Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#1741 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:58

Соседи, кто-нибудь в курсе, если новый дом, как у нас, мы все равно должны платить безумные деньги за капитальный ремонт?



#1742 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:00

На сколько я знаю, то новостройки на какое-то время освобождены от уплаты взносов на ремонт. В памяти всплывает что это 5 лет.



#1743 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:04

надо найти этот закон и показать в нашу дорогую УК, так как в платежках эта статья расходов есть или вы не платите за нее?



#1744 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:38

Блин, это только проект закона. Но есть шанс что его примут в осенней сессии. Вот статья http://7x7-journal.ru/post/61899

Самое простое пока эта неразбериха - создать отдельный счет, это позволяет закон уже сейчас, но для этого нужно опять же решение собственников. Как не крути, под лежачий камень вода не течет.



#1745 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 00:33

у меня сейчас так в дом- отдельный счет и тетушка ответственная каждый месяц вывешивает движения по счету на доску. 



#1746 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:23

Соседи, а техник-смотритель ставит пломбы на отопление бесплатно?



#1747 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:25

Соседи, а техник-смотритель ставит пломбы на отопление бесплатно?
да

#1748 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:11

На сколько я знаю, то новостройки на какое-то время освобождены от уплаты взносов на ремонт. В памяти всплывает что это 5 лет.

Вы ошибаетесь!



#1749 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:03

Вы ошибаетесь!

Я чуть ниже поправил, что это проект закона.



#1750 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:48

у меня сейчас ...

 

Аня, вроде у нас квартиры одинаковые. Вы переносили вход в маленькую комнату? Получается, что открытая дверь в комнате съедает целый угол. 



#1751 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:19

Сегодня выходя из подъезда, секция 6 увидел, что на первом этаже установили пластиковые двери между 6 и 5 секцией и внутри активно идет ремонт. Может я конечно не особо внимателен был до этого, но все таки интересно узнать что там будет салон какой то аль магазик?



#1752 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:49

Аня, вроде у нас квартиры одинаковые. Вы переносили вход в маленькую комнату? Получается, что открытая дверь в комнате съедает целый угол. 

В маленькую? нет, пусть съедает, у меня в маленькой (которая посередине) комнате только диван, цветок и телевизор :)

А в большую прям чуть-чуть перенесли (тссс. я не согласовывала) чтобы она прям напротив балконной двери была.



#1753 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:08

В маленькую? нет, пусть съедает, у меня в маленькой (которая посередине) комнате только диван, цветок и телевизор :)

А в большую прям чуть-чуть перенесли (тссс. я не согласовывала) чтобы она прям напротив балконной двери была.

Понятно. У меня маленькая-это спальня, только сейчас поняли, что дверь лучше переносить..... Думала набраться опыта, как лучше)) Обычно с годами количество мебели и хлама растет, наверняка захочется использовать каждый угол))

А с большой комнатой Вы хорошо придумали, получается, что она практически не будет просматриваться при входе в квартиру.



#1754 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:21

 

Понятно. У меня маленькая-это спальня, только сейчас поняли, что дверь лучше переносить..... Думала набраться опыта, как лучше)) Обычно с годами количество мебели и хлама растет, наверняка захочется использовать каждый угол))

 

А с большой комнатой Вы хорошо придумали, получается, что она практически не будет просматриваться при входе в квартиру.

Я не знаю как можно в эту крошку-комнату вместить кровать)) У нас она не вместилась))

 

А хлам весь в гардеробные :) Никаких шкафов бы мне не хотелось...(пока)



#1755 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:19

Соседи,никто не смотрел-не поставили дом на кадастр? Что-то не получается пишет ошибку мне

#1756 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:21

Соседи,никто не смотрел-не поставили дом на кадастр? Что-то не получается пишет ошибку мне

 последний день перед праздниками- не стоял, сейчас вряд ли за праздники поставили



#1757 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:27

Ранее я писала мысль про письмо о леж.полицейском....тут "раскрыла глаза побольше"....есть он в зоне третьего подъезда,выходит нужда отпала...касаемо ограждений-хочу все-таки попасть сначала в ук-спроосить их мнение на этот счет-нужен ген план с красными линиями-чудиться мне что эта линия идет прям по нашему пандусу((( а вот как "грамотно" прописать что ой как неудобно стоянку иметь через 4х полосную дорогу пока не придумала((((
Соседи,а еще такой вот вопрос....у нас же застройщик ставит дом на кадастр,значить он по квартирам делает техпаспорта, обязательно ли самим делать этот тех паспорт?зачем он нужен? Если для банка достаточно экспликации(я ее у кадастровых инж буду брать). И вот и не понимаю надо мне этот тех.паспорт или нет...и егож если надо то делают после постановки квартиры на кадастр?или я неправильно все понимаю?

#1758 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:34

Ранее я писала мысль про письмо о леж.полицейском....тут "раскрыла глаза побольше"....есть он в зоне третьего подъезда,выходит нужда отпала...касаемо ограждений-хочу все-таки попасть сначала в ук-спроосить их мнение на этот счет-нужен ген план с красными линиями-чудиться мне что эта линия идет прям по нашему пандусу((( а вот как "грамотно" прописать что ой как неудобно стоянку иметь через 4х полосную дорогу пока не придумала((((
Соседи,а еще такой вот вопрос....у нас же застройщик ставит дом на кадастр,значить он по квартирам делает техпаспорта, обязательно ли самим делать этот тех паспорт?зачем он нужен? Если для банка достаточно экспликации(я ее у кадастровых инж буду брать). И вот и не понимаю надо мне этот тех.паспорт или нет...и егож если надо то делают после постановки квартиры на кадастр?или я неправильно все понимаю?

 

Тех паспорт вы делаете сами, при необходимости. Через МФЦ. (стоит около 8000).  Нам он понадобился (банк запросил). Многим не требуется. Для оформления тех.паспорта дом не должен стоять на кадастровом учете.



#1759 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:40

Тех паспорт вы делаете сами, при необходимости. Через МФЦ. (стоит около 8000). Нам он понадобился (банк запросил). Многим не требуется. Для оформления тех.паспорта дом не должен стоять на кадастровом учете.

Странно...везде пишут что техпаспорт должен содержать информацию о кадастровом учете..

#1760 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 16:12

Соседи, странная штука получается, поставили пломбы на воду и отопление, никакого акта не дали, а в расчетном отделе сказали, что им нужен акт с указанием показаний, от которых они и начинают начислять оплату по счетчикам, а не в среднем. Кому-нибудь выдали акт?







Яндекс.Метрика