Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 13:21

zetta-страхование. У них офис прямо на горбушке. Но, насколько я потом понял можно было и еще чуть ниже ставку найти. Мой тариф получился 0,3

Ого, не плохо уже... а Сбер страхование 1% от оставшейся суммы по ипотеке(



#62 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 15:46

А кто какую страховую выбрал, есть отзывы о страховых компаниях и их работе?



#63 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:14

Ого, не плохо уже... а Сбер страхование 1% от оставшейся суммы по ипотеке(

Сбер вообще грабители. Только по своей неопытности заключил с ними договор на 1%. Год почти прошел. Вот сейчас на стадии заключения договора страхование жизни по ставке 0,175%. Теперь 6 тысяч платеж будет. Если кому нужны контакты менеджера - обращайтесь в ЛС.


Сообщение отредактировал rinariari: 09 Март 2016 - 20:17


#64 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:20

А кто какую страховую выбрал, есть отзывы о страховых компаниях и их работе?

Выбрал Европ-Полис. Отзывы разные. Выбрал пока просто т.к. по цене за страхование жизни меньше всего берут. среди всех исследованных и аккредитованных сбербанком После получения собственности будем страховать квартиру возможно у них же.


Сообщение отредактировал rinariari: 09 Март 2016 - 20:21


#65 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:16

Добрый день! Может кто-то располагает информацией по моему вопросу и поможет мне)
Год назад брал ипотеку в Сбербанке (отделение Череповецкая,20 м.Алтуфьево). ...
Кто брал ипотеку в Сбере, где страхуетесь вы? В какой страховой? Продлевали ли вы уже этот договор страхования жизни и здоровья?


Мы страховались в Ресо, стоимость не помню, но было примерно 0.3 % от суммы долга. А в сбере да,страхуют под 1%.


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Март 2016 - 08:16


#66 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:20

Анна, добрый день. Подскажите пжл для чего и в какой момент нужно делать страховку для собственности?

Страховку для собственности делают, потому что это условие прописано в кредитном договоре.

В какой момент?- опять же прописано в договоре. Но вроде как после оформления собственности в течение какого-то там срока...))

 

А для чего- сложно сказать, ну. например, если квартира сгорит, то вы можете не платить больше банку, и банк забирает себе квартиру как предмет залога... а зачем банку сгоревшая квартира)) А так- она застрахована и ремонт будет за счет страховой компании. Я так это понимаю)



#67 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:52

По закону "об ипотеке" вы обязаны застраховать "коробку" (то, на что вам банк давал денег).

При расчете суммы к возмещению, страховые компании берут остаток долга перед банком на дату заключения договора страхования (некоторые увеличивают его на небольшой %).

 

Остальные виды страховки по желанию (в том числе ремонт).

 

При наступлении страхового случая, страховая компания выплачивает банку остаток вашего долга (на дату страхового случая), квартира остается у вас (долг перед банком при этом закрыт). Ремонт за ваш счет (тут очень пригодилась бы страховка ремонта).

Разница между суммой возмещения и остатком долга на дату страхового случая, при наличии, выплачивается вам.


Сообщение отредактировал layolla: 04 Апрель 2016 - 10:54


#68 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:20

Страховку для собственности делают, потому что это условие прописано в кредитном договоре.

В какой момент?- опять же прописано в договоре. Но вроде как после оформления собственности в течение какого-то там срока...))

 

А для чего- сложно сказать, ну. например, если квартира сгорит, то вы можете не платить больше банку, и банк забирает себе квартиру как предмет залога... а зачем банку сгоревшая квартира)) А так- она застрахована и ремонт будет за счет страховой компании. Я так это понимаю)

 

По закону "об ипотеке" вы обязаны застраховать "коробку" (то, на что вам банк давал денег).

При расчете суммы к возмещению, страховые компании берут остаток долга перед банком на дату заключения договора страхования (некоторые увеличивают его на небольшой %).

 

Остальные виды страховки по желанию (в том числе ремонт).

 

При наступлении страхового случая, страховая компания выплачивает банку остаток вашего долга (на дату страхового случая), квартира остается у вас (долг перед банком при этом закрыт). Ремонт за ваш счет (тут очень пригодилась бы страховка ремонта).

Разница между суммой возмещения и остатком долга на дату страхового случая, при наличии, выплачивается вам.

 

СПАСИБО!!!



#69 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:54

По закону "об ипотеке" вы обязаны застраховать "коробку" (то, на что вам банк давал денег).

При расчете суммы к возмещению, страховые компании берут остаток долга перед банком на дату заключения договора страхования (некоторые увеличивают его на небольшой %).

 

Остальные виды страховки по желанию (в том числе ремонт).

 

При наступлении страхового случая, страховая компания выплачивает банку остаток вашего долга (на дату страхового случая), квартира остается у вас (долг перед банком при этом закрыт). Ремонт за ваш счет (тут очень пригодилась бы страховка ремонта).

Разница между суммой возмещения и остатком долга на дату страхового случая, при наличии, выплачивается вам.

Почти все понял, кроме последнего предложения. Что это за разница, поясните пожалуйста?



#70 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:49

Почти все понял, кроме последнего предложения. Что это за разница, поясните пожалуйста?

Квартира была застрахована на 4 млн. руб., а долг на момент страхового события составил уже 3 млн. руб. (1 млн Вы погасили уже к этому моменту).

Страховая банку выплатит- 3, а Вам- 1.



#71 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:59

а хоть раз кому страховая  выплачивала при ипотеке?



#72 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:56

Квартира была застрахована на 4 млн. руб., а долг на момент страхового события составил уже 3 млн. руб. (1 млн Вы погасили уже к этому моменту).

Страховая банку выплатит- 3, а Вам- 1.

теперь я понял

спасибо



#73 Анастасия93

Анастасия93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:33

Работаю в Ресо , страховали человеку жизнь -здоровье по ипотеке , на пятый год страхования клиент умер :( остаток по долгу полностью был погашён за счёт страховки

#74 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:31

Работаю в Ресо , страховали человеку жизнь -здоровье по ипотеке , на пятый год страхования клиент умер :( остаток по долгу полностью был погашён за счёт страховки

Договора по страховке лихо составляют,  что "это страховый случай/а вот тут низяяя, не оплачивается".



#75 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:37

Договора по страховке лихо составляют,  что "это страховый случай/а вот тут низяяя, не оплачивается".

Читать надо правила внимательно и тогда не будет таких вопросов возникать,



#76 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:40

Такой вопрос, не могу понять... Я хочу застраховать свою квартиру с ремонтом и тот случай, если будет нанесен вред соседям по моей вине. Еще мне надо страховку по ипотеке сделать после собственности. Вот имеет смысл делать все вместе или это независимые получатся страховки? Собственность будет бог знает когда, а ремонт я бы сейчас уже застраховала.



#77 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 11:22

Такой вопрос, не могу понять... Я хочу застраховать свою квартиру с ремонтом и тот случай, если будет нанесен вред соседям по моей вине. Еще мне надо страховку по ипотеке сделать после собственности. Вот имеет смысл делать все вместе или это независимые получатся страховки? Собственность будет бог знает когда, а ремонт я бы сейчас уже застраховала.

А Вы не сможете оформить страховку до тех пор пока Вы не собственник. У Вас нет имущественного интереса в сохранении этого имущества.

Поэтому оформить сможете только тогда, когда станете Собственником, и не забудьте сказать при оформлении страховки, что помимо конструктива (требование банка), хотите застраховать еще и ответственность и ремонт.



#78 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 11:31

Т.е. надо ждать, спасибо. Пока буду выбирать страховую. 



#79 Анастасия93

Анастасия93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:25

Т.е. надо ждать, спасибо. Пока буду выбирать страховую. 

 

Если что , обращайтесь, могу посчитать страховку в Ресо  :)


Сообщение отредактировал Анастасия93: 19 Апрель 2016 - 12:25


#80 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:08

Если что , обращайтесь, могу посчитать страховку в Ресо  :)

А что вам нужно для расчета ? я все тоже хочу застраховаться. осталось потолки доделать )







Яндекс.Метрика