Перейти к содержимому


Фотография

Плата за отопление в кк.11-13 "Лучи"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#41 Sharki

Sharki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:20

В пятницу потратила кучу своего времени, но удалось таки добыть ключи от "волшебной комнаты", где установлены тепловые счетчики. Процедура следующая, обращаетесь к технику смотрителю своего дома, он приходит, пломбирует счетчики, в моем случае на воду и на сам тепловой счётчик, снимает показания с теплового счётчика, составляет акт, подписываете. Один акт у вас, другой остаётся у него, он передаёт его в ук. Ключ от данного помещения выдаётся один на весь этаж, так по крайней мере в нашем доме. Адрес: набережная 21, к1. В этот же день я подала показания ИПУ тепла. Итоговая стоимость будет рассчитываться из показаний ИПУ и обедомового счётчика. Паспорта ещё не получены, обещали недели через 2.
Обращаюсь к хозяевам квартир на 15 этаже, набережная 21.1, подъезд 3, напишите сообщение как с вами связаться, так как ключ один на этаж, нужно сделать копии желающим.

#42 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:50

Итоговая стоимость будет рассчитываться из показаний ИПУ и обедомового счётчика.
Вот как они это будут считать? Если как они сами говорят опломбирую только тем кто напишет свое или подпишет общее заявление, но это сделают явно не все((( В принципе понятно если у всех ИПУ и ОДН. Понятно если нет ИПУ, тогда общедомовой ПУ и согласно площади. И совсем не понятно когда половина по ИПУ, а половина нет.

#43 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 09:23

В пятницу потратила кучу своего времени, но удалось таки добыть ключи от "волшебной комнаты", где установлены тепловые счетчики. Процедура следующая, обращаетесь к технику смотрителю своего дома, он приходит, пломбирует счетчики, в моем случае на воду и на сам тепловой счётчик, снимает показания с теплового счётчика, составляет акт, подписываете. Один акт у вас, другой остаётся у него, он передаёт его в ук. Ключ от данного помещения выдаётся один на весь этаж, так по крайней мере в нашем доме. Адрес: набережная 21, к1. В этот же день я подала показания ИПУ тепла. Итоговая стоимость будет рассчитываться из показаний ИПУ и обедомового счётчика. Паспорта ещё не получены, обещали недели через 2.
Обращаюсь к хозяевам квартир на 15 этаже, набережная 21.1, подъезд 3, напишите сообщение как с вами связаться, так как ключ один на этаж, нужно сделать копии желающим.

Могу ошибаться, но на дне открытых дверей инспектор гжи сказал, что по ипу считать будут, когда все счетчики будут опломбированы

#44 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 09:35

Да, он именно так и сказал. Я спросила у него и сотрудницы расчетного отдела "А как мы узнаем дату, когда все счетчики опломбированы (ведь это может произойти и через года)?". Не ответили.


Сообщение отредактировал layolla: 27 Март 2016 - 09:36


#45 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 09:39

Это они лукавят!354 постановление- в течение месяца после установки должны опломбировать, и с последующего месяца уже делать расчет по показаниям ипу
А если одну квартиру 20 лет покупать не будут, то они 20 лет счетчики пломбировать не будут?))

#46 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 09:45

Пришло первое письмо счастья))) подскажите у вас сверху квитанции, в бланке для передачи показаний  отопление прописано и что стоит?



#47 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 09:46

Пришло первое письмо счастья))) подскажите у вас сверху квитанции, в бланке для передачи показаний  отопление прописано и что стоит?

Нет, не у всех. это ваши показания инд. счетчика.

Чего вам пришло-то? Сколько? на какую площадь?



#48 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 10:02

Чего вам пришло-то? Сколько? на какую площадь?

  Мы при приемке данные снимали теплового счетчика, собственно они и стоят, те которые при приемке были (фото посмотрела) и номер ИПУ(ну собственно мы данных на тепло,да и на воду не подавали, но на воду что-то вписали) , само тепло посчитано наверно как у всех))) не понятно как))) поеду в понедельник в расчетный отдел пусть они мне все квитанции предоставят, за все месяцы))

вообщем за 69.47 кв за все про все 8315,92 а со страховкой - Это что такое? первый раз слышу))) 8587,22

0_115ebb_329d9304_-1-M.jpg 0_115ebb_329d9304_-1-M.jpg


Сообщение отредактировал korica: 27 Март 2016 - 10:17


#49 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 10:15

я про сумму за отопление спрашивала, думала вам по вашим показаниям посчитали))



#50 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 10:25

думала вам по вашим показаниям посчитали))
Так у нас же даже доступа к показаниям нет, в понедельник попробуем исправить ситуацию))))

#51 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 10:30

Так у нас же даже доступа к показаниям нет, в понедельник попробуем исправить ситуацию))))

в первой очереди такие же счетчики и тоже нет доступа. у них ходит сотрудник ук и снимает показания, вот я и подумала))))))



#52 Sharki

Sharki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 12:08

Могу ошибаться, но на дне открытых дверей инспектор гжи сказал, что по ипу считать будут, когда все счетчики будут опломбированы


По закону не имеют права, счётчик опломбирован, акт составлен, значит введен в эксплуатацию, и должны показания быть учтены. В ук в расчетном отделе сказали будут ипу учитывать, но, сказать то они сказали, а что будет по факту будет известно на сл.месяц. Так как я уже второй месяц подаю данные за воду, а мне до сих пор считают по среднему. На вопрос почему, ответили, не переживайте, пересчитаем в сл.раз, некогда было.

#53 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 12:22

Мы при приемке данные снимали теплового счетчика, собственно они и стоят, те которые при приемке были (фото посмотрела) и номер ИПУ(ну собственно мы данных на тепло,да и на воду не подавали, но на воду что-то вписали) , само тепло посчитано наверно как у всех))) не понятно как))) поеду в понедельник в расчетный отдел пусть они мне все квитанции предоставят, за все месяцы))
вообщем за 69.47 кв за все про все 8315,92 а со страховкой - Это что такое? первый раз слышу))) 8587,22
 


Посмотрела вашу платежку, сравнивала с нашей. У нас правда трешка 84,55. Тариф подогрева воды тот же, а показания отопления и Эл ОДн чуть больше, чем у вас. Я так понимаю, эти показатели зависят от площади кв.


Сообщение отредактировал YuriP: 27 Март 2016 - 13:29


#54 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 12:28

Посмотрела вашу платежку, сравнивала с нашей. У нас правда трешка 84,55. Тариф подогрева воды тот же, а показания отопления и Эл ОДн чуть больше, чем у вас. Я так понимаю, эти показатели зависят от площади кв.

да, отопление, одн за свет пересчитывают пропор. площади квартиры.

одн по отоплению у нас пока не будет, все входит в приведенное отопление

жилинспектор вчера подтвердил корректность этого.



#55 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 12:31

да, отопление, одн за свет пересчитывают пропор. площади квартиры.
одн по отоплению у нас пока не будет, все входит в приведенное отопление
жилинспектор вчера подтвердил корректность этого.


Спасибо за разъяснения, теперь главное как это все запомнить и не сойти с ума))))

#56 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:02

Соседи из 23 к 1! сегодня звонила нашему технику-смотрителю, у нас наконец сдают счётчики отопления! Звоните, записывайтесь на опломбировку.



#57 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:24

Ук морочит голову!В субботу сказали что документов на счетчики не , пожтому опломбировать не могут!Наверно очконули и документы как то нашли

#58 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:28

Ук морочит голову!В субботу сказали что документов на счетчики не , пожтому опломбировать не могут!Наверно очконули и документы как то нашли

Возможно! Я решила для интереса набрать, уточнить. Она сказала "документы выдали, без проблем опломбирую, только все занято на вт и ср". Записалась на четверг. 



#59 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:38

Возможно! Я решила для интереса набрать, уточнить. Она сказала "документы выдали, без проблем опломбирую, только все занято на вт и ср". Записалась на четверг. 

А меня записали на пломбирование счетчиков только на понедельник. 



#60 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:13

А я, наверное, отложу до октября)) В новый отпит. сезон с новым счетчиком))

Не вижу сейчас смысла его принимать, отопит. сезон вот-вот закончится.

Да и неясно мне, как они смогут правильно посчитать отопление за этот переходный месяц (половину по пропор. площади, а другую по ИПУ). Да и общедомовое одн еще ...

 

А еще, учитывая кол-во посторонних людей в доме и "картонную" дверку, не хочу лишних забот по сохранности своей собственности)







Яндекс.Метрика