Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Дыхание"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 torry

torry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:28

Увидела в Дыхании планировку однушки площадью 80 квадратов (на плане этажа она самая крайняя справа). Я правильно понимаю, что у квартиры такой большой балкон сделали?
242c582361ab.jpg92ce569b41ad.jpg


#42 korella

korella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:41

 

Увидела в Дыхании планировку однушки площадью 80 квадратов (на плане этажа она самая крайняя справа). Я правильно понимаю, что у квартиры такой большой балкон сделали?
242c582361ab.jpg92ce569b41ad.jpg

 

Вы смотрите квартиру, которая находится во второй секции на последнем этаже? Очень похожа планировка на квартиру из этой секции.


#43 torry

torry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:03

 

Вы смотрите квартиру, которая находится во второй секции на последнем этаже? Очень похожа планировка на квартиру из этой секции.

 

Да, да. Смотрю на квартиры в этой секции, смотрю варианты, удивилась большой площади. Не видела даже в дорогих комплексах таких больших однушек. Обычно квадратов 50-60 максимальная их площадь. 



#44 korella

korella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:03

Да, да. Смотрю на квартиры в этой секции, смотрю варианты, удивилась большой площади. Не видела даже в дорогих комплексах таких больших однушек. Обычно квадратов 50-60 максимальная их площадь. 

Теперь понятно). Нет это не балкон, это что-то вроде террасы. На картинке можно увидеть как это выглядит, я вам стрелку подрисовал. В Дыхании вообще много разных планировок, я сам удивился- и комнаты разных геометрических форм есть и балконы треугольные и такие террасы. 
9b58eb9b350f.jpg


#45 Mikulin

Mikulin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:14

 

Теперь понятно). Нет это не балкон, это что-то вроде террасы. На картинке можно увидеть как это выглядит, я вам стрелку подрисовал. В Дыхании вообще много разных планировок, я сам удивился- и комнаты разных геометрических форм есть и балконы треугольные и такие террасы. 
9b58eb9b350f.jpg

 

Это потому что сложился стереотип, что люди  покупают однушки потому что нет денег на  квартиру побольше. И соответственно площадь у таких квартир обычно маленькая. А в Дыхании я думаю вряд ли можно встретить человека который купил тут квартиру с целью сэкономить). Не тот уровень комплекса. Кому-то в квартиру и не нужно слишком много пространства, а вот терраса может понравиться. Я бы себе сделал зону релакса на лето. Кашпо с туями, диван, кресла. Было бы круто.


#46 Maksim02

Maksim02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 11:33

Глядя на фото не нашел возле домов парковки. Она же есть там думаю по-любому? Я по дмитровскому езжу иногда, но с шоссе особо не видно, да и за забором дома не разглядеть ничего



#47 Mikulin

Mikulin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 18:50

Глядя на фото не нашел возле домов парковки. Она же есть там думаю по-любому? Я по дмитровскому езжу иногда, но с шоссе особо не видно, да и за забором дома не разглядеть ничего

Возле самих домов нет парковок - только за территорией для гостей. Здесь дворы как в европе без машин - для прогулок, отдыха да и с детьми чтобы было где поиграть но только не для ночлега железных коней. Это делают специально чтобы можно было релакснуть на территории жк - сам двор несмотря на ограждение еще получается домами закрыт и деревьями, так что от города реально можно абстрагироваться и ниче не видно со двора и не слышно. 



#48 Maksim02

Maksim02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 10:35

Возле самих домов нет парковок - только за территорией для гостей. Здесь дворы как в европе без машин - для прогулок, отдыха да и с детьми чтобы было где поиграть но только не для ночлега железных коней. Это делают специально чтобы можно было релакснуть на территории жк - сам двор несмотря на ограждение еще получается домами закрыт и деревьями, так что от города реально можно абстрагироваться и ниче не видно со двора и не слышно. 

А где вы машины оставляете? Возле забора?



#49 Mikulin

Mikulin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 11:13

А где вы машины оставляете? Возле забора?

Да почему же, там ток гости и паркуются в доме есть подземный двухуровневый паркинг, в него все жильцы спускаются с подъезда на лифте. На нижнем уровне одинарные места, на верхнем двойные - для тех у кого 2 машины. Как-то по умному называется эта технология, не помню. Но очень удобно



#50 Maksim02

Maksim02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 10:47

Да почему же, там ток гости и паркуются в доме есть подземный двухуровневый паркинг, в него все жильцы спускаются с подъезда на лифте. На нижнем уровне одинарные места, на верхнем двойные - для тех у кого 2 машины. Как-то по умному называется эта технология, не помню. Но очень удобно

Все, понял. Подземный паркинг - это замечательно. Да и вообще квартал хороший мне понравился - недалеко от шоссе, посмотрел что парк Тимирязевский рядом. Проезжал как-то - до театральной реально полчаса езды макс. на авто. Давно хочу перебраться в этот район, но новостроек здесь не так много современных. Дыхание вот нравится, а больше и не видел ничего интересного здесь.



#51 Гунн

Гунн

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:06

А сколько квартиры стоят в Дыхание?



#52 torry

torry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:15

А сколько квартиры стоят в Дыхание?

Смотря какая ) в офис продаж позвонить не, никак?) Или в чате спросить на сайте, в интернете глянуть, на сайте от 190к за метр, смотрите планировки.


#53 Nazaliya

Nazaliya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 17:52

Здравствуйте! Вопрос по кондиционерам, я заметила что на здании не предусмотрены блоки для установки кондиционеров, как в этом случае поступают жильцы? С одной стороны мне кажется кондиционеры бы портили общий вид здания, а с другой - как без них? Летом наверняка жарко будет. Или тут есть какая-то альтернатива кондиционерам?



#54 Galkinn

Galkinn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:28

Здравствуйте! Вопрос по кондиционерам, я заметила что на здании не предусмотрены блоки для установки кондиционеров, как в этом случае поступают жильцы? С одной стороны мне кажется кондиционеры бы портили общий вид здания, а с другой - как без них? Летом наверняка жарко будет. Или тут есть какая-то альтернатива кондиционерам?

Ну это же не совсем обычный дом :) В доме работает центральная система кондиционирования, как в общественных помещениях так и в самих квартирах. Поэтому внешних блоков с кондиционерами на здании нет и не должно быть. Так что летом все нормально.



#55 korella

korella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 11:17

Всем привет! Мы хотим сделать перепланировку, немного почитали о том что можно делать а что нельзя. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько примерно стоит согласование и узаконивание перепланировки? Кто должен подавать документы в госорганы, УК или мы?



#56 Archibal

Archibal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 12:19

Всем привет! Мы хотим сделать перепланировку, немного почитали о том что можно делать а что нельзя. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько примерно стоит согласование и узаконивание перепланировки? Кто должен подавать документы в госорганы, УК или мы?

В управляющую компанию вы только проект перепланировки должны отдать, а их технические специалисты уже рассматривают и согласовывают. Если все ок, они поставят печать о том что все соответствует строительным нормам и отдают вам. А далее вы уже сами идете в органы местного самоуправления с положительным заключением. Стоимость везде разная, мы узнавали у УК, нам что-то около 3500 тысяч озвучили. Рассмотрение до 3х недель.



#57 Аннет

Аннет

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 22:34

Да почему же, там ток гости и паркуются в доме есть подземный двухуровневый паркинг, в него все жильцы спускаются с подъезда на лифте. На нижнем уровне одинарные места, на верхнем двойные - для тех у кого 2 машины. Как-то по умному называется эта технология, не помню. Но очень удобно

 

Где ж там гости паркуются??? там же нигде места нет, ни с какой стороны от ЖК. Собственно тут квартиру брать только с местом в паркинге, иначе рядом с домом не поставить или круги придется не раз нарезать, чтобы в квартале хотя бы воткнуть.



#58 Mikulin

Mikulin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 17:09

Где ж там гости паркуются??? там же нигде места нет, ни с какой стороны от ЖК. Собственно тут квартиру брать только с местом в паркинге, иначе рядом с домом не поставить или круги придется не раз нарезать, чтобы в квартале хотя бы воткнуть.

Со стороны Дмитровского где детский мир нормальная парковка и вдоль Лисицына можно машину ставить. Само собой всем кому нужно было нормальное место для своей кареты уже давно купили места в подземном паркинге. Это я про жильцов



#59 Nazaliya

Nazaliya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:05

Со стороны Дмитровского где детский мир нормальная парковка и вдоль Лисицына можно машину ставить. Само собой всем кому нужно было нормальное место для своей кареты уже давно купили места в подземном паркинге. Это я про жильцов

Вы сами то покупали место в паркинге? Какие сейчас расценки на машиноместа в ЖК?



#60 Mikulin

Mikulin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:07

Вы сами то покупали место в паркинге? Какие сейчас расценки на машиноместа в ЖК?

Ой на тот момент когда я покупал, как бы не соврать, стоили что-то порядка 5 млн. Это было год назад. Сейчас не знаю сколько, но думаю примерно на том же уровне цены. В любом случае лучше уточнять этот момент у менеджеров, потому что знаю что по москве цены немного повысились на недвижимость за прошедший год.







Яндекс.Метрика