Перейти к содержимому


Фотография

Плата за отопление в кк.11-13 "Лучи"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#1 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:07

Уважаемые соседи! Наконец то я добрался до консультанта,

Надоело уже бестолково звонить в УК.

Поэтому я написал вот такое заявление в УК на имя Сиделкина.

Мне нужно, а тем более это нужно нам всем, направить это письмо.

Читайте, редактируйте, поступим как Фомина Анна, в Дон Давиде положим для подписей.


Вот письмецо

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vasss: 21 Март 2016 - 15:06


#2 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:19


Вот письмецо

"Особое внимание прошу уделить тому, что приборы учета были установлены в декабре месяце 2015 года, т.е. введение их в эксплуатацию в течение месяца с момента установки не представляется возможным."

Не понял... уже апрель на носу вроде.



#3 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:24

Это я написал к тому что, по закону они должны были их опломбировать в январе, а сейчас уже апрель, а расчет ведется... одному Богу известно только как ведется расчет за тепло.

В школе задания по сочинениям- это было для меня мука. Поэтому камни в меня не кидайте. Если есть предложения, то без вопросов исправлю письмульку


Сообщение отредактировал Vasss: 21 Март 2016 - 15:27


#4 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:02

а в 11 и 12 тоже не введены в эксплуатацию счетчики, я думала только у нас



#5 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:06

Насколько я знаю фамилия СЕделкин, на сайте Ук так написано

 

И если это касается и 11 дома, надо адрес вписать

 

А в конце может правильно будет - ввод в эксплуатацию не был произведен


Сообщение отредактировал ksanats: 21 Март 2016 - 16:09


#6 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:11

Я из 11, у нас не введены, но они работают, у нас просто дверь взломана в это помещение.

Вопрос то в том- почему УК молчит про отопление и про счетчики? А если мне жарко и я убавил себе до 15 градусов, а ему холодно и он увеличил до 30, то почему я должен платить за его отопление.

А учредитель УК- Калинов, тогда вопрос: а кто платит за отопление квартир, которые не куплены, или куплены, но не приняты?


Насколько я знаю фамилия СЕделкин, на сайте Ук так написано

Исправил


Как мы с Вами откорректируем письмецо, я подумаю как его подписать или где оставить, чтобы его подписали, но нужны подписи не 49 человек, а всех всех всех и чем больше тем лучше.

А для пущей уверенности, копию письма предлагаю в Прокуратуру отправить, пусть они еще их подр...ючат



#7 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:13

Я из 11, у нас не введены, но они работают, у нас просто дверь взломана в это помещение.

Вопрос то в том- почему УК молчит про отопление и про счетчики? А если мне жарко и я убавил себе до 15 градусов, а ему холодно и он увеличил до 30, то почему я должен платить за его отопление.

А учредитель УК- Калинов, тогда вопрос: а кто платит за отопление квартир, которые не куплены, или куплены, но не приняты?


Исправил


Как мы с Вами откорректируем письмецо, я подумаю как его подписать или где оставить, чтобы его подписали, но нужны подписи не 49 человек, а всех всех всех и чем больше тем лучше.

А для пущей уверенности, копию письма предлагаю в Прокуратуру отправить, пусть они еще их подр...ючат

Нужно, чтобы оно подольше тогда полежало. Прошлое письмо в УК мы подписать не успели. Хотя бы пару недель на подпись надо отвести.

 

Как бы еще про тариф на горячую воду узнать, платежек еще не было, но мне уже не по себе, от того что на форуме вычиатала

 

А Вы из 11 строительного корпуса, или из 11 дома? 


Сообщение отредактировал ksanats: 21 Март 2016 - 16:14


#8 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:19

Нужно, чтобы оно подольше тогда полежало. Прошлое письмо в УК мы подписать не успели. Хотя бы пару недель на подпись надо отвести.

 

Как бы еще про тариф на горячую воду узнать, платежек еще не было, но мне уже не по себе, от того что на форуме вычиатала

 

А Вы из 11 строительного корпуса, или из 11 дома

д.19, к.2 (строительный 11).

Мне главное, что жители 11-13 корпусов или других не важно, посмотрели, прочили и откорректировали, может даже с юридической точки зрения! По своему подъезду я пробегусь и подпишу письмо!



#9 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:54

Vasss, немного не кооретна названа тема. Напишите либо адреса наших корпусов, либо номера корпусов -"лучи". Будут путаться 11 дом Старое Дмитровское шоссе и 11 корпус строительный ул.Набережная)

Спасибо за тему, очень актуально)

#10 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:02

Я не знаю, правильно ли я откорректировала письмо, но я больше сконцентрировала внимание на проблеме ввода в эксплуатацию, т.к. изначально именно это было нарушено, и потому мы вынуждены платить не по счётчику. 

И не знаю, имеем ли мы право просить перерасчет, ведь фактически счётчики работают! (у нас были проблемы с отоплением, при нас открывали, смотрели  и т.д.)

 

Вот что у меня получилось:

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

 

В жилых многоквартирных домах ЖК «Новые Водники», располагаемых по адресам (не знаю точные):

·         ул. Набережная д.19,к 2,

·         ул. Набережная д.23, к.1,

·         ул. Набережная д.21, к.1,

в помещениях узлов отопления, располагаемых на каждом этаже многоквартирных домов, установлены индивидуальные приборы учёта тепловой энергии (в соответствии с ФЗРФ №261 от 23.11.2009 (в ред. от 13.07.2015). При этом по сегодняшний день они не введены в эксплуатацию, что является нарушением ППРФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а именно:

раздел VII «Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний», статья 81:

«Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.»

Соответственно, нарушен и порядок расчета размера платы за отопление.

Помещения узлов отопления с ИПУ тепловой энергии всегда заперты на механических замок и жители данных домов не имеют доступа к индивидуальным приборам учёта тепловой энергии.

Жители домов неоднократно обращались в управляющую компанию «Стройжилинвест» по данному вопросу. Каждый раз они перенаправлялись к технику-смотрителю, по словам которого никакой информации о вводе в эксплуатацию нет. При личном обращении к главному инженеру была получена информации о вводе в эксплуатацию в конце февраля 2016 г., расчет за март должен был осуществляется уже по показаниям ИПУ, чего не произошло.

В связи с вышеизложенным просим:

1.       В течение недели устранить нарушения и ввести в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии в указанных в данном заявлении домах.

2.       Оповестить жителей о воде в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии путем обзвона и размещения информации в подъездах домов и на информационном стенде управляющей компании.

3.       С целью соблюдения ППРФ №354 от 06.05.2011 (в ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" решить вопрос с доступом собственников в помещения узлов отопления для снятия показаний с ИПУ тепловой энергии путем выдачи копий ключей при проведении поверки ИПУ и подписании акта ввода в эксплуатацию. 



#11 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:10

Мне такое письмо нравится
Я тогда на неделе оббегу свой дом

Мне кажется, это письмо надо сразу нести в УК, только с подписью автора))  

...пока сбор подписей, пока они его рассмотрят... отопительный сезон закончится)

А-то не ясно как принимать счетчики, если отопления нет?

 

А почему нужна именно отдельная тема? что мешает обсуждать в теме "лучей" (ситуация у всех одна)?

Я к примеру в лучах давно не был, сижу либо в ремонте, либо в ЖКХ,

Может и многие другие так делают, а тут уже видно...ага про отопление... дай зайду посмотрю.

После отправления письма попрошу модераторов удалить тему, чтоб глаза не мозолила.

 

 

 

Ага... за подписью автора я бы написал только за свою квартиру)))), а так за все дома написал, Если будут бить, то пусть всех бьют))))


Сообщение отредактировал FoMania: 21 Март 2016 - 18:03


#12 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:13

А с чего вы взяли, что ваши счетчики не введены в эксплуатацию ???



#13 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:22

Просто позвоните в Ук!Главный инженер сказал, что документы по счетчикам застройщик не передает, поэтому платите как платите

Сообщение отредактировал Vasss: 21 Март 2016 - 17:28


#14 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:29

Вопрос, мы вот пока не живем в Водниках, но хотели бы подписать письмо, где и когда мы сможем это сделать? )) И еще - квитанция за февраль кому-нибудь пришла? Мы еще не получили.

#15 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:35

И еще - квитанция за февраль кому-нибудь пришла? Мы еще не получили.

еще нет. думаю сегодня-завтра



#16 FVS

FVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:47

А может также в Дон давид?


Сообщение отредактировал FVS: 21 Март 2016 - 17:51


#17 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:52

Вопрос, мы вот пока не живем в Водниках, но хотели бы подписать письмо, где и когда мы сможем это сделать? )) И еще - квитанция за февраль кому-нибудь пришла? Мы еще не получили.

Живу в Новогиреево, работа на Красносельской)))))

В водниках среда, пятница вечером, суббота и воскресенье- весь день



#18 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 20:45

Вот у меня вопрос кто должен опломбировать счетчики? мы кв. принимали 14 декабря, так вот я сейчас специально посмотрела у меня в акте снятия показаний счетчиков написаны показания тепловой энергии... я как раз на форуме смотрю вызывают для опломбировки счетчиков воды представителей УК, но как написано  в Акте снятия показаний счетчиков, счетчики на воду и электричество опломбированы УК  , а вот тепловой энергии не написано ни чего (((

0_1158fc_7d384363_M.jpg

Что значит введены в эксплуатацию ? они собственно все работают.


Сообщение отредактировал korica: 21 Март 2016 - 20:48


#19 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 10:04

Вот у меня вопрос кто должен опломбировать счетчики? мы кв. принимали 14 декабря, так вот я сейчас специально посмотрела у меня в акте снятия показаний счетчиков написаны показания тепловой энергии... я как раз на форуме смотрю вызывают для опломбировки счетчиков воды представителей УК, но как написано  в Акте снятия показаний счетчиков, счетчики на воду и электричество опломбированы УК  , а вот тепловой энергии не написано ни чего (((

0_1158fc_7d384363_M.jpg

Что значит введены в эксплуатацию ? они собственно все работают.

у вас в квитанции отопление по общедомовому показанию или по конкретно вашему счетчику посчитано? у нас по общедомовому, хотя у каждого стоят ИПУ, и объясняют это тем, что ИПУ не введены в эксплуатацию, они не поверены, у нас нет на них документов, и мы фактически не можем подавать по ним показания. 



#20 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 10:21

у вас в квитанции отопление по общедомовому показанию или по конкретно вашему счетчику посчитано? у нас по общедомовому, хотя у каждого стоят ИПУ, и объясняют это тем, что ИПУ не введены в эксплуатацию, они не поверены, у нас нет на них документов, и мы фактически не можем подавать по ним показания. 

У меня еще нет не одной квитанции, надо как как нибуть добраться до УК и истребовать квитанции, думаю они вряд ли будут отличаться от остальных.

Вопрос в другом, кто должен их опечатывать, что значит ввод в эксплуатацию, что значит проверены и кем? вот первый корпус пишет что у них все опечатано, значит по корпусу который сдан позже проверены и опечатаны а наши корпуса никак)))))

 

Опечатывают чтобы жильцы грубо говоря "не химичили", в нашем же случае у нас к ним вообще доступа нет, просто за три месяца не решить вопрос... Я для интереса посмотрю сколько выйдет тепло по квитанциям и потом посмотрю сколько бы вышло по счетчику

 

у нас стоит распределительный шкаф в квартирах и на нем установлен опечатанный счетчик тепла

Сообщение отредактировал korica: 22 Март 2016 - 10:26






Яндекс.Метрика