Перейти к содержимому


Фотография

НШ10. Мусоропровод, быть или не быть

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: НШ10. Мусоропровод, быть или не быть (65 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [26.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.15%

  2. через 1 год (26 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. через 2 года (1 голосов [1.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.54%

  4. через 5 лет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. никогда (21 голосов [32.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.31%

Голосовать

#1 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:18

вот дом, кстати недавно сданный Дуксом в Долгопе НБ-5:
1. есть Иниц.группа - ведут плотную работу и с городом и с УК, будет совет дома
2. парковку уже организовали дополнительную - под шлагбаумом
3. забор вчера начали ставить дополнительный.
4. мусоропроводы заварены

А для чего заваривать мусоропровод? возвращение от цивилизации к деревне?

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2016 - 19:22
Добавлен опрос


#2 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:24

А для чего заваривать мусоропровод? возвращение от цивилизации к деревне?


Чтобы не было вони и других жителей. Весь район живет без мусоропровода уже несколько лет и все счастливы. И еще по правилам в течение года точно мусоропровод не открывать,т.к.туда бросают строит.мусор,он забивается и чистить некому.

#3 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:24

А для чего заваривать мусоропровод? возвращение от цивилизации к деревне?

Не знаю как в этом доме, но в нашем заварили их из цели гигиены. Т.к. из этих мусоропроводов и запах и тараканы и прочая дрянь.



#4 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:30

что бы не воняло его надо своевременно вычищать. у нас в химках везде мусоропроводы. где  чистят все ок, а где по неделе не чистят то да)))



#5 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:31

А для чего заваривать мусоропровод? возвращение от цивилизации к деревне?

Все зависит не от того как назовешь место - цивилизация или деревня, а от людей, проживающих там. 

А люди бывают разные. Кто-то может свою собаку вывести из подъезда и отвести ее подальше от дома, а некоторые позволяют ей нагадить тут же у входа и плевать им на все.

Так же и с мусором. Зваренный мусоропровод позволяет избежать конфликтов, за отсутствием причины таковой.



#6 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:36

что бы не воняло его надо своевременно вычищать. у нас в химках везде мусоропроводы. где  чистят все ок, а где по неделе не чистят то да)))

А кто Вам сказал что тут будут своевременно вычищать? Вот если начнется грязь и вонь, тоже заварят



#7 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:16

Столько разногласий по поводу мусоропровода! Я сейчас живу в доме с мусоропроводом - одни плюсы и никакой грязи. Я считаю, что в любом случае надо попробовать начать жить с ним, ну а если, как вы говорите, от туда начнутся запахи, побегут тараканы, можно будет и заварить. А зачем лишать себя благ цивилизации, от того, что кому-то что-то кажется, не попробовав конкретно в этом месте этим пользоваться. Весь район заварил мусоропровод и радуется, что бегает на улицу мусор выносить, даже и не знает, а что было бы если... Я повторяюсь, у всех разный опыт использования мусоропровода, у меня и многих знакомых проблем с запахами и тараканами не было.



#8 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:23

Столько разногласий по поводу мусоропровода! Я сейчас живу в доме с мусоропроводом - одни плюсы и никакой грязи. Я считаю, что в любом случае надо попробовать начать жить с ним, ну а если, как вы говорите, от туда начнутся запахи, побегут тараканы, можно будет и заварить. А зачем лишать себя благ цивилизации, от того, что кому-то что-то кажется, не попробовав конкретно в этом месте этим пользоваться. Весь район заварил мусоропровод и радуется, что бегает на улицу мусор выносить, даже и не знает, а что было бы если... Я повторяюсь, у всех разный опыт использования мусоропровода, у меня и многих знакомых проблем с запахами и тараканами не было.

Так никто его и не заваривает. Это разговор был про дом в Долгопрудном.



#9 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:26

Эта тема уже не первый раз поднимается. И каждый раз люди высказывают мнение заварить мусоропровод, ссылаясь на то, что весь Хлебниковский микрорайон заварил и радуется этому.



#10 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:33

А для чего заваривать мусоропровод? возвращение от цивилизации к деревне?

когда будете получать ключи вам предложать подписать бумагу о заварке мусорки,, так как это гигиена и не будет тараканов с крысами.



#11 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:34

Эта тема уже не первый раз поднимается. И каждый раз люди высказывают мнение заварить мусоропровод, ссылаясь на то, что весь Хлебниковский микрорайон заварил и радуется этому.

Я лично читала только про то, чтобы закрыть на время ремонта его, и это правильно! А там уже видно будет, открытый он будут или заварят его. Думаю сейчас смысла это обсуждать вообще нет))))



#12 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:55

Столько разногласий по поводу мусоропровода! Я сейчас живу в доме с мусоропроводом - одни плюсы и никакой грязи. Я считаю, что в любом случае надо попробовать начать жить с ним, ну а если, как вы говорите, от туда начнутся запахи, побегут тараканы, можно будет и заварить. А зачем лишать себя благ цивилизации, от того, что кому-то что-то кажется, не попробовав конкретно в этом месте этим пользоваться. Весь район заварил мусоропровод и радуется, что бегает на улицу мусор выносить, даже и не знает, а что было бы если... Я повторяюсь, у всех разный опыт использования мусоропровода, у меня и многих знакомых проблем с запахами и тараканами не было.


Ага давайте. Пускай тараканы побегут по квартирам. Никто здесь требовать мыть мусоропроводы не будет. Говорю не просто так. Сначала все такие активные на форумах,а потом переехали и все-тишина. Вы каждый день идете на работу-что мешает захватить пакет с собой и выбросить. Вы же не бегаете каждую минуту в мусоропровод. На Г8 открыли мусоропровод,через какое-то время вонь и тараканы,закрыли,а тараканы до сих пор бегают.


Сообщение отредактировал elenamix: 25 Март 2016 - 18:40

  • YuriP это нравится

#13 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:00

когда будете получать ключи вам предложать подписать бумагу о заварке мусорки,, так как это гигиена и не будет тараканов с крысами.

У нас в подъезде мусоропровод. Запаха нет. Я мажу вокруг своей двери и порог средством от тараканов. У нас старый дом. Сначала были тараканы, у нас жила пьющая семья, у них все время текла сантехника и им просто перекрыли воду навечно. Потом их выселили, и 10 лет не было тараканов. Я даже забыла про них. Не морила, ничего. Потом приезжие сняли квартиру этажом ниже и появились тараканы, раз в месяц обрабатываю на кухне. Поэтому, я делаю выводы, что тараканы не от мусоропровода.



#14 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:15

Ага давайте. Пускай тараканы побегут по квартирам. Никто здесь мыть мусоропроводы не будет и требовать тоже. Говорю не просто так. Сначала все такие активные на форумах,а потом переехали и все-тишина. Вы каждый день идете на работу-что мешает захватить пакет с собой и выбросить. Вы же не бегаете каждую минуту в мусоропровод. На Г8 открыли мусоропровод,через какое-то время вонь и тараканы,закрыли,а тараканы до сих пор бегают.

какие то вы странные целую роты охраны нанять это нормально, а что бы мусор убирали роскошь)))))))))) забавные вы люди



#15 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:26

какие то вы странные целую роты охраны нанять это нормально, а что бы мусор убирали роскошь)))))))))) забавные вы люди

Есть много жидких средств от насекомых, можно раз в месяц обрабатывать мусоропровод и нормально.



#16 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:36

А кто Вам сказал что тут будут своевременно вычищать? Вот если начнется грязь и вонь, тоже заварят


Только уже будет поздно....Живность заселится.

#17 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:36

Есть много жидких средств от насекомых, можно раз в месяц обрабатывать мусоропровод и нормально.

Вы смеетесь? Я купила квартиру, и буду бегать обрабатывать ее постоянно? я че в бараке живу, чтобы этим заниматься? 


  • LOA это нравится

#18 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:50

Вы смеетесь? Я купила квартиру, и буду бегать обрабатывать ее постоянно? я че в бараке живу, чтобы этим заниматься?

+1

Есть много жидких средств от насекомых, можно раз в месяц обрабатывать мусоропровод и нормально.


А у Вас есть маленькие дети??? Для информации маленькие дети везде бегают,трогают руками,потом эти руки об лицо и в рот. Вы возьмете на себя эту ответственность??? И не надо в ответ писать-следите за своими детьми. Я посмотрю на сколько Вас лично хватит воевать по всем вопросам подьездов и придомовой территории.

какие то вы странные целую роты охраны нанять это нормально, а что бы мусор убирали роскошь)))))))))) забавные вы люди


Кто его будет убирать? Вы думаете в УК штат 500 человек? Им разорваться что-ли? Ничего переедете - поймете,почему старожилы все это рассказывают. 


Сообщение отредактировал elenamix: 25 Март 2016 - 18:50


#19 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:11

Ага давайте. Пускай тараканы побегут по квартирам. Никто здесь мыть мусоропроводы не будет и требовать тоже. Говорю не просто так. Сначала все такие активные на форумах,а потом переехали и все-тишина. Вы каждый день идете на работу-что мешает захватить пакет с собой и выбросить. Вы же не бегаете каждую минуту в мусоропровод. На Г8 открыли мусоропровод,через какое-то время вонь и тараканы,закрыли,а тараканы до сих пор бегают.

Кстати, и не так уж это удобно пользоваться мусопроводом, туда ничего не помещается! Пустой пакет от молока +  бутылка пластиковая и фиг протолкнешь!))) Я сейчас живу временно с доме с мусоропроводом, который не заварен) и предпочитаю брать с собой полный пакет на улицу и выбрасывать в контейнер. А еще наблюдаю постоянно, что люди не рассчитывают с объемом своего пакета, он не пролезает в отверстие и конечно не хотят возиться и бросают пакет рядом с мусоропроводом((( Там таких пакетов по 5-7 штук бывает собирается... а к вечеру вонь стоит, что дверь с лесничной клетки закрываем плотно... Я за то чтобы заваривать!) 



#20 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:23

У меня в доме 18 лет мусоропровод функционирует. Каждый день его выгребает дворник(рано утром). итог: ТАРАКАНОВ НЕТ, ЗАПАХОВ НЕТ(7 этаж),
КРЫС НЕТ. Пару раз забивался, вызывал по ящику диспетчера внизу подъезда человека, приходил и прочищал. Иногда его обрабатывают чем-то
от всяких вредителей. Лично я бегать на улицу с мешками бытового мусора тож не буду. Если непорядки с мусоропроводом, надо обращаться в УК.
А лишать себя таких удобств я не собираюсь, первым срежу сварку(болгарка есть). А если кому нравиться, можно и унитаз цементом залить и
ходить в лес, деревья удобрять, а посуду в Клязьме мыть. :)





Яндекс.Метрика