Перейти к содержимому


Фотография

Новый детский сад N 22 на Воронина 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:27

Я две недели назад встала на очередь, но этого садика в базе на Карла Маркса 4 не оказалось. Мне там велели узнать номер и тогда нам его добавят как приоритетный.

#2 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:14

22/2это сад!мы встали!

Если не секрет, какого порядка туда сейчас номера в очереди? :)



#3 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 01:43

Я ребёнка на очередь поставил в 2 мес в Дельфин и был в очереди 28. Месяц назад проверил очередь и я 500какойто, хотя льготник.

#4 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 08:44

Я ребёнка на очередь поставил в 2 мес в Дельфин и был в очереди 28. Месяц назад проверил очередь и я 500какойто, хотя льготник.

Нужно звонить им по телефону в МФЦ. Сайт показывает общую очередь, а не по отдельным садам. А в МФЦ они могут посмотреть подробности. Если все-таки отодвинули, то надо разбираться.



#5 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:46

Я ребёнка на очередь поставил в 2 мес в Дельфин и был в очереди 28. Месяц назад проверил очередь и я 500какойто, хотя льготник.

 

Это все "научно" объяснимо.

Подробно обсуждали на городском форуме. На нем и вопросы по электронной очереди можно задать ссылка



#6 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:56

В МФЦ сказали мы за очередь не отвечаем, мы только за документы. Все вопросы в Управление образованием.

#7 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:14

Если общегородская очередь (нам сейчас 1,8,встали на очередь недели 2 нам было)то общегородская у нас 600 какие-то (среди детей возраста 1-2 года соотвественно),в дельфин мы 78,в малыш 57,а в новый были 2

#8 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:24

Расскажу последние данные этого года распределения в дет. сады нашего района.

 

Встали в очередь в 2 месяца. Сейчас 2 г.10 мес. Льгот нет. Очередь постоянно менялась: то вперед, то назад двигалась.

 

Перед основным распределением в мае этого года - в марте, мы были:

д.с. 47 "Дельфин" - 130-ые

д.с. 27 "Радость" (рядом с новостройками военных) - 59-ые

д.с. 57 "Почемучка" - 74-ые.

 

В общей электронной очереди около 1000 (за пол года до этого были 1600-ые).

 

И в основное  распределение этого года мы "пролетели". Рассчитывали уже на след.год.

Но в конце августа неожиданно позвонили и дали путевку в "Почемучку" - видимо освободилось место при дораспределении.

 

P/S  Позже перенесу обсуждение детских садов в "Общение на свободные темы".


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 01 Ноябрь 2015 - 00:26


#9 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:34

Старшей тоже дали в Почемучку в этом году!нам 3 было в августе,путевку дали в мае!с детьми рожденными до декабря дела обстоят легче,чем с рожденными с января по май!

#10 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:06

Я две недели назад встала на очередь, но этого садика в базе на Карла Маркса 4 не оказалось. Мне там велели узнать номер и тогда нам его добавят как приоритетный.

Зашла сегодня на Карла Маркса, тоже не знали такой сад, но дописали в комментариях. А в очередь поставили просто как в "Земляничку", но с комментарием, что это филиал.

Забавно, что один из трех садов, в которые я изначально ребенка ставила, вообще потеряли. Еще потеряли все документы, которые я вместе с заявлением подавала.  :D Похоже, что чем ближе к трем годам, тем чаще надо звонить и всех дергать по поводу места в очереди.



#11 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:10

 Похоже, что чем ближе к трем годам, тем чаще надо звонить и всех дергать по поводу места в очереди.

 

Это обязательно. Так как общая очередь вообще никакой информации не несет, порой у них и сайт "глючит", на нее даже внимание можно не обращать.

 

Бывали случаи, когда место давали, а до очередника не дозвонились (или забыли позвонить). Мамы случайно спохватывались сами звонили (на всякий случай), а оказывалось, что место давно дали и нужно вприпрыжку бежать оформляться, так как если не успеть в определенный срок, то оказываешься в пролете - снова закидывают в конец очереди, которая уже скорее всего только к школе подойдет.

 

В течение года после 2-3 лет лучше тоже периодически позванивать - спрашивать. Так как идет дораспределение после основного на освободившиеся места. В моем случае, например, мне неожиданно позвонили и сказали, что место дали и предупредили, что должна прийти написать заявление в сад в течение трех дней, иначе я место теряю и в конец очереди. Дело было в конце августа, могли уехать из города в отпуск, например, и не дозвонились бы они до меня, или приехать заявление написать в эти три дня я бы не смогла... Повезло, прямо скажем.



#12 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:13

Да, тот еще бардак :) Я спросила, куда садик один потеряли, подумала, может дали его, а мне сказать забыли? Но они там меня уверили, что у них стояла бы пометка об этом. Видимо потеряли просто так.

Странно, что в 22 сад нет очереди вообще. В том районе совсем нет детей что ли? У нас номер оказался 10, а в 22/2 они пока не могут номер посмотреть, потому что в базу его не добавили еще.



#13 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:11

Мы были в мфц на улице Летной,там садик есть

#14 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:15

Странно, что в 22 сад нет очереди вообще. В том районе совсем нет детей что ли? У нас номер оказался 10,

 

Дети, думаю, есть как и везде :)  Может нет желающих в него попасть.... Я о нем отзывы нашла, но мало (кто-то ругает, кто-то доволен). Возможно с того района большинство встают в очередь в другие сады (в тот же самый Дельфин, Малыш и Почемучку или какие у них там еще ближайшие), так как считают, что они лучше.


Я спросила, куда садик один потеряли, подумала, может дали его, а мне сказать забыли? Но они там меня уверили, что у них стояла бы пометка об этом.

 

Когда дают место, то у них в базе и на сайте электронной очереди - стоит пометка "направлен в ДОУ" (далее "зачислен").


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 05 Ноябрь 2015 - 20:26


#15 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:37

Мы были в мфц на улице Летной,там садик есть

Интересно. У них разные базы что ли? Поеду второго туда ставить, значит. Заодно проверю, куда первого записали :)



#16 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:14

Сегодня после вашего вчерашнего сообщения,решила посмотреть на портале где моя стоит!оказалось, что стоит просто в 22 и 57!хотя мы ставили в 22/2 и 57/2!позвонила и узнала!сказали,что да было так раньше,а сейчас все дроби убрали!и вся информация передана в департамент образования!в понедельник уточню,видят ли они в своей базе,что мне нуже сад по улице Воронина,а не Силикатной!

#17 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:42

Итак...по поводу садика!Дозвонилась сегодня до управления образования и спросила,что за дела и куда дели дроби от садов!(напомню сы стояли 22/2 и 57/2)!ответ:пришел приказ все дроби убрать!уточнила,как же будет идти распределение,если например мест на Воронина не окажется,что мне придется водить ребенка в другой корпус на Силикатную?ответ:"все решать будет заведующая,пока мы еще не столкнулись с этой проблемой,но предполагаем,что она будет!как будем выходить из этой ситуации не знаем!возможно придется ездить туда,если в вашем корпусе не будет мест!"

#18 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:53

все решать будет заведующая

Странный ответ 



#19 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:35

Все решать будут $. Кароче нужно оставаться на очереди в дельфин.

#20 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:09

Короче, всех пинать, пинать и еще раз пинать :) Утешает, что в Земляничку очень скромная очередь вообще. Прорвемся как-нибудь :)







Яндекс.Метрика