Перейти к содержимому


Фотография

Проезд / не проезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:31

Соседи! Выскажите свое мнение по поводу открытия / не открытия проезда между нашими домами.



#2 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:35

Открыт



#3 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:13

Для жильцов ,наверное, нужен

Но сегодня значительно сужен :(

 

 

Стих получился невольно :) В обед увидел как монтируют у торца первой секции 14-го дома   металлические какие-то "ежики". Кажется фракция Застройщика. Так что теперь еще и две машины точно не разъедутся...И будет заторам затор.

 

Между прочим, однажды наблюдал во дворе  с похожей дорогой ситуацию - двое уперлись ,ни один не уступит, стоят матерятся. Вызвали ГАИ, чуть не до драки. Вот такие точно скорую не пропустили бы, поэтому надо отталкиваться от реалий и процента наличия дураков на дорогах. Я, например, не знаю какой это процент.

 

 

Письмо в УК отправлено, принято за входящим ,посмотрим ,что ответят...   



#4 ps150

ps150

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:50

Открыть. Дороги чтобы ездить! 



#5 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:40

Открыть за домом 14 и за домом 16. Стоянку и вдоль подъездов закрыть.

#6 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:47

Открыть за домом 14 и за домом 16. Стоянку и вдоль подъездов закрыть.

А за домом 16 вообще  то дети гуляют, у нас там если вы не заметили детская площадка  ,. своего то ребёнка наверное бережёте, через пиццерию чем вас дорога не устраивает, (на бензине экономите) 

Я ПРОТИВ проезда через наш двор ,МЫ тоже люди 


Сообщение отредактировал kopil: 25 Январь 2016 - 16:54


#7 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:51

Оптимально было бы поставить пару шлагбаумов в местах сквозного проезда.

#8 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:04

А за домом 16 вообще  то дети гуляют, у нас там если вы не заметили детская площадка  ,. своего то ребёнка наверное бережёте, через пиццерию чем вас дорога не устраивает, (на бензине экономите) 
Я ПРОТИВ проезда через наш двор ,МЫ тоже люди 


Специально ради Вас буду туда ходить. Хватит истерить...
С какого переляху у вас закрыть? Я за 14 дом с ребёнком на турник хожу и с какого перепуга через пицерию и 14 дом можно, а через Вас нельзя?
Попрошу Ваши мысли по поводу кто кого бережет оставить при себе или себя поберечь...

#9 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:01

Внесу дополнительную информацию: дорога от Ленты должна была соединить ул. Воронина и ул. Индустриальную вне домов. Но, по ... причинам, её решили сделать по нашим дорогам. Сейчас администрация уже рассмотрела и одобрила план сквозного движения через прилегающие территории к нашим домам без необходимого количества лежачих полицейских и дорожных знаков, и следит за развитием ситуации - может и пройдет все.

 

В ходе дискуссии по вацап большинство жителей дома 14 было за открытие проезда у пятой секции.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 25 Январь 2016 - 19:20


#10 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:39

Я пешеход по убеждениям, но мне кажется, что самое разумное -это закрыть проезд на индустриальную через гаражи, тем более администрация позиционировала этот проезд как временный. Так получится, что наш общий двор будет непроездным, а желающие проехать на индустриальную- пожалуйста, через пицерию. В наш общий двор въездов я насчитала 4, а выезд один, его и надо закрыть.

#11 lena777

lena777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:56

Я против сквозного проезда через 5 подъезд!

#12 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:03

Сейчас администрация уже рассмотрела и одобрила план сквозного движения через прилегающие территории к нашим домам без необходимого количества лежачих полицейских и дорожных знаков, и следит за развитием ситуации - может и пройдет все.

 

Знак "Жилая зона" означает, что сквозной проезд запрещен. Тогда зачем его установили, если они все решили? И какое-то глупое однако решение, да еще от Царя. Это правда их решение? Тогда не мешало бы снова накатать письмо в область Воробьеву.

 

 

Я пешеход по убеждениям, но мне кажется, что самое разумное -это закрыть проезд на индустриальную через гаражи, тем более администрация позиционировала этот проезд как временный. Так получится, что наш общий двор будет непроездным, а желающие проехать на индустриальную- пожалуйста, через пицерию. В наш общий двор въездов я насчитала 4, а выезд один, его и надо закрыть.

 

Это логично, но тогда есть вероятность что будут гонять мимо Жар-Птицы, выруливая из-за этого опасного поворота, о котором мы уже писали бумагу в администрацию и область, чтобы сделали хотя бы тротуар. Место действительно довольно опасное, и если прознают про этот проезд и будет каждый второй из города и транзитный транспорт, чтобы объехать пробку на Олимпийском (что явление не редкое) пользоваться этой дорогой, тогда участок станет мега-опасным. Дети по этой дороге ходят в школу, часто без сопровождения родителей.

 

Я тоже против сквозного проезда. Если он так нужен городу, пусть администрация строит дорогу вдоль ж/д по намеченному плану.



#13 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:13

Про запланированные сквозные проезды сказал начальник ЖКХ Железняков.

 

Если честно, я не видел такого в др. городах, когда около поликлиники проносятся машины рядом с беременными женщинами, идущими на консультацию, и там люди тоже бросают блоки, и никакие планы администрации не идут. Можно "попросить" достроить дорогу, если весь мкрн соберется.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 25 Январь 2016 - 22:18


#14 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:42

Я пешеход по убеждениям, но мне кажется, что самое разумное -это закрыть проезд на индустриальную через гаражи, тем более администрация позиционировала этот проезд как временный. Так получится, что наш общий двор будет непроездным, а желающие проехать на индустриальную- пожалуйста, через пицерию. В наш общий двор въездов я насчитала 4, а выезд один, его и надо закрыть.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!!!!  ПЕРЕКРОЕМ ОДНУ  ДЫРУ ,ОНИ ПОЕДУТ ЧЕРЕЗ ДРУГУЮ, , А ВМЕСТЕ С 14 ДОМОМ ПОЕДУТ И ВСЕ БЕЛЫЕ ПАНЕЛЬКИ , ПЕРЕКРЫВАТЬ НУЖНО ПРОЕЗД ЧЕРЕЗ ГАРАЖИ...

 ПРОЕЗД У БУДКИ И ДОРОГА В ДОЛЬ ЗАБОРА ДЕТ. САДА ЭТОТ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ДОРОГА И ЕЁ ПЕРЕКРЫВАТЬ ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ , ШЛАГБАУМОМ , ПЛИТАМИ НИ КТО НЕ РАЗРЕШИТ , ,  


Специально ради Вас буду туда ходить. Хватит истерить...
С какого переляху у вас закрыть? Я за 14 дом с ребёнком на турник хожу и с какого перепуга через пицерию и 14 дом можно, а через Вас нельзя?
Попрошу Ваши мысли по поводу кто кого бережет оставить при себе или себя поберечь...

1.ВОТ ИМЕННО ХОЖУ , А НЕ ЕЗЖУ , ХОДИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ЭТОГО ВАМ НЕ КТО И НЕ ЗАПРЕЩАЛ , А ГОНЩИКОВ У НАС СВОИХ ХВАТАЕТ , 

2.ВЫ СВОЕГО ЧАДА БУДИТЕ ДО ПЕНСИИ  ЗА РУЧКУ ВОДИТЬ?????

КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ДЕТИ УЖЕ В 10 ЛЕТ ГУЛЯЮТ ОДНИ ,БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ И КУДА ЕМУ ВЗДУМАЕТСЯ ПОБЕЖАТЬ КТО ЗНАЕТ ....

 3.  В ГОСТах прописано : расстояние от площадки (для детей от 6 лет) до дороги должно быть минимум 15 метров. 


Сообщение отредактировал kopil: 26 Январь 2016 - 09:08


#15 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:41

Думаю ,что пока все ,кто имеют отношение к дому -  я про организации - способствуют хаосу, что касается дорог . Вот посмотрите: как только проезд открыли, сразу перекрыли ворота и калитку д/сада. Опасно для детей? Опасно...Залезли на тротуар.Значит пешеходам надо будет лезть под колеса. Опасно? Опасно.

Это вечером было,но и днем будут ставить, машин когда прибавится..Еще фото кидаю - про вчерашнее "сужение". Да просто с открытым проездом здесь будет нерегулируемый узел и все замучаются разъезжаться...

 

Я не вижу проблем  в том ,чтобы пока идет массовый ремонт ,грузовые фуры заезжали к 14-му дому с Олипийского проспекта. С Волково едут - удобно, с Ярославки - тоже...Какие грузы везут с Силикатной?  

 

Что касается вопроса проезда для владельцев квартир в будущем - это все можно решить, установив тот же шлагбаум. Но и тогда ,думаю, будут возникать локальные пробки. Но это уже как соседи будут друг другу уступать.

 

И еще, 14-й дом ;)  :) Смотрите какая фигня получается... Проезд так устроен ,что если его открыть к вам во двор поток машин не пойдет, а у нас и у подъездов и мимо детской площадки будут шнырять постоянно... Так что ругать нас не надо, тут с пиццерией уже чуть не до драк доходило, а там всего десяток машин, иногда гоняли под 80. Им и звонили и останавливали ,где-то и притихли пока. А теперь представьте ,что тут сотни или больше машин пойдут и днем и ночью.

 

Вопрос - вы захотели бы жить в таком дворе? Мы не хотим и поэтому против этого. 

Проезд 02.jpg Угол садика.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Январь 2016 - 09:42


#16 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:52

Специально ради Вас буду туда ходить. Хватит истерить...
С какого переляху у вас закрыть? Я за 14 дом с ребёнком на турник хожу и с какого перепуга через пицерию и 14 дом можно, а через Вас нельзя?
Попрошу Ваши мысли по поводу кто кого бережет оставить при себе или себя поберечь...

Вопрос -  не ходить на площадки или там просто не ходить через двор 16А вообще не поднимался :) и не думаю ,что поднимется, это уж точно ненормально, другое дело сразу скажу -  на площадке у нас не курят и не пьют пиво и тд, ,по крайней мере за этим и охрана и жильцы следят. А тоже поначалу с соседних домов потянулись группы опохмеляющихся. И пока еще некоторые владельцы собак некрасиво себя ведут...

Наоборот даже  - надо ходить ,дружить (ненавязчиво ;) ), а дети все равно будут бегать по всему ЖК.  


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Январь 2016 - 09:52


#17 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:55

На Демотиваторе недавно выложили проблему сквозного проезда около женской консультации "Фиалка"  по ссылке.

 

Посмотрите согласные за сквозной проезд, что нас ждет. Нужно, наверное, действительно объединяться районом и требовать от администрации новой дороги вдоль ж/д в обход дворов жилых домов.

 

"Жители домов по ул. Индустриальной 3.к.1, 3.к.2, просят вас перекрыть сквозной проезд с ул. Воронина , на ул. Индустриальная, либо у дома 3 к.1 или у домов 3 к. 3 и 7к.3 В утренние и вечерние часы во дворах образуется пробка из машин двигающихся транзитом с Олимпийского пр. на ул. Силикатная и обратно.(Так быстрее проехать) Не однократно возникали ДТП с пешеходами, конфликтные ситуации между жителями и водителями. До 2012г. сквозной проезд был перекрыт бетонным блоком у д.3 к.1, а во время проведения ремонтных работ был убран и не поставлен на место. Проезд в дворах превратился в проезжую часть".

 

0cbc2fc3-1ee7-43e3-a3ce-f5a22fed4fdb.jpg

f81dbe9e-0bb9-416f-9cd4-d4f301f6ff2c.jpg


  • Rumata это нравится

#18 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:12

Ранее (2 месяца назад) на Доброделе задавали подобный вопрос по ссылке.

 

Ответ от администрации ниже.

 

Т.е. администрация этой проблемы решить не может, все свалило на ГИБДД (чтобы они производили контроль нарушителей, которые лезут под знак "Жилая зона").

 

Видимо нас ждет тоже самое, если еще учесть, что свои же будут ратовать за сквозной проезд. Предлагаю согласным за проезд еще раз хорошо подумать (пока, как говорится, не поздно), нужны ли нам во дворе пробки из транзитного "левого" транспорта.

 

pr.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 26 Январь 2016 - 10:15


#19 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:34

Проезд должен быть и к счастью он будет....
Сначала боролись за нормальную дорогу через гаражи, затем за пешеходную дорожку тамже, затем за снос гаражей, а теперь закрыть этот проезд...Где логика?

Специально для любителей истерик. Научите своих детей перед тем как выходить (заметьте не выбегать) на дорогу остановиться, посмотреть направо, затем налево и только потом переходить проезжую часть. А с кем я буду ходить до пенсии и куда не Ваша забота...

#20 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:40

За детьми некоторые родители действительно не смотрят должным образом. Но скажите ,lis82 - почему площадка во дворе для детей должна быть хуже такой же ,скажем, в детском саду. В плане безопасности. А у нас и так уже "остров". На котором и с вашего дома - уверен на 100 процентов - многие будут гулять так как сторона солнечная. За дорогу боролись - ее просто не было.Как и тротуара. Вы тоже письма писали . Вам проезд нужен для личной машины? Но ведь уже мнение есть - будем пробовать решить через шлагбаум для жителей обоих домов...Это пока основная идея. Гаражи собираются сносить - можно требовать парковку..Ничего не мешает это делать...

 

Про детей еще ,не лекция а факты и мысли, думаю ,что ничего особо нового и не скажу ,но все же:

 

Есть такие дети ,кто выходит без родителей. Но если родители не следят как надо, мне например, все равно было бы жутко ,если бы пострадал даже дети безответственных родителей , не буду о подробностях ,чтобы не нагнетать.

 

 Иногда ,повторюсь, опасные ситуации случаются и без этого проезда. А детей за веревочку к ноге тоже не привяжешь. Некоторые мамы гуляют с двумя детьми. За младшим смотрят ,старший раз - уже на другом конце площадки... Видел сам(только не надо приписывать подсматривание ;) )

 

 Дети могут  невольно побежать ,прыгнуть куда не надо, для них часто игрушка или мяч - что то очень дорогое. 

https://ok.ru/video/10211034587 :D Что-то может укатиться ,ветром унести. Раз -  и они на дороге... И железка весом в тонну, или две, или три на четырех колесах имеет очень много преимуществ при внезапном столкновении. Это уже не говоря о том, что правила будут нарушать ,ездить по тротуару вдоль подъездов ,что я неоднократно видел у домов на Индустриальной.... Идет ребенок по тротуару, и газель грузовая прет правыми колесами, заскочив на пешеходную зону, едет мимо, чуть не по ногам... Без преувеличений говорю...Еще в свое время на ТВ Мурашову, бывшему главе,  вопрос задавал, тот обещал в 2008-м году все супер-пупер вдоль этих домов решить... По-моему, до сих пор там конь не валялся...


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Январь 2016 - 12:41






Яндекс.Метрика