?чтоб эти островки озеленения не вытаптывали?кто что скажет на этот счет? Может состряпаем какие умные письма просьбы-подпишем с помощью Дон-Давида и как-то передадим адресатам?

#1666 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:50

вы так все хорошо написали. пишите

 

Соседи 1-3 подъезд,вот какой вопрос возник. ... Может состряпаем какие умные письма просьбы-подпишем с помощью Дон-Давида и как-то передадим адресатам?

 

 мы подпишем


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Апрель 2016 - 13:07


#1667 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:08

вы так все хорошо написали. пишите

мы подпишем

Хорошо,я набросаю "проект",и все вместе доведем до идеала)))а то я не спец в подобных письмах))


Сообщение отредактировал layolla: 16 Апрель 2016 - 20:00


#1668 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:56

Соседи 1-3 подъезд,вот какой вопрос возник. Наши подъезды выходят на проезжую часть из 4х полос,придомовые парковки соответствено через эти 4 полосы,много у кого дети и будут еще,и вдоль наших 3х подъездов нет ни одного ограничителя скорости(лежачего полицейского)....может нам начать собирать подписи в адрес администрации по этому вопросу ...?

Вполне справедливые и правильные замечания, однозначно надо направлять обращение!

От себя добавлю, мне не нравиться, что парковки для 1-3 подъездов расположены на противоположной стороне будучи мощной дороги. То есть приехали мы с сумарями и детьми, и начинаем нарезать круги до пешеходного перехода, пропускаем предположительно бешенный поток и пытаемся голопом проскочить по пешеходу. При удачной попытке с руками до земли как у обезьян двигаем  в обратную сторону до подъезда.  Если бы  парковки были предусмотрены не только на противоположной стороне, но и у дома, то может потребность в металлических ограждениях отсутствовала, так как припаркованные авто уже служили бы частично ограждением. 


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Апрель 2016 - 13:08


#1669 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:01

Вполне справедливые и правильные замечания, однозначно надо направлять обращение!...

О!значит письмо надо писать еще и с просьбой организации парковочных мест(обозначенные места)и вдоль тротуара-тк скорее всего то кол-во парковок напротив 1-3 подъездов скорее всего мало исходя даже из нормативов-покопаюсь по снипам я, но вот ограждения надо точно ставить!тк если там разрешат парковки централизованно то найдутся те,кто будут ставить машины на газон-поэтому я за ограждения-это как-то больше визуально людей останавливает в том числе от вытаптывания


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Апрель 2016 - 13:08


#1670 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:14

Признаюсь, что при покупке квартиры не смотрел в какую сторону выходят подъезды и твёрдо верил доверившись логике и интуиции, что подъезды выходят во двор а коммерческие помещения как принято на автомагистраль и к автобусным остановкам. Короче нам в этом плане круто не повезло в виду безопасности детей. Возникает большой вопрос, а допускается ли размещение дома с такой ситуацией или дороги такого класса в близости друг от друга менее 10 м если я не ошибаюсь? Был бы однозначно за, если не возможно сдвинуть дорогу в сторону ЛЭП в пользу дополнительных парковок (с которыми будет жёсткий дефицит), либо расположить существующие парковки у дома, а проезжую часть сдвинуть. Понятно что в белокаменной дороги были вынуждены по расширять с целью решения автомобильных заторов в центре, но здесь ведь поле не паханное и вроде как есть куда расширяться.   Короче надо поднимать дорожные и жилые нормы.    Кто что думает на этот счёт, или примем как есть и будем рисковать, мучиться и материться на лихачей и грузовики?



#1671 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:21

Признаюсь, что при покупке квартиры не смотрел в какую сторону выходят подъезды .... Короче надо поднимать дорожные и жилые нормы. Кто что думает на этот счёт, или примем как есть и будем рисковать, мучиться и материться на лихачей и грузовики?

Я когда пришла на форум-с этих вопросов и начала,потому как когда покупала квартиру была уверена что подъезды со двора и меня и в отделе продаж уверяли и когда дом строился прорабы говориои что будут сквозные проходы,но тк дом менялся пока строился-я имею ввиду паркинги и тп-то и планировки первых этажей изменились.Я дорожник по образованию-затра сяду писать письмо и изучу нормативы,но скорее всего дорогу не передвинуть по причине как раз охранной зоны лэп,а вот парковки под ней размещать как раз можно, но сейчас мы имеем то что имеем. Я вчера гуляла по району и вы знаете-мое мнение изменилось-оно и хорошо что у нас входы в подъезды выше основных путей "миграции", тк около остальных домов машины закрывают все и получается очень тесно,а например выход из дома с одной стороны а детская площадка с другой и ехать надо по узкому тротуару,у нас в этом плане все намного приятнее даже в части масштабов нашего двора


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Апрель 2016 - 13:09


#1672 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:16

Да возле 1-3 подъезда еще ни чего там есть возвышенность, а вот далее когда идешь к 35 дому на ул.Набережной получается узенький тротуар. и вечно едущие машины будут всех поливать грязью. Кто это проектировал не понятно.  надо там сделать тоже нормальный широкий тротуар, но есть же нормы наверняка. Ограждение дороги положено, раз жилая зона. Возле школы вообще выложили какую то дырявую плитку с огромными дырками. туда проваливаются каблуки обуви. Идти нельзя.


Кто нибудь знает, что будет во дворе 1-2 корпуса. Где сейчас огромное зеленое болото в котловане.


Сообщение отредактировал ольга74: 16 Апрель 2016 - 15:17


#1673 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:38

Кто нибудь знает, что будет во дворе 1-2 корпуса. Где сейчас огромное зеленое болото в котловане.

По проекту там должна быть вторая школа.


Сообщение отредактировал layolla: 16 Апрель 2016 - 20:00


#1674 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:47

Вы знаете сейчас в контакте нашла ответ от добродела про установку ограждений 23 дома. Отказ

#1675 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 17:07

Вы знаете сейчас в контакте нашла ответ от добродела про установку ограждений 23 дома. Отказ

А на что ссылаются в отказе?

#1676 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:31

А на что ссылаются в отказе?

Что там есть бордюрный камень и этого достаточно. так же письмо предано в УК на их усмотрение они могут делать ограждения могут нет, но дескать это совсем не обязательно.  Вот такой Добродел. само добро так и прет.


Сообщение отредактировал ольга74: 16 Апрель 2016 - 19:33


#1677 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:41

Что там есть бордюрный камень и этого достаточно. так же письмо предано в УК на их усмотрение они могут делать ограждения могут нет, но дескать это совсем не обязательно. Вот такой Добродел. само добро так и прет.

Ну я думаю что с такими вопросами надо писать на Ук,тк для добродела это не проблематика и насчет бордюрного камня они правы,а вот мы как жильцы можем просить Ук это "облагородить" тк они должны содержать придомовую территорию а это сейчас не саблюдается в части благоустройства-озеленение нарушено как факт и будет нарушаться системно особенно в зимний период за счет навалов снега.Главное прощение составить поувесистее и собрать побольше подписей-это в том числе и Ук выгоднее чем каждый год это газон восстанавливать
Кстати как факт идет сползание пространственной полимерной решетки на откосе вдоль детской площадки и так же торчат куски арматуры из этого откоса,что неприемлимо в части эксплуатации близлежайшей детской площадки.раз мы платим не малые деньги за содержание-пусть и содержат!

Сообщение отредактировал Каша: 16 Апрель 2016 - 19:44


#1678 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:55

По поводу ограждений и пр.... администрация ссылается на проект застройки (вот бы его раздобыть...).

 

УК отвечала, что они готовы установить ограждение, но нужно решение собственников жилья (также пишут, что эти ограждения не должны противоречить кадастру).

Например, по ограждению детской площадки между 21к1 и 23к1 ответили, что если решение будет до 1.05.2016, то готовы установить ограждения до 1.06.2016((



#1679 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 20:30

Соседи,подскажите, плиз, в под'ездах повесили ящики для сбора показаний счетчиков?

#1680 АндрейS

АндрейS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:53

 Возле школы вообще выложили какую то дырявую плитку с огромными дырками. туда проваливаются каблуки обуви. Идти нельзя.

Ольга, если я правильно понял, то это специальная брусчатка, предназначена засыпаться землёй и сеется газонная травка. Получается два в одном - и газон и парковка.


Соседи,подскажите, плиз, в под'ездах повесили ящики для сбора показаний счетчиков?

месяц назад в доме 1-2







Яндекс.Метрика