Перейти к содержимому


Фотография

Юридические консультации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:44

Ну соБСНО всё в теме. Биография позволяет
Не альтруист, поэтому условия:
Консультации только со ссылкой на закон и норм. акт (самому интересно искать и вспоминать).
Консультации по принципу - для дееспособных и адекватных (т.к. с ними интересней искать выход)
Консультации -совершенно бесплатно.
Больше двух одинаковых вопросов - ОТВЕТ В ДАННОЙ ТЕМЕ, менее -лично по инету.
"Ябедам"- написание исков, претензий, заявлений и проч.- через ГТО (Гастроном Туда- Обратно). :P
На эмоциональные вопросы (с упоминанием животных в частности) последует такой же ответ (шутить люблю).

Сообщение отредактировал olegra63: 06 Июнь 2008 - 18:49


#2 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:53

Вашим соседям из корп.2 (Желтого) требуется юридическая помощь! Сдачу дома и вообще все строительство необоснованно задерживают в течении неск.лет. Не ясно также, есть ли право аренды на 2007, 2008 года. Каковы конкретные шаги, которые мы можем предпринять в досудебном порядке, но имеющие юр.силу? Например, было написано письмо в Солнечногорскую администрацию, ответ ожидается, но каким бы он ни был - это не ускорит наше вселение. Подробности Вы можете прочесть на нашем форуме, если есть время и желание помочь. Как будущие соседи, будем всячески благодарны.
Еще вопрос: брачный договор оформляется у любого нотариуса? Там есть формы, или надо приходить с уже готовым дог-ром? И если я не хочу (хотя должна) сообщать банку-кредитору о существовании б.д., что меня может заставить? (это же нельзя проверить?)

#3 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:50

...
Еще вопрос: брачный договор оформляется у любого нотариуса? Там есть формы, или надо приходить с уже готовым дог-ром? И если я не хочу (хотя должна) сообщать банку-кредитору о существовании б.д., что меня может заставить? (это же нельзя проверить?)

Борьба с ПС - дело не только Ваше, но общее, я полагаю, учитывая их претензии на "электричество", я думаю мы тоже можем оказать посильную помощь с точки зрения обращений в различные инстанции, хоть и "красные" дома почти вовремя сдали, но "недоделок и недоработок" масса...
Что касается нотариуса, имхо, с точки зрения профессионального (в прошлом) переводчика и обывателя, место нотариуса не зависит от Вашего желания/потребности/прописки и распространяется на всю территорию РФ и не только (в ряде случаев). Договор можете заключать в любом подходящем месте, есть типовые, обычно оговариваются на месте... но мне кажется, имхо, такой договор - есть предпосылка к разрыву - хотя может быть я слишком "советский" человек, не знаю...
Вообще-то мужчина должен оставить женщине все, за исключением собственных вещей и "безделушек"... но все, конечно, зависит, в первую очередь, от человека.... и немного от ситуации...

#4 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:05

Борьба с ПС - дело не только Ваше, но общее, я полагаю, учитывая их претензии на "электричество", я думаю мы тоже можем оказать посильную помощь с точки зрения обращений в различные инстанции, хоть и "красные" дома почти вовремя сдали, но "недоделок и недоработок" масса...


Да, поэтому и нужен план - что и куда, писать и стучатся! Поэтому нам нужен человек с юридическими знаниями.

такой договор - есть предпосылка к разрыву


В моем лично случае - наоборот, разрыв - предпосылка к такому договору!

Вообще-то мужчина должен оставить женщине все, за исключением собственных вещей и "безделушек"... но все, конечно, зависит, в первую очередь, от человека.... и немного от ситуации...

Ой... Похвально! Я это уже где-то тоже слышала... Подождите, припоминаю...: от почти бывшего мужа!

#5 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:14

Ой... Похвально! Я это уже где-то тоже слышала... Подождите, припоминаю...: от почти бывшего мужа!

Потому и говорю... от человека и ситуации...
Хотя с этим "капитализмом" мы все окончательно озверели... :(

#6 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 11:55

Вашим соседям из корп.2 (Желтого) требуется юридическая помощь! Сдачу дома и вообще все строительство необоснованно задерживают в течении неск.лет. Не ясно также, есть ли право аренды на 2007, 2008 года. Каковы конкретные шаги, которые мы можем предпринять в досудебном порядке, но имеющие юр.силу? Например, было написано письмо в Солнечногорскую администрацию, ответ ожидается, но каким бы он ни был - это не ускорит наше вселение. Подробности Вы можете прочесть на нашем форуме, если есть время и желание помочь. Как будущие соседи, будем всячески благодарны.
Еще вопрос: брачный договор оформляется у любого нотариуса? Там есть формы, или надо приходить с уже готовым дог-ром? И если я не хочу (хотя должна) сообщать банку-кредитору о существовании б.д., что меня может заставить? (это же нельзя проверить?)

Ответ на первый:
По моему Вы начинаете думать о чужих проблемах (аренда, администрация и т.д.) Вы потребитель, купили вещь, отдали деньги и Вас не должны интересовать проблемы других (им же не стыдно было взять деньги). Короче Ваш договор мне на обозрение (сканер-файл-личка) напишу Ваши действия по шагам.
Ответ на второй:
Брачный договор всегда можно оспорить (из моей практики) на "начальном" этапе советую определить порядок пользования имуществом , этот порядок заверить нотариально, в банке его предъявлять не требуется, в случае судебного разбирательства он будет рассматриваться как брачный договор (или так -как договорённость сторон).
И ещё и брачный договор и порядок пользования -будет рассматривать суд, только по решению суда Вы можете проводить сделки например с недвижимостью (не помню случая чтобы регистрация осуществлялась по предъявлению брачного договора).

#7 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:53

Уважаемый Олегра63! Загляните пож в личку.

#8 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:11

Нужна срочная юридическая консультация по гражданским делам.

#9 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 19:45

Подскажите, пожалуйста, это действующее Постановление?
Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП
"Регламент оформления и проведения переустройства и (или)
перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах
на территории города Москвы"
3.4.В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00;

#10 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:21

В Московской области действует закон "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", который регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время: с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Согласно пп. г п. 1 ст. 3 к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время относятся производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан.
Согласно Федеральному Закону О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения N52-ФЗ от 30.03.1999г. и Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.

Сообщение отредактировал olegro70: 17 Декабрь 2011 - 21:22


#11 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 00:07

В Московской области действует закон "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", который регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время: с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Согласно пп. г п. 1 ст. 3 к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время относятся производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан.
Согласно Федеральному Закону О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения N52-ФЗ от 30.03.1999г. и Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.

Спасибо.

#12 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 18:33

Добрый день.

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста.
Покупал квартиру у ДСК-1, оформлением прав собственности занимались они же.

Выдали мне свидетельство о собственности. А договор купли-продажи - нет!
Я не обратил внимания (ЛОПУХ!).

Предполагаю обратиться в ДСК-1. Сделают ли они мне новый договор?
Или надо обращаться в регистрационную палату?

Как быть?

#13 naqua

naqua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:53

Добрый день.

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста.
Покупал квартиру у ДСК-1, оформлением прав собственности занимались они же.

Выдали мне свидетельство о собственности. А договор купли-продажи - нет!
Я не обратил внимания (ЛОПУХ!).

Предполагаю обратиться в ДСК-1. Сделают ли они мне новый договор?
Или надо обращаться в регистрационную палату?

Как быть?


они должны вам выдать не новый, а сделать дубликат с имеющегося у них их экземпляра. это и их косяк! а акт приема-передачи квартиры к этому договору у вас есть?

#14 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:27

Вопрос снят, ложная тревога.
Документы нашел.





Яндекс.Метрика