Перейти к содержимому


Фотография

Ресторан-парк Don David


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#301 DonDavid

DonDavid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 18:38

Да, Дон Давид, работа " впечатлила".
Пришли день рожденья отпраздновать, стол заказали заранее.
Бармен в отпуске- коктейлей нет.
Бармен в отпуске- жизнь остановилась?
Персонал обслуживающий не мешало бы в униформу нарядить, а то не понятно. То ли девушка- гостья, то ли работает здесь.
Диваны продавленные, покрывала на них рванные, официанта не дозовешься. Разве должен клиент сам бегать и искать того, кто принесёт меню и покрывала?
Планировали отдохнуть хорошо, в итоге собрали еду, чтобы пойти домой. Но не тут то было, быстро уйти не получилось. Часть заказа не доложили, зато чек принесли на " правильную сумму". Хорошо я стала проверять. Двух блюд, причём не дешёвых, не досчиталась.
Слова якобы хозяйки, как представилась нам дама, пришедшая по нашему требованию, о том, что сегодня две свадьбы обслуживаются, звучат невразумительно. Тогда закрывайте ресторан для всех остальных клиентов и занимайтесь только свадьбами. А то и там простите/ не доглядели, и тут - извините ,мы не справляемся. Но нам то что с этого? Мы отдохнуть пришли от своих проблем, и вникать в ваши нет ни малейшего желания, и тем более обязанности.
Очень жаль, предвкушали выход к вам за месяц. Столик заказали за две недели- и такой плачевный результат.
Больше, видимо, вряд ли решимся на поход к вам.

Дорогие читатели и Инесс, меня зовут Юлия, хотелось бы прокомментировать Ваш визит и всю эту ситуацию.

1. Предзаказ стола и 2х дорадо, коченых на ольховой щепке был сделан за 2 недели. При резервировании столика Вы не интересовались будет ли на месте бармен, предзаказа на коктейли тоже не было, поэтому со спокойной душой и чистой совестью мы отпустили нашу очаровательную бармен Ольгу в 5 дневный отпуск.

2. Обслуживающий персонал у нас одет в черное- все официанты, повара носят униформу. Девушка, с которой Вам довелось общаться, она относится к разряду топ-менеджеров компании, униформа для которых не предусмотрена.

3. На диване, котором Вы сидели, действительно, был надорван чехол. Индивидуальный пошив чехлов занимает время, поэтому, мы решили не оставлять диван без чехла, а дождаться поступления его замены. Комментарий учтен.

4. Вы не досчитались 1ой рыбы,(в этот момент Вы звонили мне по телефону),а не пары блюд. Это ошибка персонала. Официант уже оштрафован. Комментарий учтен.

 

А теперь о ненаписанном Вами....

Я принимала Ваш предзаказ, я прочитала комментарий здесь на форуме еще до того, как Вы мне позвонили и сообщиле о том, что Вам не принесли вторую рыбу, я общалась с Вами по телефону, когда Вы захотели предложить мне " как-нибудь выйти из ситуации", поэтому, считаю необходимым уточнить еще несколько моментов, дабы не быть в глазах форумчан никудышним рестораном, с отвратительным обслуживанием и персоналом.

 

"У вас шумно" (Ваша цитата) - Вы приходите в общественное место, в субботу... это логично. У нас тихо бывает в будни.По выходным у нас вечеринки, мероприятия, банкеты, много гостей.

" Что это за картофель.." На Ваши комментарии про еду в ответ Вам предложили сделать бесплатно возврат, но Вы категорически отказались. Видимо, с картофелем было все в порядке. 

 

Вы изначально шли в ресторан, не для того, чтобы хорошо провести время, а для того, чтобы бесплатно покушать. Комментарии и предложения выйти из ситуации, что-нибудь сделать, придумать что-то, а также карта, которую не принимал терминал и отказ переводить оплату счета с карты на карту -это доказывает. Когда Вам предложили взять еду и уйти без оплаты Вы сказали , что этого и ждали.... Такая категория людей есть, для рестораторов это не секрет, как в прочем и для гостей. К сожалению, а может и к счастью, этот сегмент- не наша целевая аудитория. Если бы Вы пришли и сказали, что хотите бесплатно нашу фирменную рыбу, бренд-шеф бы Вам не отказал только за оригинальность и нестандартность!

 

Наш ресторан клиентоориентирован, мы всегда учитываем мнение каждого клиента, мы всегда делаем работу над ошибками, мы слышим Вас , это можно увидеть , пролистав все 14 страниц этой темы на форуме. Мы постоянно дарим гостям подарки, сертификаты, проводим розыгрыши, в которых можно выиграть бесплатный романтический ужин на 2х , кстати. Поэтому, друзья, есть иной подход добиваться "своих целей"- общаться, писать нам, что-то предлагать. А старые приёмчики оставьте для других ресторанов.

 

Ну и пользуясь случаем....

При заказе доставки сегодня, назовите "ВКУСНЯШКА" и Вам привезут в подарок к заказу вкуснейший десерт! ;)



#302 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 18:49

Дон Давид, а вкуснейший десерт случайно не Тирамису?:)

#303 DonDavid

DonDavid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 18:52

Дон Давид, а вкуснейший десерт случайно не Тирамису? :)

Этот секрет знают только на кухне! Ну а я знаю, что это несколько видов десертов :ph34r:  :rolleyes:  



#304 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 18:54

вот я прочитала и не поняла. почему они должны были интересоваться будет ли бармен. а не вы их предупредили. лучший способ защиты это нападение? и почему им рыбу не доложили? теперь будем все пересчитывать . т.е. все кому не понравилось просто хотели бесплатно поесть. странные выводы. может лучше скатерти постирать


Сообщение отредактировал ольга74: 18 Июль 2016 - 18:59

  • cshop8 это нравится

#305 DonDavid

DonDavid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:00

вот я прочитала и не поняла. почему они должны были интересоваться будет ли бармен. а не вы их предупредили. лучший способ защиты это нападение? и почему им рыбу не доложили? теперь будем все пересчитывать 

Предзаказ был сделан за 2 недели - 2.07, бармен ушла в отпуск 14.07, отпуск внеплановый, поэтому и не предупредили.

А рыбу не доложили из-за невнимательности официанта, который потом же ее и принес. Он оштрафован на двойную стоимость рыбы. Извинения принесены лично.

Обязательно пересчитывайте. Мы тоже пересчитываем деньги, которые кладут в счет)



#306 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:09

как говорится ложечка нашлась. а осадочек то остался. 



#307 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:14

Ох, как много написали, Юлия, только не все соответствует действительности.
Мы изначально пришли в ресторан , чтобы хорошо провести вечер.
Узнать работает ли бармен?
Ну тогда почему ж нам не надо было поинтересоваться заодно- работает ли повар и официант?
Предзаказ на коктейли?
Мы у вас спрашивали- надо ли ещё что то заказывать заранее, Вы ответили, что нет- все остальное в процессе вечера.
Про девушек я пишу, не которые к нам подходили, а которые занимались обслуживанием посетителей, стояли за стойкой. Они были одеты отнюдь не в униформу.
Кроме рыбы, мы ещё заказывали мангал- салат, который нам также не принесли.
По телефону вы общались не со мной, а с моей подругой, у которой собственно и был день рождения.

Про у " вас шумно"- это спросил ваш официант. Вопрос , если честно удивил. В ресторане обычно шумно, и нас это не огорчало. Не нужно переворачивать сказанное.
Насчёт картофеля- был заказан молодой картофель с чесноком и специями. Из всех трёх ингредиентов в данном блюде присутствовал только картофель. Ни специй, ни чеснока я не увидела, а тем более не почувствовала при еде.

Насчёт карты, которую не принимал терминал и отказ от перевода с карты на карту- ну, Юлия, я понимаю, что вы пытаетесь сохранить лицо, но до такой откровенной лжи и клеветы опускаться не надо.
Подруга вам давала две разные карты, официант пытался провести оплату на двух разных терминалах- оплата не проходила. Это потому, что мы изначально давали недействующие карты???? А ничего , что на терминале было написано - нет связи с банком? Если карта не действующая, то было бы написано отнюдь не это!
Дальше, ваша " топ- менеджер " не пыталась предложить абсолютно никакого выхода из создавшейся ситуации. Я уже хотела плюнуть на все, бросить заказ и уйти. Потом Я! Слышите - Я! Предложила вашему " топ- менеджеру" сбросить оплату ей на карту.
А когда она вернулась , моя подруга спросила- какая скидка нам за все наши мытарства будет? Любой уважающий себя ресторан предложил бы это и так, без вопросов со стороны клиента.
А ваша топ- менеджер только после этого предложила забрать нам заказ так. Стоит отметить, что заказ был всего то на 2000, не думаю, что для ресторана это большая потеря, учитывая две проводимые в ресторане свадьбы в этот вечер. Наверняка, вы нашли способ компенсировать эту сумму.
И дальше- мы не ходим по ресторанам, чтобы поесть на халяву! Оставьте свои низкие домыслы и оскорбления при себе. Но если на протяжении почти двух часов в ресторане при обслуживании клиентов возникает одна проблема за другой, то уж какой- никакой компенсации за моральные мучения клиенты заслуживают. К тому же с нами был маленький ребёнок, который пришёл отдохнуть и поесть, и искренне недоумевал почему в течение двух часов она сидит и мёрзнет ( вечер был довольно ветреным), а еду никак не может получить.
А после вашего оскорбительного для нас сообщения , хочется ещё раз вернуться в ваш ресторан, чтобы на этот раз оставить отзыв в Книге жалоб и предложений.

#308 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:21

Этот секрет знают только на кухне! Ну а я знаю, что это несколько видов десертов :ph34r: :rolleyes:

просто привозной Тирамису у вас перемороженный! никому не советую его брать! но спасибо официанту, без проблем его заменил на Наполеон, но так хотелось отведать вкусный Тирамису!:(

#309 DonDavid

DonDavid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:23

просто привозной Тирамису у вас перемороженный! никому не советую его брать! но спасибо официанту, без проблем его заменил на Наполеон, но так хотелось отведать вкусный Тирамису! :(

В следующую доставку привезем Вам вкуснейший Тирамису бесплатно. Напишите мне в личные сообщения, я уточню, как его получить.



#310 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:01

вот не лень же людям склоки разводить...



#311 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:20

но людям испортили день рождения. я их могу понять. они за две недели готовились. радовались что пойдут в шикарный ресторан. с вкусной едой. а тут одни разборки получились. то карточка не принимается то рыбы не дали. потом еще их и обвинили. что они хотели бесплатно поесть. это просто неприлично. лучше бы просто извинились и все. конечно разные клиенты бывают. но девиз - клиент всегда прав. и тогда будет все ОК у Давида


Сообщение отредактировал ольга74: 18 Июль 2016 - 20:21


#312 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:23

а вы адвокат? или для вас поход в местячковое заведение является экстраординарным событием...?

пусть люди сами разбираются...

я же писал выше, что на прошлой неделе заказывали и всё ок!



#313 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:23

вот не лень же людям склоки разводить...

Если вы имеете меня в виду, уважаемая, то я не склоки развожу. А пишу свой отзыв о работе ресторана, который " клиентоориентирован" и всячески позиционирует себя другом жителей Новых Водников.
Хотела бы я посмотреть на ваше реакцию, когда бы вам испоганили долгожданный отдых, а потом ещё и грязью облили .
Склоку уже вы разводите.
И да, с доставкой , к счастью , у них более налажено.
А вот обслуживание в самом ресторане хромает на все четыре ноги.

Сообщение отредактировал Инесс: 18 Июль 2016 - 20:26


#314 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:24

с такими клиентами без штанов можно остаться...:)



#315 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:27

с такими клиентами без штанов можно остаться...:)

Если так относиться к клиентам, то да, можно. И вполне заслуженно

#316 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 22:44

а вы адвокат? или для вас поход в местячковое заведение является экстраординарным событием...?

пусть люди сами разбираются...

я же писал выше, что на прошлой неделе заказывали и всё ок!

а вы?



#317 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:15

Дорогие читатели и Инесс, меня зовут Юлия, хотелось бы прокомментировать Ваш визит и всю эту ситуацию....

У каждого своя правда, у вас своя, у Инесс своя. Мы всего не узнаем да и не надо..Обычная ситуация, коих бывает множество.

То, что у вас надо заранее интересоваться будет ли бармен - это круто конечно ;) А если не будет, то видимо приготовленный коктейль будет ждать в морозильной камере недельку?). Не доложить блюдо? Вроде не Макдак, где могут не доложить бублик, например.

Для себя понял - что к вам идти не хочется, дабы случайно не попасть в такую "сводку". Мое мнение, кому не нравится...


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Июль 2016 - 21:22


#318 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:15

Согласен, у каждого своя правда, но я на 200% уверен, что все зависит от настроя. Если настрой позитивный, то и отдых будет позитивным и все эти мелочи никто даже не заметит. Это как читаешь отзывы про отель перед поездкой, и чего там только не начитаешься, а приезжаешь на позитиве и оказывается что все прекрасно. Мыслите позитивно и все в жизни будет Хоккей!



#319 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:54

Ох, как много написали, Юлия, только не все соответствует действительности.
Мы изначально пришли в ресторан , чтобы хорошо провести вечер.
Узнать работает ли бармен?
Ну тогда почему ж нам не надо было поинтересоваться заодно- работает ли повар и официант?
Предзаказ на коктейли?
Мы у вас спрашивали- надо ли ещё что то заказывать заранее, Вы ответили, что нет- все остальное в процессе вечера.
Про девушек я пишу, не которые к нам подходили, а которые занимались обслуживанием посетителей, стояли за стойкой. Они были одеты отнюдь не в униформу.
Кроме рыбы, мы ещё заказывали мангал- салат, который нам также не принесли.
По телефону вы общались не со мной, а с моей подругой, у которой собственно и был день рождения.

Вообще по ресторанам лучше не ходить. К примеру повар - наркоман. Человек, который вкушает еду, приготовленную посторонним, впитывает его карму. Зачем нам карма наркомана или гулящего парня, который уже пару раз развелся? Какие здесь страсти, и всего-то из-за 2000 тыс рублей. Юбилей свадьбы буду заказывать своим бабушкам.
А вообще тут открылось неплохое кафе "Груша".



#320 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:20

Хотела сейчас заказать пиццу на работу, ни один телефон не доступен! не ожидала.....







Яндекс.Метрика